Убей меня/Исцели меня

NC-17
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Размер:
232 страницы, 124 541 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник

19 глава. Кронпринцесса должна.

Настройки
Дамнатио зашёл в свою комнату, останавливаясь посередине, смотря в пол. Тот сжал кулаки, подходя ко столу. Не сдержав гнев, он перевернул его. - Эта чёртова девчонка.... Она разрушила весь мой план, который я строил все эти годы. Он полностью разрушен! Полностью! На этот план ушли все мои годы! Сначала её мерзкая мать забрала звание королевы у моей, а сейчас её дурацкая дочь пытается забрать у меня трон! Вот же сволочи, как говорится яблоко от яблони...!— кричал тот, падая на колени. Дамнатио прикрыл руками лицо, смотря сквозь пальцы безумным взглядом. - Трон должен был быть моим... Только я его достоин, ведь... Пока у неё было детство в замке, я работал над собой, учился... Ради трона я стал гением! Гением способным перевернуть мир! Но отец сделал кронпринцессой её! Я должен был занять эту роль! Я! Я! Почему весь мой труд полетел в помойку, когда вернулась эта лекарша, которая способна только воевать и лечить куски параши...! — его вдруг осенило. Тот встал на ноги, улыбаясь. Он дошёл до зеркала, смотря на свое отражение. Дамнатио, зачесывая волосы назад, прошептал, смотря в свое отражение: - Ты гений! Она же ничего не знает о политике, экономике и так далее! Если она и станет королевой, то её в скором времени свергнут! Будет народное восстание, когда они поймут, что их страна разоряется и разрушается изнутри! Однако, если этого не выйдет, то.... Меня назначат её главным советником! Я буду руководить страной из тени, сделав её своей марионеткой! Второй вариант мне нравится больше, ведь так не будет сильных убытков. В таком случае... Уже нужно начинать разрабатывать план! Она должна полностью мне довериться... Может стать её учителем? Но после сегодняшнего она вряд-ли примет меня... Нужно продумать этот момент... В это время Юлиус и Ааши все ещё беседовали, но зато уже сытно поели: - Клара, мне кажется, что длина твоих волос была намного короче... Это как-то связано с тем, что ты очнулась?— Юлиус. Девушка внезапно замерла, вспоминая этот момент. Ядро начало регенерировать большое количество маны, из-за чего перья на теле начали увеличиваться в размерах, а глаза приняли золотой оттенок. К Ааши на этот момент вернулось зрение. Зеркало треснуло от этой силы. В его осколке девушка увидела златоглазую девушку с перьями по всему телу. Её волосы стали стали белыми, отливающими золотом. Ааши опустила взгляд на них, хватая пряди, которые становились все длиннее и длиннее с каждой секундой, дрожащими от боли руками. Та попыталась закричать, но та смогла лишь выдавить хрип, разрывающий горло. Внезапно Ааши заново ослепла, а рост волос и перьев остановился. Та согнулась, тяжело дыша. Половина головы вновь стала светло-русого цвета, а остальная осталась седой. - Если бы я не успела вернуть своё ядро до начального этапа, то его бы разорвало, и я бы не смогла его восстановить... — Ааши. " Создала искусственно одну из опаснейших болезней, от которой страдают в большинстве случаев именно младенцы, у которых огромное количество маны в теле. Просто их ядро слишком маленькое, а если оно ещё и слабое, то под действием маны оно начинает растягиваться. И до тех пор, пока оно не лопнет, ну, или пока мана не устаканится. В обоих случаях дети находятся в большой опасности, ведь из-за болевого шока может случиться сердечный приступ или что-то вроде этого. Ну, в моем случае, я подделала перенасыщение ядра маной. Короче говоря, я обманула свой организм, поэтому случился небольшой всплеск маны, из-за которого у меня увеличилось её количество." — проанализировала свои действия Ааши, выдыхая. Девушка вернулась в реальность, а потом произнесла: - Ну, да, связано. Просто использовала одно из заклинаний, которое мне помогло восполнить количество маны. Немного не рассчитала и произошел небольшой всплеск. " Не стану же я говорить тебе, что чуть не убила себя." — подумала та, отпивая из крушки чай. Клара вздохнула, взлохмачивая свои волосы, а потом заявила: - У меня в голове столько мыслей, не могу их устаканить в своей голове,но... Дамнатио — это главная проблема. Юлиус, Маркс, вы же помните, что он с детства стремился к трону. Он точно просто так это не оставит, особенно, когда его место заняла слепая сестра, которая хуже него во всем, кроме битв, хотя это тоже под вопросом. Он всегда меня недолюбливал по какой-то причине. - Тогда, ты превзойдешь его во всем! Как говорится, нет ничего невозможного. — Юлиус. - Дядя Юлиус, ты как всегда полон позитива, несмотря на то, что ты и сам знаешь, что достичь данного результата за короткое время практически невозможно. Особенно, когда против тебя прёт гений политики, по-типу Дамнатио. Тем более он ещё и судья, которого очень ценят в высшем обществе. — Клара. - Не сдавайся. Я знаю, что ты способна на это. Ты была легко обучаема в детстве. — Юлиус. - А я и не говорила, что сдаюсь. Ты и сам знаешь, что я ни за что не оставлю дело, за которое взялась. Я просто даю оценку цели, которую я и ты передо мной ставим. И мне, наверное, стоит уже идти в свою комнату, ведь завтра меня точно ждёт разговор с Августом на счёт отряда. Просто... Я не хочу уходить навсегда из "быков", а Август хочет меня видеть в "заре", ведь это "самый лучший" из отрядов. Да, у меня есть там люди, которых я знаю, но... Я думаю, что там не будет той самой атмосферы, которая есть в "быках". Несмотря на то, что это "худший" отряд среди всех, я считаю его самым лучшим. Знаете почему? — спросила девушка под конец, улыбнувшись. Юлиус кивнул, зная о чем насчёт говорить девушка. Поэтому Маркс спросил, ожидая ответа: - Почему? - Потому что я считаю их своей семьёй, которая приняла меня, хоть я им врала о том, кто я такая. Они приняли меня с радостью и нежностью, без ненависти и сожаления о том, что мы познакомились. В их глазах не было возмущения о том, что я им врала столько времени. Они просто рады тому, что я есть. Что я нахожусь вместе с ними, они потрясающие люди, хоть и наполнены странностями, как и я... Ну, и в конце этого, я могу сказать о том, что я теперь точно могу назвать себя частью этого отряда, этой, семьи. Я люблю их. Ну, теперь думаю, что мне нужно в комнату, которая я не знаю где. — ответила та, вставая с места и вкладывая в гримуар фотографию. Маркус подошёл к ней и произнёс: - Я помогу добраться до комнаты. Сегодня вас будем охранять мы, ведь доверить вас другим людям мы просто не можем. За вашей головой уже точно начали охоту. - Маркс, ты мне как дядя, обращайся, ко мне на ты. Прошу, хотя бы, когда мы наедине или с Юлиусом. — Клара. - Конечно, Клара. А теперь пойдём. — произнёс тот, беря её под руку, а после повёл в нужную комнату, о которой он узнал с помощью своей магии связи. Он связался с главным дворецким для этого. Девушку завели в комнату, где были две служанки. Они поклонились Ааши, представляясь: - Меня зовут Парвана*. Я ваша личная служанка. - Моё имя Арахна*. Я тоже ваша личная служанка, ваше величество. Они подошли к девушке, а после взяли её аккуратно под руки, произнеся: - Ваше величество, мы подготовили для вас горячую ванну, не хотите искупаться? В ней много лечебных трав, которые делают кожу нежнее, а также расслабляют мышцы. Ааши задумалась: " Не думаю, что Август станет меня убивать, но послать шпионов он мог, чтобы те докладывали о моих действиях и так далее. Тем самым он может вычислить мои слабые места, поэтому стоит быть осторожной с ними. Кстати, надо будет отдать вещи Лилиан, а ещё можно будет попросить её стать моей правой рукой, ведь она достаточно сообразительная и знает себе цену. К тому же она не желает мне смерти, да и она точно против Августа. Нас объединяет одно и то же желание — свергнуть короля, однако, у меня нет зрения и поддержки в замке, а у неё — власти, чтобы совершить суд. Мы друг друга дополняем... Тогда, она станет моими глазами, а я её руками, которыми мы заставим его пройти через ад. " Клара кивнула, произнеся: - Да, принять ванну было бы неплохо, однако, я бы хотела съесть что-нибудь перед этим. Позовите сюда служанку, ответственную за это. Одна из них вышла, Ааши решила, что эти была Арахна, ведь мана была ядовитого цвета, слегка липкая по ощущениям. Отдаёт опасностью. А рядом с ней стояла скорее всего Парвана. Она ощущалась лёгкой, воздушной, с еле заметным сладким запахом, но цвет.... Цвет был грязным, словно белая простыня, упавшая на землю. Это смутило Клару, из-за чего она начала подозревать Парвану, но... Что-то было точно не так... Ааши никак не могла понять. Служанка заметила, что голова кронпринцессы направлена в её сторону. Её мана внезапно дрогнула, то ли от страха, то ли от неожиданности. - Я пройду помогу Арахне. Отдыхайте. — Парвана. Клара услышала щелчок, что означало, что та вышла. Ааши сглотнула, понимая, что находится совершенно одна. Оказавшись в неизвестном месте без возможности видеть, Клара чувствовала себя в опасности. Это чувство страха не покидало её, поэтому, чтобы от него избавится, кронпринцесса встала с места, начиная изучать руками местность. Она приподнялась со стула, поставив руки на стол, поверхность которого была гладкой, но с ветвистым прорезанным узором. Она пошла дальше держась за стол, при этом вытянув перед собой руку, чтобы понять, что находится впереди неё. Внезапно она запнулась из-за полетела вперёд. Она успела перевернуться на спину, сделав кувырок. В следующую секунду она ударилась ногами об что-то твёрдое. Она влетела в прикроватную тумбу. Как вдруг она почувствовала ману около своего лица, та сразу же среагировала, ударяя ногами. Он перехватил их, а после зажал рот рукой, когда увидел, что Ааши собралась кричать. - Тише, если кто-то узнает, что я был в твоей спальне в такое время, то про пойдёт множество слухов. — произнёс незнакомец, которого не могла узнать Ааши. Из-за недостатка сил она чувствовала себя в ловушке. Её сковал страх, который иглами впивался в окаменевшие мышцы. Она не могла двинуться, как в детстве, когда её атаковал демон. Девушка не понимала, почему она чувствует страх смерти после того, как чуть не умерла. Ей страшно из-за чего?

"...Мне есть, что терять..."

Пронеслось у девушки в голове, у которой в ушах сердце отбивало быстрый ритм. Она не хотела потерять все, что у неё есть. Она не хочет такой простой смерти, особенно так рано, ведь до её цели осталось совсем чуть-чуть. Нужно бороться, но каким образом? Как ей спасти свою жизнь? Как? Внезапно незнакомец убрал руку со рта кронпринцессы, а после развернул к себе лицом. Ааши не теряя времени схватила его за шиворот, а после кинула через себя, кладя руки на горло. - Одно лишнее движение, и я дырявлю тебе горло. — прошипела та, оклемавшись от шока и страха. - Это я, Лиа. Ты кстати. Так и не назвала свое настоящее имя... — Уильям. На спину девушки легла рука, похлопывая успокаивающе по спине. - Я знал, что ты выживешь... Но больше не поступай так безрассудно, спасая кого-либо. Ты должна беречь себя и свою жизнь, ведь теперь, как минимум, ты кронпринцесса, которую поддерживает народ. — произнёс Уильям. Девушка наконец-то смогла расслабиться, почувствовав знакомый аромат и ману. Она облегчённо выдохнула, понимая, что смерть ей не грозит сегодня. " Все же как же трудно с маленьким количеством маны в теле... Да и тело еле двигается, приходится маной подпитывать, чтобы не было так тяжело... Надеюсь, что завтра станет лучше. " — подумала она. Ааши обняла того в ответ, слыша как бьётся его сердце. - Уильям, я рада, что ты пришёл. Я тоже скучала. — прошептала та, гладя того по спине. Тот снял с себя маску, а потом приблизился к лицу девушки, целуя в лоб. Произошла слабая вспышка, после которой девушка прикоснулась пальцами ко лбу. - Уильям, в следующий раз спрашивай меня, перед тем как так делать. Я не ожидала просто этого. — произнесла та, улыбнувшись. - А, ну, я просто поставил защитное заклинание, которое активируется в случае опасности. — произнёс тот, из-за чего у Ааши поплыли воспоминания перед глазами, которые произошли в церкви, в доме Офелии и на обрыве. Она еле сдержала порыв сказать: " Сними с меня это." - А-а, ясно, а мне не будет больно от него? Ну, как идёт подпитка этого заклинания? — Ааши. - Нет, нет, все будет в порядке. Он никак не будет воздействовать на твоё тело, кроме исцеления. Образуется лишь щит и мои атакующие заклинания, направленные на врага. — Уильям. - А, поняла, спасибо, Уильям, что позаботился об этом, мне правда очень приятно. А то мне нужно будет поддерживать барьер, чтобы не было слышно того, что происходит у меня, в комнате, а также завтра будет церемония. Да и здоровье подводит, поэтому нужно и об этом позаботится. Маны сегодня вообще не осталось, надеюсь, что после сна у меня все наладится... Я хоть и поела, но уже потратила всю ману, чтобы попробывать научиться видеть другим способом, но... Как видишь, я все ещё слепа. — Ааши. " Она ослепла? Что произошло, пока меня не было? " — подумал Уильям. " Похоже, Лайер не успел передать нам эту информацию. Поосторожнее со словами. Если проговоришься, то будет все понятно. Повторюсь, она опасная, женщина, даже с недостатком маны в теле. Она тебя так швырнула... Чуть не убила... Ещё и горло могла продырявить... " — Эльф. " Не волнуйся, она со мной ничего не сделает, потому что это я. Да, она очень сильная, но это не отменяет факта, что она бы не смогла убить кого-то без причины или не выяснив информацию. " — Уильям. - Насчёт моего имени, то тут немного сложно. Моё имя, которое дала мне мать — Кларамонд, а имя, которое я ношу с трех лет — Ааши. Ко мне чаще обращаются Ааши, но Юлиус обращается Клара. Сейчас я не совсем знаю, какое у меня имя на самом деле. Мне они оба нравятся — Ааши. - Ясно, тогда... Я бы хотел к тебе обращаться на имя Клара, можно? — Уильям. - Конечно. — Кронпринцесса. " А я тебе говорил, что она как-то связана с дворцом. " — Патри. " Не будем делать поспешных выводов на её счёт. Надо расспросить Лайера. " — Уильям. Внезапно в дверь постучали, Уильям попрощался и вышел через окно. Ааши встала на ноги, а после произнесла: - Входите. В комнату зашли две служанки и Лилиан, на лице которой был страх. Она смотрела в пол, не смея поднять взгляд. - Ваше Величество, мы привели её. — сообщила Арахна. Лилиан упала на колени, несмотря на кронпринцессу. Ааши встала на ноги, а потом пошла прямиком к знакомому клубку маны. Кронпринцесса склонилась над ней, а потом произнесла: - Оставьте нас наедине. Служанки сразу же вышли, закрыв двери. Ааши почувствовала страх Лилиан, она никогда не хотела, чтобы её боялись, но, увы, сейчас она имеет почти самый высокий титул в стране, поэтому любой крестьянин, переживающий за свою семью или жизнь, будет дрожать от страха. В случае Лилиан — семья. Она понимала, что если совершит лишь одну ошибку, то её отец лишиться головы. " Что мне следует сказать? Или мне стоит молчать, пока она не заговорит со мной? Ладно, нужно что-то сказать! " — подумала горничная. - Ва... - Под... Они обе друг друга перебили, начав говорить в одно и тоже время. По телу Лилиан прошел озноб. Она совершила ошибку, что же ей делать? " Зачем я вообще полезла в это дело? Я помогла той девушке, несмотря на то, что у неё нет достаточного статуса, да и исполнить моё желание она не может! Тц, если бы не отец, я бы не согласилась, но я не могла пойти против него, да и та девушка сказала, что у нас общая цель — свержение Августа... Но каким боком она бы это смогла провернуть? У неё есть козырь? Погодите, а разве Кронпринцесса и та девушка появились не в одно время? Такого огромного совпадения не бывает...! Невозможно...! " — подумала Лилиан, поднимая взгляд. Там была та самая, девушка собственной персоной. Горничная сильно разозлилась. Желание врезать кронпринцессе все росло, но нужно было держать себя в руках, ведь причины того, почему её вызвали, ещё не озвучили. Внезапно Ааши протянула руку Лилиан, а потом произнесла: - Я слышала, это ты заваривала тот вкусный чай. Лилиан непонимающе посмотрела на неё, а потом протянула свою в ответ, приподнимаясь с помощью руки кронпринцессы с пола. Ааши повернула ладонь Лилиан тыльной стороной к полу, а потом начала выводить на её руке буквы, надеясь, что горничная догадается. Девушка поняла, что имела в виду Ааши: "Помнишь я говорила, что у нас общая цель? Я готова продолжать с тобой сотрудничать, с одним условием." — вывела на руке служанки Клара. - Да, это сделала я, ваше высочество. — ответила Лилиан, начиная выводить пальцем слова на ладони кронпринцессы: " Какое условие? Хотя, это маловажно, ведь у меня скорее всего нет выбора. " " У тебя есть выбор, я не стану тебя принуждать к сотрудничеству, ведь мне нужна верная сообщница, которая будет моими глазами и ушами. Ты, надеюсь, понимаешь, что это будет очень опасная работа, поэтому подумай хорошенько, нужно ли тебе это. Все же у тебя есть семья, которую ты пытаешься защитить всеми силами. Я веду к тому, что в случае ошибки, вашу семью сочтут за предателей и казнят. А потом и меня следом,поэтому подумай об этом хорошенько, чтобы не принять неверного решения. " — Ааши. - Не хочешь тогда стать моей личной служанкой? Я буду хорошо платить тебе за это, а также куплю тебе титул, который ты сможешь передавать по наследству. – Ааши. - С превеликим удовольствием, ваше высочество. — Лилиан. " Я согласна работать с вами, если вы мне поможете покинуть семью, в таком случае будет шанс, что их не тронут. " — Лилиан. " Хм, мне нужно подумать, каким образом я могу это для тебя сделать. У меня конечно есть по поводу этого мысли, но тебе будет очень больно морально. " — Ааши. - Я рада, что ты согласилась, тогда... Сегодня ты поможешь мне принять ванну. — заявила кронпринцесса, а потом сказала чуть громче: - Арахна, Парвана, сегодня позаботится обо мне Лилиан, можете быть свободны. Послышались отдаляющиеся шаги. Ааши вздохнула, а потом написала на руке Лилиан: "Лилиан, я так и не озвучила свое условие... Моё условие таково: " Если придётся поставить свои руки, ноги, глаза и так далее на кон — поставь, принеси себя в жертву, но исполни нашу миссию. " Предупреждаю сразу, повернуть назад уже согласившись ты не сможешь, поэтому, если ты решишь, что больше не выдерживаешь, я убью тебя. Однако, если тебя разоблачат, то ты тоже умрёшь от моих рук. Я не дам сделать из твоей смерти шоу. Тебе не придётся натягивать счастливую улыбку во время твоей смерти, пытаясь сделать счастливее твоего отца и близких. И я клянусь, что ты умрёшь без сожалений. Если я нарушу клятву, то пусть покарает меня меч небес. " Лилиан раскрыла глаза, смотря на кронпринцессу, на лице которой была лёгкая улыбка. Горничная видела, что та пыталась показать, что все хорошо, но эти глаза.... Глаза человека, который боится потерять, но подавляет этот страх глубоко в себе, понимая, что он лишь щит народа... Нет, уже не только щит, но и меч народа. Вот какова плата за любовь народа и всеобщее признание, как человека спасителя. Внезапно проскользнула мысль: " Какое детство было у такого человека, как она? " Лилиан сразу же капнула поглубже, понимая, что все залито кровью, вспышками ненависти к себе и желанием, чтобы тебя просто заметили и любили, желанием, чтобы хоть кто-то помог тебе справится с этой тяжёлый ношой. " Помогите! Спаси меня! Ты должна работать над собой! Убийца! Ты ни на что не способна, женщина! Слабая! " — закричали голоса в голове Лилиан. Эти голоса проникли глубоко в сердце, пробивали насквозь. " Я чувствую лишь малую часть боли.... Ей же всего лишь двадцать, да? Как же может такой слабый на вид росток, быть сильнее горы? Как ты все это выдерживаешь? Ты и правда достойна звания лидера. Я буду рада служить тебе, даже если умру, поэтому... Твоя клятва не нарушится, ведь я клянусь, что погибну от твоей руки без сожалений, иначе моя душа разобьётся об небеса. " Так две клятвы связали их вместе ещё прочнее, чем общая цель. Раннее утро, солнце только-только начало вставать. Ааши уже была на ногах, как и её личная служанка Лилиан. - Лилиан, как сильно заметно то, что я всю ночь не спала? — спросила девушка. - Очень заметно, особенно учитывая, что у вас светлая кожа. Всё изъяны видно в любом случае, но я исправлю это, поэтому не нервничайте. — произнесла та, начиная копаться в ящиках и искать то, что ей нужно. Откопав ящик с косметикой, она усадила Ааши, а после начала скрывать недостатки, чтобы девушка выглядела наравне с остальными дворянами. - Вам следует начать ухаживать за своей кожей. Ваши руки очень грубые, поэтому придётся надеть перчатки. — произнесла Лилиан. - Эта грубая кожа свидетельствует о том, что я сильна, поэтому... Не вижу смысла в том чтобы скрывать это. Тем более, если задуматься, народ меня примет намного лучше, если я останусь такой, какая я есть. Они могут решить, что власть и деньги меня испортили. Да и мне стоит сегодня поиграть дурочку, чтобы понять, что да как происходит в светском обществе. — Ааши. - Очень умно, однако, не думаю, что у вас получится отыграть роль дурочки полностью. Всё знают, что вы обладаете хорошими умственными способностями, поэтому стоит сразу показать насколько вы сильна, как и хотели раньше. Да, вам сложно будет выяснить, кто против вас, но зато вы утвердит свою позицию. Тем более вы зря что-ли читали книги про политику, экономику и далее по списку? Я ещё как бы за ними бегала на другой конец замка, причём так, чтобы меня не заметили. — Лилиан. - Ну простите, у меня в комнате, кроме сказок про принцев, серии книг "Домохозяйка", "Этикет для чайников", ничего нет. Что за сексизм? Ещё и эти дебильные платья, которые стесняют движения! Можешь для меня сделать платье, которое трансформируется в штаны или хотя-бы шорты и верх? При чем лёгким движением. А ещё какой-то специальный отсек, где я бы смогла спрятать меч. Это было бы идеально, ведь я смогу постоять за себя в любой ситуации в таком случае. Кстати, насчёт твоей просьбы, я узнала в книгах, что существует привилегированные горничные, которые становятся частью королевской семьи, а также им дают фамилию, которая сменяет предыдущую, если она была. Далее стираются данные о твоей прошлой жизни, и ты начинаешь жизнь с нуля. Обычно выявляют лучших путем отбора. Вроде как, он пройдёт через пару месяцев, поэтому тебе нужно овладеть всем, что должна уметь первоклассная горничная. И чтобы не попасть в просак, когда на нас нападут, тебе нужно за малое время стать отличным бойцом, а также научиться владеть своей магией в идеале. Физическая подготовка у тебя неплоха, видимо твой отец, учил тебя фехтованию, а владение магией... Тебе срочно нужно что-то сделать с этим. Кстати, я никак не могу понять, какая у тебя магия? — Клара. - Так обидно это слышать, хоть я и понимаю что это правда. Я буду стараться, чтобы исправить это. А магия.... Я сама точно не знаю, но что-то связанное с тем, что я спокойно могу читать людей. Их заветные желания и мысли, их самые сильные травмы и самые яркие счастливые моменты на моих ладонях. Для того, чтобы это все вычислить мне нужно по взаимодействовать с человеком около 30 минут, иногда, когда человек намного сильнее меня морально, занимает это намного больше времени... — произнесла Лилиан, а после небольшой паузы продолжила: - После всего что я увидела, мне страшно закрывать глаза... Вам ведь тоже страшно, когда вы видите только темноту? В темноте разум создаёт нам образы, которые мы, никак не можем выкинуть их головы... Ваше самое заветное желание — это вернуть зрение, а самая громкая мысль : " Мне страшно, я не хочу всего этого видеть. Простите меня, простите! " Цитировала под конец девушка мысли Ааши, которая сжала ручки стула. В голосе Лилиан чувствовался упрёк: - Вы хотите свергнуть своего отца и исправить страну, сделать лучше для своего народа, но... Как вы это сделаете, если даже со своими мыслями совладать не можете? Вы должны отпустить это. Вы гниете заживо, что меня печалит. В таком случае, я скоро буду сожалеть о том, что пошла за вами. Я умру от ваших рук с сожалением, а после вы умрёте от небесной кары. Вы хотите такой конец? Если нет, то начните над собой работать, а не погружаться в состояние: " Я ничтожество, но я сделаю все, что мне предначертано. Я отомщу за мамочку, а также стану мечом и щитом страны! ". Когда я вас проанализировала за всю ночь, я поняла, что вы сначала мне казались безумно умной и сильной, но сейчас... Вы внутри жалкий ребёнок который боится лишь смерти его дорогих людей, а также собственной смерти, если та произойдёт слишком рано и разрушит ваши святые планы. Вы делаете из себя жертву.... Какое жалкое зрелище. Начните себя хоть уважать немного! Вы прошли такой сложный путь, а вы себя закапываете! Она перешла под конец на крик. В нем был гнев, которым она пыталась достучаться до Ааши. Нет, до будущей королевы, которая не должна дать королевству пасть. - Вы будущая королева! Если падете вы, падёт вся нация! Не смейте так себя вести, вы должны быть опорой, а не тряпкой, которая рассуждает о себе в жанре: "я умру в 25! К черту жизнь! "! Зачем вы тогда выбрали себе такую роль, если вы за себя постоять не можете, когда вы сами на себя давите! Вы разве не видите насколько вы потрясающая?! Вы очень сильно начинаете меня раздражать этим поведением! Ещё раз повторяю, возьмите себя в руки. Я не буду с вами нянчиться, мы не в этих отношениях с вами. Если вы не прислушаетесь, то все закончится здесь и сейчас. Я не дам вам вступить на престол, вы будете ещё хуже, чем Август... Он хотя бы не убьёт в людях надежду, как вы... Зачем мы, вообще подарили эту надежду всем нам, если вы не можете осуществить наше желание? Вы просто играете на наших чувствах, ваше величество.... Я правда хочу быть свободной, как и многие из простых людей. Я не хочу бояться жить. — Лилиан. Кларамонд слушала все это с замиранием сердца, понимая, что та говорит правильные вещи. " Я знаю, что мне нужно это исправить, давно уже знаю... Но каким образом мне это сделать? Есть конечно один странный способ: делай вид, что ты уверена в себе, тогда рано или поздно поверишь в себя... Мне этот способ не подходит, ведь не понятно когда я поверю в себя по-настоящему, поэтому есть лишь один выход... " — подумала та, поворачиваясь к Лилиан: - П... Помоги мне, прошу. Я не знаю, что мне делать с этим... Впервые она смогла попросить помощи лично своих проблем. Первый уровень пройден. Она на верном пути. Ааши чувствовала, что мана Лилиан напряжена. " Сейчас откажет... Все кончено... " — Клара. - С радостью! — ответила Лилиан, чья мана засияла. Она пробила первый барьер. Ааши почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы неверия, а лицо приобретает благодарную гримасу. Девушка прикрывает лицо руками. Лилиан начала гладить ту по голове, прошептав: - Плачьте.... Позвольте себе плакать, хотя бы сегодня... Отпустите всю боль или хотя бы маленький фрагмент... Я, верю вас и горжусь, что вы осмелились заплакать... Это большой труд... Ааши охватила её руками, зарываясь носом в платье девушки, которая тёплыми, по-матерински тёплыми, руками гладила кронпринцессу по голове. Барьер номер два сломлен. Через полчаса истерика закончилась. Девушка подняла голову, вытирая руками слезы и сопли. - Подождите, я сейчас дам вам платок. И не волнуйтесь, никто не узнает о том, что вы плакали. Теперь все ваши секреты — мои секреты. Я буду беречь их, как зеницу ока. И да, насчёт того, что мне нужно стать сильнее... Я сделаю все возможное, все же я теперь правая рука меча и щита страны! — Лилиан. Она положила в руку девушки платок, которая, начала сморкаться и вытирать слезы. Лилиан усадила обратно будущую королеву, а после начала скрывать следы прошедшей истерики. Через час все было скрыто, служанка заявила: - Вы не можете этого видеть, но вы невероятно красивы! Никто даже не подумает о том, что вы плакали! Вы прекрасны! Теперь, вам через час нужно быть на церемонии, где вас наградят титулом кронпринцессы официально! А вы знаете как нужно вести себя на этом мероприятии? -... — промолчала девушка, а потом спросила у Алексы: " Ты знаешь, как мне нужно себя вести на этом мероприятии? " " Меня, награждали титулом в королевстве Клевера, поэтому да. Там все идёт по одной схеме, поэтому не волнуйся. Я тебе помогу. Да и не думаю, что что-то изменилось с того момента. " — ответила Алекса. - Да, знаю, не волнуйся на этот счёт. — Ааши. - Откуда? Помните, у нас нет секретов от друг друга. — Лилиан. - Дай руку. — произнёсла девушка, служанка послушалась. Ааши передала немного своего дара ей, из-за чего Лилиан смогла увидеть Алексу. - Что за... — прошептала Лилиан. Клара вернула всё на круги своя, отпуская, руку девушки. - То есть... " эта девушка заточена в вас, а ещё она знает, как устроена система награждения в клевере? Похоже её раньше награждали здесь титулом..." — начала писать девушка на руке Ааши. - Да, и ты можешь говорить вслух. Я поставила барьер ещё ночью, ведь я понимала, что рано или поздно что-то да случится. Кстати, она не совсем заточена во мне. Она является, частью дара, который я обрела в одной из сокровищниц. — Ааши. - Аху... — не до говорила Лилиан, шлепая себя по губам. Ааши рассмеялась, а потом заявила: - С помощью Алексы мы будем передавать друг другу информацию, если она срочная. Хотя, если ты можешь читать мысли... Да, я помню, что самые громкие, но нужно уже повышать свой уровень. Пока идёт это событие, ты должна научиться передавать мне короткие мысли, а также научится читать мои мысли за короткий промежуток, хоть они будут являться не совсем громкими, но! Они будут ключевыми. Ты должна найти ту самую иголку в стоге сена, чтобы услышать то, о чем я думаю. Это будет очень рискованная вещь, но... Я верю тебе, ведь... Ты единственная, кто смог мне сказать все это в лицо... Хотя... Наверное, мне бы каждый из моего отряда по башке настучал, если бы узнал... Но... Они, к сожалению, не умеют читать мысли. - Всегда рада задать вам трепку, а теперь нам уже пора идти. — уже собралась Лилиан. - Лилиан, тебе тоже нужно переодеться. В шкафу есть специальное платье для личной горничной. Если не наденешь, то тебя не впустят. — Ааши. - Поняла. — ответила та, доставая платье из шкафа. Девушка уже хотела сказать, чтобы кронпринцесса закрыла глаза, чтобы та смогла переодеться, но вспомнила, что Ааши слепа. Эта ситуация пробила Лилиан на смех. " Над этим нельзя смеяться, Лилиан! Ты идиотка! " — думала та, переодеваясь. В это время Ааши пыталась с помощью маны определить, где стены, а где двери и окна. " Дыши ровно... Почувствуй, как мана расходится по всей комнате... Как она её наполняет.... Сколько она наполнила? Какая комната размером? На сколько ты удалена от каждой стороны? Где есть углубления? Где стена тоньше? Где мана может спокойно утечь? " — думала та, сконцентрировавшись. " 9 больших шагов до стены. " — решила проверить та себя. Она начала идти к стене, отсчитывая шаги. И вот она начала делать 9 шаг. Момент истины. Она уткнулась прямо носом в стену. Внутри себя девушка ликовала. Она смогла! - Я смогла! Ну, как же ещё, я ведь гениальна! — произнесла та вслух с лёгкой неуверенностью. Она пытается исправить ситуацию. Лилиан улыбнулась, понимая, что её слова дошли до сердца будущей королевы. - Я переоделась, теперь мы можем идти. — заявила Лилиан, а после подошла к Ааши. Кронпринцесса кивнула головой и после они вышли из комнаты. Они направились в зал, в котором будет проходить награждение. Ааши в это время с помощью маны высчитывала, где она находится, чтобы хоть как-то компенсировать свое зрение. Вот они оказались около дверей, которые им открыли стражники. Алекс появилась слева от Ааши, начиная диктовать, где что находится. Лилиан пришлось уйти к стене, где были все слуги. В зале были богатые аристократы, а также капитаны всех отрядов. Они смотрели на Ааши, все ещё не веря в происходящее. Героиня Клевера с неизвестным прошлым идёт к трону, где сидит Август. Её голова высоко поднята, а осанка грациозна. Как вообще можно рассмотреть в ней воина, который был выращен крестьянами? Несмотря на то, что у неё отсутствовало зрение, она смотрела прямо на Августа, которого пугал этот пустой взгляд. Ааши чувствовала его страх. " Это только начало. " — подумала та, усмехаясь внутри. Она поклонилась королю, сообщая: - Кларамонд Кира Клевер приветствует правящего короля Августа Кира Клевера Тринадцатого. Тот слез со своего трона, а потом пошёл к ней. Около неё с правой стороны встал слуга, у которого в руках была корона на большой красной подушке. Август подошёл к ней, произнося: - Давай опустим эти формальности, доченька. Я очень рад, что ты вернулась в нашу семью. Ты пережила много трудностей, а семья тебе никак не могла помочь... Кларамо... Нет, Клара. От "Клара", произнесённого Королём, Ааши начало тошнить. "Какой же он мерзкий." — думала та, а Август продолжил: - Несмотря на все трудности, которые ты пережила, ты стала одним из самых сильных воинов Клевера, а также героем! Поэтому.... Я считаю, что могу наградить тебя титулом кронпринцессы. На голове Ааши засияла корона, девушка подняла свой величественный взгляд. На лице мелькнула улыбка, хотя внутри она кричала: " Боже, какая она тяжелая! Ебнуться можно! И теперь мне придется всегда ее носить?" " Не всегда, только на публике. Однако, когда ты станешь королевой, корона станет еще тяжелее. Поэтому тренируйся, тебе это понадобится, ведь в ближайшее время тренировок у тебя не будет. Тебе нужно взяться за свое обучение. " — Алекса. " Нет, нужно поступить по-другому. Мне нужно быть и сильным воином, и королевой. Нет, не так. Теперь, как будущая королева, я изменю историю. Я стану королевой-воительницей. Я буду участвовать не только в выборе правильного решения, но также воевать вместе с моим народом. Если я так сделаю, то народ, может быть, не станет восклицать о том, что их посылают на верную смерть. Я, как королева клевера, должна быть вместе с народом, иначе связь между нами порвется, а после этого моя голова слетит с моих плеч. Да, я намного сильнее их, но... Я не стала бы сопротивляться в таком случае, ведь это абсолютно моя вина. Да и мне не хотелось бы видеть разочарованные лица моих друзей. Поэтому! Я сделаю все, что в моих силах, чтобы этого не случилось! " — Ааши. - Я так горда за тебя. Раньше ты рассуждала совсем по другому... Ты так выросла. — Алекса. - Я согласна с Алексой. Ты всегда добавляла в конце своих рассуждений: "Я умру, но не позволю..." или " Я умру ради этого... ". А сейчас ты пытаешься найти компромисс, где будут живы все... — Трикс. - Мы так рады, что ты продолжаешь бороться... Спасибо тебе! — Трикс и Алекса. " Алекса, Трикс, спасибо, что были со мной в трудные времена... Спасибо, что не дали погрузиться еще глубже. Я буду стараться жить без сожалений и без ненависти направленной на себя." — Ааши. Они обняли её, Ааши же стояла непоколебимо, но на лице её расцвела искренняя улыбка. Её заметили многие. - Я даже не обращал внимание раньше на то, что она достаточно красива. Я её расценивал лишь как воина. А теперь... Она вполне себе прекрасная дева...— заявил Солид. - Ты сейчас заглядываешься на кронпринцессу, а также на героя Клевера. — Ответил Ями. - И что? Наслаждаться, красотой женщин — это преступление? — усмехнулся Солид. - Нет, просто она не твой уровень. Она сильнее тебя в раз 5 или 10, может ещё больше. И не только физически. Тем более, ты жалкий, она не станет смотреть на того, кто смотрит лишь на её внешнюю оболочку. — Ями. - Успокойтесь оба. Идёт важное событие. — Нозель. - Как будто мне сдалась эта твоя слепая девка. Она без зрения совершенно ничего не сможет. Я её спокойно могу победить. — Солид. Ями вскипел, а потом заявил: - Рот свой закрой, сученок. Он не успел ничего договорить, как Солид направился к Кларамонд, около которой уже стояла Лилиан. - Приветствую вас, ваше величество. — произнёс Солид, даже не кланяясь ей. - Как ты...! — вскипела Лилиан, но Ааши её перебила: - Приветствую вас в ответ, Солид Сильва. Вы хотите что-то мне сообщить? - Хочу вас вызвать на дуэль прямо сейчас. Поговаривают, что вы ослабли... Хочу вам помочь развеять этот слух. — Солид. Лилиан кипела от злости, но не подавала виду. Она пыталась прочитать мысли Солида. " Дуреха, что бы ты не выбрала, тебя будет ждать лишь один конец. Позор. Это будет месть за прошлый раз..." — прочитала та его мысли, а потом посмотрела на госпожу, пытаясь передать ей то, что она узнала. Ааши внезапно перевела взгляд на Лилиан и кивнула. Всё вокруг шептались, слух о слабости кронпринцессы распространялся. Его надо было остановить здесь и сейчас, иначе придётся худо. - Я согласна на дуэль. Так сразимся здесь и сейчас, Солид Сильва. — Ааши. После это фразы вокруг неё начала сгущаться мана. "Лилиан, отойди в левый Нижний угол. Там 100% будет безопасно" — подумала та, Лилиан сразу же у стремилась туда. Она вытянула левую руку в бок, а потом с помощью маны создала себе жезл. Солид же достал свой гримуар. - Вы будете сражаться без гримуара, ваше высочество? — Солид. - Мне чтобы разобраться с тобой понадобится лишь три взмаха руки. — заявила та. Тот от гнева раскрыл рот, а потом помчался на неё. Ааши подняла руку вверх, над ней образовался плотный комок маны. Она резко направила его вниз, тот увернулся. - Два взмаха были! Вы, все ещё уверены в своих силах? – Солид. - Да, я уверена и в своих силах и словах. — произнесла Ааши, усмехнувшись, а после сжала руку в кулак. Потоки маны ударили Солида со всех сторон, а после начали сжимать. - Спасибо, что помогли мне, Солид Сильва. Без вас бы я не справилась, однако... — Ааши. - Не смейте мне мстить, иначе я вас уничтожу. — прошептала та ему на ухо, а после отпустила его. - Прошу прощения, что устроила такое шоу в зале награждений. Надеюсь, что вы простите мне такую оплошность, ваше величество, ведь ваша дочь хотела лишь доказать, что силы защитить страну у неё все ещё имеются. — Ааши. - Ничего страшного, он сам тебя спровоцировал. — Август. В это время капитаны обменивались мнением: - Она компенсирует зрение тем, что идеально чувствует ману. От её взгляда не скрыться в любом случае. — Уильям. - Однако, на это удар она потратила слишком много маны. — Шарлотта. - Это было сделано для пафоса. — Ями. - Согласен с Ями. Ей надо было показать, что у неё сил хоть отбавляй, что бы остальные об этом распространились.— Нозель. - Умно. — Джек. - Всё же она первоклассный воин... Надо будет за ней понаблюдать подольше... Я должна полностью убедиться в том, что она достойна звания кронпринцессы. — Шарлотта. - Мы будем её "охранять", поэтому вдоволь насмотришься на неё и так далее. — Нозель. - Да, я помню. Кстати, а где троица, которая её должна охранять? — Шарлотта. - Какая именно? — Ями. - Юно, Клаус, Мимоза. — Нозель. - Я помню, как они уходили... Но где они сейчас не знаю... — Уильям. Всё смотрели на Ааши, которая сидела на троне рядом со своим отцом. Она была счастлива как никогда. Нет, не из-за короны, а из-за того что послала троицу за книгами, которые ей помогут развиваться. Да и не только книгами, ей нужны были разные вещи для Лилиан: ткань, учебный деревянный меч, палочка и так далее. Ну, стартовый набор. В это время Клаус, Мимоза и Юно купили всё, что нужно по списку, но все же им осталось купить ткань для платья Ааши. Они молча рассматривали огромный магазин, где было огромное количество тканей. - Я считаю, что ей подойдёт что-то лёгкое... — прервала тишину Мимоза. - Однако, нужна плотная ткань, чтобы не было видно оружия... — Юно. - Могу лишь добавить, что она должна быть также не тяжёлая, иначе будет слишком трудно передвигаться, да и её будут считать посмешищем... — Клаус. - Может тогда сначала определимся по плотности, а потом по текстуре, затем по цвету, а после узору? — Мимоза. - Думаю, что это хорошая идея. Тогда каждый идёт в одну сторону и ищет что-то подходящее по плотности. Потом разберёмся со следующими пунктами. — Клаус. Началась работа. Троица и понятия не имела, что им будет так сложно выбрать ткань для боевого платья. На церемонии уже должен был начаться бал, который обычно открывает король со своей супругой (которой у Августа не было в данный момент), однако, что-то пошло не так: - Сегодня я бы хотел отдать честь открыть бал своей дочери, ради которой мы все собрались здесь. " Вот же старый ушлепок... Пытается меня выставить в дурном свете, зная, что я ослепла. Да и танцевать я не умею, как дворяне, поэтому... Будет очень сложно... К тому же у меня нет партнёра... А приглашать кого либо сама я не могу, это опозорит меня... Что мне делать? " — подумала Ааши, не теряя самообладание. Девушка встала со своего места, начиная плавно спускаться со ступенек, пока Лилиан ей подавала сигнал в голову: " У вас есть одна проблема, если вы станцуете с кем-то сейчас, то это будет тоже самое, что помолвка. Просто, бал всегда открывает пара супругов или родственников, поэтому если к вам потянутся руки, то не смейте их брать! Да, есть вариант ваш старший брат, однако, вы сами знаете в каких вы с ним отношениях, поэтому он не придёт к вам на помощь! " " У этого танца только одно значение? Свадьба? " — спросила та, возмущаясь. - Ну, не совсем так, просто сам первый танец несёт смысловую нагрузку. Обычно: всегда быть вместе, работать сообща, направляя друг друга в верном направлении или ещё что-то по типу этого! — Лилиан. И вот последняя ступень, все смотрели с ожиданием и нетерпением. Мужчины-дворяне выстроились по бокам, предлагая свою руку, но смотря в пол. Ааши спустилась, капитаны из уважения к герою не подошли, понимая, что происходит. Если бы они подошли, то это бы отразилось не только на них после отказа, но и на ней, ведь многие могут сказать, что девушка против самых влиятельных семей аристократов, поэтому она не достойна этого титула. Они ожидали того что сделает девушка, что она предпримет в этой ситуации. - Проверка началась... — прошептала Шарлотта, смотря на Клару, которая уже почти дошла до центра помещения. Ааши замерла по середине бального зала, а после мана из ее тела устремилась на место перед ней. Начала формироваться фигура, принимая очертания её матери. Музыка зазвучала. - Что за... — пршептал Август, видя, как погибшая Орабель танцует со своей дочерью. Девушка в это время была очень напряжёна: " Мам, они же поймут то, что я пытаюсь донести? " Внезапно время словно остановилось, а мана запела песню, о которой говорила мать девушки. Ааши раскрыла от удивления глаза, не понимая, что происходит. Силуэт матери улыбнулся, продолжая петь. Девушка подхватила, чувствуя ману, которая вела её вперёд.

" Выпусти на волю... "

- Свой душевный крик... — закончила Ааши, выпуская ману на свободу. Вокруг неё начали формироваться новые пары. - Что она творит? — Ями. - Она безумна... — прошептал Джек, который впервые впал в шок от умений. - Почему этот идиот понял, а я ничего не понимаю? — Ями. - История... Она показывает историю... — ответила Шарлотта. - Мне нужно нарисовать это... Слишком прекрасно... Теперь вы понимаете, что такое искусство? — Рил. - Все короли и королевы кружатся в танце... Они в той же одежде, что и на их первых балах... Откуда она может это знать? Это все запомнить невозможно... — Нозель. - Она не пытается контролировать свою ману. Все её частички маны движутся по своему.... Живая мана... — Фуэ. - Она настолько любима маной или... Она настолько сильно доверяет своей мане? Словно мана может её понимать, слышать её... — Уильям. - Шарлотта, и это не все на что она способна. — Ями. Дороти открыла свои сонные глаза, наблюдая за тем, что происходит в зале. Песня уже близилась к концу. Все фигуры, которые были созданы из маны Ааши соединились в один поток, вихрем поднимаясь к потолку, а после создавая символ королевской династии. Музыка стихла, а символ исчез. Девушка тяжело дышала, находясь в небольшом шоке от содеянного. Всё что она задумала свершилось, теперь нужно закончить свою мысль или молчать? Почему так тихо? Капитаны захлопали самыми первыми, потом пошла волна оваций с разных сторон. Ааши выдохнула, понимая, что спасла свою жизнь на этот раз. Она смогла... Нет, они смогли. Девушка улыбнулась и поклонилась королю, чувствуя, что маны уже осталось совсем на дне после такого шоу. Это состояние заметили многие капитаны. Ааши начала подниматься по ступенькам, пытаясь прочувствовать всех их, но уже сил просто не хватало. Корона чуть ли не ломала шею. Вдруг стало легче, словно корона стала невесомой, а ноги шли сами. Она спокойно села на свое место, чувствуя чужую ману, которая принадлежала Уильяму. Помочь ей хотели многие, но их мана не так хорошо подходила, как мана Уильяма. Ааши повернула на них голову, кивнув и улыбнувшись. В это время троица наконец-то выбрала ткань для платья, которая подходила под все параметры. - Это было сложно, но думаю, что нам стоит гордиться этим достижением. — Клаус. - Полностью согласны... — Мимоза и Юно. Они направились обратно во дворец. Юно послал к Ааши Сильфиду, чтобы сообщить ей о том, что они скоро придут. Сильфида помчалась на всей скорости, пока те пошли оплачивать выбранную ткань. Когда прилетела Сильфида, бал уже заканчивался к счастью кронпринцессы, которая даже посмотреть, что в принципе происходит не могла. Она лишь видела огни маны, которые горели на чёрном фоне. Все же потеря зрения влияет и на моральное состояние, но... Она ничего не могла с этим сделать, пока что, поэтому оставалось лишь ждать чуда. Сильфида полетела к лицу Ааши, пролетая мимо капитанов. Фея прошептала что-то кронпринцессе, а потом девушка что-то прошептала в ответ. Фея улетела. Через 10 секунд личная горничная Ааши вышла из зала, а потом пошла встречать троицу со всеми материалами. Лилиан, когда отошла на достаточно дальнее расстояние от зала, побежала, чтобы успеть вовремя. " Маг ветра может быстро передвигаться за счёт своей магии, то есть он двигатель, в любом случае, ведь это выгоднее. Самым последним они выбирали ткань, ведь это самое сложное, а также находится, в самом конце списка. Зная Клауса, он точно двигался сверху вниз, да и предметы, которые нужно было купить находились в магазинах, шедшие по-порядку вдоль улицы. Поэтому они находятся примерно в двух или трёх километрах. Примерная скорость дуновения ветра... А если учитывать то, что он выдающийся маг с пятилистным клевером.... Он будет здесь через минуту, однако, чтобы не испортить все продукты, он уменьшит скорость... Через 4 минуты 15 секунд! Погрешность 10 секунд! Мне нужно встретить их у главных ворот, но я точно не успею добраться по коридорам... " — подумала та, смотря на окна. Она остановилась и побежала к одному из них, открывая, а потом смотря вниз. Лилиан увидела, что там есть поверхность, и выпрыгнула из него. Она приземлилась на крышу. Она побежала по ней, карабкаясь через ограды. - Вот тебе и тренировка.... Лилиан... — хрепела та от усталости, пытаясь добраться во время. Вскоре пункт назначения оказался прямо перед ней, но... На несколько метров ниже. Она смотрела вниз, не зная, как слезть. " Вот эту часть я не продумала... Чёрт возьми, надо смотреть на несколько шагов вперёд.... На несколько! Что мне делать? " — думала та, смотря себе под ноги, пытаясь найти спасение. - Они уже летят, мне нужно спуститься, а то будет полный позор! Мне надо показать, что я на одном уровне с ними! — восклицала себе под нос девушка, начиная нервничать из-за того, что заметила точку, которая приближалась к ней. " Не могу победить систему физически, одержу победу хитростью! " — подумала та, передавая сигнал Клаусу: - Я на крыше слева от вас, Клаус Люнетт. Тот начал её искать взглядом. Наконец найдя девушку с темно-зелёными волосами в белой праздничной униформе, он отдал приказ Юно, который заставил его заклинание подлететь к девушке, которая забралась в повозку с помощью собственного упорства, а не руки Клауса, которую он протянул. - Мне не нужна ваша помощь. Я на одном уровне с вами, Клаус Люнетт. — Лилиан. - Но вы же ле... — Клаус. - И? А вы джентльмен. Если будете мыслить предрассудками, то кронпринцесса вряд-ли оставит вас под боком, ей не нужен человек, который будет говорить, что она леди, пока она защищает страну или просто выполняет "не женское дело". Кого вы видите в кронпринцессе? Леди или воительницу? А может хозяйку вашего сердца? —Лилиан. Она обвела Клауса взглядом и словно ответила на его мысли : - Слишком много на себя берёте Клаус Люнетт. Она никогда не будет вашей. Ведь она точно не ваш уровень, пока вы так стереотипно мыслите на её счёт, да и любите её, не понимая какая она внутри. Тот хотел что-то сказать в ответ, но просто не смог. Его просто заткнули. В этом поединке он проиграл. Лилиан же произнесла, поворачиваясь к остальным : - Здравствуйте, меня зовут Лилиан. Я личная горничная кронпринцессы. Нам предстоит долгий путь вместе, поэтому надеюсь, что я в вас не разочаруюсь. Она отвернулась обратно, начиная, говорить куда лететь. Всё трое были немного в шоке от поведения Лилиан, но... Это все таки имело смысл. Они лишь сотрудничают, однако... Навыки коммуникации у неё совсем отсутствуют... Они приземлились, а после со всеми вещами пошли во внутрь замка, стража их пропустила, увидев форму Лилиан. Клаус в это время прожигал дыру в девушке, все ещё думая о её словах, а также этих чёрных глазах полных отвращения. Девушка в это время поправила очки на своём носу, а потом произнесла: - Сейчас, Клаус Люнетт, ты пойдёшь за кронпринцессой, будешь сопровождать её. Вот карта. Она протянула ему листок бумаги, сложенный несколько раз, а потом вместе с Мимозой и Юно ушли к комнате. Мимоза задала вопрос: - Почему именно он пошёл за ней? - Ему нужно исправить свою ошибку, иначе игра потеряет одну фигуру, которая будет союзником кронпринцессы. —Лилиан. " Всё же она неплохая, просто не знает, как общаться с людьми, верно? " — Мимоза. - Лилиан, ты всегда так рассуждаешь? Ну, делишь людей на полезных и нет? — Мимоза. - Да, я абсолютно не вижу смысла в любви и привязанности. Это слабость, которая мешает идти дальше. — Лилиан. " Сказала та, которая боится за свою семью. Ты ужасная врунья, мне противно от тебя. " — подумала она же, хмыкнув. - Тогда, что ты чувствуешь к кронпринцессе? Кто она для тебя? — Мимоза. - Оружие. Источник власти. — ответила та, открывая дверь в комнату кронпринцессы и оглядываясь на Юно и Мимозу. Глаза девушки словно свернули ярко-золотым, а потом потухли. - Надеюсь, что она не доверяет вам настолько сильно, чтобы разглашать все свои сек... — не договорила Мимоза, ведь её перебила Лилиан: - может это ты недостаточно ей доверяешь, что говоришь такие вещи? Она кронпринцесса, а также герой. Она точно знает, что делает. Или ты так плохо знаешь, что она за человек? Лилиан противно от себя самой, но понимает, что так нужно. Если оттолкнет от себя всех, то все будет в порядке. Нужно сделать из себя идеальное оружие для кронпринцессе, но... Понимает ли сама Ааши, что она сделала с жизнью Лилиан? Нет, виновата в этом не она, а сама горничная. " Ты согласилась на это, чтобы увидеть, как твоя семья будет жить, не зная войны и несчастий... Я должна убедиться в том, что они будут жить. " — Лилиан. Она это и сама понимала. Эта девушка умна не по годам, но ей тяжело без положительных эмоций и общения. Лилиан сама согласилась, поэтому... Нужно возвести Ааши на трон, чтобы потом насладиться жизнью. А когда наступит это "потом"? Об этом девушка даже думать не хочет, однако, нести это бремя нужно продолжить. Она согласилась на эту роль, ради свободы семьи, чтобы те смогли спокойно жить. Ради тех, кому она готова посвятить всю жизнь. " Лилиан, ты обещала не сожалеть. Не смей сожалеть. Ты должна быть холодной, ты можешь спокойно общаться с кронпринцессой, поэтому... Сделай вдох и выдох, а потом иди вперёд дальше. Ты сильная, а это всего лишь начало этого пути. " — подумала та, расправив плечи. А это время девушка начала разговор с Августом: - Я хочу остаться в чёрных быках. Заявила она чуть громче шёпота. Тот, не задумываясь, ответил: - Нет, в чем смысл оставаться грязи, если теперь ты выше этого. - Сказал тот, кто ни разу не воевал. Я хочу остаться в этом отряде, потому что объективно считаю, что он лучше. — Ааши. - Не смей мне дерзить, мала слишком для такого. Тем более, как может быть худший отряд быть лучше остальных? — Август. - Ты просто не видел их в полную силу, поэтому рассуждаешь таким образом. Может тогда поспорим? — Ааши. - На что? — Август. С этого момента кронпринцесса начала говорить чуть громче, чтобы услышал Ями: - Если "Чёрные быки" займут первое место, то я пойду в этот отряд, а если нет, то я пойду в отряд, который занял первое место. Тот задумался, а потом заявил с ухмылкой: - Я согласен. " Если она попадёт в Золотую Зарю, то я смогу следить за тем, что она делает. Хотя... Я, через любой отряд, кроме отряда грязи, смогу следить. Главное, чтобы Чёрные быки не заняли первое место. " — Август. Бал окончен, Ааши встала со своего места, начиная спускаться по лестнице. Перед лестницей её ждал Клаус, который склонил голову. Та, заметив знакомую ману, поспешила к нему, несмотря на то что слепа. Из-за длинного подола она могла в любую секунду споткнуться, поэтому Уильям, чтобы не беспокоится лишний раз, маной помог ей, спуститься без происшествий. Капитаны задумались о соревновании Ааши. - Она точно не просто так хочет остаться в отряде "Быков" — произнёс Нозель. - Думаю, это связано с тем, что там меньше глаз, ведь в наших отрядах есть аристократы, на которых король может воздействовать. У него есть глаза повсюду, поэтому об этом нужно задуматься. — Фуэ. - Мне кажется, что мы должны отплатить ей той же монетой, что и она клеверу. — Рил. - Солидарна на половину, несмотря на то, что мне очень сильно хочется, чтобы она была в моем отряде. Даже после пробуждения от комы у неё сил хоть отбавляй. Однако, не вижу в этом смысла, ведь ей предстоят трудности более сложные, чем это. — Шарлотта. - Спасибо, что пытаетесь ей помочь, однако мы и без этого заняли бы первое место. — Ями. - Это, конечно, сотрясет мою репутацию, но так и быть, я отступлю, ради неё. И, Ями, я бы раньше сказал, что ты Преувеличиваешь, однако... Она бы точно не поступила в отряд, в силах которого бы сомневалась, поэтому... У меня сейчас двоякое чувство. Вроде хочется помочь, а с другой стороны вам эта помощь не нужна. — Уильям. - Если честно, я лучше создам самые комфортные условия для воина, чем отпущу его. — Нозель. - Согласен. — Фуэ. - Тогда получается, мы все сами за себя. Ями, все что я могу, это пожелать удачи. — Уильям. Всё капитаны встали и ушли по своим делам. Теперь, Фуэго может лететь к Авидже, чтобы отнести письмо, а часть чёрных быков ехать на море. В это время Ааши уже была в комнате вместе с тремя защитниками и Лилиан. По мане Юно и Мимозы им не понравилась Лилиан совершенно. Но в чем причина? " Эти двое точно бы не начали перепалку сами, поэтому её начала Лилиан, но... Без причины она не могла этого сделать. Она не может их тихо ненавидеть или что-то вроде этого... Ах да... Точно, у неё такой же сдвиг как и у меня. Оттолкнуть всех, чтобы никто не пострадал. " — подумала та, а после произнесла: - Лилиан, что у вас случилось? Лилиан обернулась, а потом начала читать мысли девушки: " Лилиан, я обещала, что ты умрёшь без сожалений, поэтому... Позволь себе общаться с ними, все же они будут тебя обучать сражаться и многому другому. Да и они уже связаны со мной, поэтому в любом случае они уже в опасности. Ты не виновата в этом. " Лилиан ненадолго задумалась, а потом повернулась к троице произнёся: - Я была не права общаясь так с вами... Те вздохнули, прощая её. Ааши хлопнула в ладоши, а потом произнесла : - Лилиан, можно чаю, пожалуйста. А вы трое садитесь, где-то рядом должен быть стол. Я сейчас вам расскажу, что со мной в принципе произошло и почему я оказалась кронпринцессой. А также последующий план действий. Лилиан вышла, а Юно помог Ааши сесть. Девушка, когда Лилиан вышла, Юно спросил: - Она об этом знать не должна? - Нет, она и так уже все знает, просто я не доверяю моим новым служанкам Парване и Арахне... Они так и не вернулись, хотя я вчера не отдавала приказ, чтобы они ушли навсегда. Всё же, Лилиан не может делать все сама. — Ааши. После небольшой паузы, она начала рассказывать свою полную историю жизни. - Не ожидала, что королева ушла из жизни по этой причине... Говорили, что это из-за болезни... — Мимоза. - После всего этого я могу лишь сказать, что соболезную... И... Я в очередной раз убедился в том, что вы очень сильная личность. Я бы хотел извиниться за то, что относился к вам не как к сильнейшему воину, а как простой леди... Подсознательно я вас считал той, которую нужно защитить, хотя... Вы не нуждаетесь а этом. — Клаус. - Если честно, то я не придавала этому особого значения. Но, я рада, что теперь ты относишься ко мне, как равной, а не как существу, которое ниже тебя. И не обращайся, ко мне на вы, а то слишком большая честь для меня. — Ааши. - Вам нужно привыкать к обращению на вы, все же вы кронпринцесса. — Мимоза. - Но мы сейчас в такой обстановке... Опустите эти формальности, мы же друзья, а не еле знакомые люди. — Ааши. - Ладно — быстро согласились Клаус и Мимоза. Лилиан пришла с чаем, а за ней вошли Арахна и Парвана. - Лилиан, ты похоже не одна? — Ааши. - Да, служанки, которые были вчера вечером, вернулись. — Лилиан. - Какова причина вашего отсутствия? Вы так предвзято относитесь к работе? Или может быть ко мне? — произнесла Кларамонд, повернув голову в их сторону. Те упали на пол, склонив головы: - Не в коем случае, ваше величество! — Парвана. - Простите нас! — Арахна. Лилиан в это время читала их мысли, пытаясь выяснить причину. Ааши же в этот момент произнесла: - Юно, Мимоза, Клаус, выйдите пожалуйста, мне нужно поговорить с ними наедине. Те вышли, а кронпринцесса продолжила: - В чем причина вашего исчезновения? Вы пытались меня опозорить или что-то другое? Скажите мне правду, тогда я смилуюсь над вами. Я в любом случае узнаю, правда или ложь вышла из ваших ртов. " Меня, очень волнует её мана... Такое чувство, что её мана изменяется или... Стоит ли мне проверить прикоснувшись к ней? " — подумала Ааши, не зная, что делать этой ситуации. Лилиан прочитала эти мысли и начала рассматривать Парвану, не заметив ничего лишнего, а после Арахну, тоже ничего подозрительного. Она решила прочитать их мысли: " Если она узнает, то меня убьют вместе с ним или заберут его от меня! Что мне делать? Что мне делать?! " — Парвана. " Парвана нервничает... Ей противопоказано это, тем более на уже немаленьком сроке. Живот конечно не сильно видно, ведь по фигуре она полная... Но... Стоит ли скрывать дальше, ведь кронпринцесса все же является лекарем, она легко сможет это понять... Говорят, что с помощью одного прикосновения она может выяснить состояние тела человека... Парвана, если не скажешь ты, то скажу я. Давай же... " — Арахна. - Ну... Я... У меня должен появиться скоро ребёнок... Я... Беременна. — прошептала Парвана, из-за чего Ааши сразу же помогла ей встать, а потом произнесла: - Надо было сразу сказать о своём состоянии. Мне жаль, что я этого не заметила сразу, хотя в меня были сомнения по поводу вашей маны, когда мы, впервые встретились... — кронпринцесса. " Но почему её мана такая мутная... Почему? " — думала Ааши, как вдруг до неё дошло: - А кто отец этого ребёнка...? Он был зачат по обоюдному согласию? Вас выдаёт ваша мана, поэтому не нервничайте лишний раз. Я вам ничего не сделаю, потому что хочу помочь вам, мне кажется, что вы не плохой человек. - Ваше высочество, поклянитесь, пожалуйста... — взмолила Арахна, волнуясь за свою сестру. - Клянусь. — Ааши. - Арахна, расскажи сама, я не могу... — прошептала Парвана, закрывая лицо руками. - Это был ваш отец, ваше величество. Он тогда был выпивший, ведь король обожает алкоголь... Парвана тогда прислуживала ему, разливая напитки в золотые чаши... Я тогда стояла в стороне, собирая пустые бутылки и осколки от чаш... Внезапно, он выгнал нас всех, кроме Парваны и двух наложниц... — Арахна. Ааши склонила голову, пытаясь сдержать весь гнев, чтобы не напугать никого. - Я поняла, что произошло дальше, но... Он знает о ребенке? — Ааши. - Нет, но если узнает, то... Мне сложно представить, что с нами произойдёт, ведь уже был случай, что была раскрыта беременность... Гуляли слухи, но на следующий день они все прекратились словно ничего и не было... А женщина, о которой шли эти слухи, исчезала... Да, мы могли верить в лучшее, что их только выпроводили из дворца, но... Одну из них нашли в реке... Только самого ребёнка не было. — Арахна. Парвана же закрыла глаза и уши, пытаясь спрятаться от всего ужаса. Ей нельзя было это слушать, нельзя было волноваться, нельзя испытывать негативные эмоции... Внезапно к горлу поступила рвота. Лилиан это заметила и быстро бросилась за ведром. Она схватила его, а потом поставила женщине. Ааши и раньше сталкивалась с мерзкими запахами, даже хуже, чем рвота, поэтому сейчас ей было совсем не противно. - Парвана, на какой вы неделе? — Ааши. " Судя по тому, что у нее токсикоз, то примерно 5-7 неделя, хотя... У неё могут быть и осложнения, поэтому в принципе можно расценивать и до 12 недели. Но... Если плод взрослее 12 недель, то не думаю, что придворный доктор согласиться на аб... Стоп, у этой страны же не на столько хорошо развита именно эта сторона медицины... Тогда этот способ ей, никак не подойдёт... Только я могу его ей сделать, однако, я не в состоянии. " — Ааши. - Это произошло не так давно, примерно, 6 неделя. — ответила Арахна, посчитав сколько прошло с того момента. - У вас Парвана есть выбор, однако, тебе все равно придётся рожать, даже если ты его и не желаешь. Тебе придётся покинуть дворец, а также либо работать на дому, либо заниматься домом, ведь тебе нужны деньги для содержания ребёнка или тот, кто будет тебя содержать. Я могу вам помочь в материальном плане, но этой суммы тебе не хватит на весь период беременности, а больше я дать не смогу, иначе на тебя обратят внимание. Есть конечно вариант того, что твоя сестра Арахна начнёт работать на меня и станет тем, кто будет приносить деньги в ваш дом. Я щедро поощеряю службу, поэтому... Арахна, Парвана, что вы будете делать? — Ааши. - Я готова работать на вас, ваше величество. Прошу вас. — Арахна. - Арахна, тебе будет очень сложно работать со мной, ты уверена? — Ааши. - Да, ваше величество. Я сделаю для неё всё, что в моих силах! — Арахна. - Арахна... Спасибо, но... Чем я, заслужила такого прекрасного человека как ты? Мне жаль, что я не могу сейчас оплатить тебе той же монетой... — Парвана. - Всё в порядке, ты же хочешь, чтобы родился сильный маг, верно? Тогда прошу, отдохни немного. Тебе нужен отдых, иначе ребёнок будет слабым. — Арахна. - Тогда, Арахна, я назначаю тебя второй моей личной служанкой. А ты, Парвана... Люби свое дитя, прошу, все же он не виноват ни в чём... В будущем он будет любить тебя и хотеть защитить, как и ты его. — Ааши. Кронпринцесса подошла к девушке и обняла её, гладя по спине. А после отпустила её, произнеся: - Лилиан, ей, нужно выдать зарплату за те дни, которые она уже отработала, а также денег на дом. Арахна постепенно отработает эти деньги. Не волнуйтесь, без месячной зарплаты я вас не оставлю, каждый месяц будет зарплата, но с вычитанием некоторого процента. Лилиан сразу же пошла га деньгами, а Ааши продолжила: - А ты, Арахна, своди Парвану помыться в моей ванной. Всё же я не могу позволить, чтобы моя бывшая служанка ушла в таком состоянии. Те без замедления направились в ванну. В это время Лилиан вернулась с деньгами, рассчитав всю сумму: - Я так понимаю мне нужно также подготовить ей одежду? Ааши кивнула, а Лилиан выдохнула, вкладывая в руку кронпринцессы мешок с деньгами. Служанка ушла, а через минут 10 зашла во внутрь: - Я собрала её вещи, а также принесла сменную одежду. - А ты быстро. — Ааши. - Юно подкинул. — Лилиан. - Я рада, что вы нашли общий язык. — Ааши. - Мы просто говорили о вас, это единственная наша общая тема. — Лилиан. - Ха-ха, ладно, отдай им одежду. — Ааши. Вскоре перед Ааши предстали Парвана и Арахна. - Теперь вы можете идти вместе в гостиницу или сразу же выбирать дом. Хотя, лучше с этим повременить, пока у неё не пройдёт токсикоз. Через неделю или две станет лучше. Также сразу советую найти себе дом для проживания, при чём близко к церкви или больнице. Так рожать вы будете не сами, а кто-то будет вам помогать. Кронпринцесса отдала деньги Парване, а потом произнесла : - Арахна, завтра я тебе выделяю ещё один день отдыха, в течение которого ты можешь сама выбрать дом, чтобы Парвана смогла в него переехать без проблем и не напрягаясь. А послезавтра, рано утром, я буду тебя, ждать на работе. Твой рабочий день начинается с 5 утра. — Ааши. Ааши приложила ладонь к животу Парваны, и рука лекарши засветилась. Ааши приостановила чувство тошноты у беременной и сняла отёк с бёдер, чтобы было легче передвигаться. - Теперь вы можете спокойно идти. Не забудьте сходить ко мне, когда родится ребёнок. Хочу посмотреть на него, если у меня будет такая возможность. Те поклонились и вышли, а Ааши наконец позвала своих защитников, которые сразу же зашли. Клара же произнесла: - Господи... Какой же трудный день сегодня... У нас же ничего сегодня, кроме этого всего, нет? - Да, вы абсолютно свободны. — Лилиан. - Тогда, Юно, Клаус, вы можете начать тренировать Лилиан? Все же бывают случаи, когда вместе с королевской особой в зал стража не пускается, а личная служанка всегда рядом. Поэтому... Чтобы избежать опасность. Я хочу сделать её первоклассным воином. — Ааши. - Мы с радостью тебе поможем. — Клаус. - А ты ложись, отдохни, просто Лилиан рассказала, что ты вытворяла в зале. — Юно. - Ладно, ладно, сейчас только схожу в ванну. Мимоза если что расскажет, спала я или нет. — Ааши - А я помогу тебе принять ванну. Юно, не беспокойся! — пролепетала Мимоза, взяв под руку Ааши, а после потащив её в ванну. - Я так скучала по тебе... Мы так давно не виделись... Как ты себя чувствуешь? Не хочешь пообщаться на какие-то простые темы или например послушать, что произошло за все это время? — спрашивала подруга у кронпринцессы уже в ванной комнате. Дворянка закатала рукава и включила воду, чтобы набрать ванну. Ааши в это время снимала слои одежды, которые она могла. Мимоза присоединилась к этому процессу, начиная разговаривать с Ааши и от времени смеясь вместе с ней. Когда Ааши осталась совсем без одежды, Мимоза увидела огромное количество шрамов, что и следовало ожидать, все же она воин, который пережил кучу ужаса. Ааши заметила, что та погрустнела, поэтому произнесла: - Как я помню, ванна достаточно большая, поэтому легко могут поместиться два человека.... Не хочешь присоединиться? Поплескаемся, а ещё пену сделаем, чтобы веселее было. Мимоза значительно повеселела, начиная снимать одежду с себя: - Раньше, когда мне было лет 6 или чуть больше, мы с Ноэль постоянно купались вместе в одной ванной. Мы брызгались, играли и смеялись, после чего вся ванная комната была в воде... А потом наши отношения стали хуже, чем раньше. Ты, наверное, и сама это заметила. - Да, тогда я ещё для тебя была великим учителем, который тебя не хотел принимать в ученики. Я хотела тебя позлить и обидеть, чтобы ты чувствовала зависть и другие негативные чувства, но... Потом я увидела тебя с другой стороны и приняла. Просто, я, не могу смотреть, как кто-то обижает тех, кого я считаю другом. Ты была тогда груба, поэтому я так себя повела. — Ааши. Мимоза помогла Ааши сесть в ванную, а после и сама уселась рядом. - Я так и знала! Но если честно, то я только завидовал и ревновала. Я настолько вас идеализировала, что не замечала ваших промахов. Однако, вы тогда круто заткнули тех, кто раскрывал рот на нашу команду! Я тогда вас зауважала ещё сильнее, однако, я выявила то, что вы совсем не умеете сдерживать гнев. — Мимоза. Так они продолжили общаться, иногда смеясь с историй из прошлого, а после Мимоза рассказала, что происходило в отсутствие Ааши. - Вас похоже одних совсем оставлять нельзя, хотя я ещё хуже... Однако, мне нужно поговорить с Ями и моим отрядом.... — Ааши. - Они отправились на море сразу после церемонии. У них какая-то миссия. — Мимоза. - Тогда спрошу у Фуэго. — Ааши. - Он тоже ушёл на какую-то секретную миссию. Даже Леопольд не знает в чём её задача. — Мимоза. - Тогда... У кого мне спросить информацию... — спросила у себя Ааши в слух. - Завтра вроде вас будут охранять капитаны, так почему бы не спросить у них? Там будет Нозель Сильва и Шарлотта Роузрей. — Мимоза. - Хорошая идея. Однако, я навалять Нозелю хочу за то, что он так плохо обращался со своей сестрой. Боже, он вроде капитан одного из отрядов, но тупой... Он даже её потенциал не смог рассмотреть, однако... Это огромный шанс для меня, ведь теперь я и мой отряд смогут вырастить легенду, пока остальные отряды будут сидеть с открытыми ртами. — прошептала Ааши, улыбнувшись, а после с лёгкой, грустью в голосе: - Жаль, конечно, что я сама не смогу понаблюдать за её ростом, ведь я теперь будущая королева... Да и мне бы хотелось посмотреть за всеми вами, ведь ваши навыки растут, пока я буду бороться за власть и пытаться сделать так, чтобы народ смог чувствовать себя в безопасности. - У тебя хорошие цели, которых ты точно достигнешь, поэтому не беспокойся. Тем более мы все всегда рядом с тобой! Не волнуйся! Тем более, ты точно успеешь ещё посражаться с нами, ведь начинается война. Думаю, что как кронпринцесса и королева, ты будешь великолепна! Ты ведь никогда не спустишь с рук преступления, но зато наградишь щедро за отвагу. Ты идёшь на все ради народа, хоть иногда и груба с определёнными лицами. Ну, они все равно заслужили, поэтому не волнуйся. — Мимоза. - Ну, простите, Мимоза Вермиллион, что агрессирую. Постараюсь усмирить свой гнев, ваша светлость. — Ааши. Те рассмеялись, пока на площадке проходил ад для горничной, которая еле чувствовала свое тело после 25 минут тренировки. Она упала на колени, пока с её лица скатывались капельки пота. Сбивчивое дыхание выдавало её усталость. - Вставай. Ты должна суметь защитить кронпринцессу в любой ситуации, поэтому поднимайся. Ты сама знала, на что идёшь. — Клаус. Девушка поднялась, а после раскрыла свой гримуар, пытаясь прочитать мысли её противника, чтобы предугадать движения, но Клаус её опередил, ударяя коленом в живот. - Ты должна прочитать не мысли, ведь я могу двигаться на инстинктах. Читай сами движения. Читай мои повадки, мой стиль боя. Прочитай всего человека. — Клаус. Лилиан начала наблюдать за движениями Клауса, который начал наступать. Девушка наблюдала за руками, которыми он бил, пытаясь уклониться. Он ударил её голенью, сбивая её с ног. - Ты не читаешь мои движения, а просто уклоняешься. Я что сюда пришёл, чтобы просто избить тебя до полусмерти? Прочти меня! — Клаус. Та снова встала, смотря на него. " Как? Как мне это сделать? Такого заклинания в гримуаре нет, но... Сделать мне что-то нужно... Я следила за его движениями, читала его мысли, но ничего... Стоп... А чо если читать ману? Она поступает именно туда, чем он хочет ударить, однако, это не сработает в простом рукопашном бою... Не могу понять, куда он ударит с помощью инстинктов.... Тогда буду смотреть на него целиком, рассчитывая все возможные траектории его движения! Нет смысла пытаться работать так, как никогда не сможешь, ведь... У каждого свои способы, главное — чтобы они работали, остальное не важно. " — Лилиан. Её глаза засветились, как и гримуар, перед ней появились многочисленные варианты перемещения Клауса из точки в которой он стоит. Хотя, вместо Клауса уже была лишь его мышечная фигура с системами маны и нервов. - Вижу... — прошептала та, двигаясь на опережение. Клаус хотел её ударить, но она проскользнула снизу, ударяя стопой по спине. Её зоркий взгляд смотрел словно на каждую частичку его тела, контролируя то, что происходит. Глаза сверкнули снова, и та словно подгадала момент и снова ударила его, из-за чего тот потерял равновесие. Лилиан приставила к его горлу клинок, наслаждаясь своей победой. Однако в следующий момент её гримуар упал на землю, а за ним и она сама. - Она знает как владеть мечом и так далее, но... Её контроль маны ужасен, ей нужно научиться не выплескивать все, иначе она будет отключаться раньше, чем выйграет бой, и станет обузой . — Клаус. Так закончилась первая тренировка Лилиан, которую Юно понёс на своей спине, пока Клаус потирал больную ногу и спину. - Вот это сила у горничной... Да ещё и учится быстро... Как Ааши находит такие таланты? — прошептал тот, пока Юно лишь улыбнулся, понимая, что скоро Ааши будет в полной безопасности, ведь рядом всегда будет она, Лилиан, которая будет способна защитить её. - Лилиан, стань для неё опорой. Несмотря на её могучую силу, она сейчас не в том состоянии, чтобы бороться в одиночку... — прошептал тот. Вскоре они пришли к комнате Ааши, постучавшись. Мимоза открыла дверь и приложила палец к губам, намекая, что стоит вести себя тихо. Кронпринцесса в это время спокойно спала, поэтому Юно передал Мимозе горничную. Дворянка подняла её с помощью магии, леча ссадины, а после относя в ванную, чтобы не оставлять Лилиан грязную в отключке. Мимоза помыла её и переодела, а после, вздохнув, положила её на диван, думая, где спит горничная. Заметив одну лишнюю дверь, она открыла её. Там была небольшая комната, поэтому девушка сразу же перенесла её туда, пока Юно сел рядом с кроватью Ааши, наблюдая за её сном. Клаус занялся тем же. - Учитель, вы, наверное, устали, поэтому можете идти отдохнуть. Я сам прослежу за ней. Все же завтра у нас будет рабочий день. — прошептал Юно. Клаус, нехотя, присел на диван. Через пару минут он заснул. Юно также заставил лечь спать и Мимозу, которая легла рядом с Ааши. - Куда ты легла? — тихо прошипел тот. - Она мне разрешила. Кстати, на мне её платье.~ она мне дала сменную одежду. — прошептала Мимоза. - Если не перестанете шуметь, оба получите. — заявила Ааши, переворачивась с одного бока на другой. Они сразу же замолкли, боясь произнести хоть звук. Юно сёл на стул около кровати, зевая. Ночью Лилиан очнулась в своей кровати. Она встала и пошла проверить, как там кронпринцесса и остальные. Заметив, что Юно, Ааши и Мимоза спокойно спят, она выдохнула, а потом задалась вопросом: " Где ещё один?" Она оглянулась и заметила Клауса, который клевал носом, сидя на диване. Лилиан подошла к нему, прошептав: - Клаус Люнетт, если хотите спать, то... А, поняла, вы грязный и не можете из-за этого спать... За вашу помощь я дам вам штаны и рубашку, а также помогу постирать вашу. Однако, в следующий раз, берите с собой сменную. Не хочу этим заниматься каждый раз. И... Вы можете помыться в моем душе. Я вас проведу. Клаус весь красный пошёл за ней, ему было стыдно. Когда тот зашёл в душ, девушка достала самую большую рубашку, что у неё есть, но она точно была бы мала ему, поэтому она, вздохнув, прошептала: - Я не успею сшить ему новую или переделать эту... Тогда придётся отдать ему одежду моего отца, у них примерно одно и тоже телосложение, вроде. Она заглянула в свои вещи, где была рубашка отца, а также штаны. Эти вещи она сама сделала для него, поэтому мужчина обычно носил их только в праздники. Эти вещи были ей важны, однако, она не могла оставить Клауса без вещей, так как уже пообещала. Она положила эти вещи ему под дверь. Тот их, когда помылся, забрал, а после вышел уже чистый в одежде её отца. " Может быть так будет лучше, если я избавлюсь от воспоминаний? Будет не так больно смотреть в свой гардероб. Пусть носит, главное, чтобы они мне больше глаза не мозолили. " —подумала Лилиан, смотря на него. Она вздохнула, а потом произнесла: - Ложитесь спать, я сейчас все постираю, все-же на тренировке я извозила вас в грязи. - Не стоит, я уже сделал это сам. — Клаус. - Правда, что-ли? Вау, неужели дворяне научились это делать? Хочу посмотреть. — Лилиан. Когда она зашла, она увидела скомканные вещи, которые весели на сушилке. С них текла вода, причём грязная. Та еле сдержала свой смех. - Так вот что называют Дворяне стиркой. — Лилиан. Она начала тихо смеяться, смотря на это. Тот ещё больше покраснел от стыда. - Давайте научу вас, что-ли... А то если пойдёте в поход, умрёте от собственной несамостоятельности. — Лилиан. Так они вместе постирали его одежду, а отношения между ними немного улучшились. На утро Ааши проснулась в объятьях не только Мимозы, но и Юно. Сильфида же легла на лоб кронпринцессы, считая это самым спокойным местом. Девушка, нащупав головы Юно и Мимозы, начала гладить их. Те проснулись от этого, но виду не подали, надеясь, что это продлиться дольше. Ааши же это заметила и произнесла: - Раз вы проснулись, то вставайте. Скоро Нозель и Шарлотта придут. Лилиан вышла из комнаты и после раздвигая шторы: - Пора вставать. Юно, Мимоза Вермиллион, вылезайте из кровати будущей королевы. Клаус сразу же выбежал из комнаты Лилиан, ещё не с застегнутой рубашкой. - Юно, ты то чего улегся? Ты разве не сказал, что ты будешь охранять её? Так чего ты спишь? — начал тот отчитывать его. Эти двое вылезли из её кровати, бурча себе что-то под нос. - Клаус Люнетт, а вам бы следовало одеться. — Лилиан. Вскоре Клаус и Юно вышли, одевшись, а Ааши и Мимоза смогли умыться, переодеться и так далее. Вскоре Мимоза тоже вышла, а зашли Нозель и Шарлотта. Стража сменилась. Кронпринцесса, почувствовав их ману, встала, заявив: - Приветствую вас, Нозель Сильва и Шарлотта Роузрей. Они поздоровались в ответ, а после Ааши произнесла: - Нозель, можешь поделиться информацией, пожалуйста? - Какой именно? — Нозель. - На счёт того, что произошло, пока меня не было. Мне рассказали, что состоялась битва, причиной которой была пропажа детей. Поэтому мне интересно, первое, состав нападающих, второе, магия и насколько они сильны, третье, сильные и слабые стороны врагов, если они уже опознаны. — Ааши. Нозель вздохнул, а Шарлотта спросила: - Зачем вам эта информация? - Думаю, что это очень странный вопрос. Все же я кронпринцесса, потому имею право знать. Однако, если все ещё вас интересует этот вопрос, то мне нужно понять, как мне действовать в этой ситуации. — Ааши. После этих слов капитаны все рассказали, говоря лишь то, что они сами выяснили из той битвы. После этого Нозель переключился на Ааши: - За информацию нужно платить, поэтому... Расскажи каким образом действует твое заклинание, которое ты использовала на Фуэголеоне. " Юлиус сказал, что не может ей помочь, ведь не может полностью расшифровать заклинание, поэтому нужно выяснить это от самой лекарши. " - Ну... Заклинание называется "Колыбель Богини Вод". С помощью него я могу вернуть любую конечность человеку, однако, восстановить свою я, пока что, не могу. Поэтому хожу с протезом, созданным магией. Нужно будет разобраться с этим вопросом, когда восстановлю всю свою силу, может быть я даже смогу себе помочь. Но, если даже не выйдет, то продолжу ходить с протезом, он не затрачивает ману, пока не меняет свою форму, например, до лезвия или чего-то подобного. Это даже удобнее, чем обычная рука. Ладно, я ушла с темы. Это заклинание может вернуть любую конечность тому, кого я лечу, однако, со мной оно так не работает. И так, если готовить о плате за это заклинание, то лекарь лишиться зрения на неопределённый промежуток времени, возможно навсегда, но это зависит от тяжести случая. Так же головные боли, недосып, температура тела упадёт, из-за чего лекарю придётся питаться чужой маной, которая обязательно должна быть согревающей. Ведь большая часть резерва маны просто "уйдёт на ветер" , из-за разрушенных сосудов, по которым течёт мана. Мои сосуды я восстановила во время сна, пока меня подпитывали маной. - Понятно, но... Насколько тяжёлый случай был у Фуэголеона? — Нозель. - Ну, под самым сложным имеется в виду утрата всех конечностей и туловища. Если будет хотя бы голова, то я смогу восстановить этого человека заново. Однако, если его мозг умрёт, до того как я начну восстанавливать его, то... Я ничего не смогу поделать. Ну, то есть у Фуэголеона не столь тяжкий случай, мое зрение должно ко мне вернуться, не знаю когда и каким образом, но я надеюсь на это. — Ааши. - Понял, это все что я хотел узнать, однако... У меня, еще и просьба есть. — Нозель. - У меня она тоже есть. — Ааши. - Значит, я смело ее могу рассказать. Ноэль пошла на опасное задание, поэтому... Можешь поговорить с Юлиусом, чтобы он отозвал её? — не договорил Нозель, как Ааши перебила его: - Нет, полностью отказываюсь. Ноэль заслужила эту честь пойти на такое задание, тем более она в нём ключевая фигура, поэтому так она сможет больше поверить в себя. - Почему ты считаешь... — Нозель. - Составь логическую цепочку, ты ведь капитан, должен уметь это делать. Они отправились на море, где главная стихия — вода. Если их отправил Юлиус, а ты сказал, что очень опасно, значит речь про подводный храм. Мой отряд сможет туда добраться только с помощью магии Ноэль. Это будет тяжело, но она должна справиться... Кстати, ты слишком поздно спохватился, чтобы заботиться о ней. Её унижает твоя семья, не считая её частью вашего рода. Не думаешь, что это жестоко? Однако, она вас все еще ценит, ведь вы её кровные родственники... — Ааши. - Я лишь хотел... — Нозель. - Защитить её? Не смеши меня. Это ужасный способ. Самый худший. Ты сделал из неё девушку с низкой самооценкой. Она раздавлена изнутри, пока ты, так сказать, " пытаешься ее защитить". Мне тебе дать определение слов: "поддержка", "забота", "защита"? Все что ты делаешь это: "моральное насилие", "обесценивание", "тирания"! Если ты думаешь, что делаешь ей только лучшее, что можешь, то это не так. Надо было успокоить своих двух отпрысков, чтобы они её не уничтожали. Хотя... Не только её, но и её огромный талант и расположенность к колдовству. Если ты не смог это разглядеть за своей косичкой и её неспособностью контролировать ману, то это твои проблемы, а не её. Как ты вообще капитаном стал, если не можешь заметить этого? — Ааши. Тот молча сидел, пока Шарлотта смотрела с удивленными глазами на кронпринцессу, которая так просто отчитала Нозеля, отказавшись тем самым от выполнения своей просьбы. - Если вы думали, что я продам члена своего отряда, то ничего подобного. Теперь вы можете не приходить защищать меня, я смогу сама за себя постоять, можете придумать любую отговорку или сказать что-то про меня, но... Не приходите ко мне, Нозель Сильва, особенно с такими просьбами. — Ааши. Нозель встал и вышел за дверь, а Шарлотта произнесла: - Вы были жестоки. - Я лишь сказала правду, я не собираюсь врать, лишь для того, чтобы сохранить чьи-то чувства, когда кто-то не прав. Он должен наконец осознать, что натворил. Ноэль не заслуживает всего этого. — Ааши. - Понятно... Тогда какая у вас была просьба? — Шарлотта. - Обучить мою горничную магии и ведению боя. Я сейчас погружена в учёбу, поэтому не могу себе позволить заниматься этим. Однако потерять такой талант, я не могу себе позволить. Либо придется искать лазейки в моем расписании, либо просить Юлиуса. Он точно будет рад узнать о такой магии. — Ааши. " Выглядит не особо сильной, маны не так много, как бы хотелось.... Однако, она что-то разглядела в ней. Девушка без достойной физической подготовки и низким уровнем контроля маны. Из неё даже сейчас потихоньку вытекает. Однако, привлекает необычность самой маны... " — размышляла Шарлотта, а после заявила: - Я буду её тренировать, но с условиями... Если горничная не оправдает моих надежд, то вы должны отказаться от престола. Он должен принадлежать такому человеку, который может видеть то, что не видят капитаны, да и уметь то, что не можем мы, и быть таким же сильным, как и сам Юлиус Новохроно. Также на короле магов и его советнике лежит не только их работа, но и работа короля. Поэтому... Как будущая монархиня вы должны также взять на себя работу, которую не выполняет нынешний монарх. Это еще одно условие. Это все что меня волнует. - Я согласна. Какие будут сроки? — Ааши. - До того момента, пока я не разочаруюсь или... До конца этого месяца. — Шарлотта. - Значит... Две недели... Ладно, я не стану отказываться от своих слов. В таком случае, я пойду к королю магов, а вы идите тренируйтесь. Лилиан покажет путь на секретное место для тренировок. — слово секретное она выделила. После этого она вышла. - Она точно дойдёт сама? Все же у нее проблемы со зрением, да и она только пару дней во дворце... — Шалотта. - Её Величество выучила то, где что находится по моим рассказам. Можно сказать, что у неё целая карта в голове. Не волнуйтесь, она сможет себя защитить даже в таком состоянии. — Лилиан. " Выучить то, где что находится во дворце.... За пару дней... Иногда меня пугают ее возможности. " — Шарлотта. - Ты, ведь понимаешь, что я ей дала непосильное задание. Она ведь слепа, поэтому прочитать не сможет, тем более дел там накопилось очень много. — Шарлотта. - Она справиться. Моя госпожа настолько умна, что может выбраться из любой ситуации. Даже если все считают, что из неё нет выхода. — Лилиан. Это немного удивило Шарлотту, ведь она не совсем понимала о чём говорит служанка. Как можно выбраться из всего сухим? " А эта служанка начинает меня интересовать... " — Шарлотта. В это время Ааши шла вместе с Трикс, которая её и вела. Как, раз таки она выучила строение дворца, поэтому служила путеводителем, чтобы обеспечить девушке спокойное передвижение. " Наверное, многие удивятся, увидев слепую кронпринцессу, которая, не видя ничего, целенаправленно куда-то идёт. " — Ааши. " Да, скорее всего многие подумают, что ты видишь, либо знаешь, где что находится наизусть. Словно у тебя карта в голове. Думаю, что это может восхитить многих. " — Трикс. " Однако, это не моя память, а твоя, поэтому мне нужно заняться и этим. Я хорошо запоминаю людей, их характерные внешние признаки, ману. Тоже самое с травами, я легко могу определить по внешнему виду, что это такое, какие у него свойства и т.д. Осталось лишь научиться запоминать карты за малое количество времени... Это может мне пригодиться... Однако, пока что ты будешь меня сопровождать. " — Ааши. " С радостью, моя королева. "— внезапно Трикс назвала подругу, из-за чего Ааши улыбнулась и ответила: " Спасибо, мой рыцарь.. " Вскоре они пришли к кабинету Юлиуса, Ааши постучалась, а после вошла. На неё сразу же начал кричать Маркус: - Ваше Величество! Вы король магов, поэтому хватит убегать в город! А... Это ты Клара, прости, пожалуйста, Юлиус снова сбежал. А, мне, наверное, стоит обращаться к тебе на вы, прости, я просто все ещё воспринимаю тебя, как маленькую девочку, которая обожала рассказы Юлиуса. - Ничего страшного. Можешь обращаться ко мне наедине на ты. И, кстати, я пришла по делу. Раз я кронпринцесса, то нужно садиться за работу. Можешь дать мне то, что нужно было сделать Августу. — произнесла та, войдя в кабинет. - Клара, я так рад, что ты более ответственная, чем Юлиус. И так, пошли я тебе все расскажу и покажу. — Маркс. В следующую секунду он открыл дверь, а после включил там свет. Перед ними оказалась огромная комната, больше похожая на библиотеку, с кучей бумаг. - Тут бумаги за все его годы правления... Разобрать все это получится.... Через месяц? Два? Если ты и я будем непрерывно работать в 4 руки. — Маркс. " Я должна успеть сделать все это за 2 недели... Ладно, была не была. Кто не рискует, тот не пьет вина! Вперёд и с песней! " — думала та, чувствуя насколько большая эта комната. Она вздохнула, а потом произнесла: - Поняла. Я завершу эту работу как можно скорее. " Писать без возможности видеть... " — Ааши. - Я могу писать вместо тебя, пока Трикс читает тебе документы в слух. Однако сначала лучше распределить все документы по каким-то категориям, чтобы стало легче работать. — Алекса. - Клара, к тебе вернулось зрение или... — Маркс. - Нет, я всё еще слепа, но... У меня свои способы для достижения целей, поэтому не волнуйся, я в полном порядке. — ответила девушка, повернувшись к нему и улыбнувшись. - Ладно, но не перенапрягайся слишком сильно. Я, пока что, начну делать то, что осталось Юлиусу и попробую связаться с ним. — Маркс. - Ничего обещать не могу, ведь... Ты сам знаешь сколько тут работы... Её нужно выполнить, как можно скорее, ведь народ уже слишком долго ждёт перемен. — Ааши. Тот кивнул, а после вышел, закрыв дверь, чтобы не мешать ей сконцентрироваться. После этого из боков девушки вылезли две пары золотых рук, созданных с помощью дара. Ааши подошла к самому левому шкафу, прикрывая глаза. Её руки начали перебирать документы. Это выглядело так, словно она видела, что на этих бумагах, но на самом деле она согласовывала все свои действия с Алексой и Трикс. В который раз они спасают её из безвыходных ситуаций. В это время Лилиан и Шарлотта проводили тренировку. Внезапно капитанша спросила: - Это пространство создала кронпринцесса? - Не совсем так. — Лилиан. - То есть ты хочешь сказать, что это все сделала ты? — Шарлотта. - Нет, мы сделали это вдвоём. — Лилиан. " Мы создали убежище с помощью рун, совсем не владея магией пространства... Не значит ли это, что... Каждый может использовать любую магию, которую можно с использованием наук создать? Если это так, то можно будет уменьшить число тех, у кого нет магии совсем или, например, в теле маны очень мало... Однако, тогда начнётся создание оружия... Войны только участятся, ведь начнётся охота на это самое оружие и формулу... Нельзя так рисковать, ведь так появится кула больше проблем. Надо справиться сначала с "ночным глазом". " - Ваши виды магии вроде никак не связаны с пространством. — Шарлотта. - Так и есть, но... Я сюда не просвещать вас пришла. — ответила девушка. Она побежала на Шарлотту, просчитывая все возможные движения. Она полагалась только на ум и точные расчёты, это то, что помогало ей оставаться на одном уровне с противником, хоть она и не владела атакующей магией совсем. Только физическая сила, которая развивалась с каждым днём, ведь нагрузки были огромные, но Ааши всегда помогала справиться с этой тяжестью с помощью своей магии. - Ладно, принимаю твой ответ. Все же... Это даже и хорошо, что ты не позволяешь себе рассказывать всё, что тебе вздумается. Хвалю... Однако, контролируй свою ману. Я вижу то, насколько ты напряжёна, ведь ищешь лазейки... А также.... Ты пытаешься сдерживать ману внутри себя, не выпуская её... Это огромная ошибка. Ману невозможно удержать, просто нужно её почувствовать и стать её сосудом. Принять ту самую форму, которая нужна мане.... Если ты не сможешь этого сделать, то мне не о чем с тобой говорить. — Шарлотта. - Поняла. — Лилиан. Девушка попыталась потихоньку выпустить ману, пытаясь сделать то, о чём говорит Шарлотта, но ничего не вышло. Мана начала струиться из тела девушки, покидая его. - Твой сосуд не обрёл ту самую форму и состояние. Ты должна быть уверена и спокойна в своих действиях, чтобы мана не вытекла. — Шарлотта. Попытки Лилиан заняли много времени, но ничего не вышло. Провал. Шарлотта вздохнула, а потом произнесла: - Когда я снова приду тренировать тебя... Ты должна научиться контролировать её. - Поняла. — Лилиан. Они вышли из этого пространства, и Шарлотта пошла к кабинету Юлиуса, чтобы проверить, что делает Ааши, а также продолжить выполнять то, что обязана. В это время Лилиан упала на колени, сжимая ману в себе еще сильнее. " Как мне исправить в себе то, что со мной несколько лет... " — подумала та, приподнимаясь. После она быстро пошла в душ, после него переоделась в форму горничной и пошла также к кабинету Юлиуса. В кабинете в это время в 6 рук разгребала завалы, распределяя на кучи. - За 6 часов мы разобрали 1 шкаф. Тут ещё таких 19. Думаю, стоит сложить в нужной нам последовательности документы, которые мы распределили по категориям. — Ааши. - Согласна. — Алекса. - Тогда давайте сделаем это. — Трикс. В следующий момент они начали раскладывать бумаги, учитывая разные факторы. - Те, которые нужно рассмотреть как можно быстрее на полку прямо на уровне глаз, чтобы можно было ее легко найти. — Алекса. Так они начали распределять бумаги. В это время Юлиус зашел в комнату, начиная наблюдение за девушкой с двумя парами золотых прозрачных рук и одной парой обычных. Маркус подошёл к Юлиусу, произнося: - К ней не вернулось зрение, но она явно знает, что делает. - Да, я вижу. — ответил Юлиус. К ним подошла Шарлотта, которая тоже начала наблюдать за Ааши. " Они наблюдают за тем, как мы работаем. Меня выводит это из себя. " — Трикс. " Их удивляет то, что Ааши без зрения может делать такое. " — Трикс. - Я конечно понимаю, что интересно наблюдать за тем, как кто-то работает, но... У вас вроде тоже есть дела, да и вы мне мешаете. —Ааши. Маркус сразу же пошёл работать, взяв с собой Юлиуса, Шарлотта пошла с ними, понимая, что это наблюдение и правда могло раздражать. В следующую секунду в кабинет короля магов ввалился человек, ответственный за финансы дворца. Он зашёл, как к себе домой. Он похоже решил наконец разобраться с работой, которая касалась его профессии и должности. - Вам больше не следует сюда приходить. Кронпринцесса решила, что сама выполнит эту работу. Вы больше не имеете доступа к этим документам. — Маркус. - В каком это смысле? Я протестую! Согласно своей должности, я могу заходить туда. — завизжал противный. В это время Лилиан зашла в кабинет Юлиуса, поклонилась присутствующим и пошла к Ааши, чтобы ей помочь. - Значит, обычной горничной туда можно зайти... А мне нет? Она же горничная! К тому же женщина! — снова заверещал тот. На шум вышла Кронпринцесса, а потом произнесла: - Лилиан, проходи, можешь начинать работу. Она хотела зайти обратно, но мужчинка схватил ее за край юбки рядом с бедром и произнёс: - Ваше величество! - Члены королевской семьи неприкосновенны. За такую дерзость обычно отрубают руки. — ответила Ааши, тот сразу же отпустил. - Каюсь! — произнёс тот, падая на колени, хотя думал тот совершенно другое: " Чёртова девчонка, ещё не стала королевой, но о себе столько возомнила... Как же бесит. " - Вы уверны в своих словах? — спросила глухо Ааши. Её голос раздался у него в голове эхом. Тот поднял взгляд, смотря на двух девушек, которые смотрели себе под ноги. Они явно доминировали. Тот хотел ответить да, но пронзительные взгляды девушек заставили его заткнуться. " Они все знают... " — дошло до него. Да начнётся казнь. Грешник опустил свой взгляд, а после поднял его вновь, надеясь на прощенье. Осознавая все грехи, боясь он смерти, понимает, что спасенья нет. Перед ним не тот самый Август, которому было всё равно на страну, это был не бог, в которого все упорно верили, хоть тот погружал мир в полное отчаяние. Два силуэта, которые давили на него одним лишь присутствием. Они не дьявол, они не ангел... Они само понятие кары. Они прибыли, чтобы тот расплатился за грехи в нужной мере... Даже смерть и продажа души его не спасёт. Остаётся только пасть в ноги, унижаясь, хоть... Хто все равно не поможет. Тот хотел уже ползти лобызать их ноги, но огромный груз свалился на его плечи, вдавливая в пол. " Пусть это будет всего лишь кошмар, умоляю... Я сделаю всё, чтобы исправить ситуацию... Я готов искупить все свои грехи... " — подумал тот, слыша хруст своих костей и плеск крови, а после запах сырого мяса. Погрузился во тьму. Он открыл глаза, оглядываясь по сторонам. Он стоял посередине комнаты, не понимая, что происходило только что. Мужчина поднял взгляд на кронпринцессу и горничную. Его сковал страх. Перед его глазами возникло то, что происходило с ним. Он осмотрел своё тело, начиная проклинать про себя кронпринцессу и горничную, понимая, что это их рук дело. - Барон, вы хотите похоже что-то мне сказать, но... Какой смысл мне слушать преступника? Вы убили своего брата, чтобы занять эту должность. Также вы убили и главу своей семьи, как и всех тех, кто имел право на наследие. Также кражи из казны... Стоит ли мне продолжать список дальше? — произнесла та, улыбаясь. После в его голове прозвучал ее голос: " То что с вами произошло недавно — это лишь начало. Если вы не вернёте деньги государству с процентами и не сдадитесь самовольно в суд, то... Я сведу вас в могилу сама. " - Признаю свою вину. Я в-выплачу штраф! Хоть в десятикратном размере! А также признаю я убил свою семью ради своей выгоды. Я готов сдаться! — барон. Ааши вопросительно повернула голову на Лилиан, тем самым спрашивая с чего он вдруг начал об этом говорить. Как вдруг кронпринцесса вспомнила дело, которое прочитала и удовлетворённо хмыкнула. " Так она имеет доступ к моей памяти... А сейчас каким-то образом смогла заставить его признать свою вину. " — Ааши. " Я решила использовать одно заклинание, которое я еле смогла расшифровать. Оно погружает жертву в собственное сознание, а после я могу создать ему ложные воспоминания или удалить их. Очень удобная штука. Он думал, что схватил вас за платье, потом его чуть не размазало... Потом ещё кое-что... Короче говоря, ему было очень весело, находясь в иллюзиях своего разума. " — Лилиан. - Шарлотта Роузрей, можешь тогда заняться этим делом? Я в полной безопасности, пока здесь. — Ааши. Та кивнула, и она с бароном вышли из кабинета. - Ладно, Лилиан, пора за работу. — Ааши. - Да, Ваше Величество. — Лилиан. Они зашли в кабинет, пока Юлиус задумчиво смотрел им в след. - Очень интересная магия... Однако, её обладатель обладает апатией ко всему, кроме того, что ей стало привычно и дорого. Остальное ей не интересно, если она не получает с этого выгоду или, возможно, если она не восхищена этой личностью. А, возможно, что она испытывает такое только к тем, кто совершил что-то не соответствующее её идеалам. Желание создать идеальное общество... Кларамонд тоже этим страдает, но они абсолютно разные, хоть в тоже время и похожие... Надеюсь, что они поймут, что создать идеальное общество невозможно, это утопия... Если они этого не поймут, то их ждет крах, восстание, смерти, бунты, беспорядки... Война. Хоть бы она не стала источником всего того, что она ненавидит... Меня бы это убило сразу же... Представь, ты, что-то ненавидишь, а после становишься этим же. Это ужасно больно, но... При этом ты также пообещал уничтожить то самое "зло". И... Нить обрывается. — Юлиус. Маркус смотрел на Юлиуса с удивлёнными глазами. Король магов посмотрел на того в ответ и, потянувшись, завершил свои размышления: - Ладно, давай работать, иначе я снова сбегу. - Д-да, да! — замешкался тот сначала, а после принялся за работу. В это время Ааши потирала переносицу, пытаясь сдержать свой гнев. - Лилиан, ты не должна действовать без моей команды. Это было слишком жестоко, такой способ нужно использовать в самом конце, когда нету другого варианта. – Ааши. - В чём смысл? Так быстрее, да и он вряд-ли согласился бы. — Лилиан. Кронпринцесса подошла к ней, а потом взяла за плечи, сдерживая всю свою агрессию, которая чуть ли не лилась из неё. Она создала вокруг них купол. - Я не хочу стать похожей на моего отца! — закричала та. Её крик звоном остался в ушах Лилиан. Её глаза болезненно прищурились. Эмоции, которые вложила в свой крик Ааши, горничная не совсем понимала. " Как можно одновременно бояться и быть озлобленной? Как можно одновременно желать выплеснуть все и успокоиться? Как? Как можно стать человеком, которого ты ненавидишь? " — Лилиан. От этих мыслей у горничной засел ком в горле, хоть та совсем и не понимала о чём говорит Ааши. Эмоции хозяйки перешли к прислуге. Испытывать такую боль, ненависть, страх, сожаление, желание укрыться и так далее... Было очень сложно... Негативные эмоции — это огромный груз, который тянет на дно. Слабость... Чего можно ожидать от любого. Каждый хоть раз сомневался в своих силах, разочаровывался в чем-то, выгорал... Ну, если короче, то терял что-то важное. Например, себя, свой жизненный путь, любимое дело... Члена семьи или лучшего друга, которого ты любил всем сердцем... Это очень больно, настолько, что хочется просто утешить себя. Но... Почему нас вообще задевает что-то такое? Это было не наше действие, а человек, который был раньше рядом, просто ушёл из нашей жизни. Он просто покинул нас. Тогда... Получается, люди чувствуют боль от того, что сильно привязались? Всему виной счастливые моменты? Вспоминая их, мы больше не чувствуем того ребячьего счастья, у нас не появляется улыбка. Все воспоминания с ним становятся серыми, полными тоски... Однако, верно ли так долго убиваться по человеку, если он сам выбрал такую дорогу? Стоит ли так долго думать об этом? Да, иногда размышляя так, многие убивают внутри себя эту личность, считая, что тем самым им станет лучше. Но... Так ли это? Разве не убьёте вы тем самым часть себя? Станете ли вы от этого сильнее? Станет ли вам лучше? Сможете ли вы доверять кому-то также сильно, как раньше? Вы можете ответить как угодно, скрывая правду или всё таки раскрывая душу. Мне все равно, главное, чтобы вы понимали, что нужно быть честным с самим собой, иначе вы обречены стоять на одном месте или даже спускаться вниз. Горничная, отойдя от шока, ответила: - Этого больше не повторится. Я не стану самовольничать и буду исполнять ваши приказы. - Нет, нет, нет. Лилиан, прости, я в гневе возможно не так выразилась... Я имела ввиду, что стоит поступать не так радикально, все же мы теперь публичные личности, наша деятельность может повлиять на все что угодно. Тем более наш враг — это Дамнатио. Ты и сама должна знать, что один неверный шаг и тот этим сразу же воспользуется. Ладно, сейчас завершим раскладывать бумаги на одном шкафу, а потом поедим. После этого они принялись за работу, раскладывая бумаги по нужным полкам. Они не заметили, как стемнело, и они покончили ещё с одним шкафом. Они принялись за следующий, но к ним вошёл Юлиус и Маркус. Король магов с помощью магии остановил их и произнёс: - Я так и знал, что они не выйдут поесть. Да они достаточно ответственные, но не стоит забывать о том, что они трудоголики... Им дела до еды нет, пока есть, что поделать. И так, пойдёмте. Надо поесть, а потом хорошо поспать, чтобы на следующий день была такая же производимость или даже лучше. - Он прав, закругляемся. — Ааши. Он снял с них заклинание, и они пошли за королём магов. В его кабинете уже стоял стол с четырьмя стульями, а также разные блюда. Король магов попросил принести еду прямо сюда, чтобы не терять время. Ааши и Юлиус сели, а Маркус и Лилиан просто встали рядом. - Лилиан, Маркус, садитесь, забудьте о статусе. Ведь, как минимум, мы все работаем вместе. Да и вы мне оба дороги, поэтому садитесь. — Ааши. Те с непривычки неуклюже присели, смотря в тарелку. Король магов же легко улыбнулся, и все четверо начали есть. Ааши быстро все съела, не став действовать согласно этикету, про который ей говорила Лилиан. Она вышла из-за стола и пошла в комнату, ощупывая стены и двери, чтобы убедиться, что идёт туда, куда нужно. Её остановил Юлиус, усадив обратно, а после произнёс: - А теперь нужно выйти прогуляться, чтобы было легче заснуть. Маркус, Лилиан, мы скоро вернемся. В следующую секунду они исчезли. Они оказались на холме. Ветер растрепал волосы, пробегая мимо вдруг возникшей преграды. С этого места расстилался прекрасный вид на столицу, из-за этого Юлиус умиротворенно вздохнул, прикрывая глаза. Девушка, понимая причину его вздоха, промолвила: - Юлиус, наблюдаешь прекрасную картину? Он посмотрел в ее глаза, которые пугали своей пустотой, но... В них что-то было особенное. Что-то необъяснимо знакомое, но такое далёкое. Словно он уже видел такие глаза, но... Почему-то они казались не такими родными, что возникали у него в голове. - У тебя "её" глаза. — внезапно заговорил тот. Юлиус прикоснулся ладонью к лицу Ааши и прошептал: - Не знаю... Карма это или дар, но... Это невыносимо... И в тоже время я почему-то рад... Девушка лишь стояла неподвижно, ожидая следующих слов. ... Их не было. Король магов убрал лишь руку с лица девы, поднимая свои очи вверх. Он вмиг задумался о чем-то странном, а после улыбнулся, вспоминая вальс. Он с ней танцует, не замечая ничего: ни топота, ни шума, ни музыки. Они одни во всей вселенной, кружатся в вальсе, наслаждаясь контактом зрительным друг с другом. Он видит лес, поляны, луга, пока та видит глубину. Воспоминание прервал голос, Юлиус посмотрел на кронпринцессу, которая немного испугалась, не поняв его недавних слов. Король магов вытер слезы, а после произнёс: - Не подумай ничего плохого. Эти слова были вызваны старыми воспоминаниями, поэтому... Все хорошо. И так, я тебя привёл сюда, чтобы ты смогла подышать на свободе. Всё же... В дворце какая-то гнетущая обстановка. Тем более тебе нужен перерыв, Клара. Ты и так сделала в 2 раза больше, чем смог бы среднестатистический человек. - Ладно. Однако, если тебя что-то беспокоит, то можешь, по желанию, высказаться мне. Я может быть чем-то смогу помочь. Всё же... Ты для меня стоишь много, несмотря на то, что я была очень рассержена по началу, что ты с мамой меня отправили в другое королевство... Мне было невероятно больно и грустно, ведь я не осознавала кто я, где моя семья, для, чего я создана? Я не осознавала куда мне податься, однако... Я бы, скорее всего, не выдержала смерти матушки... Мне бы хотелось увидеть её когда-нибудь в живую, почувствовать её тепло... Я хотела бы не чувствовать боль, когда вспоминаю её. Она не заслужила того, чтобы её вспоминали, рыдая из-за её смерти... Я должна вспоминать её с теплом, с радостью... Но я не могу отпустить это... Мне так стыдно перед ней, ведь она вложила в меня все что у неё есть... Она так сильно любила меня, оберегала, лелеяла... — Ааши. Она тяжело вздохнула, прикрывая глаза. Теплый лёгкий ветер нежно коснулся скул, из-за чего девушка положила руки на щеки, чувствуя знакомую нежность. - Знаешь, я раньше думала, что стану королевой, чтобы отомстить за маму, но... Я почему-то поняла, что не хочу мести... Все же она говорила, что моя первоначальная цель — защита народа. Я должна сделать всё... что в моих силах... Да и мне кажется, что я тогда буду такой же как он. Юно, Аста, Ями и остальные не простили мне такого, но... " Я... не могу больше быть слабой. Да, я сделаю всё, чтобы выжить, но... В первую очередь надо защитить государство, чтобы не было восстаний. Вокруг нас множество врагов, тем более война только начинается, поэтому нельзя давать слабину изнутри. " — продолжила свою речь в мыслях, Юлиус внимательно смотрел на неё. Та, заметив это, повернулась с к нему, улыбнувшись. Тот расширил глаза, видя поверх ее лица, лицо Орабель... Боль пронзила его грудь, король магов, который повидал море ужаса, стоит и еле сдерживает слезы снова. Похоже, это, все же, его проклятье... Видеть лицо любимой... Теперь и он хочет увидеть её вновь. Тот самый ласковый взгляд, прекрасный профиль, белые плечи, слегка кривые нижние передние зубы, густые ресницы, которые хаотично окутывали глаза, синяки под глазами из-за слишком тонкой кожи... Она была прекрасна, хоть и начала хромать на одну ногу после свадьбы, хоть и после родов на животе появились растяжки. Юлиус любил её целиком, но... Он ничего не сделал, чтобы спасти её, ведь она хотела умереть не в постоянных бегах, а с честью. Она хотела сама окончить свои страдания. Он...ничего не смог сделать... Зато он помнит, как кричал её имя, пока та криво, но блаженно, улыбалась. Та была счастлива, она... Умерла. Смерть предоставила ей покой... Наконец-то она смогла спрятаться от чего страдала все те годы. Она сильный человек, чего я не устану повторять. Она так сильна, что мне хочется плакать и кричать. Орабель заботилась в первую очередь о своей дочери, а потом думала о себе. Да, вы наверное, подумаете: " Ради дочери она могла бы не умирать! Она поступила эгоистично!". Вы вольны думать, что хотите, но... Орабель умерла бы в любом случае в тот же день: либо от побоев и сексуального насилия, либо от своих рук. Что бы вы выбрали на её месте, любезный читатель? - Ладно, Юлиус, нам пора возвращаться, а то Лилиан снова начнет ругаться. — Ааши. - Да... — ответил тот, вздыхая чувствуя запах крови, который был галлюцинацией. Кошмары продолжат его преследовать, но... Ему дан шанс отпустить чувство вины, поэтому... Нужно что-то делать с этим. Они вернулись обратно в кабинет, где Маркус и Лилиан пыхтели над бумагами, проклиная короля магов и кронпринцессу. Кажется они нашли общий язык. Когда они заметили их, сразу же начали прожигать взглядом, посылая лучи осуждения. Король магов и Кронпринцесса сделали вид, что ничего не заметили и попрощались. После они пошли по своим комнатам, пожелав перед этим приятных снов. Девушка, вздыхая, шла по коридору. До её комнаты было ещё далеко. Слуг вокруг не было, ведь уже была глубокая ночь. Все было как обычно, если бы не отсутствие ночной охраны. Её просто не было. Кронпринцесса сразу же сосредоточилась, чтобы почувствовать малейший виток маны. - Как прекрасна луна сегодня ночью... — произнёс Дамнатио оборачиваясь на девушку, которая спокойно подошла к нему: - Я рада, что вы можете насладиться её красотой, Дамнатио Кира. - Мы вроде брат с сестрой... Но общаемся на вы. — Дамнатио. - Я общаюсь с вами на вы, потому что знаю, что даже сейчас вы чувствуете ко мне не самые хорошие чувства. Я бы не хотела вызывать ещё больше негатива, и так в не очень приятной обстановке. — Клара. - Вы все таки не так глупы, как я думал, умеете анализировать ситуацию. — Дамнатио. - Это было не сложно, если учитывать некоторые факторы. Давайте ближе к делу, что вас сюда привело? —Клара. - Отдайте мне трон обратно. Я был рожден для этого. — Дамнатио. - Я не могу отдать трон человеку, который не считается с жизнями подданных. Я не вижу в вас того самого великого правителя. Вы лишь копия нашего отца, которая отличается лишь умением мыслить. Я отдам вам трон, с величайшим удовольствием, если вы, станете эталоном короля, а не жалкой пародией. Не подумайте, что я вас не принимаю из-за личных обид, но вам стоит справиться с распределением ролей в ситуации, которая выстроилась перед нами. Вы точно уверены, что "наградили" званием "жертвы" того человека, которого нужно? Вы уверены, что "корень всех бед" на самом деле является таковым? Пожалуйста, разберитесь в этом, иначе... Это когда-нибудь застанет вас врасплох. Я знаю, что вы, умный человек, поэтому... Пожалуйста, примите то решение, которое вам скажет разум, а не сердце. Оно часто ошибается, поэтому... Хорошо подумайте. Дайте мне знать, когда решите, каков будет ваш дальнейший путь. — Клара. Тот остался на месте, пока девушка удалилась. Та, кто была спокойна, почувствовала бурю эмоций, которая разошлась по всему телу. Ааши выдохнула, чувствуя руку Алексы на макушке. - Ты справилась. — Алекса. - Я удивляюсь твоей выдержке! Я бы давно ему прописала по самое не могу! — Трикс. " Но мне кажется, что все так просто не закончится. Тут что-то точно не так." — Ааши. В это время Дамнатио стоял все ещё около окна, впиваясь руками в его раму. " Подумать? Я вас считаю умным? Жертва? Да что она из себя строит?! " — подумал тот, хватаясь руками за голову. Тот выдохнул. Кожа была белой, глаза были красными, воспаленными, на шее выступила вена. У него чуть ли не шла пена изо рта из-за ярости, из-за которой он потихоньку сходил с ума. Мужчина отодвинул шиворот, чтобы стало легче дышать. Его душили эмоции, он не знал, что с ними сделать. - Какой из тебя король, если ты держать свой разум в узде не можешь? — Ааши. - Да подавись своим троном, только... Верни мне "её"! — Дамнатио. Ааши захотела спросить кого, но... Тот бросился на неё, давя своим весом. Она хотела нанести ответный удар, но... Влага. На лицо упала слеза. Вторая. Третья... Та почувствовала что-то знакомое, удушающее. Ей стало так больно, но только поверхностно, словно эта боль принадлежала не ей. Внезапно, перед глазами появился мутный силуэт мужчины, вместо маны. Перед её лицом появилось лицо Дамнатио. Он был весь красный от переизбытка эмоций. Та распахнула глаза, не зная, что делать. Она словно оказалась в трансе. Крепкие руки. Нехватка воздуха. Слабость. Страх. Звон в ушах. Ааши смотрела в глаза парня, перестав дышать. Тот прошептал: - Умри уже наконец... Пожалуйста... Та прочитала это по губам. Почему-то на её лице появилась понимающая улыбка. Её душили, а она улыбалась. Что за безумие... Та словно давала понять, что она чувствует тоже самое, что она тоже устала, что она просто хочет мирно существовать, что она не хочет войны. Она лишь хочет тепла, чтобы около нее были люди, которые потянут к ней свои тёплые руки, пытаясь укрыть от бед... Да, это возможно эгоистично, но... Хочется уюта, хочется быть хорошей сестрой, может мамой, королевой... Просто быть хорошим человеком, который запомниться не смертью, а своими действиями. Дамнатио удивлённо посмотрел на Клару. Вместо нее был он сам из детства, который еле сдержал свои слезы. Она вымолвил скачущим голосом, пытаясь сдержать истерику: - Я просто хотел, чтобы меня любили... Он положил свои руки на взрослые, которые обвивали его горло. Тот заметив это, отскочил от него, отползая в сторону. Тот потёр судорожно глаза. Дамнатио поднял взгляд на кронпринцессу. Та спокойно лежала на холодной плитке, не дыша. Внезапно, она сделала вдох и прошептала: - Наверное, это не к месту, но... Мы похожи. Я тоже хочу этого, но... Разве кто-то из нас получит искреннюю любовь когда-нибудь? Мы слишком проблематичны. Никто не полюбит проблемных по-настоящему. Нам суждено умереть в одиночестве... Поэтому... Не хочешь ли ты быть вместе? Можешь не считать меня сестрой, но... Не хочешь быть хотя бы приятелями? Двум гениальным проблематикам нужно быть на одной стороне, иначе мы повергнем все в хаус... Ты ведь знаешь, что мы безумны? А безумцы — это либо к беде, либо к победе. Чем ты хочешь стать? Бедой или победой? Она повернула голову на него. Дамнатио не мог ни о чем думать, тот лишь протянул ей руку, чтобы заключить "контракт" рукопожатием. Та пожала ему руку. Вспышка света ослепила их. Сознание поплыло. Перед тем как отключиться, девушка улыбнулась, закрывая уставшие глаза. Девушка вскочила, распахнув глаза. Перед ней была мутная пелена, которая очень сильно обрадовала Ааши. Она могла видеть цветовые пятна... " Боже, спасибо, что это наконец случилось... Да, зрение не идеально, но я теперь, по крайней мере, хотя бы что-то вижу. Ещё один повод для радости обнаружен! А теперь, нужно понять, почему я отключилась тогда. " — Клара. К ней подскочила Лилиан, с желанием ударить прямо по сумасшедшей, но умной, башке кронпринцессы. Однако, при Юлиусе, Маркусе и Дамнатио, такое делать было бы не очень.... Поэтому Лилиан отложила эту миссию на потом. - Дамнатио отказался нам рассказывать о том, что произошло ночью, но по следам на твоей шее, я могу сказать лишь одно. Он пытался тебя задушить. Однако на его теле не было найдено следов сопротивления. Что это значит? И почему тогда вы отключились, держась за руки? – Король магов. - Ну, он меня душил, а я внезапно начала видеть. Потом я в шоке была, он тоже оказался в шоке. Далее мы пожали руки, тем самым заключая "контракт", в котором мы обещаем работать вместе. Далее вспышка маны, мы в отключке. — Клара. В комнате повисла тишина, пока все с непониманием смотрели на Ааши, которая либо хотела развеять обстановку, либо что-то скрыть, либо и то, и то. - Но это не так важно. Важнее то, что теперь мы с Дамнатио работаем вместе. Мы конечно ещё не обговорили кое-какой момент, поэтому нам нужно будет поговорить ещё раз. Однако, наше слишком частое взаимодействие может вызвать подозрения, Дамнатио, поэтому.. Стоп. Хотя, наверное, это нам сыграет только на руку. Большинство дворянства на твоей стороне, так? — спросила та, тот кивнул и продолжил её мысль: - Это значит, что они смогут подумать, что ты уже под моим влиянием или я под твоим, поэтому никто не будет противиться нашим действиям. И так, главная цель — это свержение короля, так? - Ага, поэтому нам нужен человек, которого мы можем посадить на трон. Я не столь хороша в политике, как ты, однако, если мы даже и возведём тебя на трон, то народ будет возмущён. Они уже верят в то, что я стану королевой клевера. Однако, я могу умереть до этого времени или просто отдать тебе трон, если не умру. Но моя смерть — это тоже серьёзная проблема, если я умру где-то не на поле боя, где будет куча свидетелей, то... Мы обречены на провал, ведь народ тебя обвинит в моей смерти. — Ааши. - Стоп, стоп, стоп, ты собираешься отдать трон тому, кто тебя ненавидел всю жизнь? — Маркус. - Да, почему-то мне кажется, что та вспышка произошла не случайно, поэтому... Я доверюсь своему внутреннему голосу и Дамнатио. Можете считать меня идиоткой, но у нас с ним особенные узы. — Ааши. - Ладно, мы не в праве как-то воздействовать на твоё решение, поэтому... Мы просто будем следить за Дамнатио и тобой, чтобы в случае чего мы могли помочь. — Юлиус. - Ладно. Погодите, а сколько сейчас времени? — Клара. - 8 часов утра. — Лилиан. Клара вспомнила про свою вторую служанку, которая должна была прийти к 5 утра. Она заволновалась. - Не волнуйтесь, она уже знает, что мы здесь. Я поручила ей работу вместо вас, пока вы спали. – Лилиан. - Спасибо, Лилиан. Ты лучшая. — Ааши. Потом девушка перевела взгляд на мутный силуэт Короля магов и произнесла: - На тебе... Красное платье? Или это не платье? Мммм, ты вроде носил мантию красную, верно? Тот с непониманием опустил взгляд вниз и ответил: - Да, красная манти...я.... Ты можешь видеть? - Ага, зрение немного вернулось после того случая и осталось при мне. Я рада, что теперь могу видеть хотя бы цветные пятна везде, а то смотреть на ману и постоянно ее использовать утомительно. Кстати, ко мне вернулось зрение, а это значит, что я могу начать тренировки. — Ааши. - Какие вам тренировки, если вы не полностью окрепли? Хотите опять кровоточить и падать в обмороки? И тем более, вам нужно разобраться с бумагами. — Лилиан. - Да ладно тебе, кто из нас тобой тут лекарка, которая прославилась своими достижениями в отрасли медицины? — Ааши. Не долго думая, Лилиан ответила: - Тогда позову королевского лекаря, чтобы он вас осмотрел. Если он скажет, что вы в хорошем состоянии, то вы можете делать то, что хотите. - Мммм, ладно. По рукам! — Ааши. Девушка встала, а потом задумчиво сказала: - Тогда... Сегодня днем позови его сюда, а я пока что пойду работать. - А как же капитаны, ваше высочество? — Лилиан. - Ах, точно, тогда сейчас возьму немного бумаг с собой в комнату. Кстати, нужно будет сделать мне очки, чтобы первое время хоть как-то видеть, что у меня перед носом. — Ааши. - Поняла, сейчас же этим займусь. И да, часть бумаг уже в вашей комнате, поэтому можете идти туда. Если мои расчёты верны, то... Капитаны ждут вас уже 5 минут, поэтому поторапливайтесь. — Лилиан. Личная горничная вышла. Нет... Не горничная, а уже дворецкая? Секретарша? Она так много делает, что не в её юрисдикции, однако... Кронпринцессу это только радует, а остальных вводит в шок. Ааши нашла человека, который восполняет все её минусы. Кронпринцесса попрощалась со всеми, а Дамнатио увязался за ней. - Что-то хочешь обсудить? — Клара. - Ты собираешься участвовать в войне? Она скорее всего произойдёт очень скоро. — Дамнатио. - Ты так уверен, что это будет война. В чём причина? — Клара. - Они слишком сильны для обычных террористов, тем более из главная цель — это уничтожение всего королевства, что говорит о том, что столкновения не миновать. Главную цель я выяснил путем анализа, а вот почему они хотят это сделать до меня не доходит. Мне кажется, что за этим кроется... — Дамнатио. - Ненависть. — продолжила Ааши и посмотрела на него. - Почему? — Дамнатио. - Я сражалась с теми, кто были этими самыми террористами. Всё что они чувствовали — это ненависть. Не было отклика чего-то другого. Их мучила злоба, отвращение... Им больно, но.. У каждого своя причина, но... Мне кажется, что у большинства она одинаковая, ведь чем больше мнений, тем сложнее провернуть что либо. Однако, причины ненависти я тоже найти не могу. Может, что-то связано с историей нашего королевства, однако, я в ней не сильна, поэтому ничего предложить не могу. — Ааши. - История королевства значит.... И ненависть... — Дамнатио. - Ага, мы кстати хорошая команда. Ты плох в анализе самих людей, но хорош в анализе их действий. Я наоборот. Меня это даже смешит. Мы абсолютно разные, но... Почему-то я чувствую, что мы чем-то похожи. Из-за этого чувства мне с тобой комфортно, кажется, что я не одна такая "странная" что-ли? Хотя... Наверное не в этом кроется причина. — Ааши. Та улыбнулась, прикрывая глаза. Под каблук попала складка ковра, и Ааши, потеряв равновесие, усилила одну из ног, перенося на неё весь вес. Кронпринцесса выровнялась и пошла как обычно, словно ничего и не было. Дамнатио приподнял уголки рта и произнёс: - Ладно, я пойду. Ааши кивнула и пошла в свою комнату. " Один из сильнейших лекарей споткнулся... Позор... Ну ладно, это видел только он, так что все нормально. " — Клара. Кронпринцесса зашла в комнату, заметив капитанов и Арахну, которая посмотрела на Ааши и радостно улыбнулась. - Приветствую вас, ваше величество. — Арахна. - Здравствуй, Арахна. Спасибо, что позаботилась о капитанах.— Кронпринцесса. Служанка поклонилась, ответив: - Это моя работа, ваше величество. Буду рада продолжать служить вам. Кронпринцесса улыбнулась, а потом села рядом с капитанами. - Вроде бы должны были прийти Рил Буамортье и Дороти Ансворт, так для чего вы сюда пожаловали Нозель Сильва? — Кронпринцесса. - Я бы хотел извиниться за свои сло... — Нозель. - Мне не нужны ваши извинения. Есть конечно человек, перед которым вы должны извиниться, но это точно не я. — Кронпринцесса. - Я знаю, ваше величество, но позвольте мне искупить вину перед вами. — Нозель. Рил смотрел на все это с широкими, как блюдца, глазами. Нозель Сильва пытается извиниться и чуть ли не встаёт на колени... А нет, уже не чуть ли... Уже стоит на них. Выглядит, как нашкодивший пёс, которого ругает хозяйка. " Я должен нарисовать этот момент! " — подумал Рил, начиная рисовать. Нозель заметил это и строго на него глянул. Художник остановился. - Рил Буамортье, продолжайте рисовать. Повешу к себе на стену прямо над кроватью... Буду смотреть на неё и молиться. — Клара. Нозель поджал губы, понимая, что злиться ему сейчас совсем нельзя. Девушка, заметив, что тот правда понимает, что виноват, еле сдержала смех. Он старше неё, сильнее неё в данный момент, выше неё... Короче говоря, амбал. Стоит перед ней на коленях и пытается не злиться, ведь он явно не прав. Нозеля всегда было легко спровоцировать. Этим Клара сейчас и занималась, чтобы понять, что тот правда пытается извиниться, понимая всю суть проблемы, из-за которой они поссорились. - Ладно, я больше не злюсь на тебя, однако, я все равно хочу себе эту картину! Покажу её Ями, он точно от смеха грохнется! — Ааши. Та уже не сдерживала смех, а в открытую смеялась над капитаном. Тот встал с колен, а после сел на место. - О-о-о, мистер Косичка... — начала Ааши, как вдруг тот потянулся закрыть ей рот. Та машинально резко дёрнулась в сторону, из-за чего стул начал переворачиваться. Нозель сразу схватил стул за спинку, послышался лёгкий треск древесины, а сзади чувствовалась мана Нозеля. Тот уже был готов ловить Клару сзади, если что-то вдруг пойдёт не так. - Ладно, не буду тебя дразнить по этому поводу. — Клара. - Боже, ты копия этого чужеземца.... — Нозель. - Если он чужеземец, то кто я? Ты когда нибудь сомневался... Какая часть тебя настоящая? — внезапно начала девушка. Тот удивлённо посмотрел на неё, убирая заклинание, а после потащил стул на себя, чтобы тот встал на 4 ножки. После этого отпустил. Он задумался, а потом произнёс: - Нет, мне не... - Мне приходилось. — перебил его Рил. Тот продолжил улыбчиво рисовать. Кронпринцесса посмотрела на него, а потом улыбнулась, спросив с лёгкой тоской в голосе: - Ты тоже... Считаешь, что ты монстр? Кисть остановилась, а на лице Кронпринцессы остановилось 3 испуганных взгляда. - Нозель, Арахна, я хочу поговорить с ним наедине. Выйдите. — Кронпринцесса. - Да, Ваше величество. — Арахна. - Но... Ладно... — Нозель. Они вышли. Арахна побежала на поиски Лилиан, а Нозель в сторону кабинета Короля магов. " Как же тяжко..." — подумал капитан Сильва, сжимая ткань около сердца, впиваясь в кожу пальцами. Тот внезапно почувствовал, что что-то впилось в его сердце, раня. Может... Это мысль, что она не доверяет ему? Или... Он почувствовал малое, что она почувствовала. Тот не мог их выбросить, её слова крутились в его голове. В это время в комнате Кронпринцессы те сидели и смотрели на друг друга. - Почему я тебе так интересна? — Клара. - Потому что мы похожи. Я почувствовал это после нападения на столицу. — Рил. - Тогда... Почему ты считаешь себя монстром? — спросила девушка, словно это что-то повседневное. Она потянулась за своей кружкой, смотря то на её содержимое, то на собеседника. - А почему вы? — спросил в ответ тот. - Потому что меня таким назвали... Наверное, полагаться на чужое мнение ужасно, но... Я даже в чём-то согласна... Если бы я успела и предотвратила это... Я привлекаю демонов. Сначала безобидная старушка, затем сотни людей в церкви. Нужно было их сначала перевести подальше от этого места или убить демона, о котором я знала с самого начала... Но... Вместо этого я совершила глупость... Я убила их. Убила того ребёнка, который со слезами на глазах улыбался, смотря на кусок хлеба и воду, которую все называли супом... Там была на всех пару картошин, какая-то непонятная трава и что-то ещё... Я тогда ела с великим энтузиазмом, ведь есть было нечего, да и я сама тогда привыкла есть это.... Знаешь, я, наверное, несу смерть на своих плечах, а не привлекаю демонов... Все, кто мне дорог, умирают. — ответила дас улыбкой. Тот смотрел на неё спокойно, но в его глазах плескалась боль, сожаление.... Его улыбка стала натянутой, как струна, которая вот вот порвется.... Он видел, что та скрывает под своей маской добродушия "больную" душу. Она разваливалась на части, еле светилась. На неё жалко было смотреть, однако, какая-то сила склеивала частички, которые трескались все больше... " Сильная... Родственная душа..." — единственное что пролетело в голове Рила. Тот вздохнул и прошептал, а улыбка с его лица пропала: - Почему вы доверили мне это? Я... Я же могу рассказать об этом , ведь мы друг другу никто... - Я не знаю почему рассказываю тебе это, но... Мне кажется, что ты не расскажешь об этом, ведь ты нашёл кого-то понимающего тебя... С похожей проблемой... — Ааши. - Вы правы... — Рил. - Давай на ты, так будет легче рассказывать... Точнее выговариваться, тебе же больно, как никому другому... Ты всё это время страдал, не сумев донести полноценно, что чувствовал... Я знаю это чувство... Ты хочешь высказать всё, что накопилось, но не можешь... Ощущение что тебя никто не примет, никто не поддержит, никто не станет тебя слушать. Ты замыкаешься в себе, чувствуя как боль растёт, разрывает, проламывает ребра. Ты пытаешься свободно дышать, но словно осколки костей впиваются в лёгкие, тем самым заставляя погрузиться в отчаяние, в панику... — Ааши. - Я и правда монстр, ведь вся моя семья так считала. Я разрушил одну четвертую поместья однажды, ранил близкого мне человека, который... Смог вытащить меня из этого состояния... Это все из-за моей магии и маны... Если бы её было меньше... Я бы смог и без этого создать то самое.... — Рил. - То ты бы не смог обрести то, что сейчас есть у тебя. Разве ты бы стал капитаном, если бы так было? Мне кажется, что дело в том, что ты гениален, а гении всегда отличаются от обычных людей. — начала девушка. Она сняла с ног туфли, от которых она устала. Она поджала одну ногу, ставя её на стул. Ааши закинула голову назад, смотря в потолок. - Люди всегда боятся того, чего не понимают, поэтому... Стремиться заполучить всеобщее понимание... Глупо. Люди боятся неизвестности, боятся боли, поэтому всегда избегают этого всего. Лучшее, что ты можешь сделать, — это понять себя, хоть для этого нужно уметь понимать и других... — продолжила Ааши. В голове Рила прозвучали слова того самого дорогого человека:

" Твоя щека болит? Когда люди ранены, они чувствуют боль. Вот почему люди боятся раниться. Боятся вещей, которых не знают. Они не хотят приближаться к ним. Чтобы понимать себя... Нужно понимать других тоже..."

- Ты ведь хочешь показать остальным свое искусство? Хочется признания? Да... Признание... Настоящая дружба, настоящая любовь... Одним словом поддержка... У тебя похоже есть этот человек, поэтому... Если за тобой последовал такой человек, то.. Разве это не значит, что ты не монстр? У тебя просто проблемы с контролем маны, это нормально, поэтому не стоит судить себя за это... Ты лишь одержим своим делом, как и я... Я даже сейчас занимаюсь медициной ночью, в ванной, пока чищу зубы... Я одержима этим... Я не могу ничего с этим сделать, поэтому почему бы не перевести это в плюс? — Ааши. - Тогда... Разве ты монстр? Когда ты сказала демон, то единственное что произошло похожее в этом 20летии подобное, это 5 лет назад... По слухам девушка обманула всех, однако, один лекарь рассказал правду... Эта девушка была бесподобна... Она словно ангел сокрушила сначала болезнь, в после и самого демона... Пока люди приносили друг друга в жертву. Эта девушка... Ведь ты? Если так, то... Вы и правда ангел, вы не виноваты в том, что люди, которых вы хотели защитить, стали убивать друг друга... Тем более вы сами тогда были не в состоянии защитить их, вы попали в защитное заклинание, как рассказал лекарь и те, кто были на вашей стороне... Так же вы были на грани смерти... Ноги, руки, голова, спина, грудь, живот были в ранах, если бы не всплеск маны, то вы бы умерли, как и все, кто был там... Ты... Героиня... Поэтому ты не монстр... Ты ангел-спаситель, который забрал грехи людей и решил, что должен расплатиться за них, вместо настоящих грешников... — Рил. - Ангел значит? Тогда понятно почему мне так больно... — Ааши. Девушка зависла, смотря в пустоту. Рил же смотрел на её лицо, понимая, что это то самое... Тот взял новый небольшой холст, создавая очередной шедевр. " Может я правда не виновата в той ситуации? " — крутилось у неё в голове. Ааши вздохнула, пытаясь прибрать мысли. - Не мучай себя. Это было 5 лет назад, и ты тогда ничего не могла сделать. Ты должна освободиться от этого. Оно тебе мешает жить... — Алекса. - Я согласна с Алексой и ним. Тем более... Ты правда спасительница... Думаю, что не мне это говорить, но мне кажется, что твоя мама гордилась бы тобой. — Трикс. - Если не веришь нам, то приложи руки на сердце и почувствуй, что говорит сердце. Всё же в нём обитают голоса твоих дорогих людей... А пульс — это мелодия, которую они тебе поют... — Алекса. Девушка положила ладони на сердце, пытаясь разобрать, что оно велит ей сделать. Рил в это время выронил кисть, наблюдая нечто прекрасное. Он видит её эмоции. Он видит всё это. Столько чувств... Они словно поглощают его. По его щеке пробежала слеза, потом ещё одна. Ему стало больно, от того что больно Ааши... Это чувство его пугало, но... И восхищало... Оно было таким необычным, таким потрясающим... Впервые что-то его настолько восхитило, что тот перестал рисовать. " Я не смогу полностью передать через кисть всё, что происходит с моим телом... Нет, с душой... " — Рил. По её лицу расползлась благодарная улыбка. Она вытерла одной из рук слезу, возвращая руку на сердце. " Сердцебиение.... Это ритм песни, которую я пела все это время, чтобы успокоится... " — подумала та, слушая свое сердцебиение ещё долгое время. Рил подошёл к опьяненной счастьем девушке, касаясь её плеча. - Ваше... Нет... Ты разве не должна работать? Просто сюда принесли три огромных стопки бумаг, поэтому думаю, что это очень важно. — Рил. Та вздрогнула, а потом посмотрела на него, впав ненадолго в ступор. Та вскочила с места, а после подбежала к столу, на котором валялась резинка, она собрала их в неаккуратный пучок, а после схватилась за бумаги. - Рил, прости, что прошу тебя об этом, но... Можешь позвать лекаря и человека, который делает очки? И да, через три часа будет обед, поэтому надеюсь, что ты составишь мне компанию. — Клара. - Конечно, но.. Как можно к тебе обращаться? Наверное, Лиам уже не подойдёт. — Рил. - Кларамонд, Клара, как хочешь в общем. — ответила та, глянув на него и улыбнувшись. - Хм... Тогда... Монди! Окей, Монди, я пошёл! Пока! Скоро вернусь! Не скучай! — Рил. Девушка помахала ему, улыбаясь. В комнате повисла тишина, в которой счастливая кронпринцесса начала работать. " Наконец-то она обрела покой после этой ситуации... Всё же она внутри понимала , что не виновата... Её надо было просто правильно подтолкнуть к этой мысли. Рил прекрасно справился с этим... " — Алекса. Женщины с счастливыми улыбками смотрели на Ааши, которая стала взрослее морально. Наконец-то этот ребенок освободился от этих мыслей, от которых она не могла спать, однако... Прекратятся ли другие кошмары? Пропадёт ли чувство вины из-за смерти Офелии? Да, этот ребёнок был не виноват, но это событие сильно повлияло на неё, так сильно, что та спустя годы помнит это до малейших подробностей, но не помнит самого лица старушки... Девушка хотела бы вновь увидеть её лицо, почувствовать эти нежные прикосновения, однако, это никогда не произойдёт... Но... Теперь она не так часто об этом вспоминает, поэтому... Офелия определённо счастлива, где-то на небесах, наблюдая за своей девочкой... Внезапно, буквально через 5 минут Рил постучал и вошёл, вместе с двумя мужчинами. - Я не успел далеко отойти, как они уже почти пришли к вам сами. — Рил. - А? А вижу. Здравствуйте, вы знаете цель вашего прибытия сюда? — Ааши. - Да. — ответил мастер по изготовки очков, а лекарь стоял с открытыми широко глазами. Это была она. 5 лет назад... Тот самый случай. Девушка посмотрела на лекаря, но из-за плохого зрения она не узнала его, да и совсем забыла, какая у него была мана, ведь это было слишком давно. - Приветствую вас, Ваше величество, меня зовут Эрнест Гуфье, я королевский лекарь. Мне сказали, чтобы я оценил ваше физическое состояние. — Эрнест Гуфье. Девушка внезапно задумалась, пытаясь понять, почему это имя такое знакомое, но внезапные неприятные воспоминания всплыли в голове, поэтому она отмахнулась от них и произнесла: - Тогда, давайте начнём с глаз, чтобы не задерживать мастера. Кронпринцесса встала со своего места, а после присела на диван, к которому пошёл Эрнест. Тот проверил её реакцию на свет, само зрение и внутричерепное давление, да и само состояние глаз. После проверки он произнёс: - Ваши глаза почти "мертвы", они почти не реагируют на свет, вы не видите дальше своего носа в прямом смысле. У вас очень плохое зрение, к нему невозможно выписать какие либо очки. Линзы будут настолько большие, что оправа будет деформироваться, как и ваш нос. - Тогда, пусть мастер сделает мне лупу для моего ужасного зрения. Отдайте ему рецепт на них. Мне нужна эта лупа очень сильно, поэтому... Пожалуйста, сделайте её как можно скорее. — Кронпринцесса. - два или три дня, если без особого узора и так далее. — Мастер. - Ладно, тогда можете идти. Спасибо. Буду ждать лупу. — Ааши. Эрнест выписал рецепт, а после отдал мастеру и тот ушёл. В это время Рил всё ещё сидел в комнате, наблюдая за тем, что происходит. " Она. Заказала. Лупу. " — крутилось в голове у Эрнеста и Рила. Девушка в это время смотрела на врача. - А мы случайно не виделись где-то? — Кронпринцесса. - Да, вы вылечили капитана Уильяма Ванджанса. — спокойно ответил тот через несколько секунд, хоть в душе он кричал от того, что не знает, что говорить, ведь они встречались дважды: в церкви и в замке. Он не понимал какой именно случай она вспомнила, поэтому назвал самый безопасный. - Понятно. — Кронпринцесса. Тот продолжил осмотр. После него он заявил: - Ваша грудная клетка деформирована из-за внешнего влияния. Скорее всего, из-за утяжки груди. Ваше ядро теперь крепкое, однако, некоторые сосуды забиты, из-за не такого частного применения, как раньше. Вам нужна физическая и магическая активность, однако, ваше тело само по себе слабо. Вам нужно отказаться от вещей, которые утягивают, и начать носить свободные одежды. Так же ваши глаза нуждаются в особенном уходе, да и вам нельзя напрягать только приобретённое зрение, поэтому откажитесь от бумаг. Также, вы похоже не следуете правильному режиму, поэтому ваша кожа тусклая и выглядит нездоровой. После комы вы к тому же потеряли небольшую часть мышечной массы, поэтому резко сбросили в весе. Вам стоит начать заниматься спортом снова, но не в больших объёмах, иначе лишь навредите себе. Деформацию рёбер можно исправить, но... Нужно магическое вмешательство... Если не решить эту проблему, то это будет мешать работе сердца, лёгких и других органов. - Поняла, я позже вам скажу, согласна ли я на это или нет. Можете ли вы тогда сообщить все, что сказали мне, моей личной служанке по имени Лилиан? — Кронпринцесса. - Конечно, Ваше величество. — Эрнест. Он вышел после кивка кронпринцессы. Она вздохнула и потянулась. - Ну, деформация лёгких у меня не такой степени, чтобы мои органы как-то повлияли на всё это, но... Надо будет вылечить, ведь это правда опасно. Однако, времени на разработку заклинания у меня нет... Может, тогда попросить Авиджу? — Ааши. Та задумалась, а после снова принялась за работу. Рил в это время произнёс: - Ты не забыла про завтрак? - А? — переспросила та, не отрываясь от бумаг. На это художник встал и ушел куда-то. Девушка же просто продолжила работать дальше. Через некоторое время он вернулся вместе с горничной Арахной, которая привезла блюда. - Уже поздновато для завтрака... Поэтому это либо поздний завтрак, либо обед. — Рил. - Угу. — ответила та, перебирая бумаги, подолгу всматриваясь в них. Капитан вздохнул, а горничная начала сервировать стол и расставлять блюда. Рил поднял кронпринцессу с помощью магии, а после усадил на стул. Девушка всё равно не оторвалась от бумаг, держа их в руках. Он выхватил их у нее, заявив: - Он сказал, чтобы ты, не напрягала зрение. Ты ведь лекарша, вроде должна знать, что это тебе приносит вред. - Лекарша то, Лекарша сё. Да знаю, что это вредно, но мне нужно завершить работу с этими бумагами к вечеру. Я по другому просто не успею. — Клара. Через пару секунд, она заявила: - Тогда читай документы вместо меня, а я буду подписывать там, где нужно. - Тогда мы завяжем тебе глаза, чтобы они отдохнули. — Рил. - Ладно, ладно. Мы недавно подружились, а ты уже меня учишь. Со стороны и не скажешь, что ты такой серьёзный. Ты можешь посоревноваться в этом с Клаусом, он тоже постоянно бубнит.— Ааши. - Я не так уж и часто бубню. Ты просто действуешь мне на нервы своей безалаберностью. Тебе сказали: не напрягаться, так не напрягайся! В чем проблема? — Рил. - Проблема в том, что я кронпринцесса, это моя обязанность. И ты сам, наверное, вечно перенапрягаешься! — Клара. - А вот и нет! — Рил. - А вот и да! — Ааши. - Да Господи! Нет! — Рил. - А вот и да! Ты точно сам не лучше! Сколько ты спал прошлой ночью, а? Ты точно всю ночь рисовал поди, да? — Ааши. Тот замолчал, сдерживая наигранную обиду и злость. Его щеки покраснели, а он сам отвернулся, складывая руки на груди. - Боже, манипулятор. Ладно, завяжем глаза, так и быть. Все ешь уже! А то я сама все съем! — Ааши. Она начала трапезу. На столе стояли красивые тарелки, а на ней красивое блюдо, которое своей красотой могло посоревноваться с вышивкой. Девушка ненадолго задумалась, замечая, что еды здесь намного больше, чем нужно двум сильным магам. - Тебе не кажется, что слишком много тратиться продуктов? Здесь чуть ли не шведский стол, а в себя его в впихнуть я не смогу. Мне кажется, что это очень затратно, да и в пустую. За неделю всем, что остаётся, можно накормить сиротский приют на три дня вперёд.... А если посчитать, сколько денег это стоит, то можно им починить крышу, плюс на еду хватит, может даже на 3 новые кровати. Глупая трата денег тех, кто наверху, является одной из причин того, почему в стране есть бедняжки, которые чуть ли не друг друга едят, чтобы спастись... — Ааши. Та замолчала на момент, а потом произнесла: - Может навестить местечко одно, где управляют финансами? Ещё, наверное, схожу на кухню. Нужно упорядочить все так, как нужно. - Ты должна отдать приказ своей личной горничной, ведь у тебя и без этого много дел. — ответил на это Рил, разрезая кусок мяса, а после засовывая его в рот. - Да, ты прав, просто я привыкла делать все сама. — поддержала его идею девушка, кивая. Та вздохнула, положив столовые приборы на стол, а после встала из-за стола. - Почему не ешь? — спросил Рил, остановив свой приём пищи. Он уставился на кронпринцессу. - Ни кусок в горло не лезет... За несколько дней я ощутила на себе все возможные вариации давления.... В замке.... Хуже, чем в трущобах. Похоже больше на скотобойню... Мне противно видеть все это, поэтому... Ради правосудия... Я должна покарать их... Это моё наказание за то, что я стала сильнее. — ответила Ааши, приподнимая плечи и сводя за спиной руки. Она смотрела не на него, а куда-то в сторону... Сквозь объекты. - Они все равно получат свою кару на небесах, поэтому... Не знаю почему ты так волнуешься на этот счёт. — ответил, пожав плечами, Рил. Его не сильно волновали такие люди, ведь он привык к ним. Обычное общество дворян: завистливое, критикующее, злобное, высмеивающее... Он родился в этом, но это его не разрушило, ведь тот обрёл своё счастье, рисуя. Да, ему также было и больно от этого, ведь его осуждали.... Но.... " В конце концов, они меня всё равно осудят, чтобы я не сделал... Я ведь рождён в осуждающем обществе... Так в чём смысл всего того, что я делал: избегал, стыдился того, что делал, во что верил.... В чём смысл.... Сожженных дней? Я их сжёг напрасно? Вынес ли я из этого что-то? Да, точно вынес, поэтому... Стоит забыть о том, как мне было больно, но... Никогда не забывать, что я из этого получил. " — закончил свои внезапные размышления Рил, который впервые довёл до конца свои размышления... Ещё и повернул всё так, что он теперь не чувствует вины... Никах сожалений. - Знаешь, Рил... С чего ты взял, что богу не всё равно, что происходит в мире? Разве стал он бы наблюдать за тем, что происходит, происходило и будет происходить? Он бы смог как-то помочь, но вместо этого вручил одному человеку "дар", чтобы тот мучался всю жизнь, понимая, что жизнь его принадлежит уже небесам. И это испытывало его все поколение. Всё же... Как же больно б им было и будет... Большинство умирало в возрасте 20 лет, если не меньше... Ты правда думаешь, что небеса справедливы? Пожалуйста, скажи, где эта справедливость? В ответ та услышала молчание, которое било ей по вискам... Та ответила, шёпотом : - Небеса от нас отказались давным давно... Так что не питай глупые надежды на кого-то другого... Ты есть мотор своей жизни, а не какие-то кукловоды сверху. Да, возможно я сейчас разозлю этих "божественных придурков", но мне все равно...! Пусть моя душа разлетится по миру! Но я никогда не приму небеса! С этими словами прозвучал гром, а после пошёл дождь. Это лишь повеселило небеса, которые начали наблюдать за новой игрой....
Примечания:
93 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (8)