Философия падения

NC-17
В процессе
197
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 16 761 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
197 Нравится 28 Отзывы 43 В сборник

Глава 5. И что мне с тобой делать?

Настройки
Одна часть моего мозга понимала, что я в неизбежной заднице, а масштаб катастрофы хоть и не достиг Армагеддона, но близок к этому, другая часть твердила что-то из разряда: «поорёт и перестанет». Увы, в любом случае у меня был лишь один выход — ждать. Достав телефон из кармана, я сделала фото, на котором прекрасно видно, что я сижу в машине, и отправила его Лерке с подписью: «рубрика, угадай куда вляпалась». Ответ от подруги пришёл слишком быстро, я даже удивилась, думала, она как минимум через час ответит, когда я перед Загорским объясняться буду. Но открыть сообщение, мне было не суждено, так как за ним последовал входящий звонок от неё. — Что за тачка? Ты где?! Куда за тобой ехать? — В её голосе чувствовались нотки истеричности. Она явно была напугана. — Лерчик, выдыхай, — постаралась успокоить я, — всё нормально, ну или почти… Я в машине Загорского. — Что ты в ней забыла?! — Почти рявкнула Лерка, чем удивила меня. — Прости. Почему ты с ним? — Если коротко — я помяла ему дверцу. Сижу, жду, пока вернётся и вынесет приговор. А вот более длинный рассказ приберегу на потом, после того, как меня морально изнасилуют, дай бог не физически. — Господи! Ты ведь и в школе такая была… Без пиздюлей, как без пряников. Увидев, как Александр Сергеевич покидает клуб и направляется к машине, я наспех заговорила: — Лерка, он идёт, я перезвоню, — с этими словами, я сбросила вызов и сунула телефон в карман. Мужчина улыбался во все «тридцать два», отчего в голове появилась ненавязчивая мысль, что мужчина успел где-то курнуть веселящей травки. Ухмылочка его выводила из себя, а он в свою очередь так и светился, как начищенный самовар. — Эх, Евсеева, — довольно протянул Загорский, усаживаясь за руль и захлопывая дверцу, — не знаю, или дело в тебе и ты мой талисман, или сегодня фортуна повернулась ко мне лицом. Удивляясь резкой перемене в настроении преподавателя, я с опаской покосилась на него и вжалась в сидение. Я ему тачку помяла, а он цветёт и пахнет как майская роза. Совсем поплыл мужик… — Неужели удалось девушку подцепить? В прошлый раз не прокатило… — попыталась пошутить я. — Очень смешно, — с долей скептицизма проговорил мужчина, бросая на меня осуждающий взгляд, — Нет, ты не угадала. Теперь я совладелец этого клуба. — Чего?! — Поперхнувшись слюнями, закашлялась я в возмущении. — Прикалываетесь? — Хотел бы приколоться, сделал бы это иначе, Евсеева. Лучше скажи, по какой причине ты сотворила бесчинство по отношению к моей машине? И что мне с тобой делать? Приплыли, блин! Вот правильно же говорят, любопытство в могилу сведёт! Пожалуйста, результат на лицо. Послушала бы Лёшку, давно дома была бы и делала домашку, попивая при этом чай с конфетами. Взглянув на мужчину, я увидела противную ухмылочку на его лице и скривилась, как от кислой дольки лимона. Как же он бесит! — Понять и простить, — я потянулась к дверной ручке, но Загорский заблокировал двери, — я, может, окно открыть хотела. — Дверной ручкой? — Изогнул бровь Александр Сергеевич, — В машине никогда не ездила? — Очень смешно, — передразнила я, и показала язык, — Выставите счёт по ремонту, я его оплачу. Деньги у меня есть, не переживайте. — У меня тоже, милая, — ухмыльнулся мужчина, — решено, поедешь на конкурс в Москву в конце ноября. — Что?! Вы меня спросить не хотите? — Огрызнулась я, закипая от гнева. Он действительно думает, что я буду плясать под его дудку?! — Это будет твоя плата за ремонт, — пожал плечами мужчина и пристегнулся, — Куда тебя везти? — Я прогуляюсь, — буркнула я, понимая, что плясать всё же придётся. Вот сучара! Боже, как же он сочетает в себе эти качества? Интересно, если бы тогда в клубе я согласилась с ним познакомиться, было бы у него ко мне совершенно иное отношение сейчас? — Хорошо, не буду настаивать, — разблокировав двери, улыбнулся мужчина, явно думая, что я растекусь в липкую сопливую лужицу, но вот на меня эта улыбочка действовала совершенно иначе, тошнило как токсикозницу! — Всё что касается конкурса, обговорим позже. Подойдёшь завтра в университете, после второй пары. — Как скажете, Александр Сергеевич! — Открыв дверь машины, я выпрыгнула и весьма громко хлопнула дверью, хоть это и не входило в мои планы, — До свидания! Хрен с этим конкурсом, здесь у меня была возможность выпутаться, но вот что делать с тем, что он теперь мой начальник? Представляю его лицо, когда он опять увидит меня в клубе, позеленеет от злости, наверное. Главное, чтобы не вышвырнул как кота за шкирку, надеюсь, Игорь Павлович заступится. Нужно выспаться перед сменой, а то умру от недосыпа, ведь завтрашний день обещает быть сложным.

***

Выполняя задание, которое нам так любезно разместил на портале преподаватель по истории, я всё же время от времени мысленно возвращалась к разговору с Загорским. Злость поутихла, стоило мне вкусно поесть и принять расслабляющую ванну. И вот какой конкурс? Он в своём уме? Я же первокурсница, которая толком ничего не понимает. — Ярослава, — появившись в дверном проёме, привлекла моё внимание подруга, — слушай, я на пару дней к Антону пожить уеду, ты одна тут справишься? — В первый раз что ли? — Грустно улыбнулась я, — Справлюсь. Антошке передавай привет. Лера прошла в комнату и обняла меня со спины, да так крепко, что на душе потеплело. Её объятия всегда успокаивали и были такими нужными, чёрт возьми! — Не грусти, мы в универе будем видеться, — проговорила девушка, отлипая от меня, — и от голода тут не умирай, пожалуйста. Договорились? — Хорошо, Лер, — кивнула я, чувствуя в груди щемящую тоску. Без неё будет скучновато, конечно, но побыть наедине иногда тоже полезно. Проводив подругу и закрыв за ней дверь, я подошла к балконной двери и посмотрела на горящие фонари. В их свете кружились мотыльки, в конечном итоге ударяясь о лампочку и умирая. Печальное существование у них… Живут себе, а потом видят свет и находят в нём свою смерть. В итоге, грустные думы я решила прервать и отвлечься на более важные вещи, например, задание по истории. Несколькими месяцами ранее я была более чем уверена, что студенческая жизнь прекрасна, а сейчас я скучала по спокойной школьной жизни. Хотелось тихо готовиться к экзаменам, как раньше, и в ус не дуть. С поступлением на меня обрушилась какая-то невероятная волна событий, от которых толком отдохнуть не успеваешь, а жизнь уже что-то новенькое подкидывает. Надо ещё как-то родителям про работу рассказать. И звонила я им давно, как они ещё к нам с Лерой не приехали, не понятно…
197 Нравится 28 Отзывы 43 В сборник