Приключения Книгоходцев в Атлантиде

NC-17
В процессе
4
Захар соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 18 347 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 33 Отзывы 1 В сборник

5-1 Прибытие остальных Героев. Ивар Стенси. начало истории

Настройки
Атлантийская Грань Атлантийская Империя Абхайский Диоцез Аларис Великий Дворец Великого Светоча Федоил Ниртон,оказавшейся волей случая во дворце Дариуса, и уже познакомившейся с Митрандиром,теперь сидел за столом в одном из покоев дворца. Напротив него восседали архимаг Алариса,лорд Митрандир и член Совета лорд Нактонеб Кебара. - Так что же нам с ним делать.Нактонеб?- Митрандир,после минутной пазы.спросил. - Парень.наверное,толком не представляет.во что вляпался,-вздохнул Нактонеб,-Киры-то тут нет пока,а нам надо как-то помочь ему. - Я..Кто вообще этот Ваш царек? Он демон что ли?.-не выдержал Федоил - Что-то вроде этого,-согласился Митрандир.-А ты.. И тут случилось нечто неожиданное.В углу комнаты появился облачный вихрь.из которого вышел парень лет восемнадцати-девятнадцати на вид - Владыка Нактонеб, архимаг Митрандир,- парень улыбнулся.- Доброго здравия всем. Отец желает вам крепости и удачи в правлении. - Мы благодарим твоего отца за добрые слова, друг,-улыбнулся Нактонеб.-но нам всем было бы весьма интересно узнать, кого именно провидение послало нам в помощники? - Не провидение,-усмехнулся парень,- А мой отц. король Раван,верховный Владыка Ланки. - Принц Рама?- Нактонеб изумленно уставился на гостя,- это что твое новое тело? - Это лишь картинка.-ответил парень,- ты знаешь.что наши Истинные формы открыты лишь нашим вместилищам среди смертных. - Да,владыка Рама,но. - Папа решил, что мне пора обрести новое тело среди людей,- Рама усмехнулся.- и как вам кажется,кого Император Ланки Выбрал в качестве моего вместилища? - Меня что ли?- Митрандир вздохнул. - Папа знает Вашу подлинную силу,Митрандир,-улыбнулся Рама.-вряд ли в интересах Ланки,да и в Ваших собственных, получать дополнение в моем виде. Нет,отец счел за благо выбрать иное вместилище для моей персоны. - Вот как? м кого же?-поинтересовался Нактонеб.-может меня? - Я бы с большим удовольствием пожил в твоей голове, Нактонеб,-Рама усмехнулся,- да вот только,уверен. что владыке Военачальнику Южных Цитаделей не понравится это соседство,а я не готов терпеть его постоянные насмешки в свой адрес. - Тогда остается... Но это же. Он же даже не маг? - Папа считает возможным.и даже обязательным, это деяние,в нынешних условиях. Владыка Джаханарашпунтры взял парня под контроль.и лишь мое соседство может оставить ему варианты более менее независимого существования. - Твое соседство?-Федоил непонимающе уставился на парня, - ты хочешь пожить со мной в одной комнате? Нактонеб не выдержал и прыснул в кулак, а Рама и вовсе открыто засмеялся. - Ну и повеселил ты нас,дружок,- отсмеявшись,проговорил Рама,-речь сейчас о другом шла. он щелкнул пальцами и исчез "И снова привет,федоил миртон",-услышал Федя голос Рамы в соей голове,- ену как тебе мое соседство? Нравится? " Э-э,- сознание Федоила не нашло достойного ответа на вопрос" - Ну что,парень.-Нактонеб улыбнулся,- подселение удачно произошло? - Но я думал,-Федоил уставился широко раскрытыми глазами на Нактонеба,- Как это он? -Для богов нет ничего невозможного,-ответил Митрандир,- запомни это.пацан Нактонеб усмехнулся: - Он теперь вроде ниферу,- сказал Нактонеб,- а значит,лорд архимаг.его уважать.. - Ну " вроде ниферу"-это не ниферу,- отмахнулся Митрандир.-а Федоил этот сопливый мальчишка-таким и останется. Разве мог маг в здравом рассудке подписать Кровное обязательство с Красным Владетелем? Отвечай,разве мог? - Но я.. я тогда магом не был.-Федоил смущено смотрел на архимага - Ты и теперь не настоящий ниферу,-усмехнулся Архимаг,- Пока кровь Ниферу не пробудишь должным образом.им не будешь... - Вы хотите сказать,что Федоилу необходим ритуал пробуждения Крови?- спросил Нактонеб - Именно это я и хочу сказать.-архимаг усмехнулся.- то.что он стал сосудом бога значит многое,но это его ниферу не делает. Ему необходимо стать кровным братом ниферу,а потом провести Ритуал Пробуждения,только тогда он обретет власть магов ниферу - А что такое ритуал Пробуждения крови?- поинтересовался Федоил " Тебе лучше не задавать подобных вопросов.малыш,- рама в его голове активизировался,- Этот ритуал проводится определенным образом. Однако,тут кое какая сложность. нынче в В Аларисе нет ни одной ниферту женского пола" " А какое отношение это имеет ко мне?"- поинтересовался Федоил " Самое прямое,-ответил Рама,- Пробуждение крови происходит в результате ночи любви. это потом ни к чему не обязывает. Ритуальное соитие и толькко. Но одну ноч тебе все же придется провести с мужчиной" - А нельзя без пробуждения крови обойтись? - Можно.теоретически,- Нактонеб улыбнулся.- но не уверен что ты доживешь даже до приезда Киры. Видишь ли,магия божественных сосудов губительна для крови смертных. Любое проявления Истинной сути божества может убить неподготовленного мага. " Он,к сожалению.прав".-услышал он голос Рамы,- " Человеческий организм не приспособлен к Божественным энергиям в чистом виде.и они для вас губительны. Именно поэтому мы и предпочитаем вселяться либо в очень сильных колдунов ,либо в чистокровных ниферу" " Вот же влип",-пролетело в голове Федоила Грань Межреальности Замок лордов Стенси Герцог Ивар Стенси задумчиво сидел за столом в своем кабинете. Парень вспоминал времена учебы в Высшей Школе Библиотекарей. Ох.отличные были времена. Кира училась на два курса ниже.она ему сильно нравилась. Даже была первой его любовью.... Ох и зачем только ему прадед завещал эту треклятую корону герцогов Стенси? теперь еще проблема жениться.. - Прошу прощения ,лорд Стенси.. - Магистр, как вы тут?- Ивар глазам своим не поверил.увидев перед собой ректора ВШБ,-магистр Новард? - Я не один.-Новард вздохнул.- Знакомьтесь это лорд Дариус. - Рад знакомству.-улыбнулся Ивар,- но как же вы тут оказались,а не в портальном зале? - Элементарно,- Дариус усмехнулся.- стоило только магистру составить ваш мысленный образ-и вот мы здесь. - Но как?- непонимающе уставился на них Ивар,- Мысленный образ? Вы что телепат что ли? - Вовсе нет.ваше сиятельство,- Дариус усмехнулся, Видите ли этот браслет,-указал он медный браслет на правой руке,- это артефакт перемещения.Его называют элтрайтом и, чтобы им пользоваться .нужен четкий образ того места куда ты хочешь перейти,но и власть истинного мага.. - Разве в ВШБ есть такие элтрайты?-Ивар удивленно спросил новарда - Спроси лучше,есть ли у нвс Истинные маги?- усмехнулся в ответ Новарда,-Этим браслетом мы управлять не способны,к сожалению. - Он что из другой магической реальности?.-спросил Ивар,- очередной приятель Киры? - Вы правы.мой дорогой лорд Стенси,-усмехнулся в ответ Дариус,- я из Магической реальности,но вы ошибаетесь,ибо я лишь недавно имел случай свести знакомство с госпожой Золотовой и ее драгоценным муженьком - И как же .. - А вот так,-Новард усмехнулся= У них,в Истинной Атлантиде пророчество одно прозвучало. - И что же за пророчество?- ивар с любопытством взглянул на своего надавнего учителя. - А вот изволь услышать,-вместо новара ответил Дариус и прочел: Время настало и срок наступил Черного Ветра час новый приспел Древняя Тьма и Кошмаров отец Снова сковали Чернейший венец Тени восстанут- Час Тьмы вновь Грядет Черный Фрегат против света идет Но не убойтесь народы земли- Девятирица явится в те дни Храбростью избранных крепка рука Девятирица явится тогда Первый воитель из тех девяти- Матерь драконов межмирья ,пойми. Хоть и в Загорье была рождена, Но ведьминой кровью. наделена Объявлен ей враг среди Тени князей, Владыкою красных он Назван поверь. Король Древней Расы явился рабу И кровью хартию заполнит ему Второй воевода Высокий рукой Хоть молод летами-великий герой. Великому светочу дланью избран Наследником крови фейри он назван Воителя Третьего сила в мечах Велик в колдовстве и ужасен в очах Хоть имя людское имеет,поверь ужасен Очами,как древний он зверь. При нем, первый писарь.и эльф молодой Отряды свои собирают на бой Четвертый воитель, Хоть девой рожден Ужасен в бою древней силою он Не скажем имен, не откроем мы тайн, Но силой велик он. Об этом ты знай. Воителя пятого войско стоит Омфалос Остравный теней сокрушит И Светоч Алариса с ним заодно, погибель теням Совершит за добро. Жемчужного Пасынка матерь пришлет И говорящий свершает поход Шестой воевода великий рукой Фейри он по крови и славный герой Магистр среди магов И знам богов Спасенье народам и свет для рабов Лиловая фея готовит полки Погибнут все тени ты это пойми Спасение фрегату не видно теперь\ Отряды могучих на море,поверь: Перворожденый водами герой Короны подводных наследник Благой Начальником Флотов не зря наречен Час судный Фрегат уже предрешен Восьмой воитель полки собирал Колдун из Межмирья достоин похвал Хоть прежде с тенями не вел он войны Победы свершит против вечной он тьмы При нем есть воителей сланых отрд Князья из Саиса сбирабт солдат Владетель Абидоса рати созвал Судейских Весов войско ныне призвал Девятый воитель полки собирал Людей из межмирья к себе призывал немало помощников ныне прин нем. Священный свершает он света закон Объединитель Ковлорских земель Признал его руку ты в это поверь Хоть юный летами.но славный перстом. Мальдив из Межмирья проявит Закон. Пресветлый Ун Хименну тоже при нем Наследник всесветлого встал на свой дом - Хм,а проорчесвто интересное,- Ивап вздохнул.- Так что неужели мне придтся в Истинную Атлантиду перебираться? - Наверное,-потверил магистр Новард -Прадедушка будет разгневан.. - Ничего,я его уговорю.-усмехнулся Дариус.- поглядим,что он скажет,кога увидит молю подлиную власть. Скажи,здесь где-то есть река или озеро? -Недалеко от нашего дома озеро есть.-подтвердил ивар - А твой прадед там бывал? - Да,конечно,-ответил Ивар. - И на том озере острова есть? - Нет ,никаких островов там нет,-усмехнулся в ответ Ивар,- а Зачем ты спрашиваешь? - Приведи ивего прадеда на озеро,-улыбнулся Дариус,- буду рад с ним там пообщаться.. - Может.лучше во дворце? - Нет.я же сказал,что на озере = Как скажешь. - А теперь- Дариус усмехнулся,-позволь твою руку. Ивар, непонимающе протянул правую руку, Дариус за нее взялся, -Отлично. Представь себе озеро берег в подробностях. - Зачем?,-спросил Ивар - Увидишь. Ивар представил. Неуспел он и охнуть,как дворец герцоггов Сенси исчез. теперь они стояли на берегу озера. - Такова сила браслета,-усмехнулся Дариус - И насколько хватает заряда? - Помнится.лорд Витой Посох за день пару сотен воинов перенес на другой конец Игмалионского королевства это примерно четыреста или пятсот верст с помощью такого браслета Рот Иваоа напроизвольно открылся. - Осторожне.-усмехнулся дариус.- ты комары и всякая мошкара летает,не ровен час во рту твоем окажутся - \дашь мне поносить?,- ивар с любопытством уставился на браслет - Бери.только вечерком вернешь,-усмехнулся дариус,- и деда на озеро привези - Ага ,привезу только он прадед,-улыбнулся Ивар Парень представил тронный зал дворца и в это же мгновение там очутился. *** Наша история будет продолжена вскоре.но пока вынуждены сделать очередной перерыв. Надеюсь,что он не будет слишком долгим и длительным. Надеюсь также,вы не забудете героев этой истории
4 Нравится 33 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)