На следующий день
Идя быстрым шагом, Юнги направлялся к бару. Утром к нему на почту пришло письмо от Чимина: «Здравствуй, дорогой Хён, Извини, что побеспокою тебя в этот тихий денёк. Я бы хотел попросить твою помощь в одном деле, все собираются в моём баре около 5. Буду благодарен, если окажешь мне услугу. Пак Чимин» Парень всегда помогал людям, несмотря на то, что у него в жизни было много ситуаций, из-за которых любой другой отказал бы в помощи, указав на то, что ему хватает собственных хлопот. Тем более, он не сможет отказать другу, который также и выручал из нескольких неприятных ситуаций. Хотя он и знал, что Чимин далеко находится от его идеалов людей, он всё же был преданным и понимающим другом. За это Мина многие уважали и любить, ведь этот человек был более, чем отзывчивым. При этом, он сразу раскрывал то, если его нагло использовали, благодаря своей наблюдательности и познания в психологии человека. Возможно, поэтому он никогда не доверял никому, даже своим близким. Боялся унижения. Холодные капли осеннего дождя падали на его волосы, ручьём стекая по лицу и на плечи. Он раскрыл ладонь — большие капли били её своей силой. Он осмотрелся вокруг. Все начали забегать в прилавки и кафе, чтобы переждать ливень. Несмотря на дождь, Мин с невозмутимым лицом пошёл дальше. Ему всегда нравилось гулять под дождём, ведь в это время ты можешь побыть в одиночестве, придумывая новое стихотворение, которое он может превратить в песню, что он всегда и делает, а также подумать о… смысле жизни? — Сэр, почему вы ходите под дождём? Заходите быстрее сюда. — Низкий мужчина лет пятидесяти вышел из маленького кафе, из которого вкусно пахло приготовленными блюдами. — Благодарю, но… — Никаких «но», прошу. — Перебил мужчина. Что ему нужно? Может, он хочет, чтобы Юнги купил у него дакжим? Или же, чтобы пожертвовал деньги храму? Но, несмотря на непонимание, он не ослушался старшего и зашёл за улыбающимся «стариком». Ресторанчик был небольшим, но очень уютным. Маленькие круглые столики, вокруг которых стояло по четыре деревянных табуретки, ассиметрично стояли вдоль зала, на каждом столе стояла ваза с красивым цветком; в конце зала был мини-бар, где, по-видимому продавался алкоголь и была касса. В общем-то, здесь не было всё так красиво обставлено, как например, в дорогих ресторанах по соседству, но юноше приглянулось кафе благодаря тому, что здесь не было много народу. — Ты не расстраивайся, что никого здесь, — сказал старик, уловив непонимающий взгляд. — возможно, ты ожидал увидеть много народу, например дам по… Только сейчас Юнги понял, что «старик» говорит по-японски. Он понимал его, но сам не решался заговорить на этом языке, ведь толком и не знал его. — Я могу говорить и на корейском, если тебе будет удобнее, — мужчина пожал плечами. — тебя как зовут-то? — Мин. Макато Накамуро, — чуть не выдал себя, Мин выругался в мыслях. О да, этот парень тот ещё сквернословец. — Хочешь что-нибудь из горячих или холодных блюд? — спросил мужчина. — я Исао Мураками, зови меня просто Мураками. Юноша посмотрел на часы, которые показывали ровно четыре. Он не имел особого желания разговаривать с этим странноватым мужчиной с длинной косой и с каким-то странным обручем на голове. Но, если он не примет гостеприимство, то есть не останется здесь, то это будет проявление неуважения. Парень медленно снимал пальто, попутно осматривая помещение ещё раз. Видимо, дверь напротив слева была кухней, потому что именно оттуда шёл запах. Ароматный запах приготовленной пищи. — Итак, что ты будешь? Может, кимчи? Или кимчи-тиге? Это самые частые заказы, — поинтересовался старик, пристально глядя на Юнги. — Извините меня, но я ничего не хочу… — хотел отказать молодой кореец, но Мураками перебил его: — Отказы не принимаются, — сказал он. — есть два приготовленных кукси. Беря очередной кусочек свинины в рот, Мин хвалил такое понравившееся ему блюдо. — Это и вправду вкусно, хочу Вас поблагодарить, — он поклонился. — Макато Накамуро, успокойся, и ешь быстрее, а то твоё кукси остывает, — засмущался собеседник Мина. — Почему я не замечал ваш ресторанчик раньше? — задумчиво спросил юноша. — Он не пользуется особой популярности, ведь поблизу есть бары и рестораны, которые готовят лучше, — тоскливо протянул мужчина. — Неправда! — возразил Юнги. — у вас вкуснее блюдо, по сравнению с этими… да я даже это ресторанами назвать не могу! Тот же ресторан напротив вас. Да, этот! Да это же возмутительно! Мало того, что в их блюдах насекомые, так ещё и никакого разнообразия! — Я подам креветки с японским соусом, тебе надо остыдить пыл, — спокойно ответил Исао, — а после будет жареная кольбари. — Вы уверены, что это не слишком много для одного человека, — усмехнулся Мин. — Сегодня последний день существования этого заведения, я хочу с душой отнестись к последнему клиенту, — грустно улыбнулся собеседник и скрылся за дверью, ведущую на кухню. Юнги посмотрел в небольшое окошко. Ливень начал прекращаться, но дождь всё ещё бил по стеклу, свист ветра с каждым разом затихал, а парень корил себя за то, что на этот раз не был так осмотрителен, не заметил отличного тихого ресторанчика, и чудно выглядещего, но гостеприимного владельца. Мужчина вернулся с двумя блюдами, а за ним пошла низенькая японка, чуть младше его, державшая какую-то книгу и побрекушку на подвеске. — Это моя жена Сора, — та поклонилась в знак приветствия. — она помогала мне с бизнесом. — Мне честь познакомиться со столь шикарным поваром, — улыбнулся Юнги, отчего женщина засмущалась. — Сора, достань из погреба то французское вино, — дал указание мужчина жене, которая снова поклонилась и ушла. — итак, я хочу показать тебе это. Эти амулеты найдут твою настоящую любовь. Ты парень, думаю, далёкий от понимания такого чувства, как любовь. Мин усмехнулся. А ведь он был прав. Ему двадцатью один год, симпатичная внешность, интересная натура, и так можно перечислять вечно. Но его не цепляла ни одна девушка, даже симпатий не испытывал. Он об этом подумал только года два назад и подумал, что его час не пришёл и любовь найдёт его. Прошло несколько лет, а его всё также не заинтересовала ни одна девушка, он много раз ходил на прогулки с представительницами женского пола разных возрастов. В данный ему это не казалось странным, более странным ему казалась затея с амулетами. — И не смотри на меня, как на ненормального, разве ты не веришь в это? — удивлённо спросил мужчина. — Ладно, раз уж нет, ты в храм-то ходишь? — Нет, — отрезал Юнги. — я не верю в такую чепуху. Не хочу вас обидеть, но это всё бред. Тем более ваши амулеты. — Эти амулеты сделают счастливыми твои любовные отношения… только если ты будешь носить их правильно, — указал собеседник. — то есть нужно верить… Не успел договорить мужчина, как из кухни вышла Сора, осторожно державшая большую тёмно-зелёную бутылку с плавно уменьшающимся горлышком. Оно было открыто. — Почему так долго? — недовольно поинтересовался Мураками. — мы бы уже успели взять двадцать таких бутылок. — Извините, — она поклонилась и убежала, а мужчина махнул рукой и айкнул. — так на чём мы остановились? — наливая вино в бокалы, спросил он. — На том, что у вас странные увлечения, — он посмотрел на амулеты. На чёрной нитке было серебряная фигурка — сердце вплетённое в трилистник. — не хочу вас обижать, но вы и вправду чудак. — А ты прямолинейный парень, — усмехнулся владелец. — главное верить. Они взяли бокалы и начали поглащать жидкость бордового цвета, думая о своём.***
Идя по мокрому асфальту, Мин вдыхал свежий прохладный воздух. Минут двадцать назад он вышел из ресторанчика, и уже опаздывал на встречу, так как Исао Мураками оказался образованным человеком, с которым можно было дискуссировать на разные темы. — Я не совсем выразился правильно про амулеты вначале. Ты должен подарить их своей возлюбленной в лунную ночь, и вы будете неразлучны. Вас скрепят невидимые узы. И да, прими это как память о вкусном кукси. Юнги остановился и достал два одинаковых амулета. Он всмотрелся в них и думал о словах этого мужчины. — Надо носить их правильно, то есть, чтобы любовь была настоящая. В любом другом случае, это бесполезная игрушка. Почему-то Мину захотелось в это поверить. После разговора с Мураками он начал задумавыться о любви к девушкам. О нет, какие-то бесполезные существа не должны забивать голову Мин Юнги! Почему же он питает к ним такую… ненависть? Ему никогда не отказывала ни одна девушка, но многие из них не были распутны, так почему же он так ненавистно к ним относится? Хотя, смотря на пренебрежительное отношение Тэхёна и Чимина к противоположному полу, парень кажется ангелом. — Почему так долго, Хён? — обеспокоенно спросил Чонгук. — Извините за опоздание, — он поклонился, и один из амулетов выпал из кармана пальто. — Что это? — ухмыльнулся Тэхён. — не знал, что ты веришь в такую чепуху. — Это не твоё дело, — буркнул Мин. — Вы когда-нибудь перестанете спорить? — спросил Намджун, скрестив руки на груди. — Конечно нет, — ответил Ким Тэхён и посмотрел на раздражённого Юнги. — Я вас не для перепалок позвал! — вышел из комнаты Чимин с листом в руках. — и да, Тэхён, ты начинаешь первым, ты должен извиниться, но пожалуй сделаешь это лично, я в этом убежусь. — Ни за что, — прошептал брюнет. — Как я говорил, у меня важное дело, — все обратили взоры на серьёзного Пака. — у моего двоюродного брата пропала его жена Эми Такаяма, девушке всего восемнадцать лет. Она собиралась пойти к своей матери в гости, но та сказала, что в тот день она так и не пришла к ней. И после этого она не появлялась несколько дней. Поэтому мы должны разыскать её. — Ты уверен, что она не сбежала? — спросил Тэхён, вальяжно взявшись за подбородок. — Я её хорошо знаю. Она не могла сбежать, слишком любит брата, — задумчиво протянул парень. Тэхён закатил глаза. — Почему бы ему не обратится в органы, которые занимаются поиском пропавших людей? — задал вопрос Намджун, переведя взгляд на Пака. — Он незаконно здесь проживает, поэтому не может рисковать, — ответил Пак, расхаживающий вокруг одного из столиков, засунув руку в карман. — он прибудет попозже, чтобы помочь нам. Так… вы в деле? — Несомненно, — ответил Чонгук. — Безусловно, — ответил Намджун. — Ладно, так уж и быть, помогу, — улыбнулся Тэхён и приобнял Чимина. Юнги стоял в стороне и всё также думал о разговоре с Мураками. Почему эта тема его так зацепила? Почему он думает о ней, а не о том, как помочь найти эту девушку. — Юнги-хён?! — прикрикнул Чимин. — Что с тобой? — Ах, я в порядке. Я в деле, — отрезал Мин и улыбнулся. — Итак, мы можем попробовать найти девушку, но… — запнулся Чон Чонгук. — как она выглядит и, самое главное, где мы начнём её искать? В итоге герои решили разделиться: Чимин и Юнги пойдут в ресторанчик, в котором в последний раз, возможно, видели девушку; Чонгук, Тэхён и Намджун пойдут к семье, на которую работала девушка, чтобы узнать что-то о её жизни.***
Двое парней пробирались сквозь толпу пьяных жителей города, стараясь идти как можно ближе друг к другу, чтобы не потеряться. Так как это пятничный вечер, на улице и в ресторанах полно народу, которые пытаются отвлечься от проблем с политикой и буденной суеты. Для мужчин алкоголь и дамы; для представительниц женского пола — это танцы и сплетни с подругами. Каждый ищет утешение в каком-либо предмете или действии, что-то, что может расслабить и принести удовольствие. Хотя людям никогда не угодишь. — Думаешь, они смогут разговорить ту семейку? — поинтересовался Чимин. — она довольно странная, о да это правда, у каждого свои причуды, но мне кажется они даже не откроют им дверь. — Я в Тэхёне не сомневаюсь, — усмехнулся Юнги, и вызвал улыбку у друга. — по крайней мере, они не настолько бесчувственны, что не обратят никакого внимания на отсутствие своей работницы. — Думаю, ты прав, не о чем переживать, — Пак вздохнул. — слушай, мы давно не разговаривали один на один, как товарищ с товарищем. Ты не против после нашей миссии прогуляться у берега реки Ханган*. — Хм… Я подумаю над твоим предло… Не успел договорить парень, как его кто-то толкнул и он начал падать на асфальт. Чимин быстро отреагировал и схватил Юнги подмышки, крепко прижав к себе. Они смотрели в след убегающего мужчины и оставались в таком положении несколько минут. — Пожалуй, не надо делать таких предложений, накликаете беду, — усмехнулся Юнги, заставив Чимина закатить глаза. Первое, что бросилось в глаза в этом ресторане — это красивая диамантовая люстра, охватывающая своим ярким светом холл. Она как-будто была единственной вещью, которая привлекала столь много внимания, ведь в то время в Корее не так часто можна было увидеть подобную роскошь. В ресторане было шумно, все громко разговаривали и чавкали, поглащая ароматно пахнущую пищу. На вкус она, по выражению лица нескольких стариков за первым столиком, не хуже. — Прошу прощения, — остановил официантку Чимин, улыбаясь своей неотразимой улыбкой. — мы можем попасть к Господину Киму? «Господин Ким — сороколетний единоличный владелец ресторана «蓮の花»**. Несмотря на японское название, корейская кухня преобладает в меню. Он на зло не поменял корейскую фамилию, ведь не хочет поддаваться влиянию врагов. Несмотря на это, его продолжают уважать и считать одним из самых богатых людей Кэйдзё. Статус: не замужем. Детей нет.» — Господин принимает только важных гостей, — серьёзным тоном сказав, брюнетка с невозмутимым лицом пошла дальше. — Эй, подождите, у нас важное дело, — начал выть Пак, буквально моля о том, чтобы их уже пропустили к владельцу ресторана. — Господин принимает только важных гостей, — повторила девушка и вырвалась из его хватки. — Да что они заладили со своим Господином?! — возмутился парень. — Мы можем пойти не совсем честным путём, — ухмыльнулся Юнги. — я сейчас пытаюсь думать, как наш уважаемый товарищ Ким Тэхён, я иду в правильном направлении? — О да, мой друг, — усмехнулся Пак. — но сейчас эта идея мне кажется не такой уж и плохой.***
— Вот, видимо, и этот дом, — сказал один из парней, оглядывая белый двухэтажный дом. Перед домом шла алейка, по бокам обложенная красивыми серыми камнями в белую полоску и обсаженная растениями разного цвета и формы. Пройдя дальше по аллее, можно заметить небольшой уголок, обсаженный ухоженными кустами роз и обставленный несколькими красивыми садовыми скамейками тёмно-коричневого оттенка; белые фарфоровые ангелочки стояли возле нескольких скамеек, придавая этому дворику неординарности. — Так давайте просто зайдём и… — не успел договорить брюнет, как его поволокли назад. — Тэхён, если хочешь, чтобы нас заметили, старайся больше, — мимо них прошёл высокий шатен европеоидной внешности, после него закрылись ворота, ведущие в дом. — Мы должны пройти незаметно, — сказал Чонгук. — не привлекать много внимания. — Но как ты собираешься стать невидимым? — саркастично спросил Ким. — Мы должны вести себя непринуждённо, — сказал Чонгук и прошёл вперёд, звоня в колокольчик. — Здравствуйте, нам нужен господин и госпожа Мацумура. — Извините, но семья не может принять вас сейчас, — ответила низенькая женщина, только что вышедшая на звук. — Поймите, у нас неотложное дело… — начал Намджун, но Тэхён остановил его, и улыбнувшись начал говорить: — Вы прекрасная миледи, самый прекрасный, яркий цветок, который я видел в этом мрачном саду, можете помочь с делом… — он остановился и приблизился к ней, — которое спасёт жизнь одной особе. Женщина явно не ожидала таких слов в её сторону, ведь мужчины редко говорят комплименты таким дамам, как она, простушкам. — Извините, но семья не разрешает входить без согласия, — она хотела закрыть ворота, но Тэхён оттолкнул её. — Тогда мы сами себе разрешим, — прошипел он, и парни посплелись за ним. — Ладно-ладно, я вам расскажу всё, что захотите, только пожалуйста не ходите к ним, меня же уволят, у меня пятеро дете!.. — тараторила женщина. — Успокойтесь, мы не собирались вам вредить, — улыбнулся Чонгук. — Не знаете ли вы Эми Такаяму? — понитересовался Намджун. — Эми? Знаю конечно, такая хорошая девушка! Она всегда очень усердно работала и во многом помогала мне. С ней что-то случилось? — Мы пока этого не знаем. К ней никогда не приходил кто-нибудь подозрительный? — спросил Тэхён. — О! Я вспомнила. Да, есть один парень. Высокий тёмноволосый иностранец, он работает грузчиком тут, и явно поглядывал на неё с нехорошими намерениями. — Не тот ли иностранец, который проходил мимо нас? — посмотрел Намджун на ребят. — надо срочно сообщить Юнги и Чимину. Поблагодарив работницу, они выбежали из двора.***
— Сколько охранников мы обошли? — спросил невысокий тёмноволосый парень. — Уже всю охрану, Чимин, почему ты так переживаешь? — укоризненно спросил Юнги. — Я не переживаю, я остерегаюсь, — осматриваясь по сторонам, ответил парень. Подойдя к большой деревянной двери, парни посмотрели друг на друга. Эт была та дверь, к которой они пробирались около получаса, обходя охрану и нескольких посетителей, которые бродили по запрещённым для этого этажам. И если сейчас, эта дверь не будет открыта, то они зря потеряли столько сил и нервов. — Ты готов? — спросил Юнги. — у нас явно будут проблемы после этого. — Я пойду ради брата на всё. Они постучали в дверь. Отворившись, их взгляду привстал невысокий симпатичный мужчина. Ничего непонимающий мужчина. — Господин Ким, — поклонились они. — просим прощения за то, что врываемся. У нас срочное дело. — Молодые люди, проходите, раз у вас есть причина так беспордонно врываться в мой кабинет, — злобно ответил им мужчина. — У вас работает девушка по имени Эми Такаяма? — спросил один из вошедших, пристально глядя на мужчину. — Возможно, — он сделал глоток чая. — даже если и так, какое вам дело? — Дело в том, что она пропала без вести, — ответил Чимин. — нам нужна ваша помощь, чтобы… — Говорите, что вам нужно и уходите, — Чимин напрягся. — Вы не замечали никого странного, посещающего её? — поинтересовался Юнги. — Вы думаете, я слежу за официантами? Если это всё, то уходите! И ради этого надо было так врываться? — продолжил пить чай господин Ким, но Чимин схватил его за воротник и кружка упала на пол, с грохотом разбившись. — Слушайте вы! Да как вы смеете так говорить? Вы могли бы хотя бы сделать вид, что вам интересно не только ваше благополучие, но и других людей. Вы сидите у себя в кабинете и пьёте этот чёртов чай, а девушку, возможно пытают или хотят убить. И вы настолько бессердечный, что вас это не трогает?! Вдруг послышался грохот, крик и… звук выстрела. Чимин откинул мужчину в сторону и побежал в главный холл, не обращая внимание на охрану. Его действие повторил Юнги. Парень стоял у окна с пистолетом, прижимая к себе молодую официантку и целясь в мужчину намного старше его. — Да я вас убью! Как вы смеете трогать её?! Она моя! — Что здесь происходит? — задал вопрос Чимин стоящей рядом девушке. — Мне кажется, это любовь, — она была спокойна, но её взгляд говорил об обратном. Чимина не устроил ответ девушки, как и Юнги, и они начали осторожно подходить ближе к месту происшествия. — Отпусти меня! — закричала девушка и укусила парня за руку, отбежав к выходу из ресторана, но тот успел догнать её. — Стоять! Никто отсюда не выйдет! Все начали заметно паниковать, ведь какой-то псих может навредить кому угодно, он даже не подумает, кому и зачем. Юнги и Чимин подкоадывались к тому парню незаметно. Их план состоял в том, чтобы обезвредить его, ведь без револьвера он не сможет никому навредить. Девушка продолжала вырываться, чем явно беспокоила парня, и он всё крепче прижимал к себе её хрупкое тело, пытаясь не обращать внимание на это. Ведь он понимал, что люди побояться подойти к нему, и он пользовался положением посетителей. — Отпусти девушку! — закричал Чимин, не подходя ближе к нему. — И почему я должен тебя слушать?! Я должен убить её, она дочь Сатаны. Юнги был в шоковом состоянии, услышав эти слова. Дочь Сатаны? Это его ещё сильнее разозлило, он нахмурился и сжал кулаки. Он как будто не контролировал себя, перед ним была картина насилия. Насилия, которое он презирал всей душой. — Эй, Юнги, ты меня слышишь? — осторожно спросил Чимин. Мин, ничего не ответив, оттолкнул его и начал подходить к парочке. — О нет, что он творит?! — закричал Тэхён, смотрящий на эту сцену через окно. — надо его остановить! Ким Тэхён быстро оказался у входа ресторана, тянущийся к ручке, но его руку остановил Чонгук. — Тэхён, ты сейчас рискуешь, они справятся, — обеспокоенно проговорил Чонгук, неуверенно глядя на него. — Ты сошёл с ума?! — прикрикнул Намджун, отводя Кима от двери. Тот, вырвавшись, отворил дверь и вмиг забежал в холл. — Мин Юнги, стой! — закричал он начал приближаться к Юнги, в полметре стоящего от захватчика. — Тэхён! Звук выстрела. Вмиг всё в мире остановилось для Юнги, он на миг перестал слышать крики людей и видеть обеспокоющиеся лица людей и шокированое лицо Тэхёна, лишь темнота и странное ощущение в правом боку. — Юнги, нет, Юнги! — последнее, что услышал парень, перед тем как мрак поглотил его…