***
— …Алиса, вставай! Я проснулась. Но ни кролика, ни намёков на сон я не видела. Это был… реальный мир. Я просто проснулась. Но я определённо слышала чей-то голос!.. — Алиса? Ты ещё спишь? — послышалось из-за двери моей комнаты. — Я вхожу. Почему-то, я не удивилась, когда в комнату вошёл Его Высочество собственной персоной. Натаниель сначала приоткрыл дверь, и, удостоверившись, что я не нахожусь в неглиже (мне показалось, или я услышала вздох разочарования?), вошёл. — Я даже знать не хочу, что ты делаешь у меня дома в такую рань! — грозно прошипела я, уходя с головой под одеяло. — Пришёл тебя будить! Даже кофе принёс неплохой! — начал оправдываться парень, садясь на край кровати. — У меня кофеварка есть. Сгинь. И вообще! — я скинула одеяло и села. — Как ты, ангел тебя дери, вошёл?! — Пф, нашла проблему для мага моего уровня, — Шляпник хмыкнул и поставил два стаканчика ароматного капучино на тумбочку. — Замки, которые вы делаете в этом мире, даже дети в нашем щёлкают, как семечки. Давай, поднимайся, на пары опоздаешь! — Мне ко второй, — рыкнула я, вставая с кровати. — Я вообще не понимаю, зачем ты пришёл! — Не злись, принцесса. Я же не знал, — Нат пожал плечами и хищно осмотрел мою фигуру под бесформенной ночнушкой. — Кстати, хорошо выглядишь. Я даже не подумала смущаться. Гордо задрав подбородок, я взяла свой стаканчик кофе и пошла на кухню. Мне что-то снилось. Я точно помню. Что-то важное, связанное с моим прошлым. Может, если бы меня так беспардонно не разбудил этот… этот Шляпник! Может, я бы и не забыла сейчас… Маленькая комната, где не горит свет. Звуки капающей воды. Они раздражают. Они сводят с ума. Кап. Кап. Кап. Что-то холодное на руках и ногах. Кап. Кап. Жгучее чувство обиды. Кап-кап-кап-кап… — Алиса! Я вернулась в реальность, когда уже была готова замахнуться стаканчиком на капающий в кухне кран. Натаниель стоял прямо передо мной, держа за плечи и с беспокойством заглядывая в глаза. Лишь сон. — Извини, не проснулась ещё, — я устало села на край подоконника и протёрла глаза. — Ты уверена, что всё хорошо? Я могу починить кран, если он тебя так раздражает… — Нет, всё хорошо. Извини. — Точно? — он снова подошёл вплотную, смотря на меня с какой-то тоской во взгляде. — Я могу помочь? — Всё хорошо. Натаниель больше ничего не сказал. Сделав два шага назад и удостоверившись, что мне лучше, он развернулся к холодильнику и уже более весело спросил: — Что будешь на завтрак? Я могу приготовить. Ты же знаешь, что утренний приём пищи — самый важный? — Я утром плотно стараюсь не есть. Потом плохо бывает… — я улыбнулась. — И слышать не хочу. Будет плохо — наложим чары, и будет хорошо! К слову… — сощурился Шляпник, — я могу делать «хорошо» не только чарами… — Иди к ангелам! — я фыркнула, на ходу отвешивая парню оплеуху. — Я в душ. — Мне присоединиться? — и снова эти нотки! Как же они меня вымораживают! — Иди на пары, студент! — А я ко второй тоже пойду, не переживай! — донеслось до меня перед тем, как я открыла кран с водой. И всё же, это был не просто сон. Я думала об этом, даже когда прохладная вода смыла с меня остатки сонливости. Почему-то мне казалось, что я точно была в этой маленькой комнате, пусть даже сейчас и не могу вспомнить, что в ней было. Возможно, когда-то она мне уже снилась? В одном из моих кошмаров? Когда-то очень давно, когда меня только начало «ломать»… Теперь, когда я знала, что моё детство — фальшивка, и я точно была в своей «Стране Чудес», вставал вопрос, почему в какой-то момент мои прекрасные сны обратились кошмарами? Возможно, это было побочное действие изменения памяти? Искажение и всё тому подобное? Я мало что понимала во всём этом, но… Где-то точно был ответ. Его не может не быть. Исходя из этого, приходила в голову и другая мысль: сколько из моих снов было реальными воспоминаниями, а что — лишь издевательствами искалеченного мозга? Во что мне теперь верить? Где ждать подвоха? Я боялась просто морально не справиться со всем этим. Если случится перегруз — я просто свихнусь. Буквально. Выходила из ванной комнаты я более нагруженной мыслительной деятельностью, чем когда только проснулась. Это не скрылось от взора Натаниеля, на секунду оторвавшегося от плиты. — Скажи мне на милость, чем ты там таким занималась, что теперь выглядишь, как свежеподнятый мертвяк? И взгляд такой же… — А может, мне на милость скажешь ТЫ, какого чёрта я тебя почти не знаю, но ты прямо сейчас стоишь у меня дома, как у себя, и преспокойно варишь яйца?! — огрызнулась я, садясь за стол. Передо мной тут же поставили новую чашку свежесваренного кофе и тарелку с варёными яйцами и бутербродами. — Спасибо. — Я просто стараюсь проскакивать те стадии отношений, где обе стороны мнутся и не знают, как к друг другу подступиться. Приятного аппетита, — Шляпник сел напротив меня со своим утренним стаканчиком кофе. — А если бы ты разрешила вчера у себя остаться, я бы тебя будил не только стаканчиком кофе в постель. — Хорош меня совращать, языкастый!.. Дальше завтра протекал в молчании. Натаниель молча пил свой кофе, иногда таская печенье из оставшегося со вчерашнего вечера на столе пакета, я же уплетала за обе щеки, восполняя энергетические резервы на день. В голове всё ещё гуляли не самые приятные мысли, но я их упорно гнала, просто не желая сейчас с ними разбираться. Мне нравилось вот так просто сидеть с кем-то на кухне и молчать… И это казалось таким естественным! Как-будто я каждое утро так встречала — с небольшой милой разборкой и сидящим напротив Принцем из другого мира. На какое-то мгновение я пожелала, чтобы так начиналось каждое моё утро. — Ты так смотришь на меня уже три минуты. Кофе от этого горячее не становится, милая, — улыбнулся Натаниель, выводя меня из какого-то транса, в котором я уставилась на него. — Извини, задумалась, — мотнула я головой, отставляя чашку. — О том, какой я шикарный? — он хмыкнул. — О том, за какие грехи ты мне на голову свалился. — За всё хорошее, милая, уж поверь! — парень поднял взгляд на часы, что висели на стене. — У нас полтора часа до начала пар. — Я пойду собираться, да. Посуду я оставила на Натаниеля и со спокойной душой пошла наверх. День обещал быть долгим…***
Хорошо, за два дня народ, стоящий в курилке около университета, привык, что я могу уходить с пар с красивым мальчиком. Но когда я пришла с ним утром, да ещё и довольная, как кошка — а кто будет с утра недовольным, если его накормили? — так со всех сторон послышались шушуканья и какие-то… добрые смешки? Как молодожёнов встречали, ей богу! — Не обращай внимания, принцесса, — хмыкнул Нат, заметив, как я перевожу тревожный взгляд с одной компании на другую. — Они просто завидуют. — Да я не обращаю… — Я прям вижу, да. Вот кого ты обманываешь? — Я просто не привыкла к такому… пристальному вниманию, — созналась я. — Привыкай, принцесса. Это ещё мелочи по сравнению с тем, что ждёт тебя в будущем, — Шляпник галантно открыл передо мной дверь и скользнул следом. — Высокие рауты, балы, приёмы… Кучи действительно завистливых дамочек будет тебе перемывать косточки даже во сне, мужчины будут всячески приставать и замасливать тебя, пожилые дамы — сватать на своих отпрысках, а некоторые и дочерей попытаются подсунуть… — мечтательно протянул парень. — Дочерей?! — почти взвизгнула я. — Ну, а что? Про Красных Королев такие слухи ходят, что подозрение в нетрадиционной сексуальной ориентации — это меньшее, что ты сможешь о себе услышать! — Ужас какой-то… — Привыкнешь, — Нат остановился посреди коридора, по которому мы шли. — Мне в другое крыло нужно идти. Где будешь на обеде? — Думаю в библиотеку заглянуть. — Тогда буду ждать там. Шляпник притянул меня к себе, поцеловал в щёку и, хитро усмехнувшись на мой ошарашенный вид, пошёл в противоположную сторону. — Хорошего дня, милая! — Не зови меня так! — крикнула я в ответ, чувствуя, как стремительно краснею. — Как скажешь, дорогая! — раздался смех Ната уже из-за поворота. — Ну, ты… — прорычала я сквозь зубы и, одёрнув свитер, шагнула в аудиторию. На меня уставилось пятнадцать пар ехидных женских глаз и две пары заинтересованных мужских. В полной тишине, воцарившейся с моим приходом, я прошла к своему месту, села и стала сосредоточенно выкладывать на стол учебники и конспекты. День обещает быть долгим и сложным…