Глубины ждут нас

NC-17
В процессе
8
автор
good_star_1234 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 24 188 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава III. Первая встреча

Настройки

Три года назад…

Направляясь к мосту: на вид бедный паренёк, лет восемнадцати, перебирал несколько купюр иен, на одной из которых был изображён мужчина азиатской внешности с вьющейся шевелюрой. — На сегодня достаточно, — пробубнил он и сложил купюры в карман. Юнги, недавно сбежавший в другой город от своей бедной семьи (в которой никогда не было взаимопонимания и тепла, ведь родители много работали и срывали всю злость на него и других детей) жил на копейки, которых хватало лишь на батон и воду, зарабатывая на своём творчестве. Его снова выгнали из квартиры, за которую он был не в состоянии заплатить. Имея сильный характер, он терпел всё это с высоко поднятой головой, никогда не жалуясь. Из-за того, что он копил всю эту «грязь» в себе, его психологическое состояние начало ухудшаться. Депрессия, поглотившая его позитивные чувства; неуверенность в себе, не давая возможность добиться успеха; страх, что он может не проснуться на следующее утро — всё это ухудшало его положение, итак оставляющее желать лучшего. Мин ненавидел себя. Ненавидел за то, что не может побороть свои страхи и не может быть тем, кем бы он хотел быть. Он не чувствовал ни грусти, ни сожаления — теперь он просто размышлял об этом, опустив руки и не пытаясь ничего менять… Засмотревшись на гору Пукхансан*, окружающую Кэйдзё с северной части города, он не заметил высокого парня, стоящего перед ним. — Ай! — ругнулся тот и раздражённо посмотрел на Юнги. — Прошу прощения, — Мин поклонился, но тот махнул на него рукой. — Эти бродяги! — прошипел брюнет, оттирая грязь от дорогого пиджака. — вас манерам не учили? Юнги был в шоке от слова, сказанного сказанного в его сторону. Бродяга? Да, он был очень беден, но ему стало обидно от таких оскорблений, ведь он не заслуживал их, верно? — Вы не имеете права называть меня такими словами! — прикрикнул парень. — Бродяга? — усмехнулся тот. — я могу повторить… Кулак Юнги мгновенно прилетел в челюсть парня, тот стоял пару секунд в недоумении, а потом злобно посмотрел на «бродягу». — Хотите драться? Вы что, не знаете, кто я такой? Да как вы со мной разговариваете? — он сбил Мина с ног. — Как неинтересно.– Хмыкнул Юнги. — Ким Тэхён! — к незнакомцу подошёл мужчина. — что здесь происходит? Вы в курсе, что ваш отец приказал вам не покидать усадьбу, пока не наладится ситуация со скандалом? Тэхён закатил глаза и укоризненно посмотрел на мужчину. Его отец был одним из влиятельных людей в этом городе, поэтому на нём было много ответственности. Правильно держаться на людях и уметь поддержать разговор с образованными людьми, уметь прокормить себя и свою будущую семью, и кучу других вещей, которые Кима никак не интересовали. Нет, он хотел в будущем завести детишек со своей возлюбленной, ведь отличался особой любовью к детям, но он не хотел быть всю жизнь под контролем своего безумного отца, который не учитывал никогда мнение сына и всегда пытался наставить на, по мнению отца, какой-то «правильный» путь, который Тэхёну был совсем непонятен, и он пытался противиться своему отцу. — Прошу за мной. Тэхён взглянул на Юнги, но это не был взгляд злости, это был вгляд, полный печали и растерянности. В тот момент парню даже стало жаль Кима, ведь его взгляд выражал эмоции, которые невозможно было подделать.

***

Прогулявшись несколько часов по городу, Мин надеялся, что сможет прийти в себя. Теперь он не знал, куда ему идти и что ему делать — он был в растерянности, ведь даже не у кого попросить помощи… Даже, если бы и были такие люди, он бы всё равно не тревожил их своими проблемами, ведь это было не в его тенденции. Проходя мимо очередных ресторанчиков и лавок, его привлёк бар, находившийся на углу, под названием «防弾少年団». Чем же его привлёк бар на углу? В это место не набегало кучу народу, как в выше упомянутые заведения, поэтому Юнги понравилась идея задержаться, купив за последние деньги выпивку, которая поможет расслабиться ему. Бар, как и большинство других, был обставлен мебелью из тёмного дерева: барная стойка, табуреты на высоких ножках, окружающие стойку, хаотично расставленные столы, на которых стояли табуреты на низких ношках вверх ногами. В помещении царила тишина, которую время от времени нарушал стук стакана о древесину. — Добрый вечер, что пожелаете? — приветливо спросил очень высокий парень, продолжая вытирать стаканы до блеска. — Мне бы что-нибудь крепкое, — сморщился Мин и кинул несколько купюр на стойку. Парню было непонятно, почему такой приятный бар, который находится на углу, где всегда есть столпотворение, не пользуется популярностью? Ведь здесь был приветливый персонал, несколько официантов, проходящих мимо него, улыбались ему искренней улыбкой. — Почему у Вас так мало посетителей? — спросил парень, вызвав усмешку у бармена. — Если честно, я не вникаю в это, — ответил коротко парень. — Кстати, можете называть меня Ким Намджун… просто Намджун. — Мин Юнги, — они пожали друг другу руки. — Ты первый посетитель сегодня, — посмотрев, грустно промолвил Намджун. — быть может, это из-за существования соседнего популярного бара? Конкуренция? Юнги задумчиво кивнул, глядя на только что поставленный перед ним стакан виски. Взяв его в руку, он вальяжно начал поглащать жидкость, растягивая удовольствие, и не хотел чтобы этот момент когда-либо заканчивался. Опустошённый стакан с грохотом стал на стол. — Могу для Вас сделать бонус, за счёт заведения, — ухмыльнулся бармен. В любой другой момент он бы отказался, но он уже был одурманен горько-сладким послевкусием. Поняв его без слов, парень наполнил стакан жидкостью медового оттенка, чей запах был приятен на нюх. — Я не понимаю, — начал Мин после поглощения жидкости. — почему жизнь так несправедлива? Я не говорю, что святой и заслуживаю лучшей жизни, чем у других, но я не сделал ничего ужасного никому, чтобы сейчас жить на эти жалкие гроши и скитаться по улицам, так и не найдя своего пути… — Интересный вопрос, — услышал парень голос позади него и, повернувшись, увидел парня чуть старше него, который был очень привлекателен, особенно взгляд. — думаю, никто не найдёт на него ответ. — Это господин Пак, — прошептал Намджун. — возможно, тебе стоит не особо об этом думать и идти вперёд, тогда жизнь преподнесёт тебе подарок за твои усилия… хотя подарок не появится сразу, надо его заслужить. — Дело говоришь, бармен, — показал пальцем незнакомец на парня. — виски пожалуйста на троих. Намджун удивлённо посмотрел на госпадина Пака. — Не стоит, — сморщился Юнги, вставая с места. — Ах да, я же не представился, — взяв за локоть гостя, усадил обратно на место. — Пак Чимин. Можно просто Чимин. Поставив три стакана, наполненных той же жидкостью медового цвета, они вздохнули. — Видимо нам, троим, было суждено встретиться и обсуждать смысл жизни, — усмехнулся Пак и, взяв стакан в руку, вздохнул. — давайте выпьем за успех, которого мы обязательно добьёмся. Несмотря не трудности и препятствия, мы сильные и мы сможем это сделать! Пак на долю секунды вспомнил своих родителей, которые часто так ему говорили. Они всегда поддерживали Чимина и давали советы, наставляя на правильный путь. Несмотря на то, что он не добивался особого успеха, то, чем можно было бы гордиться его родителям, они всегда верили в сына, и, возможно видели в нём какой-то потенциал? Может, они видели в нём задатки уверенного в себе человека, который был смел и независим, который верил в свой успех и, при этом, не зазнавался. К сожалению, этих прекрасных людей (которые приютили его после того, как нашли на улице, оставленного незнакомой девушкой), которые воспитали такого хорошего человека, больше нет рядом с ними, но они навсегда останутся в его сердце, как люди, которые позволили иметь ему то, что он имеет сейчас… — Выпьем! — прокричали в унисон парни, поднимая бокалы над головой.

***

Два юноши медленно шли вдоль берега реки. Спокойная речка изредка волновалась во время порыва ветра, издавая шум бурлящей воды, что было приятно для ушей. Луна ярко освещала её, делая некую дорожку. — Я могу приютить тебя на некоторое время, — ответил один из них. — Ох, Чимин, не стоит. Я доставлю тебе хлопот, — отнекивался Юнги, но Чимин начал уговаривать друга принять помощь. — Это будет моим извинением за пораненную руку, — когда они были в баре, Пак уронил стакан, она с дребезгом упала и полетевшие осколки попали в ладонь парня, заставив кровоточить. — Так уж и быть… — они остановились и сели на скамью. — Да, я снимаю квартиру с другом, поэтому, надеюсь, ты будешь не против? — поинтересовался господин бара. — Я надеюсь, что твой друг будет не против. — Он бывает вспыльчивый и агрессивный, но у него есть для этого причины. Его семья развалилась и у него жёсткий отец, поэтому ему приходится что-то вроде защищаться… — Ух, видимо не одни мы такие несчастные, — засмеялся Юнги, а следом и Чимин. — Я думаю, следует уже возвращаться, довольно поздно. Вечерний Кэйдзё оживал на глазах. Последние оставшиеся корейские вывески на ресторанах и барах, откуда доносился шум посуды и голоса людей; преобладающие рестораны с японскими вывесками могли похвастаться большей успешностью, оттуда же доносился не только гром посуды, но музыка и топот ног. На улицах города было не меньше людей разных возрастов и полов, которые весело плясали в такт песне, играющей в соседнем ресторане. Народ пытается жить как ни в чём не бывало, позабыв об оккупации и прочих вещей, которые заставляют испытывать неприязнь к этому миру. Они стараются держаться на позитиве и надеяться на лучшее, ведь им уже нечего терять. Только Чимин и Юнги шли молча, каждый думая о своём и, кажется, позабыв о существовании друг друга. Они не сливались с остальным народом, испытывали настоящую неприязнь к политике и часто им хотелось свергнуть эту власть, вступить в бой, создать переворот, возможно, тогда бы народ жил не под фальшивым спокойствием, а процветал во всех аспектах. Они не были глупцами, они понимали с какой целью делает власть то или иное действие, по крайней мере им так казалось. Эти два парня явно друг друга стоили, упёртые и свободолюбивы, готовы были идти по головам, чтобы им было комфортно и уютно. Всё-таки, доля эгоизма присутствует в каждом из нас, так почему бы просто не признать это и не попытаться изменить себя в лучшую сторону, «топча» эту черту характера? Завернув в незнакомый для Мина поворот, он увидел небольшой двор, окружённый старым трёхэтажным зданием серого цвета. Скорее всего, когда-то оно было белым. Здание выглядело довольно солидно и не было похоже на те трущобы, в которых Юнги пришлось временно проживать. Часто он радовался, что съезжает оттуда, ведь на дом с человеческими условиями катастрофически не хватало. — Неплохо, — пробубнел парень и последовал за новым знакомым. Зайдя в здание, он увидел старую лестницу ведущую на вверх. Её скрип был невыносим для ушей, поэтому Юнги недовольно сморщился, понимая, что им идти на последний этаж — третий. Не так часто встретишь дом с квартирами, поэтому для Мина это было в новинку. Вставив ключ, Пак начал поворачивать ключ, но он почему-то так и не повернулся. — Наверное, он дома, — сказал Чимин. — ужасная привычка не вытягивать ключ из дверей. Послышался щелчок и парня обернулись на дверь. Оттуда выглянула чёрная шевелюра, а затем показался высокий парень, на вид одного года с Юнги. Последние застыли в шоке, одаряя друг друга удивлённым взглядом. — Ты позвал гостей? — усмехнувшись, спросил тот. — здравствуйте, моё имя Ким Тэхён. Хотя, думаю, вам об этом уже известно.
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник