Твое безразличие делает больно

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 11 112 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Твое безразличие делает больно

Настройки
Ты - Гейдж, мне кажется, он мне изменил.... Гейдж молча встал и раскрыл мне руки для объятий. Вот он, самый настоящий друг, который не предаст, никогда... Мы простояли так примерно 30 минут. На улице шёл ливень, капли стекали по трубе, создавая какую-то, до невозможности уютную, обстановку. С открытого балкона дул лёгкий ветерок. Только на душе у меня было неспокойно. Я все думал об измене. Может, мне показалось. Я сам не заметил, как по щеке прокатилась одинокая слеза, которую пальцем смахнул Гейдж. Пока я наслаждался этим моментом, кажется, я что-то услышал... - Значит так, верно? Я тебя всю ночь искал, а ты тут с Гейджем. Тогда почему в любви признавался ты мне? Я обернулся и увидел Ноена. Его щеки горели, глаза приобрели ядовитый оттенок. Ты - Ноен, ты... Ты мне изменил, а сейчас говоришь это Н - что? Я тебе изменил? Это ты сейчас обжимаешься с дружком, к которому у тебя "нет чувств". Ты - ты не так все понял Н - значит, я не так все понял? Да пошёл ты Ноен вышел и хлопнул дверью. Ты - но он не так все понял... Г - да уж... Чейз, иди поспи, тебе станет легче Я решил послушаться. Гейдж провел меня в комнату, и я лёг. Не знаю, сколько прошло времени, но уснуть было тяжело. Все мои мысли крутились вокруг Ноена и его измены. Когда я смотрел на стену, везде было его лицо. Такое родное, но такое далекое... Проснулся я, когда даже через темные шторы пробивались яркие лучи летнего солнца. Я медленно встал с кровати и пошёл на кухню. Г - доброе утро Ты - и тебе Г - как себя чувствуешь Ты - лучше, чем вчера. Но все же... Г - я понимаю. Приятного аппетита. Гейдж поставил передо мной тарелку. Ты - спасибо Г - если что-то нужно будет, зови Ты - подожди, мы можем поговорить? Г - конечно Ты - спасибо тебе за всё, прости, что приношу неудобства Г - забей, ты же мой друг, как я могу тебя бросить Ты - что мне теперь делать? Он же не так все понял.... Г - может, попросишь его встретиться и объяснишь всё? Ты - Я...я не могу. Я не смогу Г - тогда не торопись, это важный период в ваших отношениях. Ты - я сделаю это, но позже Г - я верю тебе. Я пока схожу в магазин, а ты посмотри телевизор. Ты - хорошо, спасибо Г - если что, звони Гейдж вышел из дома и закрыл дверь. Единственное, что мне оставалось, это смотреть телевизор. Я включил его, шлаа программа "давай поженимся". Мои мысли вернулись к Ноену.. Как он там? Что он делает? Надеюсь, он не страдает. Я должен позвонить ему. Черт, где мой телефон? Может, потерял? Все настроено против меня. Я встал у стены и сполз по ней вниз. Закрыл лицо руками. Даже не заметил, как уснул. Проснулся я от того, что услышал, как открывается входная дверь. Гейдж вошёл и увидел меня, сидящего у стены Г - Чейз, что случилось? Ты - Ничего, прости Г - я звонил Ноену. Он сказал перезвонить ему, ты не отвечаешь. Ты - телефон потерял. Г - возьми мой Ты - спасибо Я взял телефон Гейджа и набрал номер Ноена. Я знал его наизусть. Ноен ответил. Голос у него был хриплый и какой-то странный. Ты - мы можем встретиться? Н - наконец-то дошли руки мне позвонить? Ты - я телефон потерял Н - я понял, через 10 минут у твоего двора. Я оделся, сказал Гейджу, что скоро приду и выбежал во двор. Там уже стояла машина Ноена. Я молча сел внутрь и машина Ноена тронулась. Мы ехали молча. По дороге я понял, что мы едем на тот самый пляж. Смотреть Ноену в глаза было страшно. Я так и не решился. Машина затормозила и мы вышли. Ноен сел на песок, близко к воде. Я сел рядом и решился посмотреть ему в глаза. Что-то пропало... Что-то родное. Пропала влюбленность в глазах... Его прекрасные глаза приобрели темный оттенок, холод, пустота.... Н - ты что-то хотел сказать? Ты - я, Ноен, я тебе не изменял. В клубе был ты? С той девушкой? Н - с какой девушкой? Я не мог тебя найти и решил пойти к Гейджу домой,а ты там с ним обжимаешься. Ты - значит, это был не ты? А мне показалось... Мне было так больно, Гейдж... Гейдж это понял. Н - значит, никто никому не изменял? Ты - получается так... Прости меня. Н - мне кажется, нам стоит взять паузу в отношениях Ты - что? Почему? Ноен, объясни. Ты же обещал, обещал меня сделать счастливым. Н - мне это надоело. Я устал Ноен встал и пошёл к машине Н - твоё безразличие делает больно Почему? Я же... Черт. Ноги подкосились и я упал на песок. Было так плохо, никогда не было так больно. Хотелось умереть, ненавижу эту жизнь. Я лежал на песке без сил. Сложно было даже двинуться. Не помню, сколько времени прошло. Приехал Гейдж и занес меня в машину. Я плакал, какое, к черту, безразличие? Я ненавижу его, ненавижу себя, ненавижу этот мир... Шли дни, я не мог забыть... Почти не вставал с кровати. В один день я услышал, как Гейдж разговаривает по телефону *Разговор* Г - что ты с ним сделал? Он не встаёт с кровати уже который день Н - у него же апатия, ему же все равно Г - ты издеваешься?! Я никогда не видел настолько разбитого человека Н - я сожалею Кажется, Ноен отключился первым. То есть мне должно быть все равно? Шли недели, прошло 2 месяца. Я все ещё жил у Гейджа и не мог забыть... В один день раздался звонок... Ты - Что? Ноен? *Разговор* Ты - да? Н - Чейз? Ты - да, это я. С какой целью звонишь? Н - я скоро женюсь....
Примечания:
14 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)