Приключения Книгоходцев в Атлантиде

NC-17
В процессе
4
Захар соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 18 347 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 33 Отзывы 1 В сборник

4 Прибытие остальных героев.Начало

Настройки
Грань Межреальности Столица Книгоходцев Особняк киры м карела Золотовых Итак,в прошлой главе нашей пока что короткой истории. будущие Главные герои пророчества познакомились обоими послами и теперь следует рассказать дорогим читателям о том.каким же образом происходил созыв остальных участников пророчества.но.чтобы сказать о том,кто и когда прибудет, надо напомнить изречение пророчество прямо сейчас Время настало и срок наступил Черного Ветра час новый приспел Древняя Тьма и Кошмаров отец Снова сковали Чернейший венец Тени восстанут- Час Тьмы вновьь Грядет Черный Фрегат против света иекь Но не убойтесь народы земли- Девятирица явится в те дни Храбростью избранных крепка рукаевятирица явится тогда Первый воитель из тех девяти- Матерь драконов межмрья ,пойми. Хоть и в Загорье была рождена, Но ведьминой кровью. наделена Объявлен ей враг среди Тени князей, Владыкою красных он Назван поверь. Король Древней Расы явился рабу И кровью хартию заполнит ему Второй воевода Высокий рукой Хоть молод летами-великий герой. Великому светочу дланью избран Наследником крови фейри он назван Воителя Третьего сила в мечах велик в колдовстве и ужасен в очах Хоть имя людское имеет,поверь ужасен очами,как древний он зверь. При немЮпервый писарь.и эльф молодой Отряды свои собирают набой Четвертый воитель, Хоть девой рожден Ужасен в бою древней силою он Не скажем имен, не откроем мы тайн, Но силой велик он.то знаем. Воителя пятого войско стоит Омфалос Остравный теней сокрушит И Светоч Алариса сним заодно, погибель теням Совершит за добро. Жемчужного Пасынка матерь пришлет И говорящий свершает поход. Шестой воевода великий рукой Фейри он по крови и славный герой Магистр среди магов И знам богов Спасение народам и свет для рабов Лиловая фкея готовит полки Погибнут все тени ты это пойми Спасение фрегату не видно теперь\ Отряды могучих на море,поверь: Перворожденый водами герой Короны подводных наследник Благой Начальником Флотов не зря наречен Час судныфй Фрегат уже предрег=шен Восьмой воитель полки собирал Колдун из Межмирья достоин похвал хоть прежде с тенями не вел он войны Победы свершит против вечнойон тьмы Девятый воитель полки собирал Людей из межмирья к себе призывал Немало помощников ныне прин нем. Священный свершает он света закон Объединитель Ковлорских земель Признал его руку ты в это поверь Хоть юный летами.но славный перстом. Мальдив из Межмирья проявит Закон. Пресветлый Ун Хименну тоже при нем Наследник всесветлого встал на свой дом Напомнив, таким образом, пророчество,мы приступаем к постепенно и неторопливому изложению событий пророчества.с точки зрения пополнения списка героев нашей истории... - Итак,господа маги,-обратился ко всем перед начлом занятий Дариус.- Есть ли у кого-нибудь предложения, начнет имени Третьего участника пророчества у вас есть? - Сила в мечах..Ужасен очами..,-Карел задумался.-я, конечно, не вполне уверен, но по-моему,Ивар Стенси подходит под это описание больше любого из нас. - Это да,-ответил магистр Новард.-он же все -таки высший дерхан как никак - Дерхан?,- Караи взглянул на Новарда абсолютно непонимающим взором.- А что за народ эти Дерханы? К гас дома о них никто ничего не слыхал -Дерханы похожи на людей и.в человеческой форме,совсем .как люди.правда всегда важные и высокмерные. холодные.как лед,- стал объяснять магистр Новард,- но вот в боевой форме.. В боевой ипостаси с дерханами лучше не связываться-целее будешь,поверь. - Значит третий герой-это именно Ивар Стэнси,-заявил Дариус.- и кто же к нему отправится? - Простите.милорд.- магистр Новард вздохнул,- но прежде чем с третьим героем разбираться.мне кажется.следует уяснить все ли нам ясно с начальными частями пророчества. К примеру,что за Господин Красных и куда он нападет? - Красным Владыкой величают царя Джахпнпрпшпунтры,-ответил на это Дариус,- только .насколько мне известно,этот бог находится в состоянии глубокого сна и вряд ли в ближайшее время пробудится.так что проблема с хартией крови отпадает сама собой. - А уверены ли Вы, мой юный лорд,что он спит? - Щит Равана-несокрушимое заклятие.обеспечивающие сон,по крайней мере лет на двести,-ответил на это дариус.- А мы усыпили его лишь полтора года назад - И все же.меня что-то смущает,-вздохнул новард,- Скажите,мой юный друг, а заклятие Щита его хозяин наклвдывал,или кто-то другой? - Принц Рама.сын лорд Равана.-ответил Дарриус,- но это не слишком важно для заклинания подобного свойства - Ой ли.-недоверчиво вздохнул Новард.- не верится мне что-то в силу этого заклинания,ой не верится... Грань Загорья Северная Мндия - Профессор Радамантус Бегад? Неужели Вы к нам? - А что в этом удивительного, Аластер?.- пожилой мужчина вышел из автомобиля.- я же такой же архиолог, как и Вы. - Вы такой же как я7 да уда там,профессор! вы же Сам Радаммантус Бегал,тот самый... - Да перестаньте Вы.преувеличивать мои заслуги. друг мой.-усмехнулся старик,- Покажите мне.что тут накопали? Да вот тут древняя гробница, совсем не типичная для этих мест.. - Идемте поглядим,- Бегад двинулся ща своим проводником. - О,а Вы продвинулись не плохоюю - Тут надпись какая-то.но это не похоже, не на одном из известных мне языков Индии,как древних,так и нынешних. - А с филологами,советовались? - Да, но и они в полном замешательстве,-ответил собеседник,- Доктор Торквин.из Дели правда.рекомендовал обратиться именно к Вам.как к лучшему специалисту в тайнописи древних миров - Ох уж мне эти похвалы,- Бегад подошел к гробнице и всмотрелся в записи. - Срочно принесите зеркало и бумагу1-веолел он - А зачем зеркало? - Кто здесь Радамантус Бегад-Вы или я? И пришлось археологу принести все сказанное. Поставив зеркало, напротив надписи, Бегад перерисовал знаки из отражения на лит бумаги.и прочел\" Такалиоьар ишендил Риховас Майа даханарашпунтра иблор кажан" - И что за абракадабра?- архиолог непонимающе уставился на доктора Бегада - Позднеатлантийское руническое письмо,-спокойно ответил бегад,- и вас лучше приостановить раскопки. - Это почему? - Гробницу Царя Джаханарашпунтры трогать опасно,- Бегад вздохнул.- Чего доброго он проснется и тогда.. - Да ну Вас, профессор,- археолог усмехнулся,- мы давно не дети,чтоб во всякие там сказками про царей древности верить - Ой зря.ой как зря,-вздохнул Бегад Грань Межмирья Поместье Ниртогнов Федоил Ниртон Федоил Ниртон.с легкой руки Киры Золотовой некогда прозванный "Федькой" ,теперь сидел за столом.составляя отчет об очередной командировке по детективным делам. -Федоил Ниртон,- громоподобный голос заставил Федоила подпрыгнуть на месте от неожиданности,а на отчете образовалась чернильная клякса - _Я Федоил Ниртон,-пролепетал парень,оглядываясь.кто бы мог так громко с ним разговаривать - Что ж.Федоил Ниртон.я рад нашей первой встрече,-произнес незримы собеседник у самого стола - В-вы к-к-кт-то.-еле выдавил из себя Федоил -Федоил Ниртон-трусливый .как заяц.усмехнулся невидимый союеседник,- что ж.парень,радуйся,тебе несказанно повезло. - Э-э. - А ты.я вижу.еще и речист,необыкновенно,-невидимка продолжал издеваться над Федоилом,- что ж. радуйся,парень,перед тобой сам Майя,великий и непобедимый\ с этими словами перед парнем выросла трехметровая фигура краснокожего десятирукого человека с глазами из чистого пламени и огнедышащим ртом. Абсолютно бледный от страха Федоил буквально вжался в кресло и .на всякий случай даже лицо руками закрыл -Повелитель Майя... - Один юноша случайно активировал старое и глупое пророчество.-Майя ужмыльнулся - Я..я этого не делал,-пролепетал Федоил,- Выошибпетесья этого не делал1 - Да никто и не говорит,что ты.неломаг,способен активировать пророчество,-усмехнулся огненный демон, - Я это го не делал.господин,-федоил улыбнулся,- прорпочества я активировать не умею. - А никто и не говорит.что это ты сделал,- демон на минутку замолчалДля этого надо быть нефри по меньшей мере. Так вот.в этом пророчестве,сред участников есть.по крайней мере один,который и тебе тоже интересен в качестве врага. - У меня нет врагов.повелитель Майя - Разве? А как м Ктрой Золотовой быть? ты что простил ей все? - ну я.. - Я предлагаю тебе ее убить,-прямо заявил демон.-если ты выполнишь наш договор,то станещь очень богатым и успешным.. - Но я не убийца.. - Вот оно как.-усмехнулся в ответ демон.-что ж.тогда добро пожаловать в самый надежный на всех гранях банк.. - В банк?-опешил Федоил.- но я же ничего не сделал.. - О,для этого и не нужно ничего делать,малыш.-усмехнулся Майя,- сейчас я тебявозму пальцами и оправлю себе в рот,а оттуда ты попадешь комне в желудок. Это и есть самый надежный банк на всех Гранях. Стать трапезой огненного гиганта было последним о чем мечтал Федоил, поэтому он улыбнулся ми сказал: - Я согласен.давайте я убью Киру Золотову - Что ж.отличное решение,малец,-усмехнулся демон,- А теперь нам нужно договор подписать - Зачем же дело встало? У меня,как раз ручка полная.. - О нет,парень,-демон ухмыльнулся во вю клыкастую пасть,- мы не признаем чернильных расписок. Наши договоры мы кровью подписываем Пришлось Федоилу подписать договор кровью и одновременно с тим думать о том.как бы для себя безопасно .нарушить его? Грань Истинной Атлантиды Абхайский Диоцез княжество Аларис Дворец Великого Светоча Лорд Верховный Регент Алариса архимаг Митрандир из Средиземья. сидел в своем кабинете и задумчиво перебирал бумаги на столе.когда к нему в кабинет без стука влетел Нактонеб Кебара: - Господин Архимаг. господин Архимаг - Да что такое стряслось,лорд Кебара7 Вас что стучат не научили? - Господин Архимг ворота.. - Не думал,что нас уже осадили.. - Вы не поняли.Митрандир,- обиженно проговорил лорд Кебара,- Дверь Великого Входа была отверста кем-то извне. -Вот как? И кем? - А я-то почем знаю?.- Нактонеб тревожно огляделся,- я спокойно сидел в своих дворцовых покоях,читал Свитки из Норгстона и вдруг,посреди стены портал образовался, а там такое чудовище! Ох.кровь в жилах стынет - И этот монстр вошел во дворец?- деловито поинтересовался Митрандир. - Кажется. Он вроде из пламени мделан.. - Из пламени? Так.значит ваши покои от сожжет7 - Кто ж его знает,-с надеждой проговорил Нактонеб, -сожжет да,а может и нет.Ждать я не стал,а как только ворота открылись сразу к Вам побежал.Мне одному не справится с таким чудовищем, господин Архимаг - Да,- Митрандир улыбнулся в бороду- и зачем Дариус взял к себе в помощники такого сопляка? Если даже обычный огненный монстрик его уже пугает до полусмерти? - Мне уже девятнадцать.-обиделся Нактонеб,- да и к тому же.я Нефри.. - Идем уж,- Митрандир усмехнулся.- Горе -мракоборец! И они пошли к комнатам Нактонеба Войдя туда.к безмерному изумлению хозяина и гостя,Великого Входа уже не было,да и чудовища видно не было.а на полу валялся едва живой парень лет двадцати четырех навид - И это недоразумение.ты чудовищем назвал?,-нув носком спога застонавшего парня.спросил Митрандир,- ладно уж.подниму его. это не проблема. Совершив пару пасов руками, маг довольно протянул руку, помогая подняться гостю - Ну и кто тебя так.парень?-спросил Митрандир - Так это..как его? Майя,царь Джаханарашпунтры.. - Что?.-глаза Митрандира округлись,- ты видел владетеля Пламени Нижних Граней и остался жив? -Ну мне договор с ним подписать пришлось.. - Надеюсь не кровью?- спросил Митрандир,- Мозгов хватило кровью ничего не подписывать? - Не хватило,-уныло признался парень. - Та-ак..-Митрандир посмотрел на гостя еще раз,- А как хоть зовут тебя,ходячее несчастье? Федоил Ниртон,- представился парень
4 Нравится 33 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)