***
Больше всего сейчас я чувствовала себя самым дерьмовым другом на свете. Он украл её первый поцелуй и если для него это всего лишь пустяк, то для Ярославы это катастрофа. Она слишком ранимая девушка. И я не уследила за ней. Отчего на душе было скверно. — Довольны, Александр Сергеевич? — Прошипела я, и всучив его вещи ему в руки, пошла за Евсеевой. Надеюсь, она в состоянии трезво мыслить. Блядь, вот же угораздило! Подругу я нашла крайне быстро и признаться состояние у неё было хуже некуда. То что называлось «макияжем», девушка упорно размазывала по лицу, тело била крупная дрожь, что создавало крайне печальную картину. Усадив её в машину, мне оставалось только попросить Антона отвезти нас домой, но всё было бы слишком просто. Особенно, если бы Загорский не пошёл за мной следом. Мой мозг в данный момент просто отказывался понимать Александра Сергеевича и его мотивы, а вот сердце верещало о том, чтобы втащить ему хорошенько. Вид у него был вполне уверенный и спокойный, что раздражало ещё больше. — Что вам ещё нужно? — Подходя ближе и отрезая какой-либо путь к машине, где сейчас в голос рыдает Ярослава, прошипела я. Моё терпение было на исходе. И если Евсеева на моём месте отделалась обычной пощёчиной, я бы непременно выцарапала глаза. — Почему именно она? Из-за отказа в клубе? — Ситуация в клубе не имеет к этому никакого отношения. Я хотел извиниться, Власова. Просто и по-человечески, — ровным тоном говорил Александр Сергеевич. И капли сожаления в его голосе не прослеживалось. — Но поцелуй был единственным верным решением, переключить её внимание на что-то другое. — Засуньте свои извинения куда поглубже, — сквозь зубы говорила я, уже не в силах слушать весь этот абсурд и жалобные всхлипывания подруги. — Кому вы лучше сделали? Подумайте на досуге о том, какое вы всё-таки мудло. Не желая продолжать наш бессмысленный диалог, я села в машину и разместившись на задних сидениях с Ярославой, начала её успокаивать. Девушка разместила голову у меня на коленях и уже почти перестала плакать. Прикрыв глаза, я нежно коснулась её головы и устало выдохнула. В последнее время нам не везёт на компании, а значит пора что-то менять в жизни. Например, перестать ходить в такие злачные места. — Едем домой? — Поинтересовался Антон, заводя двигатель машины. — В магазин нужно по пути? — Просто поехали отсюда, скорее.***
Ярослава Что я чувствовала в данный момент? То, что я полная дура, у которой инстинкт самосохранения и здравый смысл отняли ещё при рождении. Я сама виновата во всём, что произошло сегодня вечером. Но отчего же так паршиво? Если бы не присутствие Леры, я бы уже давно в петлю полезла или бы волком выть начала. Вернувшись в квартиру, я пошла в ванную по пути снимая с себя всю мокрую одежду, абсолютно не думая о том, что всё это может увидеть Антон. Хотелось помыться. Просто смыть с себя этот паршивый день. Смыть этот поцелуй. Хоть он и был приятным, и чем-то новым для меня. Забравшись в ванную и включив воду, я подобрала колени к груди и спрятала в них лицо. Я обязательно переживу этот день. Надеюсь, когда я лягу в кровать и усну, то у меня просто отшибёт память. — Ярослава, ты в порядке? — Послышался голос Леры за дверью, её можно понять, переживает. — Я знаю, что вопрос глупый, просто хотя бы не молчи. — А что мне, песни петь? — Усмехнулась я, зачесывая волосы пятерней назад. — Боюсь, тогда вы меня в дурку определите. Всё нормально, Лерчик-перчик. Скоро выйду. Взяв мочалку и намылив её, я с двойным усердием начала натирать кожу, будто сковороду от нагара. Что это вообще всё значило? Его аккуратные, почти нежные прикосновения всё ещё всплывали в воспоминаниях. Оттого хотелось прополоскать и мозги заодно. Что я чувствую к нему? Точно не симпатию. Быть такого не может. Всё это кажется блажью. Не хочу ни о чём думать, хочу просто лечь спать. Чтобы забыть. Чтобы не чувствовать ни-че-го. И забыть у меня не получалось, как бы я не старалась. Ворочаясь из стороны в сторону, мне никак не удавалось заснуть. Чёртовы мысли назойливо лезли в голову и не давали спать. Лера наблюдала за этим достаточно долго, чтобы потом в конечном итоге начать петь мне колыбельную и поглаживать по голове. Как бы по-детски это не выглядело со стороны, но помогало. Наконец, успокоившись и вслушавшись в текст колыбельной, мне удалось заснуть. Раньше мне всегда помогали засыпать спокойные и мелодичные песни, а потом вошло в привычку засыпать под них, когда на душе паршиво. Так и сложилась моя маленькая традиция, слушать колыбельные. Лера прекрасно об этом знала и всегда была рядом. Даже сейчас. Ночь и последующий день выдались сложными, ведь меня то и дело мучали кошмары, а к утру понедельника поднялась температура. Власова как истинный заботливый друг заставила меня выпить жаропонижающее, а потом приготовив мне завтрак дала указание на день. Ничего сложного: поесть, принять лекарства и пить больше жидкости. Девушка же ушла в университет. И признаться, мне ничего не хотелось. Накрывшись одеялом с головой, мне хотелось погрузиться обратно в сон, чтобы вновь забыться на какое-то время. Вечером я должна была выйти на смену в клуб. И было несколько факторов, по которым мне не стоило туда идти. Была вероятность встретить Загорского, ведь он мой начальник с недавних пор, и у меня держалась температура, отчего сил было крайне мало. Так что упасть в обморок к концу смены, я вполне могла. Но в свой первый рабочий день всё же не прийти, я не могла. Это моя обязанность как-никак. Поэтому, я решила всё же придерживаться чёткого плана: не забывать о приёмах пищи, пить лекарства и побольше отсыпаться. Не то, что хотела бы Лера, но то, что я смогу выполнить. Сон всё никак не шёл, а в голову лезли самые дурные мысли и я не нашла ничего лучше, чем залезть в Инстаграм, чтобы отвлечься. Идея была самой что ни на есть дерьмовой. Вся лента пестрила массой фотографий и видео с вечеринки. Что вызывало лёгкую дрожь. Лениво листая всё ниже, мой взгляд выцепляет один единственный пост, от которого из лёгких разом вышибает весь воздух. Всё становится похожим на дурной сон, от которого я вот-вот проснусь, но к сожалению, я не сплю. На фото изображён момент нашего с Загорским поцелуя. И на первый взгляд даже не определить, кого он целует, только вот владелец этого аккаунта не поскупился на отметку. Я вижу ники Загорского и свой. В это мгновение меня словно вновь бьют по щеке на отмашь. Если это увидят преподаватели из университета, меня ждёт максимально непростая жизнь. И клеймо «шлюхи» просто так мне не отмыть. Грудь сдавливает от подступающих приступов рыданий. — Господи, что за пиздец? — Проскулила я, откидывая телефон в дальний угол кровати и прижимая колени к груди. Если до этого я считала, что залезла в беспросветную жопу, то сейчас я ещё и по уши в дерьме. Сиди расхлебывай. Телефон начал разрываться от входящего вызова. Мне не хотелось отвечать. Просто из страха, что меня ждёт ещё какой-нибудь феерический ахуй. Но человек был настырный, и не оставлял попыток дозвониться до меня. Не выдержав, я принимаю вызов и слышу взолнованный голос подруги. — Солнышко, умоляю тебя, не заходи в Инсту. И дождись моего прихода, — тараторила девушка на том конце провода, не догадываясь, что уже слишком поздно. — Лер, — всхлипнула я, стараясь побороть подступающую истерику, — я уже… Зашла. — Ярик, пожалуйста, держись. Скоро буду. Не прощаясь, я сбрасываю вызов, а потом поддавшись импульсу, швыряю телефон в стену. Ненавижу. Себя. Его. Эту жизнь.***
К ночной смене меня нужно было собирать по запчастям. Температура шкалила настолько сильно, что пришлось вызывать скорую. Ещё чуть-чуть и я такими темпами улетела бы в космос. Предупредив начальство о своём внеплановом больничном, и принеся тонну извинений, я с долей апатии начала рассматривать телефон. От удара о стену он выжил чудом, но экран жизнь знатно потрепала. Лера старалась быть рядом, но что-то в её поведении меня беспокоило. Только вот голова туго соображала, поэтому я решила отложить все вопросы в долгий ящик. Даже слушать не хотелось о том, что было в университете в моё отсутствие. Жаропонижающее действовало, но очень слабо. Если мне было суждено умереть таким образом, то пускай. Проблем меньше расхлебывать. Лерка видимо решив воспользоваться ситуацией, предпочла рассказать мне горькую правду о том, что же творилось в университете в моё отсутствие. И факт того, что мозги мои соображали крайне туго — сыграл ей на руку. — Ярик, фотографию удалили. А тех, кто выложил фото, Загорский просклонял по всем падежам, — вкрадчиво говорила подруга, всё же опасаясь моей реакции, а она сейчас была непредсказуема, — Даже пригрозил тем, что они не получат зачет по дисциплине. А ещё о тебе спрашивал. Беспокоился, что ты не пришла из-за произошедшего. — Да? Ну и хер с ним, — вяло пробубнила я, и перевернувшись на другой бок, попыталась заснуть. То, что до меня так хотела донести подруга, я даже не поняла. Моё внимание было сконцентрировано на том, как дико меня знобит. Очень хотелось покушать мамин куриный бульончик, в прикуску с гренками, а ещё ждать папу из магазина, который обязательно принесёт полный пакет детских пюрешек. Хотелось окунуться в детство, потому что взрослая жизнь оказалась дамочкой с характером, которая окунула меня головой в унитаз. И если проанализировать всё произошедшее, то можно сделать вывод, что каждое наше действие несёт за собой последствия. Сон настиг меня слишком быстро. И самое обидное, что даже в нём, я не смогла найти защиты и спокойствия. Загорский внимательно следил за каждым моим действием. Его взгляд бессовестно скользил по моему телу, отчего по коже пробегал холодок. Он ухмылялся. Именно так, как свойственно только ему. И мне ужасно хотелось стереть эту ухмылку с его лица. — Евсеева, долго от меня бегать будешь? Знаешь же, что просто так от меня не уйдёшь? Я тихо вздыхаю, выпуская из лёгких весь воздух. Первым порывом было послать его куда подальше, а вот вторым… Прижаться к нему и не отпускать. Отчего в груди зарождалось чувство тревоги. Он начал приближаться, и моё сердце застучало ещё быстрее. Страх нарастал. В голове проносилась одна мысль: «бежать». Но куда? И надо ли? Мужчина крепко обхватил мою талию и прижал к себе. Я проснулась, вздрогнув всем телом. Сердце бешено колотилось, а тело покрыла испарина. Что это было? Кошмар? Вещий сон? Думать об этом совершенно не хотелось. Хотелось помыться, ведь ночнушка прилипала к коже создавая дикий дискомфорт.