" Вот и приехали... "
НО вдруг светлячки сели на её тело. Ааши внезапно почувствовала тепло... По щеке скатилась слеза. Лекарь осознавала, что выглядит жалко со стороны. Она сама себе подписала смертный приговор, напрочь забыв о чувствах тех, кто ради неё пожертвовал всем, что было. В груди неприятно закололо, из-за чего слезы собрались течь с новой силой, но тепло прошлось сверху вниз от лба. Девушка, подчиняясь, прикрыла глаза. Вместо привычной темноты, перед глазами появились силуэты, от которых исходило искреннее переживание. Лекарь услышала мелодию, словно из шкатулки. Все люди начали танцевать, весело смеясь. Кто-то поднял её за руки и потащил в центр толпы. Девушка начала танцевать вместе с ними, кружась. На лице появилась улыбка, а далее слезы счастья. Она запела, и народ — тоже. Ааши кружилась на поляне, где буря уступила моросящему дождю, а вскоре солнцу. Она смеялась, а по щекам бежали искренние слезы счастья. Клара открыла глаза, посмотрев на жучков на своём теле. Она спокойно улыбнулась, выдыхая. - Снова вы спасаете меня от смерти... Я вам благодарна за это... Но почему вы возникли здесь? Я же под действием проклятья, которое должно воздействовать на меня так, чтобы я сломалась, а вместо этого я стала только сильнее... — прошептала нежно Ааши, жучки начали растворяется, не дав ответа. - Нет, стойте! Не уходите, прошу! Не оставляйте меня одну! — крикнула та, пытаясь остановить их, но это не изменило их решение. Они исчезли. Ааши поджала губы и положила руку на сердце, сжав ткань. - Ненавижу разлуки... — прошептала та, вздохнув. В голове снова заиграла та приятная мелодия,из-за которой всплыли приятные воспоминания, согревая душу. - Похоже, вы все таки остались со мной... Как и эта песня... — заключила та, когда поняла, что хоть кто-то с ней остался. Вдруг с тела начали исчезать рисунки, а мир — рушиться. Под Ааши треснула земля, и лекарь начал падать в тьму. Девушка открыла глаза и заметила, что около неё стояла толпа неизвестных людей. Ааши, хлопая ресницами, спросила : - Извините, а почему вы все на меня так смотрите? Она чувствовала браслет на руке, да и маска была на месте, поэтому все должно быть в порядке. Вдруг мужчина с длинными ярко-красными волосами схватил девушку под маскировкой за плечи и произнес : - Вступай в отряд "Багровый лев"! У тебя просто превосходная магия! В его глазах засиял огонёк, похоже он правда хочет видеть лекаря в своём отряде. В это время " мальчишка " пытался понять, что вообще происходит, и почему все вокруг " него " столпились. - Нет, он вступит в мой отряд, ведь нам тоже нужен такой лекарь! - Хоть ты и деревенщина, я могу тебя взять в свой отряд. - Разве не ты говорил, что он суицидник?! - Он вступит в мой отряд и точка. Начали спорить капитаны между собой, пока лекарь по тихому сбегает. Парнишка заметил красивого мужчину восседающего в главе стола, похоже это король магов. " У него знакомый силуэт. Неужели он тот самый человек, который мне рассказывал про магию? " — задумался лекарь, смотря на Юлиуса. Тот обратил на это внимание и сразу подскочил к ученику Авиджи, взяв того за руки. В глаза бросилась голубая звезда на лбу." Точно он. "
- Какой ты магией обладаешь? Наверное, она связана со светом. А какой у тебя гримуар? Ты такой талантливый, наверное четырехлистник! — произнес мужчина со звёздочками в глазах. К ним подошёл тот самый голубоволосый парень, который являлся советником короля магов. - Юлиус, видишь мальчик растерян. Его окружили сначала капитаны отрядов, затем ещё сам король магов. Надо ему рассказать почему это сейчас происходит, а не нагнетать обстановку. Он ведь только что победил проклятье, которое Уильям не смог, поэтому он явно не в состоянии сейчас говорить о магии с тобой. — произнес Маркс Франсуа. После этого Юлиус отступил назад, смиренно отпустив объект своего интереса. -И так, меня зовут Маркс Франсуа, ты находишься в зале, в котором проводят собрания. Тебя сюда принёс Уильям Ванджанс, то есть капитан отряда " Золотой рассвет ", ты его спас от гибели. Спасибо тебе огромное за это. И так, дальше он посадил тебя в кресло, а потом ушёл,чтобы сменить одежду. Все капитаны начали обсуждать тебя и твою магию, мы сделали вывод, что ты не выживешь. Прости за это. Когда Уильям вернулся в зал и сел рядом с тобой, на подлокотник, твоя мана начала скакать, поэтому все капитаны подбежали к тебе, надеясь, что ты не взорвешься, разлетевшись на миллиард частиц. Мы хотели уже начать стабилизировать твою ману, но ты перестал кричать и морщить лицо от боли. Мы все знатно удивились, что ты сам справился с этим, хотя... Если бы мы помогли тебе стабилизировать ману, то это бы тебе не особо помогло, ведь она бы скакала до тех пор,пока она имеется. В конце концов тебя бы разорвало на части. Ты очень сильный для своего возраста, тебе же лет 14-15? И мы так и не узнали твоего имени.— произнес советник и уставился на "парня", который сейчас хотел провалиться сквозь пол, ведь он кричал от боли на весь зал. Теперь, девушке надо было быстро думать, чтобы никто ничего не заподозрил, поэтому она ответила: - Моё имя Лиам, да, мне четырнадцать. Спасибо, что разъяснили ситуацию, а то я немного испугался. Она выбрала имя, которое первым пришло на ум, ведь выбирать себе имя целый час, было бы странно. " Как же много я вру... Скоро ложь поглотит меня, но иного выхода у меня нет, поэтому придётся притворяться другой личностью. Хотя... Я скрываю свою личность уже пятнадцать лет, поэтому мне не привыкать. Однако если не получу гримуар, то на мне будет излишнее внимание... Святая мана, прошу, смилуйся надо мной, даруй мне гримуар, умоляю, ведь Уильям и так рассказал, что я его вылечила, но похоже он все таки скрыл мой пол, да и магию не назвал. Хвала, мане. Но если гримуар будет с обложкой, которая будет выдавать вид моей магии, то придётся как то скрыть её от чужих глаз... Ладно, разберусь с этим, когда настанет время. " — задумалась та, вздыхая. Вдруг она почувствовала на себе чужой взгляд. На неё смотрел мужчина с чёрными волосами и такого же цвета глазами. Хотя, погодите-ка, смотрел он совсем не на неё, а на её кулон. Ааши опустила взгляд на бычка и посмотрела вновь на парня, пытаясь понять, что не так. Она начала догадываться, что он как-то связан с ней. Перед ней всплыл образ мальчишки из детства, но она, не поверив в это, отмахнулась от этой мысли. - Ями, хватит испепелять его взглядом, он все равно к тебе в отряд не сунется. Ты же знаешь, что твой отряд знаменит своими "достижениями". А ты то как прославился! Стал богом разрушений! Ке-ке-ке. — съехидничал Джек Потрошитель и посмеялся. У девушки полезли глаза на лоб, перед ней был Ями Сукэхиро, тот самый парнишка из страны солнца. -Ями? Ями Сукэхиро? Я ваш поклонник! Я был бы счастлив попасть к вам в отряд, но надо обговорить некоторые детали наедине. — заявил лекарь, смотря "богу разрушений" прямо в глаза. Тот усмехнулся и направился к выходу. - Шевелись, иначе передумаю, мелочь. — произнес капитан отряда "Чёрный бык". Девушка довольно улыбнувшись пошла за ним, когда дверь закрылась, Ааши рассмеялась. - Бог разрушений? Серьёзно? Вот это ты конечно даёшь! Как вы тут вообще оказались, о господин бог! — говорила через смех та, чуть ли не плача. Она, шутя, встала на колени и начала кланяться. - О всемогущий! Вы навеки мой идол! Я вас обожаю, готов целовать ваши пятки! Я принимаю веру в вас! — надрывался лекарь. Она уже устала смеяться, но никак не могла остановиться. Вокруг Ями начала сгущаться мана, начиная давить на ржущую подругу детства. Но той хоть бы хны, она лишь перестала смеяться. Теперь она вытирала слезы. - О мана... Я и не думал, что, когда встречу тебя, начну смеяться до болей в животе. — прошептала та, положив руку на живот. Ями тяжело вздохнул и взял ту за шкирку. К ним подбежал Финрал Рулакейс, который являлся личным транспортом капитана отряда "Чёрный бык ". - Пошли на мою базу. Там обсудим, тут слишком много ушей для нашего разговора по душам. Я тебя представлю своему отряду. — прошипел тот, и его подчинённый открыл портал, куда зашёл Сукэхиро. Ааши, первым делом увидела разруху и дерущихся магов. Она издала смешок, ведь они были похожи на Ями и саму лекаршу. Они один раз подрались за кусочек пирога, приготовленного мамой друга девушки. - Хватит все рушить! — рявкнул мужчина, стукнув свободной рукой по стене, из-за чего там образовалась вмятина. К слову, стены были точно не картонные. Все успокоились и сразу же подбежали к капитану, чуть ли не кланяясь в ноги Ями. - Капитан, вы вернулись! - Капитан, давайте выпьем! - Сразитесь со мной, капитан! - Капитан, могу ли я сходить увидеть Мари? - Капитан, пробуйте это! Это очень вкусно! Произнесли все в один голос, не было слышно только парня, который что-то бормотал себе под нос, и мужчину, выдыхающего дым. " Несмотря на то, что они все такие разные... У них тут дружеская обстановка. Так комфортно и тепло... Так, Ааши, не привязывайся к людям так легко! Это может быть ошибочное мнение! Вдруг они такие же" крысы", тем более может быть, они не пустят тебя в их тесный кружок... Ты им никто... Даже не член отряда... " — погрузилась в размышления та, как вдруг Ями взял её за запястье и потащил к себе в комнату. - Боже, какой же ты медленный... Если ты сейчас не начнёшь ходить быстрее, то я расскажу твой секрет отряду. У нас тут есть один ценитель девушек, от него не отвяжешься... — выдал друг детства и усмехнулся. Он закрыл за девушкой дверь и сел на кровать, а у него во рту появилась сигарета. - Ну, я жду. Рассказывай почему ты скрываешь свой пол и личность. Если ты собираешься как-то навредить кому-то из капитанов или самому Юлиусу, я не смогу сидеть сложа руки. — заявил старший, и девушка, вздохнув, села рядом с ним. - Я скрываю свою личность, ведь если её раскрою, то меня снова продадут в рабство, как тогда в детстве. Меня продали люди из Клевера, поэтому это имеет смысл. — соврала девушка. Она хотела рассказать ему правду, но все таки послушала Рави. Ями выдохнул дым и прикрыл глаза. - Так почему бы тебе просто не лезть в маги-чародеи? Просто жить спокойной жизнью в какой нибудь деревушке? Там найдёшь себе какого-нибудь паренька, выйдешь за него, родишь детей и обретёшь счастье. — ответил ей Сукэхиро и развалился на кровати. Девушка надула щеки и заворчала: - Что за стереотипное мышление? Я может не хочу детей! Да и парень мне не нужен! Я хочу только одного, стать щитом для тех, кто защищает королевство Клевера! Ями рассмеялся, лекарша покраснела, когда поняла, что выдала свою мечту. - Так значит ты будешь щитом для других? Хм. Ты всегда добивалась своего, поэтому... Я буду наблюдать за тобой, приходи на отбор в следующем году. Только не думай, что я тебя приму по дружбе. Покажи на что ты способна, иначе никакого тебе отряда. — воодушевил её Сукэхиро. В глазах лекаря засияли звёздочки. Вдруг они услышали шум снизу. Ааши побежала посмотреть. Это был её разъяренный учитель, которого пытались остановить члены отряда. - Авиджа, перестань, что ты к ним пристал? Я тут. Не волнуйся, я в порядке. — произнесла девушка под маскировкой, улыбаясь. Дед перестал все крушить и подошёл к Ааши, сверепо глядя на неё. - Ты будешь пахать без остановки весь этот год... Я тебе такое устрою, когда мы придём домой... — прошипел старец, схватив ту за руку. Он переместился и поставил лекаря на колени, заставив держать навесу ведро с водой. Он начал отчитывать её, говоря о том насколько она безрассудна. Прошёл час. Два часа. Ещё пол часа. Наказание не прекращалось, как и словесный поток старца. Так она простояла до утра, умоляя старика, чтобы тот простил её. К её счастью тот все таки смиловался и отпустил Ааши отдыхать, ведь весь последующий год она будет чуть ли не умирать от повышенной нагрузки. Рави всегда выполняет свои обещания.