Хранитель

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 26 855 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

РУНА ВТОРАЯ. "Неожиданная" встреча.

Настройки
Магический глоссарий. Печать может состоять из множества рун. Сложность печати зависит не только от количества самих рун, но и от количества магической силы, которое необходимо для активации максимальной мощности, как руны, так и самой печати. Таким образом, даже зная самые сильные печати, не всякий заклинатель может использовать их на полную мощность. Также необходимо досконально знать все руны, которые используешь. Эффект печати при неправильном начертании в ней рун может быть непредсказуем. В некоторых случаях была зафиксирована смерть заклинателя…. Год спустя. Зона боевых действий. Бой был в самом разгаре. Отряды Света были пойманы врасплох превосходящими по численности силами Тьмы. Ещё бы, никто из командования не ожидал, что они совершат нападениена отряды, занимающиеся разведкой в такой дали от основной базы.Последний отряд сил Света отступал к старым укреплениям, которые использовались при воинах прошлого. Чьи это были укрепления, и кто их возвёл, одни историки теперь только знали.  -Проклятье, все не уйдём, нужно обеспечить прикрытие, - пробурчал себе под нос офицер в звании ЛайтФлэш,ДеррекСордан, к которому теперь перешло командование оставшимися силами Света, так как все вышестоящие офицеры были убиты, в результате неожиданной атаки, - ЛайтФисты, слушайте мой приказ. Последние оставшиеся в живых, офицеры, подвинулись ближе, собравшись в круг возле командира.  -Первый взвод останется со мной и прикроет отступление оставшихсясил! А остальные отступайте к ближайшему аванпосту и сообщите о появлении больших сил противника!- обрисовал свою стратегию новоиспечённый командир. -Но командир если вы останетесь то.. -начал было один из офицеров. -ЛайтФист, приказы старших по званию не обсуждаются! Или вы хотите пойти под трибунал? К тому же сейчас не время об этом думать! Кто знает, что они задумали, атакуя таким войском эту позицию! Всё это не просто так! Я чувствую что-то всё не просто так! Так что вперёд! По моей команде вся рота использует защитные заклинания для прикрытия и затем все отступают, а первый взвод остаётся! Всё ясно?-он посмотрел на офицеров -Так точно, сэр!!!- в один голос ответили они. -Тогда все на позиции!-подытожил Деррек. И все воины Света заняли свои позиции и готовились к манёвру. И вот передними появилось войско Тьмы. Они шли не торопясь и ровным организованным строем. Впереди, судя по всему, шёл командир войска Тьмы. Он был вооружён огромным двуручным молотом.  «Началось» -только подумал Деррек, как вдруг войско Тьмы двинулось в сторону укреплений. «Почему они не торопятся и действуют без команд?» -он напрягся в ожидании подвоха в их действиях.. Они продолжали безмолвно и спокойно идти, не применяя заклинаний. «Чёрт побери! Почему чувство беспокойства меня не покидает? Ну да ладно, всё равно ничего лучше сейчас не придумать» -Внимание! Готовся! Залп! - наконец скомандовал ЛайтФлэш. И перед войском тёмных начали появляться стены воды, огня, земли и ветра. А Деррек, потратив несколько секунд возвёл стену изо льда. -А теперь пошли, пошли, пошли! Во имя Света! В этот момент большая часть солдат сорвалась с места, и побежали прочь с поля битвы в сторону ближайшего аванпоста. «Вперёд, главное донесите сведения об их атаке!» -подумал Деррек, как вдруг услышал предсмертные крики отступающих солдат. Он повернулся, и увидел ужасную картину. Его соратники сгорали заживо в стене синего пламени, которая перекрыла их тыл. «Так вот что они задумали! Проклятье!» - с горечью подумал Деррек. И тут он услышал дикий клич тёмных, который доносился как гром, сверху. Он поднял голову и увидел фигуру тёмного, который летел с небес, с поднятым вверх молотом, вокруг которого начала формироваться тёмная печать. -Во имя Тьмы!!! - яростно прокричал офицер. Это было последнее, что услышал Деррек перед ударом. Земля тут же начала уходить из-под ног, а где-то огромные пласты взлетали вверх, и вдобавок из земли начали вылетать покрытые тьмой корни деревьев и рвать на части солдат Света.  -Ну уж нет! -Деррек успел среагировать и покрыл свой торс, шею и голову льдом. На руки и ноги, не хватило времени. И один из корней пронзил его ногу, а другой разодрал руку. «Ничего, главное, что жизненно важные органы не задеты, так что не помру. Интересно как там остальные?» - он поднял голову, огляделся и пришёл в ужас. Большинство воинов Света уже были мертвы, но некоторые корчились в предсмертных муках, издавая жуткие стоны. -Да! Потрясающая музыка для ушей! Куча жалких Светлячков корчащихся в муках!-произнёс с улыбкой наслаждения на лице, командир войска тёмных, -А ты я смотрю парень крепкий! Я думал, что прикончил всех одним ударом! И кстати, с каких это пор Лайт Флеши владеют магией уровня Лайт Мастера?- спросил тёмный, смотря на Деррека. -Спасибо, конечно, за комплимент! Но это не твоё дело, жалкий тёмный выродок! Ты ответишь за то, что сделал с моими людьми!- ни смотря на боль и раны, он выпрямился, и встал в боевую стойку, готовясь к поединку. -Да ладно, подумаешь! Я всего лишь избавил их от жалкой участи быть несчастными Светлячками! Вдруг им повезёт, и они переродятся славными воинами Тьмы! Ха-ха-ха!-расхохотался командир тёмных. -Слушай внимательно жалкий тёмный пёс, я Деррек Сордан в звании Лайт Флеша вызываю тебя на поединок!-решил он испытать удачу и выиграть время. «Если повезёт и смогу его одолеть, то от остальных, я думаю, у меня получится скрыться» - не придумав ничего более разумного, решил Деррек. ДереккСордан сосредоточился и как полагается перед поединком продемонстрировал противнику свою ауру, которая сильной волной пронеслась по округе. Но противник даже и не дрогнул, когда аура Деррека достигла его. -Неплохо, неплохо! - всё с той же улыбкой произнёс командир тёмных, и в предвкушении боя ещё сильнее сжал свой молот в руках. «Что? Даже никакой реакции! Плохо дело, в каком же он звании? Хотя я сейчас и не в лучше форме, но моя аура как у Мастера Света»- забеспокоился Деррек. -Ну что ж,- продолжил он и с огромной силой воткнул древко своего молота в землю, - Я Зак Эвертос в звании Дарк Дисайпл принимаю твой вызов! - и с этими словами он высвободил свою ауру. Когда волна этой ауры достигла Деррека, он чуть не упал, даже земля задрожала, стало тяжелее дышать, и всё тело словно налилось свинцом. «Что? Что командир в таком звании тут делает? Плохо дело! Может с Шэдоу Штормом я бы и смог справится, но вот с Дарк Дисайплом мне уж точно не совладать! Ну и ладно, со мной уже было такое, год назад, но думаю на это раз противник вряд-ли просто возьмёт и уснёт!Странно и почему я вспомнил это?» - криво ухмыльнулся Деррек, понимая в каком положении находится. Командир тьмы снова взял в руки молот и приготовился к атаке… -Да поглотит тебя Тьма! Я же говорю тебе мы не туда идём! - Да помолчи ты, я не могу сосредоточиться на карте! - Ты бы для начала перевернулся её,балван! – недовольно прокричала маленькая чёрная ящерица размером с ладонь. Затем словно хлыстом залепила подзатыльник, своим длинным почти во всё тело хвостом, своему несуразному спутнику. -И к тому же, потрудись объяснить мне, почему мы так долго шли через бурелом?! – продолжала негодовать ящерица. -Ну как почему, потому-то здесь была развилка, а нам надо было пойти налево! -и путник указал в точку, где была на карте нарисована чаща леса. - Ну ты и балван! Там одна дорога была! Почему ты не спросил меня, перед тем как повернуть! Опять напился до раздвоения в глазах?!- ящерица продолжала выказывать недовольство, и отвешивать подзатыльники своему компаньону. -То ли ещё будет..-сказал он, улыбнулся и сделал смачный глоток из бутылки. -Да сосредоточься ты! Очевидно же, что мы заблудились! Сосредоточься чёрт тебя дери! -Да чего ты развопился-то! Нам необходимо было сделать крюк! –парировал претензии ящерицы Араширо. Он аккуратно подошёл к краю леса и увидел картину предстоящей дуэли между командиром Света и командиром Тьмы. -Теперь всё понятно, - прошептала ящерица,- мог бы сразу сказать. Оба противника отложили момент начал дуэли и отвлеклись на незнакомца с картой. Тут ящерица подползла поближе к уху и начала докладывать ситуацию. - Наш приятель в затруднительной ситуации. И сейчас тут офицер Тьмы с целым войском. А офицер Света остался один, и к тому же ранен. И что будем делать? – решила узнать план действий ящерица. «Вот же зараза? А я-то думал спокойно отправится искать свой клад, пока он в разведывательной миссии! И с чего бы вдруг в таком захолустье такое войско тьмы? Ну да неважно» - закончил рассуждать про себя Араширо. -Будем импровизировать как всегда, - прошептал он своей ящерице. - Только не это, - и ящерица закатила глаза, - хотя в таком состоянии от тебя другого и не стоило ожидать. И они, как ни в чем ни бывало приближались к месту дуэли командиров. «Ну что ж начнём импровизировать!» - подумал про себя Араширо.  -Приветствую господин Дарк Дисайпл! Прошу прощения, но у меня с ориентацией на местности не очень, вот даже карту читаю плохо! Поэтому и задержался с прибытием! -он подошёл к командиру тьмы и поприветствовал его. -Хм! А ты ещё кто такой? -с подозрением спросил ЗакЭвертос.- я командую вторжением в данный регион сил Света, и знаю о всех передвижениях своих воинов здесь! А тебя я что-то не видел! Да ещё и одноглазый! Я бы точно запомнил! -Ну, понимаете просто меня со срочным донесением к Вам отправил Дарк Найт Асвад Рокдар и велел пленить какого-нибудь офицера Света! А этот парень хороший вариант! Да и согласно разведданным его знаки отличия на форме совпадают с теми, что мы видели на базе сил Света, удерживающая этот район. К тому же он хоть и ЛайтФлеш, но его способности явно превышают Мастера Света. Думаю Вы и сами это заметили! Поэтому он может стать полезным пленником! Так что? Вы не против, если я его заберу?-сказал Араширо, улыбаясь командиру Тьмы, отвернулся и пошёл в сторону раненого Деррека. -Конечно, я не против! - сказал ДаркДисайпл, -Раз сам Дарк Найт Асвад Рокдар приказал, то тут уж не поспоришь!-ухмыльнулся командир Тёмных. «Что тут творится? Ну уж нет! Лучше славная смерть в бою с приспешниками Тьмы, чем сдаться в плен» - подумал Деррек, насторожившись. -Ты, жалкоеотродье тьмы, не смей приближаться! -и тут вокруг наконечника алебарды появилась и быстро заполнилась печать синего цвета с несколькими рунами по кругу. В Араширо тут же устремилась сильно закрученная копия оружия Деррека изо льда. Но Араширо просто уклонился от него, а Дарк Дисайпл блокировал щитом из синего пламени. «Чёрт! А он довольно шустрый для обычного разведчика!» -подумал он. -Да ладно тебе, Мастер Света! Неужто не узнал меня?-спросил Араширо так, чтоб офицер тьмы в звании Дарк Дисайпла не услышал. Деррек впал в ступор. «Откуда он знает моё предыдущее звание? И этот голос. Он кажется знакомым». И тут он всмотрелся в лицо разведчика тьмы, и увидел один чёрный глаз. В этот момент Араширо отодвинул воротник плаща, который закрывал нижнюю часть его лица. -Не может быть! Ты? Как такое возможно? - начал выражать своё удивление Деррек. -Да тихо ты! Он же услышит!-прошипел Араширо. -Я не знаю почему, но я думаю тебя надо прикончить вместе с этим Светлым! Потому что Дарк НайтАсвадРокдар уже как два года в звании Дарк Эклипса! И каждый воин Тьмы это знает! Поэтому не знаю кто ты, но готовься к смерти! – глаза командира войска Тьмы загорелись синим пламенем и он приготовился к атаке. Конец второй руны.
23 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник