Последний Архангел 0.2

NC-17
Завершён
266
1
автор
F0kSy бета
Фэндом:
Размер:
740 страниц, 327 288 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
266 Нравится 350 Отзывы 65 В сборник

1.17. Фарфоровые чувства

Настройки
Примечания:
      М?       Ах, да…       Я всё ещё жива…       Прошла всего лишь какая-то неделя с того момента, как я попыталась покончить жизнь самоубийством. И если честно, то я ни о чём не жалею. У меня в голове всё ещё пролетали мысли по этому поводу, и по сей день я считаю, что не зря это хотела сделать.       Некоторые самоубийцы просто не могут совершить последний шаг в объятия смерти. Они мешкаются, много обдумывают, надо ли это, и после просто перестают это пытаться делать, смирившись с кошмаром.       Я не одна из них, если бы мне дали выбор сейчас умереть быстро и безболезненно, то я бы без промедлений согласилась. Скорее всего, так и будет. Я всего лишь обуза для моего брата, я ничего не стою. Мне кажется, без меня ему будет намного легче, не за кем следить, да и просто трепать нервы.       Даже по сей день я задумываюсь, зачем меня взяли родители. У них и так был мой брат, зачем им нужна была я? Может, они просто хотели завести живую «игрушку», которой можно немного поиграть и забыть вскоре. Наверное, так и есть, хоть они и не по своей воли покинули меня, но всё равно они бы меня отправили на улицу…       Но что с ними произошло? Я так и не могу понять. Нет, то, что их убили, это ясно, но каков мотив этого кровавого происшествия. Кто мог заказать на мою семью наёмного убийцу. Может быть, в прошлом они чем-то не угодили этому человеку, или это, может, даже связано с появлением у них в семье меня. Хотя, наверное, так и есть, брата им и так хватало.       Нет…       Почему я так говорю о своей семье, может быть, она мне не родная, но всё равно они вырастили меня как родную. Они относились ко мне как обычно, будто нас не связывали какие-то документы, подписанные чернилами.       Хм…       А что если…       Я не знаю…       А что если их разорвать, что мне сделают люди, отвечающие за это, или же просто ничего не изменится. Штраф за потерю документов и выдача новых. Хах! Я представляю, если бы они порвались или потерялись, а в базе данных они куда-то пропали. Так бы я стала чужой для них.       Но и сейчас я часто задаюсь одним вопросом — зачем Даст это всё делает? Нет, я понимаю, что это и есть наёмный убийца моей семьи, но с какой целью он решил не убивать меня. Почему он решил оставить именно меня в живых, почему бы не убить сразу всех. Он мог так же воткнуть мне нож в спину, когда я была одна, и всё. Было бы намного легче, если бы он так и сделал. Он спас меня после моего неудавшегося самоубийства.       Я всё ещё не могу полностью понять его замыслы и цели. Что творится в его голове, одному богу только известно, хотя, возможно, и тот не знает. Не думаю, что у нормального крыша не поедет после такого. По нему видно, что он это делает не первый раз. Полиция так и не смогла найти его следы и орудие убийства.       Я, конечно, была «ценным» свидетелем на допросе. Я не могла связать и двух слов, язык путался, а сама речь была похожа на невнятную болтовню с самим собой. Шок, вот что было у меня. В таком состоянии я провела первые несколько часов перед тем, как упасть в обморок, длившийся несколько дней. Да и после с меня не могли вытащить ни одного слова. Я просто ничего не говорила, лишь изредка мотала головой в качестве отказа или согласия.       Но почему-то я его не сдала, я не знаю, что управляло в тот момент моей головой. Я не могла вспомнить ничего, в голове был белый шум, что давил на перепонки. Могла, могла сдать его с потрохами, но что мне это бы дало. Ничего. Он демон, если бы его начали искать всей полицией, то всё равно не нашли. Он бы отсиживал свою задницу на кресле и мирно попивал чаёк.       — Блу, Блу, успокойтесь, скажите, что произошло?       — Я… я не знаю, всё как в тумане, я не понимаю кто, где. Где мама, где папа и брат? Почему они бросили меня, я не понимаю этого?       — Девушка, успокойтесь, пожалуйста. Я понимаю, что вы потеряли родных для вас людей, но, пожалуйста, нам нужны какие-либо зацепки для этого. Вы, пока что, единственный свидетель произошедшего, возможно, вы видели убийцу и сможете нам его описать.       — Нет, нет, я ничего не знаю, они должны быть дома. Я не хочу быть одна, я хочу быть с кем-то, не хочу одиночества. Пожалуйста, хватит.!       Бр…       Даже сейчас, вспоминая эту историю, я помню, какие мысли были у меня в тот момент. Тысяча вопросов, но ни на один ответов и по сей день нет. Зачастую я начала задавать вопросы о жизни. Кто мы, зачем мы тут, какова наша цель и выполним ли мы её.       Для некоторых — это найти свою любовь, завести ребёнка и умереть в старости радостными, некоторые хотят стать успешными бизнесменами и построить свою жизнь на карьере, а для некоторых цель — это обойти весь Рай, чтобы увидеть всё прекрасное в нём.       А моя цель… Её нет. Я жила беззаботной жизнью. Просыпалась, ела, гуляла, училась, помогала по дому и снова ложилась спать. Как кассета, проигранная миллионы, миллиарды раз, лишь видоизменяя наружный мир. Цель была просто жить и искать радость в каждом моменте. А сейчас…       Я просто сижу перед телевизором, в одной футболке, укутавшись в одеяло и мотаю список каналов по телевизору. Но там нет ничего интересного, новости, животный мир, мультфильмы, так банально, что аж дурно. Я скоро бросила эту затею, и, выключив телевизор, осталась в полной тишине. Наедине с собой.       Я всё ещё не могу привыкнуть к этому, так тихо. Ни гула телевизора, ни гремящей посуды на кухне, ни играющей музыки на втором этаже у брата. Будто бы всё звуки вновь испарились, оставляя меня в большом вакууме тишины. Но она уже не очень пугает. Иногда я пытаюсь создать больше звуков в доме, включая разные повседневные приборы. Это помогает, хоть и ненадолго, вызвать у меня небольшую улыбку, что всё хорошо.       Часто проходя возле зеркала, я просто пугалась себя. Пустые глаза, взъерошенные волосы, еле как собранные в хвост и одна и та же футболка. Я начала видеть много недочётов в своём теле, я не могла понять, почему я такая низкая, почему моё лицо слишком детское, да и голос. Раньше я всегда гордилась своим телом, считала его красивым и элегантным, маленький рост меня забавлял, а голос придавал невинности. Но в один из моментов это испарилось.       Просто пуф… И нет этого…       — Почему я такая.? — мне не даёт покоя этот вопрос, сколько бы я не смотрела на себя, не крутилась перед зеркалом в разных нарядах, я всё ещё не могу понять, что со мной не так.       Зацикливаться на этом я надолго не стала, и, последний раз взглянув на себя с недовольством, пошла в сторону кухни. Но я не хотела ни есть, ни пить. Меня ноги сами туда несли, видно, у них была своя цель. Я даже не стала сопротивляться этому, пусть что хотят, то и делают. Возможно, это даже немного успокаивает. Топот в пустом коридоре создавал эхо, что сильно вбивалось в слух. Это хоть как-то сбивало настоявшуюся тихую атмосферу дома.       Я зашла в больших размеров кухню. Только зачем настолько много пространства. Я уже давно перенесла все вещи в угол, я не могу понять, зачем столько места для комнаты, где ты готовишь. Да, может быть, ты там иногда и ешь, но кто запрещает это делать в других комнатах. Сейчас уже никто.       Вещи стоят, как для меня, на своих местах. Раковина, холодильник, плита, микроволновка и все остальные вещи. Это примерно умещалось в двадцать процентов комнаты. А раньше казалось, что места не очень много.       Я открыла холодильник и достала оттуда пачку молока. Срок годности пока ещё не истёк, так что пить можно. Недолго думая, я потянулась за кружкой, но достать не получилось. Навесной шкаф был слишком высоко для меня, я могла лишь слегка коснуться фалангами пальцев его края.       — Господи, когда я выросту? — я с не очень довольным видом посмотрела туда. Так каждый раз, я бы могла убрать их куда-нибудь ниже, но почему-то мне кажется, что кружки должны стоять именно там. Но да ладно…       Я взглянула влево, и на глаза мне попалась маленькая табуретка. Её высоты должно было хватить, чтобы достать хоть ближайшую кружку. Я подставила её под ноги и встала. Она была не самой крепкой и часто шаталась под ногами, но достать получилось. Даже дотянуться почти полностью до стенки шкафа. Но, не обратив на это почти никакого внимания, я спустилась вниз, чтобы точно не упасть на пол.       — Надеюсь, скоро это всё исчезнет, — я не знаю, что только что на меня нашло, но резкое отвращение ко всему у меня прошлось по телу. Живот начал завывать, будто стая синих китов решила спеть серенады для жителей побережья. Видно, всё-таки я не бессмертная, может быть, несколько дней голодовки и не почувствовались, но организм так не думает.       Только сейчас я почувствовала, что такое голод и насколько он не приятен. Живот начало скручивать, а в голове начало пульсировать. Казалось, что сейчас заболит голова и виски, но этого никак не происходило. Я была слишком истощена даже для этого.       — Может, у нас есть что-нибудь съестное. Хотя я в этом не уверена, — я начала рыскать по всем ящикам и шкафам, заглядывая в разные углы. Сковородки, тарелки, специи, а хотя, нет! Неподалёку была пачка хлопьев, и это было спасением. Сразу же, без промедлений, я насыпала в тарелку небольшую горстку быстрого завтрака, налила молоко и почти сразу же сунула ложку в рот.       — Ммм… — это было очень вкусно. Возможно, после долгой голодовки почти что всё будет вкусным, но это было просто невообразимо описать. Излишне было тут что-нибудь говорить про это, просто приятные ощущения. Теперь понятно, зачем меня ноги несли на кухню, хоть разума у них и нет, но мозг сам про себя надеялся, что поест.       Трапеза продлилась всего лишь несколько минут, а, казалось, будто пролетела мимолётная секунда времени. Я даже не успела понять сам вкус, он был просто приторным и всё. Но после этого мне стало даже как-то приятно и весело.       — Хм… А у нас есть ещё такая пачка хлопьев, или эта была последняя? — мои надежды не оправдались, это была последняя пачка во всём доме. Перерыв даже самые потайные шкафы, я ничего не нашла. А жаль, это было очень вкусно…       Моя, хоть и еле заметная, улыбка сразу же покинула лицо, и я стала как прежде. Думаю, мне тут больше нечего делать, наверное, пойду в зал, посплю или же просто полежу.       Я вышла из кухни и направилась обратно в гостиную, проходя мимо ванной. Почему же она была открыта? Я не знаю, может быть, я забыла её закрыть утром или вчера вечером… Не помню. За последнее время я начала многое забывать, что происходило за это время. Хотя дни были почти однотипны, так что и запоминать ничего не надо.       Я заглянула в ванную, проверить всё ли на месте. Всё было как обычно, но тут же в мой взгляд зацепился за маленький осколок кружки. Насколько он давно тут лежит? А вообще. Насколько давно я заходила в ванную… Не помню…       Не знаю почему, но чувство, что что-то не так лежит взяло вверх, и я подошла ближе, чтобы взять этот несчастный осколок. Как только он оказался у меня в руках, заметила на нем свою кровь. От неожиданности меня передёрнуло, по руке прошлась мелкая дрожь, и кусочек упал обратно на пол. Почему-то мне было так противно на это смотреть, просто не могла. Плохие мысли лезли в голову.       Почему мне так дурно. Я понимала, что сама это сделала и отпускать это не старалась, но почему только одна эта мысль меня приводит в ужас и шок. Я не понимаю себя. Но осколок надо убрать. Я без промедлений его схватила в руки, и одним ловким движением он оказался в мусорном ведре. Но мысль, что там всё ещё моя кровь, не хотела меня отпускать, и я поспешила удалиться из комнаты.       Я быстрым шагом пошла на диван и плюхнулась на него, укутываясь в плед. Мой взор падал на пол и только сейчас я об этом задумалась. После моего неудачного ухода из жизни, я очнулась на диване, покрытая одним одеялом. На моё полностью голое тело была накинута простая ткань, сшитая вместе. Больше ничего…       Ноги были аккуратно забинтованы, а рядом на тумбочке лежала стопка моей одежды. В тот момент я даже не задумывалась об этом, мне было как-то всё равно. В голове моталась мысль лишь о том, что не дают спокойно умереть, но сейчас…       — Он видел меня голой и нёс так? — на щеках я сразу же почувствовала прилив теплоты, и на них загорелся сильный румянец. В груди начало всё вертеться и крутиться, а глаза будто отключились. Передо мной сейчас был лишь расплывчатый образ пола и недалеко стоящей тумбочки.       Было слишком неловко сидеть и думать об этом, но по-другому просто не выходило. В голове витала лишь одна мысль: «Он видел меня без одежды?». Туча вопросов прилетела в голову и туча волнений. Вдруг я ему не понравилась, или вдруг он меня трогал не в самых приличных местах. Меня разрывало от волнений, я просто хотела провалиться под землю, чтобы меня никто не видел и не помнил. Я всё глубже зарывалась под плед и всё сильнее утыкалась себе в колени, пытаясь перебить своё смущение.       Но в дверь неожиданно постучали, быстро и ритмично. И это отвлекло меня от моих мыслей, и я снова вернулась в наш мир. Я быстро слезла с дивана и, не снимая с себя плед, пошла в сторону двери. За ней было слышно два женских голоса, что очень радостно обсуждали последние новости. Было понятно, что это Инк и Дрим.       — Блу, ты дома? — раздался голосок Инк, что был направлен в мою сторону. Я немного испугалась этого, но попыталась сделать голос более весёлым.       — Да, я тут, сейчас открою, — я потянулась к дверной ручке и отворила дверь. Мне в глаза ударил яркий свет, который просто прожигал мои глазницы. Я невольно прищурилась и попыталась скрыться от света. Услышав рядом обеспокоенные вздохи, поняла, что выгляжу я не слишком хорошо.       — Господи, Блу, как ты себя смогла так запустить? У тебя огромные синяки под глазами и волосы не расчёсаны, ты выглядишь просто ужасно! — Дрим сразу же подскочила ко мне и начала разглядывать. Я попыталась взглянуть на неё, но мои глаза просто отказывались воспринимать солнце.       — Дрим, давай лучше зайдём в коридор, видишь, глазам больно, — Инк попыталась оказать помощь мне и Дрим и, затолкав нас обоих в тёмное помещение, немного прикрыла дверь, как было слышно по звукам. Мои глаза сразу начали проходить и жжение начало уже не так нервировать. Я смогла наконец-то их открыть.       — Господи, в жизни не буду открывать двери на улицу, когда там солнце, — я даже сама не поняла, что сказала. От этой глупости у меня появилась еле видимая улыбка, но и та продлилась недолго. Меня за скулы ухватила Инк и начала разглядывать меня.       — Блу, я, конечно, всё понимаю, но себя запускать до такого состояния не надо. Я понимаю, что тебе сейчас одиноко, да и родителей нет, но проводить много времени дома, в полной темноте, не лучший способ. Ты же могла обратиться к нам, мы твои подруги, мы всё поймём… — она начала читать нотации про то, как плохо так себя забрасывать, но я почти ничего из этого не слушала и просто витала в облаках, мне было не интересно слушать её занудные нравоучения. — …так что давай, сейчас приводи себя в порядок и выходи на улицу. Думаю, прогуляться тебе стоит.       На последних словах я снова включилась и, лениво махнув головой, поплелась наверх, в свою комнату.       — Может, тебе помочь? — беспокойство Дрим иногда нервировало своим излишеством, но я успокаивала себя тем, что она просто пытается позаботиться обо мне.       — Нет, Дрим, я через десять минут спущусь к вам готовая. Вы пока что присядьте на диван.       Я быстрыми шажками поднялась на второй этаж и зашла в свою комнату. Я осмотрелась, и снова окно было немного приоткрыто, будто кто-то выходил снаружи через него. Но мне было некогда думать об этом, я быстро начала рыться у себя в шкафу в поисках нормальной одежды на улицу. Конечно, могу выйти в одной футболке, но не дальше двора, а я знаю, что они меня поведут по полям и лесам.       В шкафу я почти ничего не нашла, кроме белой футболки и шорт голубого цвета. Ну, хотя бы что-то. Пока я переодевалась, я заметила не самый приятный момент. Порезы на руках, которые, видно, заживать не будут ещё долгое время. Я запаниковала и начала ходить из стороны в сторону. Пока я была укутана в плед, девочки не замечали их, но сейчас его нет. Меня они обе съедят за это, хотя, скорее всего, первая будет Инк…       Было страшно даже сильно топать, вдруг они зайдут ко мне и увидят меня. Паранойя просто разрывала мозг, что заставляло меня ещё усердней что-нибудь искать по комнате, что могло закрыть раны. Я начала уже смотреть под столами и шкафами, и под одним из них я заметила длинные голубые перчатки. Я их сразу же достала с некой надеждой и надела.       Они были, на удивление, в хорошем состоянии, немного пыльные, но это из-за того, что они лежали под тумбочкой. Только вопрос в том, насколько они давно там лежат. С последней уборки прошло хоть и не мало времени, но там они не лежали. Может быть, после неё кто-нибудь из родных положил перчатки на тумбочку, а я не заметила, и они упали… Возможно.       Сильно углубляться в это я не стала и вскоре, полностью приведя себя в нормальный вид, спустилась на первый этаж. На меня сразу же бросили взгляды напротив сидевшие Инк и Дрим, рассматривая меня с ног до головы.       — Ну что, мы идём или как? — решила первая выступить Инк, заканчивая свой осмотр и встав с дивана.       — Да, да… — мой энтузиазм в этом был настолько велик, насколько я сейчас хочу жить. Но ничего не поделаешь, они же пришли не зря, да сами они просто вытащат меня, даже нет, выпихнут.       Мы оказались возле входной двери, и подруги резко ее открыли. Сразу же зажмурившись, я вышла с тёмной комнаты. Даже через закрытые глаза было видно, что на улице ярко светит солнце. Я решила рискнуть и открыть глаза. Они уже не болели, как прежде, но чувство дискомфорта было, терпимо.       Я огляделась, насколько давно я не была на улице? Я уже даже и забыла, как красиво тут, хотя, думаю, ночью намного лучше, и света нет, и ангелов намного меньше.       — Так… Мы куда собираемся идти? — из проёма двери вышла Дрим, прикрывая свои глаза рукой, наподобие козырька кепки. Инк немного задумалась и посмотрела вниз, видно, она даже и не подумала об этом.       — Может, не надо… — я попыталась отговорить их от этой затеи, но Инк была непоколебима, как и Дрим.       — Не не надо, а пошли. Ты должна хотя бы чуть-чуть проветриться, так, понимаю, ты несколько суток не выходила. Поверь, так будет лучше, — Дрим не поддержала мою идею и, схватив меня под руку, потянула вперёд, к выходу из сада. Я не сопротивлялась, но моя лень просто не давала идти быстрее и казалось, будто меня тащили насильно.       Мы вышли с участка дома и пошли куда-то в сторону центра города. Было неожиданно, что они поведут меня туда. Зачастую мы только гуляем где-нибудь на природе или в лесу, бывает и за барьером Рая. Но в город мы редко ходили, наверное, это из-за того, что там просто нечего делать. Мы почти идеально знаем всю местность вокруг нас, так что прогулка по площади была бы слишком скучной.       — Дрим, зачем мы идём на площадь, что мы там не видели?       — Там кое-что хотят организовать, и мы хотим посмотреть, что это, — Дрим сразу же ответила, в голосе были слышны большой энтузиазм и заинтересованность в этом. Но мне было как-то всё равно.       Мы проходили вокруг высоких зданий и больших лужаек. Сверху были видны небольшие силуэты ангелов, что летели куда-то по делам. Вокруг нас ходили те же самые ангелы, весело смеялись своими семьями, разговаривали друг с другом и просто проводили вместе время.       Деревья были увешаны флажками, а их стволы разрисованы разной краской. Были изображения от котиков до машинок, иногда они даже были изображены на асфальте, видно, места не хватило. В воздухе витало праздничное настроение, это было понятно по людям и внешнему виду улиц.       Вскоре мы прошли большую арку, что вела на площадь. Перед нами открылся вид на огромный фонтан, полностью украшенный лентами и флажками. По краю бассейна ходили дети и фотографировались вместе с родителями. Недалеко от него была небольшая стройка, сейчас устанавливали сцену для праздника. Но что за праздник?       Я взглянула на девочек, каждая из них была нереально счастлива, у каждой из них была улыбка до ушей. Они ожидали этот праздник уже очень давно, но почему-то я не помню его. Что за праздник осенью?       — Эм… Инк, а что за праздник скоро? — решила я задать вопрос Инк, как можно тише, чтобы никто посторонний меня не услышал.       — Ты чего! Скоро же день города. Я думала, ты помнишь про это, даже я помню. Странно это как-то для тебя.       — Да, просто давно не выходила на улицу. Вот и забываться немного начала. Хех…       Инк посмотрела на меня недоверчивым взглядом. Я почти всегда запоминаю разную информацию, от нужной до самой бесполезной. Забывать мне что-то не свойственно, но почему-то мысль о празднике совсем выпала из головы.       — Девочки! Там сахарная вата продаётся! Я сейчас, — Дрим сразу же побежала в сторону ларька, на котором было вывешена табличка с названием этого лакомства. Только пятки засверкали, и она потерялась из виду в большой толпе других ангелов, стоящих тоже за ватой.       Инк огляделась и совсем рядом заметила тоже ларёк, только уже с мороженым.       — Блу, иди присядь на скамейку, я скоро принесу нам мороженое, — Инк указала за спину Блу и уже хотела уйти, как что-то вспомнила. — Ах да, тебе какое взять?       — Хм… Ну, думаю, ягодное? — это больше было похоже на вопрос, чем на ответ на него. На самом деле, я не хотела ничего из этого, но если Инк и Дрим будут счастливы, то ладно.       Я развернулась и пошла назад, села на ближайшую скамейку, что нашла. Просто сидеть было скучно, и я начала считать разные предметы вокруг себя. Скамейки, ангелов, деревья и кирпичи у бордюра.       — 112, 113, 114… Ау! — я почувствовала как что-то тяжёлое село мне на руку, повернувшись, я сильно удивилась. Это была девушка с повязкой на глазу, наверное, она нечаянно подумала, что это не моя рука, а обычная перчатка, и села на неё.       — Прости, прости. Я не хотела, я просто не заметила, что тут твоя рука. Мне так жаль! — она сразу же начала быстро извиняться передо мной.       Может, мне было и больно в районе сгиба руки, но терпимо. Я попыталась как можно больше скрыть её и выдать улыбку на лице.       — Н-ничего, будьте аккуратней просто, — я схватила своё запястье и немного потёрла его. Было видно, что она была очень расстроена этой ситуацией, но пыталась сохранить спокойное лицо. Девушка начала мяться возле скамейки. — Присядешь? — я была права, она просто хотела сесть сюда, но не могла сказать. Как только я ей это предложила, она без промедлений уселась. Может, она кого-нибудь ждёт?       — Так вот ты где! — слева послышался голос Инк, что быстро приближалась ко мне. И уже через несколько секунд она стояла возле меня, она подала мне моё мороженое, параллельно слизывая своё.       Девушка, сидящая рядом, повернулась и посмотрела на Инк. Её глаза сразу стали веселее и радостнее.       — Привет, Инк, как дела? — видимо, девушка знала её и решила поздороваться.       — Ой, Гено! Привет, привет! — Инк помахала рукой на приветствие и подошла к ней ближе, чтобы обняться. Это было немного затруднительно, держа у себя в руках два мороженого.       — Блин, не думала что встречу тебя, ещё бы мороженое купила, — Инк начала извиняться и ругаться на себя, хоть и виновата совсем не была. Гено попыталась убедить её, что ничего страшного. Я посмотрела на своё мороженое и сильно сжала руки от волнения.       — Ну, ты можешь взять моё, — я протянула рожок девушке и посмотрела в её глаза. Она, мягко говоря, была в шоке от этого и сразу начала отказываться, но я настояла на своём. — Просто я не сильно хочу мороженое, а ты вот немного поешь.       Гено через тысячу отговорок всё же приняла добросердечный подарок, что уже немного растаял на осеннем солнце, которое уже давно перестало греть. Она взяла в руки и тихо произнесла «спасибо». Но только тишина настала вокруг нас, как появилась Дрим со своими огромными мотками ваты. Она сразу же заметила Гено, и на лице улыбка стала ещё шире.       — Геночка! Приветики! — она тут же хотела броситься в объятия, но вспомнила про вату. В руках она держала вместо трёх мотков сахара, четыре, что идеально подходил под нашу группу. Хотя я даже не уверена, что девушка собиралась в неё вступать.       — Ты кого-то ждёшь? — я сразу решила задать вопрос напрямую. Видно, я попала в точку, и Гено немного заволновалась.       — Просто меня один знакомый позвал гулять, а я не знаю эту улицу. Я решила подождать тут, возможно, он позвонит или сам найдёт. Вот я и пришла сюда, а тут вы, — Гено нерешительно улыбнулась и посмотрела вперёд.       Только сейчас я заметила на её шее шарф, завязанный в бант сзади, он был очень похож на мой, лишь немного длина и цвет отличались. Я посмотрела себе на грудь и поняла, что забыла его надеть. Впервые за то время, как я его ношу, забыла его. Мне резко стало ещё более некомфортно от этого, и я начала ощупывать свою шею.       Чувство беспокойства зародилось во мне, и моё тело сковывало. Меня почему-то начало сковывать всю, я не могла двигаться и говорить, дрожь по всему телу. Привычка, отсюда и страх. Я привыкла с ним ходить, и без него я чувствовала себя неполноценной.       — Блу, всё хорошо? — Инк посмотрела на меня и мне вернулось чувство голоса.       — Д-да, просто только что заметила, что шарф забыла, вот и вспоминаю, где могла его оставить.       — А… Ну ладно, мы просто решили проводить Гено до её места встречи и пойти куда-нибудь ещё. Ты с нами? — Инк будто смотрела мне в душу и чувствовала моё беспокойство. По лицу видно, что она беспокоиться и решила поинтересоваться. Но я не знала, как ей ответить.       Если честно, то я с самого начала не шибко горела этой идеей, но они вынудили меня. Но как сказать им, что я бы пошла лучше домой, я не знала. В голове сразу выстраивались ветви событий, связанных с моим ответом и их реакцией. Если бы я ответила «да, думаю, лучше пойти домой», то, скорее всего, они бы сильно расстроились, а если бы ответ был противоположен, то я бы пошла с ними.       — Ну… Просто… Я… Мне нужно зайти в больницу и провериться, меня врач просил спустя несколько недель прийти к нему на осмотр. Проверить моё физическое и психическое самочувствие и всё такое… — я попыталась придумать себе оправдание и побыстрей убежать домой. Волнение всё больше нарастало, с сильной тревогой, но, видимо, они поверили.       — Оу, ну, если тебе так срочно надо, то беги, — Дрим, будто с заботой, сказала эти слова и посмотрела на меня грустным взглядом. По ней было заметно, что она не хотела, чтобы я уходила. Но я чувствовала себя слишком некомфортно и зажато, будто ощущая косые взгляды.       Я понимала, что чем я скорее уйду отсюда, тем быстрее мне станет легче. Мне казалось, тысячи взглядов сейчас уставились на меня и смотрят. Они будто знают все мои секреты. Взгляды насмехались и осуждали меня за все, что я сделала.       Но некоторые восхваляли мои поступки. Они радовались, что я это делаю. Причиняю себе боль. Они смотрели на меня и улыбались, ждали, что же я буду делать дальше?       Я просто спокойно встала со скамьи и посмотрела на девочек. Они тоже на меня смотрели ожидающими взглядами, но они не ждали от меня таких действий, которые наводили на меня тени.       Я подошла ближе к ним и обняла их на прощание. Они в ответку тоже схватили меня, будто видимся в последний раз. Когда я уходила, они смотрели на меня радостными, но в то же время грустными глазами. Развернувшись, я небыстрым шагом пошла в сторону больницы, чтобы отвести от себя подозрение. Как только у меня получилось скрыться за стеной одного из высоких домов, я начала подглядывать.       Они, видно, уже не беспокоились обо мне и просто спокойно разговаривали с новой, для меня, знакомой. Вскоре они встали и пошли в совершенно другую сторону от меня, видимо, провожая Гено. А я же просто ушла, когда они уже стали мне не видны.       Я решила идти дворами, так как боялась, что нечаянно попадусь им на глаза. Я всё время держала свои руки у себя на плечах, всё ещё сильно напрягаясь от этого. От ветерка, что дует прямо мне в лицо, шли мурашки по коже. Пытаясь отвлечься, я рассматривала всё вокруг себя. Проходя в узких пространствах между домами, я встречала поистине красивые виды.       Разбросанные в хаотичном порядке деревья и кусты. Неровно высаженные лужайки цветов, которые уже на этот момент забыли. Старые кирпичи, что обваливались со стен старых домов, в некоторых уже появилась жизнь.       Этот хаос так завораживал и заставлял на себя смотреть и любоваться. Вообще, если так посмотреть, то что такое хаос. Хаотично расставленные предметы, в которых ты не можешь ничего найти. Или же по порядку выставленные по полочкам вещи, что так чётко и скучно смотрятся. Я не могу понять.       Вообще, кто придумал слово «порядок». Нет идеального порядка, есть только подстроенный под стандарты беспорядок. Для кого-то деревья, расставленные в разных частях площади, — это не красиво, а для некоторых — это привлекательно и интересно.       Пока я шла, погрузившись в собственные размышления, я поняла, что уже пришла домой. Но шага я больше не сделала. Я не знала, что со мной. В голове снова заиграли мысли о не самом лучшем исходе событий. Я коснулась фалангами пальцев своей шеи, и по ней сразу пробежала будто стая маленьких букашек. Я снова начала проваливаться под землю, стараясь скрыться от лишних глаз.       Я смотрела на свой дом, мне казалось, что сейчас из тёмного окна выскочит какое-нибудь страшное существо и сразу же нападёт. Я будто стояла перед тёмной и большой пещерой, что так давно не была исследована. Но я не боялась, это только казалась страшным. Глаза боялись, они не знали, что произойдёт, но душа понимала, что ничего.       Я аккуратно пошла к дому и открыла дверь, казалось, я стояла перед большим зверем, что готов был мне в любую секунду откусить голову. Пройдя внутрь, почувствовала тот самый запах немного пыльного дерева, это меня расслабило. В руках и ногах я почувствовала дикую слабость. Казалось, что я прямо сейчас свалюсь без сил, но я смогла устоять на месте и прислониться к стене.       Почему же именно сейчас я начала б этом думать, почему так больно и тяжело это воспринимать, почему я пытаюсь убежать от него, но снова возвращаюсь, почти без сознания. Я не понимаю, что происходит. Эти стены, они просто тянут меня, как магнит, к себе и высасывают силы.       Я спустилась вниз по стене, закрывая лицо руками. Мне хотелось исчезнуть и никогда не появляться. Даже дышать и открывать рот было сложно и тяжело. Из моих глаз непроизвольно прокатилась одна, а после и вторая слеза. Она была почти сразу смахнута рукой с лица. Я не понимала, почему я плачу, вроде бы, веских причин на это нет, но мне стало резко так больно и противно, что слёзы полились снова.       Я почувствовала сильную боль в районе живота, которая медленно перерастала в обычное завывание голодного желудка. Я так не могу, я просто довожу себя до такого состояния. Я не понимаю, хочу ли я есть, хочу ли я общаться, хочу ли я вообще жить?       — Спасите…       В один из моментов за входной дверью раздалось несколько весёлых голосов девушек и парней, которые, видно, шли в лесной парк неподалёку, или же просто, в лес. Они громко смеялись, визжали от смеха и просто разговаривали, ничего не замечая. Почему-то мне стало очень интересно посмотреть на них, будто это общение привлекало меня своими улыбками.       Я аккуратно повернулась и встала на четвереньки, пытаясь удержать равновесие. Открыв дверь, я попыталась сделать так, чтобы меня не было сильно видно. Так что дверь была открыта минимально. Я взглянула вперёд, откуда было слышно эту группу. Но из-за забора их было почти не видно, лишь макушки голов, которые отдалялись каждый раз.       Уже отчаявшись что-либо увидеть, я услышала громкие крики и визги парней и девушек и приближающиеся к моему дому шаги. Они пробежали около меня, и я могла увидеть их лица. Они все были очень напуганы, будто призрака увидели. Парни с бешенным взглядом бежали вперёд, а позади плелись за ними девушки. Некоторые из них даже плакали. Что же могло настолько их напугать…       Как только они убежали, я решила посмотреть туда, откуда они в страхе сбежали. Но там ничего не было, просто листва деревьев и некоторые фонари, которые готовы были уже с минуты на минуту зажечься ярким светом. Уже темнело, но тогда, сколько я просидела дома?       Что происходит? Почему время так странно себя ведёт? Недавно, вроде же, был день?       Я снова опустилась на пол и схватила свою голову, я уже не понимала даже себя. Что происходит со мной и миром? — это было единственное, что я не могла понять, и с каждой секундой вопросов становилось больше. Какова я…       Я посмотрела вперёд и оглянулась, я уже не чувствовала того страха, что был сегодня днём, я уже не чувствовала голода. Я просто была опустошена морально.

Почему я..?

Примечания:
266 Нравится 350 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)