*** POV Мицуки
Я прогуливался по Конохе и думал, зайти ли к вам. Все же тебя нет и особо я там не был нужен, так что сильно сомневался. Как увидел, что Химавари поспешно бежала в кафе, такая милая… запыхавшаяся, в большой куртке, делая ее похожую на снеговичка. Хех… А там ее ждал Иноджин. Он посмотрел на нее с раздражением, а Хима просто сжалась, извиняясь перед ним. Меня это смутило и подошел ближе, среди людей они меня не заметили. А вот Иноджин грубо проговорил ей: — Сколько раз я говорил, чтобы ты в этом убожестве не появлялась передо мной! — Иноджин был слишком грубым, он отдернул руку, когда Хима хотела примирительно взять того за руку. — Прости… Просто сегодня холоднее обычного, а эта куртка теплая… — она так глупо оправдывалась за то, что ей нравилось… — Эй! А давай сегодня погуляем по парку! — Ты сама сказала, что холодно! Какое гулять?! — Химавари опять опустила глаза и молча кивнула в знак согласия. — Мы договорились идти в кафе, так что не меняй решений на полпути! Химавари послушно пошла в кафе, садясь за столик, а я пошел за ними через время и сел поблизости, наблюдая за ними. Мне так не нравилось. И знаешь, что я увидел? Я увидел насколько Химавари исхудала, насколько она была бледной и непривычно грустной. Свою нездоровую белесость и синяки она скрывала косметикой, но я же видел, что она просто ломается изнутри. Иноджин заказал что-то теплое выпить, кажется, алкогольный глинтвейн, а Химавари не стала принимать его предложение такое пить, попросив горячий шоколад и какую-то булочку, ловя недовольный, раздраженный взгляд Иноджина. — Хм… что бы нарисовать? — прошептал тот, но я все понял по шевелению его губ. Посчитавшая Хима решила, что он хочет ее мнения, она так неожиданно заулыбалась, я будто увидел прежнюю твою сестру, такую добрую, наивную и счастливую. — А как тебе та барная стойка… Она очень красивая, да и ты говорил, что хотел поработать с пространством… — но она получила очередной недовольный взгляд. — У тебя вообще нет вкуса… — от этого она дрогнула, но я вот считал, что у нее нет только вкуса на парней, раз она выбрала этого мудака. — П…прости… — проговорила тихо Хима, просто кусая губу и возвращаясь в то состояние. Я понимал, почему она не уходила от него. Но это выходило за все рамки. Я не заметил, как все это произошло. Тело двигалось само. Я налетел на Иноджина и просто хотел выбить всю дурь. Да, я испортил им свидание и настроение другим посетителям. Но как-то было все равно. Он просто делал больно столько времени ей, самой светлой девчонке, что я когда-либо видел! Но остановился я тогда, когда Химавари закричала на меня и по ее щекам пошли слезы… Они меня отрезвили. Ты же заметил, что у Иноджина нос немного изменился? Нет, конечно. Ты на такое не обращаешь внимание. Но я ему его сломал. И знаешь? Я бы продолжил… Хотя я совсем не агрессивный. Но я просто увел Химавари. — Мицуки! — кричала она на меня на улице, била неслабо, но мне было все равно на эту ничтожную боль. — Да как ты додумался?! Я молчал. Просто молчал, а потом обнял ее. Она замерла и просто затаила дыхание. Мы простояли так минут десять, а потом я проговорил то, что должен был сказать раньше и не допустить всего этого. — Я люблю тебя… Люблю! — я не узнавал свой голос, но продолжал будто кем-то другим говорить. — И я не хочу видеть, как какое-то ничтожество делает больно! Хима, я обещаю… Обещаю, что защищу тебя! И не причиню боль… Я буду стараться… Я говорил так, будто она согласилась быть моей девушкой. Но это было совсем не так. Но тогда я об этом не думал… И она опять заплакала, но что это за слезы были, я не понял. Я взял академ, чтобы не оставлять Химавари. И незаметно мы с ней пришло к тому, что наши чувства взаимны.Конец POV
***
Боруто молча того слушал и просто злобно проклинал этого Иноджина, но Мицуки заткнулся, так как надо было отдышаться от воспоминаний. — И что теперь?.. — Узумаки тихо спросил, открывая дверь магазина и пропуская друга. — Они остались друзьями, — проговорил как-то с горечью Мицуки, хмыкнув, — а последнее время у нее одни разговоры лишь о нем да нем. Вон, с выставкой ему помогает, натурщицей решила стать. Боруто это совсем не понравилось и он цыкнул языком, начиная немного злиться на сестру, но он понимал, что ничего сделать не сможет, а потом вообще проговорил. — Думаю, твой отец поймет тебя, — он не знал, что предложить, — но надо что-то делать… Не хочешь забрать ее в столицу? Вместе продолжите учебу, да и мои помогут. Просто… зная Химу, она не смогла отпустить чувства к нему. Но вы же счастливы вместе… И я хочу счастья сестре… Они ходили и набирали продукты, что нужны Боруто, а вот Мицуки и правда задумался, так как он не понимал, почему сам об этом не думал. Хотя… он просто боялся отказа от Химы или ее родителей. Но больше удивляло, что Боруто был готов добровольно отпустить сестру туда, где он не сможет ее защитить. — Думаю, ты прав… Папа вообще против не будет, — тот улыбнулся другу и помог тому занести продукты в квартиру, как они их купили. Пока Боруто разбирал покупку, Мицуки уже сидел под дверью у Узумаки, ожидая младшего ребенка Хинаты и Наруто. Но ее долго не было.***
Химавари с радостью позировала Иноджину, пока Сарада сидела в его небольшой студии и пила чай, присматривая за Наруко, что взяла с собой. Яманака краснел, смотря на Химу, делая острожными движениями наброски. Иногда он мог немного замереть и смотреть на девушку. Сарада немного хмурилась, чувствуя, что между этими двумя все еще была какая-то связь. Так продолжалось около часа, потом пришла очередь Сарады, которая отдала дочку Химавари. А Наруко любила тетю и начала что-то рассказывать с увлеченностью. Хоть Иноджин и рисовал сейчас Сараду, ее холодную статность и женственность, разнившуюся с вечной энергией и широкой улыбкой Химы, все равно посматривал на Узумаки. Через время они закончили и начали расходится, Сарада быстро сбежала, так как Наруко уже хотела спать, так что мучить дочурку она не хотела, а вот Иноджин предложил проводить Химу, а та согласилась, не видя ничего плохого в этом. Они шли и болтали, Химавари чувствовала какую-то легкость, ведь Иноджин сейчас не был тем абьюзером. Но вот кто знал, что их милости, которые увидел Мицуки, взбесят того. А ведь он смотрел издалека и его сложно было заметить. — У тебя в волосах пушок… — тот аккуратно убрал из ее волос пух, на что Мицуки сжал кулаки, а глаза стали наполняться чем-то нехорошим. — Слушай, а Мицуки не зол, что ты со мной сейчас постоянно? — Не знаю даже… — немного грустно выдохнула девушка. — Он странный последнее время… Сегодня ушел даже со свидания. Но вот с ракурса Мицуки выглядело все это так, будто те целовались. Так что Мицуки подорвался и пошел к ним, оказавшись рядом, он дернул на себя Химу, смотря с болью в ее глаза. — Все же не меня любишь… — проговорил тот непривычным, грозным голосом. — Определись уже, кто тебе нужен! А ты… — тот посмотрел на Иноджина. — Мудак… Самый настоящий… — Мицуки… — Химавари смотрела на него большими глазами, а Иноджин понимал, прекрасно понимал чувства парня, так как все же Иноджин был и остается соперником. — Постой… Ты чего? Ин…ноджин просто проводил меня до дома… Мицуки пошел в сторону своей съемной квартиры. Химавари же смотрела ему вслед, начиная пускать слезы. Ведь она его любила. Безумно его любила. Даже несмотря на свое общение с Яманака, она была уверена, если ей предстанет выбор, то она выберет Мицуки. Но слова Боруто, что та не оставила чувства к нему, столько разговоров о Иноджине и та сцена, которую он неправильно понял, сделали свое дело. Иноджин не дал ей побежать за ним, так как понимал, что от этого ничего не выйдет. Особенно когда парень на взводе. А вот Химавари чувствовала, как по телу разрастается паника. Она боялась потерять того, было чувство, что нить между ними рвалась бесповоротно. — Только не паникуй… — прошептал на ухо девушки Иноджин, чувствуя немного вину за то, что произошло. — Все наладится, ему просто остыть надо… Он глупостей наделает. — Отпусти! Он не ты! Он же уедет! — она вырвалась из его объятий и побежала за Мицуки, явно не собираясь того отпускать. В ней проснулась уверенность. — Дурочка, — Иноджин смотрел ей немного грустно вслед, понимая, что ему вообще тут ничего не светит, уходя обратно в студию.