Hope

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 638 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4.

Настройки
Если бы Чонгуку сказали, что он встретит сегодня своего истинного, то он поржал бы над этим человеком , серьезно. Сегодня у него выходной, отец устраивает какое-то сборище интеллигенции , где как всегда будут обсуждать каждого, кто попадётся на глаза. Чонгук таких людей терпеть не может, он вообще подобные мероприятия пытается обходить стороной , но сегодня по распоряжению отца , его даже освободили от пар и он вынужден посетить это мероприятие , но скажу вам честно , у альфы есть план. Достаточно просто появится там , а дальше как по старинке. Если что, Намджун прикроет. *** -Чонгук , ты время видел? - врывается в комнату отец по пути завязывая галстук,- чтоб через 5 минут ты был готов, я ждать не собираюсь- отец был явно не в духе , но Альфа не из трусливых поэтому сонно потягиваясь он поднимается с кровати и с видом полного безразличия идёт в ванну. Отец на взводе из-за предстоящего мероприятия , Гук понятия не имеет почему , ведь такие вечера проходя чуть ли не каждый день. Ну что особенного в сегодняшнем дне ? Спрашивать он конечно же не будет, ему это и даром не сдалось. Размышляя над этим он совсем забыл и о времени и кажется не только он это понял. -Я не ясно выразился ?-уже рычит отец и совсем не обращает внимание на то, что Чонгук как бы сейчас справляет нужду и это вроде как не прилично ..но отцу плевать , что он там не видел. -Что с тобой происходит? Ты прошёл тысячные подобные тусовки и сейчас просто сам не свой- стоя у раковины говорит Чон. -Это не очередное собрание Гук, завтра очень важный день как для меня, так и для тебя собственно тоже . -Ты подписываешь контракт ? -видя отрицательный кивок, альфа вытерает руки и направляется в комнату. -Скоро у меня состояться помолвка, с человеком которого я очень сильно полюбил, с датой ещё не определились, но думаю пришло время рассказать тебе. -как гром среди ясного неба,- и сегодня будет небольшой ужин с родственниками супруга, потому я очень тебя прошу, не опаздывай. Вот что люди чувствуют когда говорят , что земля ушла из под ног. Гук застыл. Осознание приходит настолько медленно, что уже и все происходящее кажется лишь сном. Свадьба...только это крутится в голове, альфа медленно поворачивается и смотрит отцу в глаза. -Мне ведь сейчас послышалось , да ? -с надёжной , что это очередная тупая шутка спрашивает Чон, только вот отец никогда не шутит. -Нет, сегодня ужин , будь любезен утихомирь свой пыл . И давай без глупостей. -Какая нахуй свадьба, какая блять Омега в нашем доме. Не,не,не, на такое я не подписался. Сука папы не стало совсем недавно, а ты уже там кого-то себе нашёл..Не, я конечно понимаю , что физические потребности и все дела, ну трахай ты его на нейтральной территории, зачем сюда приводить, зачем эта помолвка ? - Гук кипел, в нем бушевал такой Спектор эмоций, что чуть-чуть и всему придёт конец. Его губы поджаты в тонкую трубочку, крылышки ноздрей расширяются, а ногти впились в ладонь настолько, что кровь маленькими каплями начинает выходить на поверхность. Папа, вот что сейчас обиднее всего. Он умер, куча обследований, но никаких утешительных результатов, врачи просто пожимали плечами.А потом было уже поздно, Альфа помнит как папа мучился. Было очень тяжело. Но папа был единственным , кто поддерживал его, он знал все его секреты и был уверен, что они умрут вместе в ним. А сейчас выясняется , что какая-то Омега будет расхаживать по дому и строить из себя не пойми кого ?Пфф, да не в жизнь. Но что теперь делать ? И как все это принять и нужно ли вообще ?..он понятия не имеет. После этой «замечательной» беседы они разошлись по комнатам. «Спасибо папочка, что хоть предупредил меня»-крикнул Гук хлопнув дверью. Чонгук любит отца и знает, что отец ради него готов на все , но чрезмерная строгость и статус дают о себе знать. После смерти папы, отец закрылся в себе. Гук не помнит, когда старший в посланий раз встречался с кем-то, не помнит чтоб говорил о симпатии к кому-то, но уверен что такова была...Папа умер когда он оканчивал старшую школу . Альфа думал о том, что в их дом когда-нибудь придёт другой Омега, что скрасит отцу оставшиеся годы жизни и он обещал себе, что примет, но на самого деле, оказалось все намного сложнее... *** Прислуга металась с одной комнаты в другую, то и дело пытаясь не попасться под горячую руку господина. Отец уже давно готов и ждём пока сын выйдет из комнаты , в планах было поехать вместе на семейной машине, но альфе такой расклад не совсем нравился . Гук спускается по ступенькам второго этажа, попутно настраивая Часы на Левом запястье и когда заметил, что отец ещё не уехал-насторожился. -Я на своей,- кидает Чонгук и выходя из дому накидывает на себя верхнюю одежду. Он никуда не спешит, времени ещё было достаточно, адрес ему скинут смской, а пока он немного прогуляется. Ему нужно было все обдумать, взвесить все «за» и «против» и наконец понять , что ему делать дальше... Он оставляет свою машину на парковке и решает прогуляться по парку. В детстве, они с папой часто приходили сюда, думали, размышляли, мечтали..делились самым сокровенным. Свидетелем тут был лишь ветер, который играл с волосами маленького мальчика и природа. Идиллия. Вот и сейчас он пришёл сюда, дабы разобраться в себе, и наконец спросить разрешения у папы..может ли он принять омегу отца. Кто-то посчитает это глупостью, а кто-то проникнется этой историей и только поддержит. Он искренне надеятся, что Омега,которую выбрал отец, будет хорошим человеком. Альфа выходит на аллею как слышит, что кто-то кричит. Он поворачивается на голос и замечает омегу, на лет так 30, которая звала на помощь. Подойдя ближе он понял, что ее сын куда то запропастился, хотя несколько минут был тут. -Прошу вас, не переживайте, далеко он уйти не мог, я постараюсь его найти. Как и требовалось доказать, долго искать не пришлось. Он сопоставил описания и увидел зареванного мальчишку, который видимо обратился к прохожему за помощью. Боясь что ребёнок убежит , альфа рванул. Но вот неудача, Чонгуку всегда было сложно вовремя остановится и он на всех парах врезается в парня, который так лаского пытался узнать у малыша имя и домашний адрес. У Чонгука бешено бьётся сердце и оно уже готово вырваться из грудной клетки Тэхён все ещё продолжает неподвижно лежать под ним и слишком часто и шумно дышит. На минуту повисает тишина, никто ничего не говорит. Тэхён смотрит в глаза брюнета, а тот в ответ, оба парня совсем не моргают. Даже все мысли из головы повыскакивали, на мгновение они забыли, куда спешили и что было всего несколько секунд назад. Чонгук медленно встаёт и помогает подняться омеге. Они продолжают молча смотреть друг на друга и все ещё находятся в состоянии аффекта. -Из-извините..подходит к ним взрослый Омега,- делает все осторожно,замечая определенную атмосферу между этими двумя,- я очень вам благодарен Омега медленно совершает поклон, а затем выпрямляется снова. -О,что вы ,- Чонгук начинает застенчиво махать руками и просит не извиняться,- больше не теряйтесь, всего доброго,- после этого Омега ушёл, и снова эта неловкая тишина... -Эм..привет ?..-говорит Чонгук , почесывая свой затылок.-прогуляемся ?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник