Твое безразличие делает больно
16 июня 2020 г., 11:56
Ты - Гейдж, мне кажется, он мне изменил....
Гейдж молча встал и раскрыл мне руки для объятий. Вот он, самый настоящий друг, который не предаст, никогда... Мы простояли так примерно 30 минут. На улице шёл ливень, капли стекали по трубе, создавая какую-то, до невозможности уютную, обстановку. С открытого балкона дул лёгкий ветерок. Только на душе у меня было неспокойно. Я все думал об измене. Может, мне показалось. Я сам не заметил, как по щеке прокатилась одинокая слеза, которую пальцем смахнул Гейдж. Пока я наслаждался этим моментом, кажется, я что-то услышал...
- Значит так, верно? Я тебя всю ночь искал, а ты тут с Гейджем. Тогда почему в любви признавался ты мне?
Я обернулся и увидел Ноена. Его щеки горели, глаза приобрели ядовитый оттенок.
Ты - Ноен, ты... Ты мне изменил, а сейчас говоришь это
Н - что? Я тебе изменил? Это ты сейчас обжимаешься с дружком, к которому у тебя "нет чувств".
Ты - ты не так все понял
Н - значит, я не так все понял? Да пошёл ты
Ноен вышел и хлопнул дверью.
Ты - но он не так все понял...
Г - да уж... Чейз, иди поспи, тебе станет легче
Я решил послушаться. Гейдж провел меня в комнату, и я лёг. Не знаю, сколько прошло времени, но уснуть было тяжело. Все мои мысли крутились вокруг Ноена и его измены. Когда я смотрел на стену, везде было его лицо. Такое родное, но такое далекое...
Проснулся я, когда даже через темные шторы пробивались яркие лучи летнего солнца. Я медленно встал с кровати и пошёл на кухню.
Г - доброе утро
Ты - и тебе
Г - как себя чувствуешь
Ты - лучше, чем вчера. Но все же...
Г - я понимаю. Приятного аппетита.
Гейдж поставил передо мной тарелку.
Ты - спасибо
Г - если что-то нужно будет, зови
Ты - подожди, мы можем поговорить?
Г - конечно
Ты - спасибо тебе за всё, прости, что приношу неудобства
Г - забей, ты же мой друг, как я могу тебя бросить
Ты - что мне теперь делать? Он же не так все понял....
Г - может, попросишь его встретиться и объяснишь всё?
Ты - Я...я не могу. Я не смогу
Г - тогда не торопись, это важный период в ваших отношениях.
Ты - я сделаю это, но позже
Г - я верю тебе. Я пока схожу в магазин, а ты посмотри телевизор.
Ты - хорошо, спасибо
Г - если что, звони
Гейдж вышел из дома и закрыл дверь. Единственное, что мне оставалось, это смотреть телевизор. Я включил его, шлаа программа "давай поженимся". Мои мысли вернулись к Ноену.. Как он там? Что он делает? Надеюсь, он не страдает. Я должен позвонить ему.
Черт, где мой телефон? Может, потерял?
Все настроено против меня. Я встал у стены и сполз по ней вниз. Закрыл лицо руками. Даже не заметил, как уснул.
Проснулся я от того, что услышал, как открывается входная дверь.
Гейдж вошёл и увидел меня, сидящего у стены
Г - Чейз, что случилось?
Ты - Ничего, прости
Г - я звонил Ноену. Он сказал перезвонить ему, ты не отвечаешь.
Ты - телефон потерял.
Г - возьми мой
Ты - спасибо
Я взял телефон Гейджа и набрал номер Ноена. Я знал его наизусть.
Ноен ответил. Голос у него был хриплый и какой-то странный.
Ты - мы можем встретиться?
Н - наконец-то дошли руки мне позвонить?
Ты - я телефон потерял
Н - я понял, через 10 минут у твоего двора.
Я оделся, сказал Гейджу, что скоро приду и выбежал во двор. Там уже стояла машина Ноена.
Я молча сел внутрь и машина Ноена тронулась.
Мы ехали молча. По дороге я понял, что мы едем на тот самый пляж. Смотреть Ноену в глаза было страшно. Я так и не решился. Машина затормозила и мы вышли. Ноен сел на песок, близко к воде. Я сел рядом и решился посмотреть ему в глаза.
Что-то пропало... Что-то родное. Пропала влюбленность в глазах... Его прекрасные глаза приобрели темный оттенок, холод, пустота....
Н - ты что-то хотел сказать?
Ты - я, Ноен, я тебе не изменял. В клубе был ты? С той девушкой?
Н - с какой девушкой? Я не мог тебя найти и решил пойти к Гейджу домой,а ты там с ним обжимаешься.
Ты - значит, это был не ты? А мне показалось... Мне было так больно, Гейдж... Гейдж это понял.
Н - значит, никто никому не изменял?
Ты - получается так... Прости меня.
Н - мне кажется, нам стоит взять паузу в отношениях
Ты - что? Почему? Ноен, объясни. Ты же обещал, обещал меня сделать счастливым.
Н - мне это надоело. Я устал
Ноен встал и пошёл к машине
Н - твоё безразличие делает больно
Почему? Я же... Черт. Ноги подкосились и я упал на песок. Было так плохо, никогда не было так больно.
Хотелось умереть, ненавижу эту жизнь.
Я лежал на песке без сил. Сложно было даже двинуться. Не помню, сколько времени прошло. Приехал Гейдж и занес меня в машину. Я плакал, какое, к черту, безразличие? Я ненавижу его, ненавижу себя, ненавижу этот мир...
Шли дни, я не мог забыть... Почти не вставал с кровати. В один день я услышал, как Гейдж разговаривает по телефону
*Разговор*
Г - что ты с ним сделал? Он не встаёт с кровати уже который день
Н - у него же апатия, ему же все равно
Г - ты издеваешься?! Я никогда не видел настолько разбитого человека
Н - я сожалею
Кажется, Ноен отключился первым. То есть мне должно быть все равно?
Шли недели, прошло 2 месяца.
Я все ещё жил у Гейджа и не мог забыть...
В один день раздался звонок...
Ты - Что? Ноен?
*Разговор*
Ты - да?
Н - Чейз?
Ты - да, это я. С какой целью звонишь?
Н - я скоро женюсь....
Примечания:
Это ещё не конец)