***
Иноджин был полностью разбит из-за своего провала. Если его отец был более милосерден к родному сыну, то Ино просто сорвалась с катушки, явно сильно задетая результатом фестиваля. Сай беспомощно смотрел на очередную сцену ссоры жены и Иноджина. И вот терпение блондинки лопнуло, ведь сын был колок на язык, переняв это от обоих родителей, так что Ино просто зарядила сыну звонкую пощечину, которую Иноджин никак не ожидал и просто впал в ступор. — Да ничего не смог! Я говорила, что тебе надо стараться больше! Хватит тебе надеяться, что мы тебе будем помогать! Теперь твое поступление — твои проблемы! — Ино чуть бы не срывала связки эту неделю, просто уничтожая сына в душе окончательно. — И не буду! — Иноджин старался не повышать все это время на мать голос, но его терпение лопнуло. — Да я сам справлюсь! Вот увидите! Ненавижу! — Ино… — Не вмешивайся! — в один голос заткнули Сая его истеричные блондинки, а тот лишь вздохнул, смотря, как Иноджин просто вылетает из дома, а Ино что-то опять кричит, но мужчина даже слушать не стал. Младший Яманака умчался в направлении их школы, просто по привычке. Все же такие сцены были в их доме, но не настолько частыми, чтобы к ним было реально привыкнуть. Поэтому все в душе блондина рвалось, проходило через мясорубку боли, обиды и отчаянья. Он даже не ожидал, что его хорошие родители, дающие ему все, помогающие во всем, так сильно разозлятся на его неудачу. А может они просто прознали, что тот берет без спроса деньги, хотя суммы незначительные. Он мог просить у них, но тем же постоянно надо знать, куда и зачем он их берет, а художник же не может сказать, что с недавних пор пристрастился к сигаретам. Легким, так называемым женским, ментоловым, но все же сигаретам. Но похоже про сам табак Ино и Сай еще не знали, тогда-то блондину было бы не жить. Ему навстречу шла Химавари из какого-то магазина одежды, что можно было понять по фирменным пакетам, с подружками. Лоти блондина заметила первая, а потом об этом шепнула Химе. Девушка вздрогнула, находясь в мелком замешательстве и смущении, ведь она не ожидала его тут увидеть. — Думаю, он хочет с тобой поговорить… — сказала Лоти, собираясь увести других девочек. — Но… — О боже, — возмутилась какая-то подружка, — решите вы уже свои проблемы! Хватит бегать! — Ладно… — Химавари кивнула и пошла к Иноджину, который смотрел на нее своим усталым от недавних событий взглядом. — Привет… Ты чего тут делаешь? Тот хоть был и рад ее видеть, но показывать этого он не хотел, лишь дежурно улыбнулся своей до жути и отвращения холодной улыбкой. От этого Химавари мысленно вздрогнула, но продолжала более искренне улыбаться, хотя сбежать хотелось сильно. — Тебя это волновать не должно, — проговорил тот, а от этой фразы в груди девушки что-то неприятно оборвалось, начиная пульсировать болезненной обидой. — Кстати, ты же была на выставке? — Угу… — издала угрюмо девушка. — Неплохие работы… — Неплохие?! — с неким обиженным тоном проговорил тот, нахмурившись. — Да это было великолепно! А они… Они просто не представляют, как я старался! И ты туда же?! А говорила, что любишь меня! Но мое творчество по достоинству не смогла оценить! — Инодж… — Нет уж! — заткнул он ее раздраженным тоном и взглядом. — Я даже тебя нарисовал и на конкурс отправил, а ты мне спасибо не сказала! Ты же знаешь, как я не люблю писать портреты! Или даже такого обо мне знать не знала? Хивамари было неприятно, что тот так о ней отзывался, что не интересовался ее личностью, но при этом она пыталась оправдать его, ведь тот потерпел сильную неудачу. Хотя даже такое количество «я» и его обвинений в ее сторону было слишком много. — Иноджин… Прости… Ты правда хорошо рисуешь, но… — она не знала, как подобрать слова, чтобы не обидеть его лишний раз. — Но это же мнение жюри, а значит, твои работы могли оценить предвзято, они могли быть подкуплены… — хотя она понимала, что говорит бред, ведь ее отец, мэр города, никогда не позволил бы такому случиться в пределах его любимой, даже обожаемой Конохе. — Да… Да! Ты гений! Они просто не смогли из-за своих… своих алчных побуждений понять, насколько я великолепен! — в какой-то степени Химавари просто хотелось уйти от него и не слышать всего этого, но тому было все равно, ведь Иноджин схватил ее за плечи обнял, потащив в парк, где продолжил постоянно говорить о себе, но когда Хима пыталась вставить что-то о других, себе, то он сказал ей такую неприятную фразу, что хочется просто врезать такому человеку, ведь он создает этим тягучую горечь в груди. А сказал он ей так: «Мне плевать, что ты там мне говоришь!». Но разве можно так с человеком, который выслушивает его проблемы, беря неприятный осадок на себя? Когда Яманака выговорился, то просто кинул девушку, сказав ей сухое, неискренное спасибо, будто это была ее прямая обязанность — выслушивать его нытье и обиды на весь белый свет. Химавари же в свою очередь не подозревала, что тот был настолько неинтересным собеседником, который ничего не может сказать, кроме как о собственном «я». А распрощались они на фразе, что обязательно еще погуляют, но при этом уходя с разными мыслями. Если Химавари думала, что тот просто самовлюбленный человек, который испортит ее жизнь, хотя от этого осознания и боли в сердце становилось душно, то Иноджин же просто летел на крыльях «любви» удовлетворенного эго, считая, что возможно, что-то у них получится.***
В этот день же Сарада гуляла вместе с ЧоЧо и Шикадаем. Можно сказать, для нее это был большой шаг, ведь с того самого дня она впервые встретилась с парнем из прошлого окружения. Все же Шикадай был про сравнению со многими более рассудительный и понимающий человек, который откровенно бесился с поступка Боруто, когда видел округлый живот Сарады. А ведь той уже было сложновато самой что-то делать, так что ленивая рука друга всегда стала проявлять активную помощь. И не то, чтобы это было свершением века, но все же Сарада за долгое время чувствовала себя как-то легко среди друзей. Шикадай и ЧоЧо конечно же заметили ее изменение в поведении, ведь раньше Учиха знала себе цену и говорила с гордо поднятой головой, была интересным собеседником. Но сейчас от прошлой Сарады осталась тень, хотя, как считает Акимичи, помочь вернуться подруге реально, и она этим активно занималась. Изменение в девушке были кардинальными: вместо развернутых ответов от нее можно было слышать «хм», «ясно» и что-то еще из той же оперы, под глазами появились морщинки, которые чем-то, но напоминали выражение лица Итачи для Саске… Но сейчас все трио увидело, как Химавари изнывала в компании некогда любимого человека, а тот все говорил. Шикадай же вздохнул, понимая, что приятель упустил уже свой шанс, ведь, как странно ни звучало, но самый ленивый человек был там, где происходит самое интересное: он видел поцелуй Мицуки и Химы. — У них свидание? — спросила Сарада, уже собираясь радоваться, что Химавари добилась своего (Учиха делила Боруто и Химу, так что ее вид не сильно ей напомнил о блондине). — Если бы… — проговорила ЧоЧо. — Иноджин провалился на фестивале и ему сверлят мозг родители, он постоянно ноет о себе, что я уже перестала брать телефон… — Ага, опять говорит о себе… Давно я такого его не видел… — кивнул Шикадай, помогающий уставшей Сараде сесть на скамейку. — Только вот ему нравится Химавари, но меня он не послушал, а к ней Мицуки стал клеится… и она не простив? — Мицуки? — удивилась Сарада, вспомнив друга. — Наш асексуал? — поддержала подругу ЧоЧо. — Да не смеши меня! — Он же уехал учиться, пошел по ускоренной программе и уже в университете… — он знал, что девушки понятия не имели об этом; а те откровенно удивились. — Так вот, он не так давно уехал, и я видел, как он признался ей в любви. — Ничего себе! — ЧоЧо аж воспылала от новости. — Я тоже хочу парня! Вот за Химавари все бегают, а я… Шикадай как-то странно посмотрел на подругу, а Сарада за долгое время издала смешок с улыбкой, прекрасная зная маленький секретик Нары. Только вот ЧоЧо не догадывалась о нем, продолжая говорить о своей любимом актере, хотя в глазах Шикадай плескалась сейчас не привычное скучающее равнодушие, а ревность. Но от того, что даже толстушку ЧоЧо кто-то любит и без пошлости, Сараде стало тоскливо, ведь ее использовали, оставили ребенка (хотя в этом она видела некую радость и утешение для себя), а ведь у нее не было отношений и она, как все девочки, мечтала о романтике и… даже не о принце, а о человеке, с которым ей будет хорошо, с которым они проживут в понимании свою «долго и счастливо».