Убей меня/Исцели меня

NC-17
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Размер:
232 страницы, 124 541 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник

10 глава. Подарок.

Настройки
Ааши смирилась с тем, что старик выпустит её «в свет» через 5 лет. Но все-таки ей выпал случай, когда она смогла побывать в столице… - Мне уже девятнадцать лет… С днём рождения меня… Юху… — произнесла Ааши с иронией и вздохнула. Девушка с гнездом на голове лежала на кровати и смотрела в окно, рассматривая облака. Это занятие хоть как-то скрашивало ей свободный от тренировок и учёбы день. Она совершенно не знала чем заняться, ведь её обокрали... - Почему Рави забрал все мои книги по медицине? Ещё и тренировку сегодня не провел… Мне так скучно! — крикнула та последнюю фразу, чтобы она дошла до лаборатории, где должен был быть старик, но вдруг в комнату резко открывается дверь, и Ааши, испугавшись, падает на пол, стягивая за собой постельное белье голубого цвета. - Рави! Почему ты не стучишься?! А если бы я была голой?! — орала на мужчину та, выбираясь из объятий одеяла. Она была зла из-за отсутствия хоть какого-то развлечения. - Ой да ладно тебе. Я старый, тем более бывший лекарь, поэтому голых женщин видел достаточно часто. Кхм, ну сейчас не об этом. Короче говоря, я пришёл к тебе с подарком на девятнадцатый день рождения. — произнес Авиджа и подошёл к имениннице, протягивая коробочку. Та села на кровать и начала открывать её. - Ты мне ничего не дарил, когда мне исполнилось 16, 17 и 18. А нет погоди, дарил. Я в свои дни рождения чуть ли не умирала от твоих тренировок, ведь ты увеличивал и так огромную нагрузку в миллиарды раз. Да, признаю твои занятия очень эффективны, но ты иногда несколько жесток. — заявила девушка и ехидно заулыбалась. Старик закатил глаза и сделал вид, что не услышал. От этого ученице стало ещё смешнее, с её губ слетел смешок. - Хватит ржать! Смотри уже в коробку! Иначе заберу! — воскликнул старик и сделал вид, что обиделся. Только с этой бестией он был добряком, любящим посмеяться. Ему становилось спокойно на душе от искренних эмоций ученицы, ставшей ему другом, ведь он боялся, что из-за ужасов жизни, она начнёт уничтожать себя. Похоже все обошлось. Она наконец увидела содержимое подарка. Это был браслет и маска, скрывающая половину лица. Первая вещь была зачарованной. Если девушка наденет его, то все будут думать, что её пол мужской, а черная маска, чтобы скрыть женские черты лица. - Переодевайся. Я тебя свожу в столицу, но не надейся, что это свершиться ещё раз до твоего двадцатилетия! Я просто хочу проверить работают ли чары...— ворчал мужчина, собираясь уходить. Ученица остановила его, схватив за край плаща. - А как они работают? Почему они могут скрыть мой пол? — спросила девушка и посмотрела на наставника. Она строила догадки, но все равно не совсем понимала, ведь вещи на первый взгляд казались абсолютно обычными. - Твоя мана ощущается очень нежно и тепло, что сразу выдаёт твой пол, поэтому я создал браслет, который будет менять чужое восприятие. Ну если говорить проще, то для других твоя мана станет более жёсткой и холодной. Есть одна небольшая неприятность… Чтобы аннулировать вероятность твоего родства с королём, браслет "немного" уменьшит запас маны, чтобы у других не возникла вопрос: «Почему у деревенщины, похожей на Августа Кира Клевера Тринадцатого, такой огромный резерв маны? Она королевских кровей?». У тебя правда запас маны больше, чем у некоторых капитанов, поэтому лучше его скрыть. Если ты выйдешь из-под контроля, то браслет сломается, не причинив боли, поэтому сдерживай свои порывы, иначе тебя раскроют. Кстати тебе придётся перемотать свою несуществующую грудь эластичным бинтом, на всякий случай. Ну, а маска нужна, чтобы скрыть твои женственные черты лица. Глаза тебя не так сильно выдают, как губы и нос. На счёт волос… Зачем ты отрастила такие длинные? Я же сказал, что тебе придётся их отрезать… На счёт цвета… Я раньше тоже был блондином, поэтому если кто-то спросит о твоей родословной, то скажи, что я твой дед. Тебе поверят либо из-за того, что ничего про меня не знают, либо из-за того, что я был баб… Ладно, забудь об этом… Кхм, даю тебе час на всё про всё. — выдал старик и ушел, а Ааши сидела вся красная и смотрела на свою маленькую грудь сквозь ткань футболки. - Ничего ты не понимаешь в женской груди! И я узнаю все твои секреты! — обиженно выпалила девушка и начала собираться. Сперва она принялась за причёску, срезая свои волосы, которые еле достигали плеч. " Не такие уж они и длинные, когда я только появилась здесь, у меня были волосы до колен. Ну ладно признаю чуть-чуть соврала, где-то по талию. Я опять разговариваю сама с собой, надо избавиться от этой привычки, хотя с кем мне ещё разговаривать? Рави хоть и интересный человек, но мне бы хотелось собеседника младше Авиджи в раза два, то есть примерно до 48… Как я скучаю по Юно и Астеру… Они наверное подросли, но не думаю, что они обогнали меня в росте, хотя Юно в свои 10 уже был мне по грудь… Хоть бы он не стал слишком высоким, иначе он припомнит мне все шутки про рост… Погодите-ка, он же не узнает меня, ведь я буду под маскировкой! Хочу сразиться с Астой или Юно на отборе в рыцари-чародеи в следующем году… Но это подпортит мнение капитанов обо мне или о них, поэтому подразню их, используя заклинания, которые они видели во время моего пребывания в деревне Хадж, против кого-то другого~ Будет забавно увидеть их ошарашенные лица. А может с капитаном сразиться? Хотя меня скорее всего на лопатки уложат… Главное потом от Рави по черепушке не получить… Он меня за такое по стенке размажет... Ну и ладно, один раз всё таки живём, хотя это не точно. Ведь есть версия, что возможны перерождение и возрождение. " — думала девушка, срезая всю длину. Вскоре волосы еле доставали до мочек ушей. Далее она перевязала свою грудь, при этом проклиная Рави за его шутку. Ааши переоделась и надела маску, не забыв про браслет. В конечном итоге девушка перевоплотилась в парня, которому на вид лет 15 от силы, хвала мане, что существует мешковатая одежда, и та может скрыть женское телосложение, которое, не смотря на усердные тренировки, стало лишь спортивным и подтянутым. Но с ним она могла противостоять мужчине почти на равных в рукопашном бою, конечно будет немного сложно, но Ааши не сдаётся так просто. " Я наконец-то увижу столицу! Авиджа говорил, что моя мама была в восторге. " — думала та, улыбаясь, пока шла к месту, где ждал её Рави. Он повернулся к ней и прищурил глаза, пытаясь найти изъян. - Так, вроде все в порядке, можем идти. — произнес он и щёлкнул пальцами. Они мгновенно оказались в столице. Девушка начала оглядываться по сторонам. Её глаза распахнулись от удивления, здесь и правда было очень красиво. - Вау… — завороженно произнесла она, раскрыв рот. Старик схватил её за рукав и потащил дальше. - Кстати, Авиджа, разве не было бы безопаснее создать браслет, который будет менять цвет моих волос, их длину, черты лица и так далее? — спросила тихо ученица, старичок вздохнул. - Боже мой… Ты глупая? Если бы я создал нечто настолько мощное, то «он» бы мгновенно рассекретил тебя, ведь от таких вещей исходит магическое поле, которое могут без проблем увидеть могущественные маги, ну или в нашем случае бесполезные, но с большим запасом маны. — злобно забурчал тот, поражаясь, что Ааши не знает этого. - Ну и что ты вздулся, как индюк? Меня просто только медицина, защитные заклинания и тренировки интересуют. Твои побрякушки полезные, но… Ауч! —не договорила девушка, ведь получила подзатыльник от рассерженного изобретателя-медика. Та потёрла затылок, шипя под нос проклятия. - Ты не ведьма, поэтому словесные проклятия не сработают. Не утруждайся. И забудь про то, что ты девушка, теперь ты парень с сюрпризом. — заявил старик, рассмеявшись, на что девушка обиженно надула губы. Вдруг перед ними возникла проекция неизвестного парня с причёской похожей на горшочек. - Авиджа, один из капитанов сильно ранен, но ни один лекарь, даже Эрнест Гуфье, не в силах помочь ему. Прошу вас, сохраните жизнь одного из капитанов, вас наградят за это. — умолял парень. -А кто это рядом с вами? —добавил мистер "модная прическа". " Эрнест? Эрнест Гуфье? Звучит знакомо… " — задумалась Ааши, смотря в одну точку. - Это мой внук и ученик. Ах да, забыл ответить. Нет и точка. Я не буду никого спасать, ведь я вам уже говорил, что я ненавижу рыц… — не договорил старик, из-за ученицы, которая вспомнила, где слышала это имя. - Он согласен! Не обращайте внимания. Это все старческий маразм. Сейчас будем. — заверил ученик и умоляюще посмотрел на учителя, который встретился взглядом с "парнем" и через пару секунд сдался, согласившись. Парень-горшок счастливо улыбнулся и залепетал: - Спасибо, заходите в портал. Он вас отправит сразу же на место. Проекция пропала, и внук взял недовольного старика за рукав и потащил в портал, который переместил их в комнату, где носился медперсонал вокруг раненого героя. Рави, увидев это, потёр виски, а затем пронзительно завопил: - А ну успокоились! Что вы тут панику разводите! Эрнест Гуфье, как я знаю ты ответственный за порядок в этой палате, ведь ты главный лекарь! Так какого черта тут такой гул?! Галёрка, закрыли рты, иначе я вам кости переломаю к чёртовой матери! Всё люди замолкли и отошли от койки, где лежал капитан, стиснув зубы. Теперь замаскированная девушка смогла разглядеть, кто лежал на кровати. Это был мужчина примерно 20-25 лет, который носит странную маску золотого окраса, с фиолетовым патчем на боку, покрывающим его левый глаз. Задняя часть маски имела обделку из белого и красного меха. На нем была белая, двубортная рубашка с синей полосой посередине, длинными рукавами и высоким воротником. Рубаха постепенно пропитывалась кровью, из-за раны на животе. Ааши непонимающе уставилась на больного. " У него рана под рубашкой, так какого чёрта они её не сняли? Он сейчас просто умрёт, из-за малокровия. Авиджа, чё ты медлишь?!" — паниковал ученик лекарь-изобретателя. Он, не выдержав, подбежал к мужчине, и разрезал его одежду. - Прошу прощения, я не знаю, как вас зовут, но я все равно постараюсь вам помочь. — прошептал «парень», и капитан открыл глаза, пытаясь понять, что в голове у человека, который ринулся на помощь. Лекарь увидел на теле рисунки, исходящие от раны. " Чёрт. Это снова пентаграмма? Рави тут бессилен, если я не использую силы, то он умрёт… Надо, чтобы старик выгнал всех. Никто кроме пострадавшего не должен видеть мою магию. Боже мой, это такой рискованный шаг, но похоже и ему есть, что скрывать, ведь носит маску." — рассуждал ученик . - Авиджа, хватит орать на людей! Выгони их отсюда и сам выйди, если не наорался вдоволь! — перекрикнул «женственный паренёк» старика, который успокоился и выгнал всех, а сам подбежал к «внуку», который пытался закрыть рану, через которую так и хлыстала кровь. - Ты тут ничем не сможешь помочь. Выйди и проследи, чтобы никто не вошёл. Пожалуйста. Я хочу его спасти. — умолял "парень" , а затем посмотрел в сиреневые глаза неизвестного. - Капитан, обещайте мне, что никому не расскажете о том, что увидите сейчас. Если откажетесь, то к великому сожалению вы умрёте от раны в животе. Не думаю, что вы хотите так закончить. — заявил "парнишка" , герой распахнул глаза от таких громких слов из уст ребёнка. Он принял Ааши за мальчишку, которому только-только исполнилось 14, ну в крайнем случае 15. Но, несмотря на свою юность, в его глазах читалась искренность, что удивляло раненого бойца. - Моё имя Уильям Ванджанс, я клянусь, что никому не расскажу ни слова о вашем секрете.— прохрипел капитан в странной маске, после этих слов Авиджа вышел из комнаты и, закрыв дверь, начал охранять вход. Девушка сняла с себя браслет, который скрывал её пол, а после маску, чтобы в организм поступало больше кислорода. " Почему она скрывает пол? Уильям, это очень странно, будь начеку. Вдруг она узнает, что в этом теле не одна душа, а две. " — пронёсся голос у Уильяма в голове. " Патри, не волнуйся. Я не думаю, что она сможет это определить. А если она это определит, то сможем манипулировать ей с помощью её секрета. " — успокоил своего соседа Ванджанс. В это время девушка протянула руки к торсу мужчины. Кисти рук Ааши засветились. - Это не пентаграмма… Значит надо действовать последовательно. Сначала избавиться от раны, а потом разобраться с этой неизвестной штукой, иначе смерти не избежать. — бубнил себе под нос лекарь, поднося руки к ране. - Сейчас будет немного больно, потерпите. — сообщила спасительница капитану и коснулась краёв раны. Капитан сморщился от боли. " Уильям, если это тело умрёт из-за этой девушки, я её заставлю пройти через 9 кругов ада. " — пронёсся раздраженный голос эльфа в голове Ванджанса. Маг перевёл взгляд на лекаршу, которая прикрыла глаза. Рана исчезла за пару мгновений. - Так, от этого я избавилась, теперь… Уильям, какой магией вас атаковали? Это похоже на проклятье, но я не уверена… Ах да, как вы себя чувствуете с "этим" на теле? — произнесла девушка и начала рассматривать знаки на теле, пытаясь прочесть их. - Магия, связанная с разрушением. На счёт самочувствия... Я чувствую себя намного лучше без дыры в животе, но все же есть такое ощущение, как будто сейчас распадусь на множество частей, а моя душа покинет тело. — прохрепел Уильям, и Ааши задумалась. " Похоже я и правда упаду в обморок, но не из-за нехватки маны в теле, а из-за того, что это проклятье мне придётся перебросить на себя. Если я начну лечение, то судя по рунам боль будет нарастать, заодно и температура тела увеличится... Он может просто умереть, из-за этого. После переброса эффект скорее всего увеличится, ведь тела капитана чем-то отличается от обычного... На его душу воздействует только половина... Ладно, не время об этом думать, просто буду надеяться, что он выполнит мою просьбу, которую я ему сейчас предложу. " — думала Ааши. -Кстати, можно вас попросить ещё об одной просьбе? Если я вдруг упаду в обморок, то можете как-то утаить это от Авиджи? До того как я очнусь спрячьте меня где-нибудь. — попросила его Ааши, тот неохотно согласился. Лекарша засияла от счастья. - Ладно вернёмся к лечению, и так, я смогла выяснить, что на вас наложено проклятье, которое потихоньку разрушает ваше тело, то есть, если бы я сюда не пришла, вы бы превратились в бесформенную кучку. — перевёл тему лекарь, начиная устранять чужое проклятие, начиная перемещать его на себя. Рисунки плавно перетекли на руки девушки, размещаясь на теле лекаря. Уильям, когда почувствовал жгучую боль от этого, прокряхтел сквозь зубы, пытаясь не закричать. Ванджанс перевёл взгляд на Ааши, на теле которой начали появляться те же знаки, что были на капитане раньше. Его удивляла эта девушка все сильнее и сильнее. Он не понимал почему она рискует своим здоровьем ради незнакомца. Когда Ааши закончила, в её глазах потемнело, и она отшатнулась назад хватаясь за тумбочку рукой, пытаясь удержать равновесие. Капитан подскочил с места, хватая ту за руку. - Уильям, вы сейчас можете спокойно двигаться, поэтому можете дать мне мой браслет... И маску... — Произнесла девушка и из её рта хлынула кровь, из-за чего ноги Ааши подкосились. - Я так и знала, что если перенесу это заклинание на свое тело, то будет побочный эффект... Ладно, это просто внутреннее кровотечение, ничего страшного... Могло быть и хуже... — добавила та. Ванджанс держа свою спасительницу одной рукой, взял браслет девушки и протянул ей. Она надела его на руку и спокойно выдохнула. - Спасибо... — поблагодарила девушка и начала падать. Капитан остановил её падение и посадил на пол так, чтобы девушка опиралась спиной об тумбу. Он быстро надел на себя ту же рубашку, а затем начал искать маску спасительницы. Когда он нашёл потерянную вещь, аккуратно надел её на Ааши, закрывая нижнюю часть лица девушки. Далее он укутал спасительницу в плащ, чтобы про них не поползли слухи. Вдруг перед ним возникла проекция. -Уильям, вижу ты в порядке, если тебе не сложно можешь прийти в зал. Сейчас будет общее собрание капитанов. Портал я не смогу тебе предоставить, поэтому можешь добраться сам? — произнес голубоволосый горшочек и исчез, не обратив внимания на лекаря, которого держал капитан в руках. Похоже усталость добралась и до него. -Боже... Я только оправился, а меня уже где-то ждут. Ещё надо выполнить просьбу этой барышни... — пробурчал себе под нос Ванджанс, нервно вздыхая, и открыл окно, а после с помощью магии " Всемирного дерева " создал метлу и на ней отправился на место сбора. Он залетел через открытое окно, которое по размеру напоминало ворота. Уильям спрыгнул с метлы, удерживая тело на руках. - Прошу прощения, что я в таком виде, просто меня ранили. — заявил он и прошёл к столу, посадив в кресло мирно спящего "парня", на которого уставились все капитаны, король магов и его советник. -А что это за мальчишка? Неужели ты по мальчикам. Так вот почему у тебя нет девушки! — съязвил Джек Потрошитель, который являлся капитаном отряда "Зелёный богомол". Уильям недобро на того глянул. Все перевели взгляд на мага в смешной маске. - Он лекарь, который спас мне жизнь. Не выдумывай, букашка. — ответил тому Ванджанс, акцентируя внимание на последнем слове, и ухмыльнулся. Джек встал с места, ударив кулаками по столу. -Да я тебя на части порежу... — прошипел он, активируя гримуар. - Всё, всё, успокойтесь. Вы же все взрослые люди. Уильям, можешь отойти переодеться, прислуга за дверью уже приготовила тебе сменную одежду. — произнес король магов, добро улыбаясь. Капитан отряда "Золотой рассвет", то есть Уильям, удалился из зала, чтобы сменить одежду. - Я слышала, что ни один из лекарей, даже Эрнест Гуфье, ничего сделать не смогли. А этому пареньку лет 15 от силы, но все равно смог спасти Уильяма. Как-то не сходится... — проанализировала ситуацию Шарлотта Роузрей, которая являлась капитаном отряда " Голубая роза ". - Этот парень внук и ученик Авиджи, поэтому ничего необычного. Скорее всего он такой же гений, как и его учитель. Только почему Уильям принёс его сюда? — ответил им задумчиво советник короля магов, которого зовут Маркс Франсуа. Он является магом связи, эта магия позволяет ему связываться с людьми, проецируя собственное изображение, для передачи информации. Его хобби – изобретательство, которому он не может уделять достаточно внимания из-за навалившихся на него хлопот, ведь король магов – одержимый тупица. - Интересно какая же у него магия?! А какой гримуар?! На обложке трёхлистный клевер?! А может четыре?! — воскликнул король магов, у которого в глазах засверкали звёздочки. - Юлиус, успокойся. Ты король магов, веди себя соответствующе. — сделал ему замечание Маркс Франсуа. Король магов, вздохнув, успокоился. Он надулся. - Я не думаю, что этот парень особенный. В нём среднее количество маны, тем более он просто перекинул на себя действие проклятье. — с холодом произнес Нозель Сильва, который являлся капитаном отряда " Серебряный орёл ". Он закатал рукав спящего мальчишки. Вся рука была покрыта теми же символами, что и тело Ванджанса раньше. Все капитаны были удивлены. - Скорее всего парень доживает последний час своей жизни, ведь Уильям был в ужасном состоянии из-за вражеской атаки. Он просто очередной суицыдник. — добавил серебряноволосый дворянин, вздохнув. Все капитаны, кроме одного потеряли к пареньку интерес. Ями Сукэхиро, чужеземец, который стал капитаном отряда " Чёрный бык ", неотрывно смотрел на кулон в виде золотого черепа быка. - Да быть такого не может... — выдал свои мысли в слух Ями, ухмыльнувшись.

" Нашлась. "

Примечания:
93 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)