***
Дверь открылась без звука. Как и ожидалось, в их единственной комнате горел свет. Кан сидел за стопкой конспектов, что-то бормотал и лихорадочно листал их в поисках чего-то важного. Не отрываясь от дела, он быстро сообщил где еда и перелистнул страницу. БейФонг нашла на столе порядком остывшую пиццу и тут же накинулась на неё с голодными глазами. Через десять минут она вышла в комнату, потирая правый бок. кан обернулся. Он знал, что его приёмную мать довольно часто беспокоит одна рана справа. — Опять? — он устало вздохнул — И сколько ты будешь терпеть? БейФонг с усилием отняла руку от больного места. — Само пройдёт. Никуда не денется. Кан внимательно смотрел на очередные старания Лин быть сильной и независимой. — Иди сюда. — он поманил её рукой — Я хирург, а ты не можешь мне доверится. — Ладно. — на лице БейФонг появилось упёрто-недовольное лицо — В первый и последний раз. Кан усмехнулся и усадил Лин на свой стол, прямо посреди бумажек. Окошко их маленькой квартиры единственное на всю округу светило в лучах восходящего солнца в четыре часа ночи.Пять лет спустя.
7 марта 2020 г., 18:38
Пять лет спустя…
Поздняя ночь. БейФонг собрала бумаги и пошла домой. Кан уже должен был спать, у него завтра сессия по хирургии, если только опять не засиделся над рефератами и конспектами.
Она вышла на улицу и вдохнула свежий воздух. Звёзды холодно светили с неба на неё, заставляя её полностью седые волосы испускать серебристый свет. Лин поёжилась и сошла со ступеней на остывший асфальт. До дома было довольно далеко, но, не смотря на глубокую ночь БейФонг не боялась идти одна. Мало кто решался сунуться к ней в открытую. Да и к тому же, ей требовался свежий воздух.
Девушка долго шла по узким улочкам и вышла на набережную. Чёрная в свете луны вода тихо накатывала на песчаный пляж, который располагался внизу. Отсюда было хорошо видно храм магии воздуха. Лин хорошо помнила как она рассталась с Тензином…
Пять лет назад…
Молодой маг воздуха шёл к дому своей девушки с воистину шикарным букетом тропических цветов. Они распространяли очумительный запах вокруг себя.
Тензин поднимался на пятый этаж, мурлыкая себе под нос какую-то песенку. У него было отличное настроение, не смотря на то, что перед уходом он поссорился со своим отцом. Тот снова внушал ему, что они с БейФонг совершенно разные люди, что они никогда не будут жить счастливо вместе. Да, бывали ссоры, скандалы… Но любовь была важнее всего. и не важно, что Лин не хотела детей, не важно что была очень вспыльчивая, главное, что она была настоящая, а не как большинство отмороженных «папиных дочек». У Лин был характер. У Лин было мнение. И если ей что-то не нравилось, то она всегда говорила прямо.
Он уже нетерпеливо стучал в дверь и переминался с ноги на ногу. Прошло минуты две, и дверь открылась. На пороге неуверенно стояла БейФонг.
— Тензин… — Лин замялась — Мне нужно тебе кое-что сказать…
Неожиданно из глубины квартиры раздался звонкий голос Кана:
— Маааам! У нас хлеб закончился! — по его голосу было слышно, что за две недели он сдружился с колючей представительницей магии земли и стал принимать её как свою мать.
Тензин вопросительно посмотрел на свою девушку. До него медленно доходило значение всего маскарада, который Лин устраивала чтобы не впускать его к себе домой.
БейФонг вышла прямо босиком на площадку и захлопнула дверь.
— Подожди, я всё объясню! — она выговаривала слова так быстро, что были все основания полагать, что она долго тренировалась — Представляешь, это тот сирота про которого я тебе рассказывала! Как-то так получилось, не знаю, что мне в голову стукнуло, я просто пообещала ему что его усыновлю и не могла не сдержать своё слово! Он живёт у меня уже две недели, я пыталась тебе сказать, но я просто не знала…
— Не знала! — Тензин взорвался гневом — Не знала!!! Это должно было быть наше совместное решение, а не только твоё! Правильно говорил мой отец, ты ЭГОИСТКА! Значит, своих детей ты не хочешь, а оборванцев с улицы подбираешь даже меня не спросив! — маг воздуха в злости кинул ей под ноги букет — Раз нет совместных решений, совместной жизни тоже не будет!
Он стремительно слетел вниз на один пролёт, крикнув напоследок:
— Надеюсь, больше не увидимся!
Лин обессиленно сползла по стенке и тихо всхлипнув, закрыла глаза, пытаясь сдержать слёзы.
Дверь тихонько открылась, и высунулся Кан.
— Прости… Я не знал, что от меня будет столько проблем…
Лин молча встала, потрепала его по голове и зашла в квартиру.
Примечания:
Извините за задержку, не было вдохновения! Люблю вас всех!😘😅🤗