Недоучитель

PG-13
В процессе
13
автор
Geta Mitsuko бета
YourLuckyCharm бета
_katrin__21 гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 21 130 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Глава 13 "Может директор уже знает?"

Настройки
POV Макс Сорогов — Здравствуйте! Мимо меня прошёл завуч этой школы. Я теперь здороваюсь с коллегами и уже знакомыми мне учениками так, как я преподаватель, и это было бы вежливо с моей стороны. Но по правде сказать, изначально я не хотел вообще что-то делать, тем более кого-то учить. Лина изначально так меня бесила, что хотелось специально её завалить по учебе, но кто бы мог подумать, что я в неё влюблюсь. Теперь я просто не представляю свою жизнь без неё. Специально для Лины, я стал меньше курить в школе, одеваюсь как положенно. О вот и идёт моя принцесска! — Привет, Стрельцова! Куда направляешься? Я перегородил ей путь. — Привет! У меня сейчас будет урок у тебя, так что иду к кабинету алгебры. — Ясненько, пошли вместе. Я взял её за руку. — Можно не здесь. Здесь же могут увидеть! — Ну и что... Все и так знают, что ты моя девушка, какой смысл скрываться? — Мне не комфортно, что на нас все таращатся. Я улыбнулся и чмокнул её в лобик, дав понять ей, что беспокоится не о чем. Мы дошли до кабинета, и как раз прозвенел звонок. Мне так не хотелось отпускать её руку, но пришлось. — Здравствуйте, учитель! Поздоровались со мной ученики. — Здравствуйте! Я поздоровался в ответ. Я записывал примеры на доске, объяснял тему, а ребята благополучно всё записывали за мной. Девочка— Алина, кажется поняла, что у неё со мной ничего не получится, так как стала одеваться менее вызывающе. И к Лине перестала лезть. — Может кто-то хочет к доске? Решил спросить я. Руку подняла только Лина, и я решил спросить её. — Выходи. Лина вышла к доске и стала решать премеры. Она довольно хорошо решила, всего с одной ошибкой. — Можешь садиться. Я поставлю четыре. Хоть она была моей девушкой, но я поставил оценку по справедливости. Знаю, что в тот раз, когда я поставил ей два, было не правильно с моей стороны, но и она тогда была через чур наглая. Урок прошёл, Лина ушла. И мне теперь опять целый день быть без неё. Проходя мимо учительской, я вспомнил, что Лина вчера сказала про свой телефон. Неожиданно для себя я вдруг захотел вернуть ей телефон. Я оглянулся по сторонам, чтобы убедится, что никого рядом нет. И прокрался в учительскую. — Так здесь тоже никого. Я принялся искать телефон Лины. Делал всё очень быстро так, как боялся, что кто-нибудь войдет. — Да, есть! Нашёл! Хех пароль поставила) Неужели ей есть, что от меня скрывать... Переписки с Кириллом? Я положил телефон к себе в карман и стал выходить. Но вот чёрт! Кто-то сюда идёт. Я быстренько решил спрятаться. И что первое пришло мне в голову— это залезть под стол. В учительскую зашёл директор этой школы, по совместительству— мой отец и учитель химии. Блять! Хоть бы меня не спалили! Они вошли и начали о чем-то разговаривать, я не выслушивался, но кажется они говорили обо мне так, как прозвучало моё имя. — Ну и как мой сын? Справляется? Спросил мой отец. — Довольно хорошо, мы конечно стараемся не замечать на то в чём он ходит и что курит по школе, но мне кажется, что стоит ему это запретить. Сказал учитель. — Да что вы говорите! Разозлившись шепотом сказал я. — И ещё я подозреваю, что он встречается с одной из наших учениц... продолжал учитель. — С какой именно? Спросил директор. — Со Стрельцовой. — Эта которая из 11 а? — Да. — Пусть пока встречаются. У Максима это очередная игрушка — О нет, папочка, ты ошибаешься! Я совсем разозлился, что хотелось прямо сейчас накричать на моего отца, но я этого делать не стал. А лишь продолжил слушать их разговор. — Но... В школе так-то запрещены отношения. С учителем тем более. Сказал учитель. — И что? Мне её исключить? Или вы намекаете на то, чтобы я уволил Макса? — Нет... Но вы не могли бы с ним поговорить? — Ладно. У Макса закончится стажировка и он тогда уедет. Низким и грубым голосом сказал отец. Вдруг у меня зачасался нос. О да, сейчас прямо во время! Я еле сдержал чих, но пока я пытался не чихнуть нечаянно задел ,стопку с ручками и они полетели вниз. БЛЯТЬ! — Кто здесь? Испуганно спросил учитель. — А… Эм. Я вылез из-под стола. — Макс? Что ты тут делаешь? Спросил мой папа. — А… я это, за своим телефоном пришёл. Оставил его здесь. Я вытащил из кармана телефон Лины. — Почему тогда прятался? Продолжал задавать вопросы отец. Я пожал плечами. Я притворился, что ничего не слышал и сделал невинное личико. — Могу я идти? Спросил я. — Конечно! Ответил мне отец. — Постойте-ка, а это разве не Стрельцовой телефон? Стал говорить учитель химии. И я поскорее сматался от туда, куда глаза глядели, чтобы не влипнуть в ещё б`ольшие проблемы. — Фух! Я уж думал, что мне конец! Я решил посмотреть расписание уроков Лины и подождать у кабинета того урока, который у неё сейчас идёт, чтобы отдать ей телефон. Наконец прозвенел звонок. — Что ты тут делаешь? Спросила Лина. — Вот держи. Я протянул ей телефон. — Как ты его достал? Она схватила из моих рук свой телефон и стала меня обнимать. — Спасибо! — Пожалуйста, я для тебя всё сделаю. Я в ответ тоже крепко стал её обнимать. — Серьёзно, как ты его забрал? Уговорил учителя? — Э-э... ну можно и так сказать. Да не переживай не украл я его. Я не стал говорить ей, как именно я его взял, Лине было не обязательно это знать. — Ещё раз тебе спасибо и я пошла на уроки. До встречи! — Эй, а поцеловать! И она улыбнувшись, поцеловала меня в щёку. — До встречи! Когда во всей школе начались уроки, я пошёл в туалет, курить. — Почему он думает, что я не могу влюбиться? Хотя я тоже раньше так думал. Но с Линой у меня всё серьёзно, я очень её люблю. Куря, я размышлял над словами отца. Вдруг в туалет зашёл пацан. Он покосился на меня. — Чё встал? Иди ссы! Резко сказал я. И он убежал. Я вроде не хотел его пугать. До курив, я решил прогуляться по коридору. На встречу мне шёл тот же учитель, что был в учительской. — Здравствуйте, Максим Сергеевич! Поздоровался он со мной. — Здравствуйте! Поздоровался и я. — Вас директор вызывает. Сказал он — Меня? А что случилось? На мой вопрос он не ответил. Я пошел к отцу. Постучавшись, я зашёл внутрь. В кабинете сидела и Лина. Я посмотрел на неё и она тоже посмотрела на меня. — Что произошло? Спросил я. — Ничего... ответил директор. — А затем ты тогда вызвал меня? Спросил я, потом через некоторое время добавил. — И Стрельцову? — Во-первых, что ты делал сегодня в учительской? Спросил отец. Лина с этим вопросом посмотрела на меня осуждающе. — Я же сказал, что за телефоном пришёл. — Ну допустим, ладно это не важно, даже если это не твой телефон. Вообще я позвал вас двоих, потому что надо целую неделю прибираться на заднем школьном дворе и в подсобке. Это сделать некому. Поэтому я прошу вас это сделать. — Почему именно мы? Спросила Лина. Я тоже не догадывался почему именно мы. Повлияла ли на этот выбор, сегодняшняя ситуация? — Потому что вы Стрельцова— хорошо учитесь, поэтому если вы будете пропускать уроки, у вас не будет проблем с учёбой. — А мы будем пропускать уроки? Спросила она. — Возможно. Ответил директор. — Максим Сергеевич будет вам помогать. Так как он новый учитель, у него не много уроков, но зато много времени. Можете с завтрашнего дня приступать к уборке. Инвентарь завтра возьмите у уборщицы. Всё, можете идти. Хм? Что этим поступком хочет добиться мой отец. Чтобы я побыстрее потерял интерес к Лине? Мы вышли из кабинета. — Странно это всё. Сказала Лина. — Ну нам же лучше) с ухмылкой сказал я. — Значит не украл телефон, да? Сказала немного громко Лина и посмотрела на меня. — Ну... а как я ещё мог достать его. Это всё что я мог сказать в своё оправдание. — Дурак! Я улыбнулся. — Мне так нравится, когда ты злишься) — Поэтому ты специально меня доводишь? — Нет) — И вообще... мне кажется, что директор подозревает, что мы встречаемся. — Вряд ли... Ладно иди уже на урок! — Да иду, иду. Я с улыбкой смотрел на уходящую мою любимую девушку.
Примечания:
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)