Юный принц

PG-13
Завершён
116
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 991 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник

Часть 8

Настройки
Наконец-то Петербург. Можно выйти из надоевшего поезда, чтобы сести на другой такой же поезд... Но ведь не обязательно покупать билеты сейчас. Можно немного погулять по городу или даже заночевать. -Осаму, может завтра купим билеты?- попросил рыжик, когда они вышли с вокзала. -Хочешь погулять?- догадался. -Да. Мы и так долго сидели в поезде. -Я думаю ничего страшного не будет, если мы останемся на денёк...- он мягко улыбнулся и получил поцелуй от Чуи. Петербург тоже был портовый город, но он был гораздо больше и красивее, чем тот. На улицах было очень оживлённо и все обсуждали что-то. Поскольку Чуя не понимал русский, то Дазай спросил прохожего, в чем дело. Мужчина объяснил, что сегодня вечером будет спуск нового корабля. И сказать, что Накахара очень хотел пойти туда, не сказать ничего. Он чуть ли не умолял Осаму, чтобы они тоже пошли туда. Ну и шатен согласился, взяв с рыжика плату в виде поцелуев. Но до этого события есть ещё часов восемь, поэтому они пошли гулять по городу. Петербург был на самом пике своего расцвета. Новые красивейшие дома, памятники, парки и величественный дворец. Да ещё и порт, где стояли огромные боевые корабли. Чуя словно попал в другой мир и обращал внимание на каждый кустик, а Осаму лишь пытался уследить за вечно ускользающей рыжей макушкой. В конце концов шатен взял Накахару за руку и держал, когда тот пытался поближе рассмотреть фасад здания. Через три часа они оба проголодались и зашли в ближайшее кафе. Все меню было на русском, да и блюда тоже русской кухни и ничего из этого ни Чуя, ни Дазай не ели, поэтому просто попросили помочь им. Половой¹ указал на строчку, где было написано "окрошка", а на десерт посоветовал блины с различной начинкой. Это они и взяли. Поначалу еда казалась странной на вкус, но позже она даже стала нравиться. Особенно Чуе понравились сладкие блины. Заплатив, они вышли из кафе и Накахара предложил пойти ко дворцу. Он и издалека поразил рыжика, поэтому хотелось поближе его увидеть. Подойдя к величественному зданию, которое было видно ещё с вокзала, они увидели как в саду прогуливается мужчина. Он был дорого одет,даже дороже чем отец Осаму, когда уезжал на какой-либо бал, по его телосложению было видно, что он довольно стройный, да и внешне был красив. Мужчина заметил яркие рыжие волосы и подошёл к Чуе. -Извините,- начал говорить басистым голосом, причем на японском- могу я спросить ваше имя? -Можете смеяться, но я сам не понимаю... -Чуя Накахара- влез в их разговор Дазай. -Осаму- злобно прошипел рыжий. -То-то мне ваше лицо знакомо... Вы же сын Озэму Накахара, верно? -Нет, прошу хоть вы не начинайте!- сказал Чуя, демонстративно закрывая уши руками. -Он не хочет воспринимать эту новость...- с досадой произнес шатен, разводя руки в стороны- а можно узнать ваше имя? -Павел Алексеевич². -Я Осаму Дазай, приятно познакомиться. -Взаимно. -Можно ещё кое-что спросить? Откуда вы знаете о Чуе? -Мы с Озэму были очень хорошие друзья. И про его новорожденного сына я тоже узнал и приехал в Японию, чтобы его увидеть. -А, теперь понятно. -Осаму, может нам уже пора?- раздражённо, спросил Чуя. -Хорошо, только не злись,- произнес Дазай, слегка потрепав того по голове, но потом продолжил уже на русском- извините его за поведение. -Ничего страшного, я понимаю, что такое тяжело принять. -Это верно... Ладно, мы пойдем, удачного дня. -И вам удачи- он помахал на прощание рукой и ушел в другую часть сада. -О чем вы говорили?- спросил Чуя, когда они уже шли по улице. -Да так, ничего особенного. -Кстати, Осаму, кто это был? -Русский император. -Чего!? И как ты это понял? -Дорогая одежда, прогулка по саду при дворце, знание японского и дружба с японским королем, сам то подумай, стал бы король Озэму дружить с кем-то, кто был бы ниже его по статусу? -Верно... Сколько осталось до спуска? -Примерно три часа. -И что мы будем делать? -Даже не знаю... Сходим в парк? -Давай, какой-нибудь поближе к порту. -Хорошо, я спрошу у кого-нибудь, есть ли такой. Узнав у прохожего, что один такой парк есть, они направились туда. Его построили совсем недавно, но он был очень красивый. Фонтаны, клумбы с цветами, необычно подстриженные деревья, дворец, что был очень хорошо отсюда виден и замечательный вид на море, а в самом центре стояла красивая сакура, которая привлекала внимание каждого, кто заходил в парк, ведь никто из русских явно не ожидал увидеть дерево, что в их стране не растёт. Дазай сказал, что много людей называют сакуру - вишней, что удивило Чую, ведь это дерево не приносит плодов. Уж кому-кому, а Накахаре точно известно, что на сакуре вишня не растёт, ведь это декоративное растение. Это ему рассказал садовник,что работал с саду у Дазая. Уже начало темнеть и в парке зажглись фонари. Стало ещё красивее, ведь свет отражался в воде фонтанов, а лучи уходящего солнца освещали дворец, создавая эффект, будто он перекрашен. А на перроне начали собираться люди. -Ещё же рано, зачем они пришли?- спросил Чуя, которого уже обнимал со спины Дазай. -Может хотят занять место, людей ведь много, а перрон маленький. -Может и мы тоже пойдем? -Как хочешь. -Тогда идём. Чуя освободился из крепких объятий, взял Осаму за руку и чуть ли не бегом направился к перрону. Шатена уже не удивляла такая реакция на "каждый кустик", а лишь умиляла и заставляла улыбаться. Придя, они заняли наиболее удачное место. Чуя хотел подойти ближе, но Дазай его переубедил, сказав, что корабль большой и он увидит абсолютно все. Наконец-то прошел последний и мучительный для Накахары час. Народу было очень много и они не ошиблись с тем, чтобы придти раньше. Даже Павел там был. Оно и понятно, как императору не придти на спуск военного корабля. Массивные железные ворота ворота открылись и по железным стапелям, которые напоминали железную дорогу, медленно пошел просто гигантский корабль. -Осаму, ты знаешь, что это за корабль? -Да, это эсминец или эскадренный миноносец. Он предназначен для борьбы с подводными лодками, самолётами, так же могут использоваться для дозорной службы. -Ты ходячая книга...- фыркнул рыжик. Осаму засмеялся и сказал смотреть внимательней, ведь сейчас будет сам спуск. Многотонный корабль, по мере приближения к воде, начал скользить быстрее, и вскоре очутился на плаву, попутно обрызгав всех, кто стоял слишком близко. Чуя ни капли не жалел, что пошел на спуск, а Дазай больше наблюдал за его реакцией. Корабль занял свое место в порту, и все начали расходиться. Осаму поспрашивал у прохожих и нашел место, где можно переночевать. Здание было почти в самом центре, что было очень удобно,ведь вокзал также был близко. На это раз Чуя уже не возмущался одной двуспальной кровати, наоборот сам подтолкнул шатена взять такую комнату, чему последний был явно рад. Зайдя в просторную комнату, Накахара первым делом повалился на кровать. Но его быстро согнал Дазай под предлогом того, что нужно переодеться. Когда оба были готовы ко сну, Чуя лег на кровать, обняв подушку. -Может лучше меня обнимешь?- спросил шатен, руки которого тянулись прижать Накахару к себе. Рыжик, издав смешок, повернулся лицом к парню и обнял его, утыкаясь носом в шею. Довольный Осаму поцеловал Чую в макушку и зарылся рукой в мягкие волосы. Они оба уснули спустя пару минут, так как сегодня целый день гуляли и сильно устали. Но это ещё не конец, пройдена едва ли середина оставшегося пути, а что будет дальше никто даже не представляет... 1- Половые раньше работали в трактирах. Проще говоря, так называли официантов. 2- Я не хочу приплетать реальных лиц, поэтому выдумала имя императора.
116 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник