***
- И это все ты писал? Жуть, но при чём тут томик стихов и эти записи вразнобой? - поинтересовался брат, заложив сигарету за ухо. - Я сам сначала не понял. Но видимо, я хотел, чтобы из этих бесполезных записей не извлекли ничего ценного. По крайней мере, не сразу. Но сам я понял. - Чего ты понял? - Смотри. Номера страниц не превышают "30", а это значит... - Э? - почесал затылок брюнет, которому больше хотелось курить. - Идиот. Цифры показывают номер буквы в алфавите. А числом " 179" Я видимо намекнул читателю, что это все связано. И знаешь, что в этом послании было? - Просвяти меня, гений. - хмыкнул Маркус. - "Убей Кайла Рихтера." - коротко произнес блондин, А потом в ванной на некоторое время воцарилась тишина. - Мэра города? - усмехнулся убийца демонов. - Ты должен сказать, у него гетерохромия? Чёрный и зелёный глаза? - напряженно спросил брат. И Марку показалось, что этот вопрос настолько болезненный для альбиноса, что у того непроизвольно сжались кулаки. - Да, он такой. - сигарета скакнула в уголок рта и чиркнула спичка. - Это Дит. Это точно Дит, иначе он бы не стал главным в Коците. Мы должны его убить! - прошипела змея. - Хочешь снова стать его куколкой с маской? Валяй, вот только меня не тащи за собой. - огонек насмешливо заметался в голубых глазах, а затем потух. А потом Кредо вышел из ванной, толкнув брата плечом. - Оставь пока это дело мне. Уж у меня практики побольше было...***
Уже в который раз он возвращался сюда. Что надеялся найти? Дом отдал уже все что мог, но все же Маркуса тянуло сюда, словно не все тайны были раскрыты. - Мам, я... Правда, что мэр был здесь? Если он демон, то должен был оставить следы... Покажи мне их, пожалуйста. - неизвестно почему попросил парень, тронув кольцо на шнурке. И закрыл глаза, сосредоточившись на своём... Чувстве? Он не знал как назвать это слабо развитое ощущение, но оно работало только при полном контроле. - Давай же... - в голове словно щелкнул переключатель, а Марк ощутил то, что здесь произошло много лет назад. Точнее, его следы. - Здесь... Он вошёл тут, дверь разломилась явно не от пожара или ветхости. Алекс видел это отсюда. - "детектив" остановился у старого дивана, точнее за тем, что от него осталось. На полу ещё был виден более светлый прямоугольник, словно лежала книга. - Он вошел, когда мать была у стола... Размер ноги явно женский. - полукровка присел рядом, всматриваясь в след. - И вбил её в стол, сломав покрытие. Алекс побежал к другому выходу, за ним увязались демоны. - пальцы провели по стене, с глубокими следами когтей. - Она была человеком? Чистая, без демонической природы? - задал сам себе вопрос Кредо, снова вернувшись к столу. - Не имеет значение, ведь здесь мама и умерла. - он с болью посмотрел на засохшую, едва отличимую от грязи, кровь. - Рихтер испачкал туфли. Иэменно он, отец не носил такую обувь, да и нога больше по размеру. М-м, метра два ростом, не меньше. - следы вели прочь, вслед за ребёнком, отпечатавшись на ковре и досках. След не ушёл далеко, а обрывался в коридоре. Видимо здесь и поймали мальчика, судя по пятнами чёрной крови. Он явно был демоном намного больше чем его брат. - Зацепок немного... - вздохнул убийца исчадий, сунув руки в карманы. Видимо, все что тут случилось, было надёжно скрыто. Он решил пока не идти в убежище. Минуты нахождения в родительском доме ранили душу, но вместе с этим, Марк не хотел уходить отсюда. Так что сидя в кабинете отца, в чудом уцелевшем кресле, парень смолил сигарету, глядя перед собой. Мысли плавали в мозгу, не в силах собраться в логическую цепочку. Что ему делать? Не то чтобы брюнет не хотел отомстить за родителей, нет. Он бы желал это сделать, но не мог. Потому что в глубине души томилось осознание, что для него это не родственники. Он так думает, но не испытывает к этому ничего, кроме желания узнать о своём прошлом. Это пугало, но с другой стороны, увидев незнакомых людей, мы не бросается им на шею, с желанием умереть за них? - Память... Мне нужна моя память. - рассеянно произнёс Маркус, глядя как пепел с сигареты падает на пол. Он взял со стола монетку, уже покрывшуюся пылью и принялся вертеть её между пальцев, смотря, как серебро поблескивает в отблесках рассвета. - Что же мне делать, отец? - отстранённо спросил юноша, смотря на перевёрнутый крест на монете. Серебро внезапно обожгло руки, едва знак был рассмотрен. И вновь эта вспышка, но только уже более слабая, чём прежние. - Ч-что? - произнёс брюнет, смотря на свои маленькие тонкие руки, явно принадлежащие ребенку. Мальчик плакал, слезы мешали ему видеть, но было ясно одно: дом горел. Где-то слышались рев и смех примитивных демонов, трескались стены и падал потолок. Все это пугало ребёнка, а Маркуса только и мог, что наблюдать его глазами. - Мара, вот ты где, родной... - перед ним оказалась женщина, ещё совсем молодая, лет тридцати, может меньше. Черноволосая, с такими же яркими голубыми глазами, испуганная, но от этого не менее твёрдая: - Мара, все пошло не по плану. Папа вряд ли справится один, я пойду за ним. Слушай, отыщи старшего брата, а потом уходите отсюда, ты меня понял? - Но мама!... - Мама тоже придет. Ты только отыщи Алекса, ладно? Обещай, что найдешь. - О-обещаю... - сквозь слёзы произнёс мальчик, чувствуя теплые руки на своём лице. - Вот умница. Ты всегда был у меня смелым... - мамины губы нежно касаются лба - А теперь беги... - его разворачивают и слегка толкают в спину. - Но... - страх душит слова. - Беги! - мать едва сдерживается, её глаза мокрые, а руки подрагивают. И ребенок убегает... И боль отчаяния и потери пронзает его сердце. А заодно и сердце взрослого. Он это помнит. А вот и следующий эпизод. Он сидит в кресле, в том самом, которое увидел раньше, в первое посещение дома. Психбольница, стул с ремнями на руках и ногах, маленький Маркус, с какими-то проводами, прикрепленными к голове. - Назови имя. - он знает этот голос. Хоть и искаженный динамиками, но все же знакомый. - Дайте мне увеличение изображения. И увеличить громкость микрофона. - это голос мэра. Точнее демона, являющегося им. Пленник молчит. Видно, насколько он плох. Рук и ноги выглядят как ветки, с большими локтевыми и коленными суставами, все кости выступают, живот впал, словно прилип к позвоночнику. Нос острый, щек нет . Только глаза сверкнули злым и усталым взглядом в чёрных впадинах. Отросшие волосы мешают, часть из них упала на лоб. - Назови своё имя. - Пошёл... Ты. - с трудом хрипит детское горло, а затем пациент кричит, потому что по проводам подают ток. А вместе с ним выкрикивает и взрослый, потому что голову пронзает фантомная боль. - Я убью тебя, отродье шлюхи. Он это помнит Видение прерывается и Кредо обнаруживает себя на полу отцовского кабинета, сжимающим голову, словно в припадке. - Ох, мать твою... - встать удается только с третьей попытки, после чего парень ещё некоторое время приходит в себя, осознавая все что увидел. И чувствуя, как спектр эмоций перемешался в его мозгу. Грусть, тоска, отчаяние, нежность, радость... Но их всех перекрыл гнев. Гнев на этого мудака, за все им содеянное. Теперь он понимал своего брата и его стремление. Да и сам бы с удовольствием разорвал этого Рихтера голыми руками... Нет, без. Это месть, а не развлечение. Месть. Долг перед родителями... Дом он покинул в плохом состоянии. Слишком много негативных воспоминаний сразу всплыли на поверхность, А их адаптирование займет время, только потом это приобретет форму душевной травмы, которую кле наверняка имеет Алекс. - Мне надо выпить.***
В убежище он пришёл только вечером. Пьяный, побитый, с кулаками в крови, изрядно потратив на алкоголь деньги, усталый и почти ничего не понимающий, Кредо отмахнулся от Эшли, который схватил было его за рукав, не обратил внимания на строгий выговор Ская, усмехнулся Лексу, а после завалился на свой диван, положив руку под голову. И провалился в глубокий сон, без образов и кошмаров. Просто отключился, чтобы ни о чем не думать. Не нужно ему было это сейчас. - Идиот. - хмыкнул блондин, протирая катану от крови демонов. - Жалкое зрелище. -покачал головой наставник, убирая документы. Эш промолчал. Он и сам на совсем оправился от недавнего проишествия, так что единственное о чем он подумал, так это о том, что должно быть брюнет увидел то, что видеть без подготовки ему не надо было. Но ничего не сказал, а лишь приготовил таблетки от похмелья. Скаю не нужен был полудемон, который полдня будет отходить от того, что натворил в одном из баров Коцита. А за невыполненные приказы мальчишка мог и получить сам, чего очень не хотел. - Мне сразу дать ему задание? - Да.