Приключения Книгоходцев в Атлантиде

NC-17
В процессе
4
Захар соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 18 347 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 33 Отзывы 1 В сборник

6-0 Пророчество Федоила и Дженти часть 1.0

Настройки
Грань Неведомых Земель Какое-то озеро Портал открылся,только вот почему-то в разных местах.Первыми своих будщих спутников увидели герцог и герцогиня ло Сайди - Хм,- Меллир поднялся с колен.оглянувшись,- И куда же это нас занесло? - На рога к Биранису,- недовольно пробурчал в ответ Дженти,- Меллир.Алина,вы только гляньте,что это такое? -По Мне,здесь вполне себе терпимо,-ответила Алина,-Только вот куда Федоил задевался? -Боюсь,что а этот вопрос у меня нет ответа,- вздохнул Дженти,-Зная лорда Ниртона с его склонностью попадать в неприятности,полагаю,он снова во что-то влип. - Эй,кто живой тут есть?- услышали ребята чей-то голос,- Мне кто-нибудь объяснит где мы? - Успокойся.Фабиан- девушка чувствовалось тоже была напугана,- тут .наверняка.кто-то есть.они нам помогут - Так,- Алина улыбнулась.- Я,кажется.знаю кто это.. - И кто же они такие? - Сейчас узнаете.- улыбнулась Алина - Мисс Нина Мартин.если не ошибаюсь?.- улыбнулась она,подходя к девочке и ее спутнику - Да,ног.мы,кажется,незнакомы.. - А я Вас знаю.дорогая,-Алина улыбнулась,- Вы мою книгу почти нашли.да одну интересную маску.. - Вашу книгу?.-Нина изумленно уставилась на девушку,- Так Вы? Вы что это.. - О какой книге ты говоришь, дорогая?,-спросил Меллир,- Не знал,что ты еще и писательница? -Это моя книга,но не та.о которой ты думаешь.-ответила Алина,- ты же помнишь.кто я на самом деле? - Ты хочешь сказать, что эта девчонка обнаружила ее?-Дженти недоверчиво поглядел на Алину,- она знает,где находится книга Исиды? - Да, но это лишь одна из ее форм.не истинная книга,-ответила Алина,- Смертные не могут обладать Истинной книгой.чтобы после этого остаться живыми.. - эй,кто вы такие?- спутник Нины изумленно уставился на Алину и ребят,- Вы что боги? - Нет,-ответил Дженти.- мы только их вместилища,или сосуды - Кто?- не поняла Нина - Сосуды богов,-ответил Дженти.-но это не самое худшее.что может быть,поверьте. Есть нечто еще более ужасное.. - Что именно? - У хранителя Западных врат небес,владыки Кебексеннуфа кто-то похитил Огненный меч стража Пути,-вздохнул лорд Риман.- И нам поручено его отыскать - Вам что? - Что слышал,-ответила Алина.-если мы в ближайшее время его не найдем,то случится большое несчастье. Демоны Нижних краев войдут в небеса.Когда это случилось в последний рахз.то смертный мир испытал ужас того.что называют Второй Мировой Войной -Ой,-только и смогла на это ответить Нина - Я надеюсь.что Вы нам в этом поможете, госпожа Нина Мартин,- Дженти улыбнулся - Но нам надо вернуться в школу к десяти часам вечера.-заметил спутник Нины - О не бойтесь.насчкет этого,-улыбнулась Алина,-Вы вернетесь в школу гораздо раньше. - Но как же... - Меллир.ты наверное забыл,о моих сестрах?.-мило усмехнулась леди ло сайди и ее мужу ничего не оставалось.как промолчать - О каких сестрах?- не понял себастиан - Не время задавать вопрорсы об этом.парень.- Дженти усмехнулся,- Наш друг,Федоил Ниртон.пропал.Нам нужно его отыскать -а кто это такой?- спросила нина Мартин *** Федоил. против его ожиданий, приземлился очень удачно. то место,в которое он попал.выглядело странно. прямо перед ним.нахоилась зловещая кровао-красная пирамида из которой по временам вылетали сполохи черного пламени - Эй,а Ты бы не мог с меня слезть?,-услышал Федоил чей-то голос - Ах, простите,-федоил тут же встал - Ох, и зачем ты на меня свалился7.- парень в сером костюме и при галстуке.стоял перед Федоилом. - Я этого не хотел, добрый человек,- Федоил.-так вышло.. - Плати компенсацию - А мне нечем платить,-Федоил вздохнул,- ты не гневайся.добрый человек. просто казна у лорда Дженти.а его тут нет - что еще за лорд.. Однако,парень на полуслове остановился.- Какого черта творится?-вкрикнул он,- что это за... Федоил взглянул туда,куда показывал парень и весь побелел.. - Не знаю точно,-прошептал он,-но ,по мне.там плохое место -Как звать тебя.девчонка?.- спросил незнакомец - Я-Федоил Ниртон ия -не девчонка.. - Ха! Неужеди? А с каких пор парни бояться?- продолжал насмехаться незнакомец - С таких,- ответил федоил.- это место-плохое.нам лучше отсюда уйти пока.. - Джером никогда не сдавется! - Так тебя так ховут,друг?.- весь дрожа от страха,спросил Федоил - Да-да.именно так,- Джером усмехнулся.- илем,парень и не дрожи,ка лист на ветру Джером пошел вперед к пирамиде и федоилу,ничего не оставалось,как последовать за ним.. *** Ритуал Обретения Силы Тжесу _Хиру проходил,как и обычно.в Красной Пирамидде Сетха. Боги знают.как он.принц Тахарка,ожидал этого ритуала. Неужели теперь он.его дождался и наконец-то.он станет настоящим воином бога7.Вот уже совсем скоро он обрете эту мощь- мощь воина Тжесу-хиру-и тогда все эти гадкие насмешники.узрят ешл месть! - ну чтодружок.готов к началу испытания?,- приятель по школе писцов Нармер усмехнулся - А то! - неужели совсем не боишься? "Ох ,и зачем он о страхке напомнил? Может,если бы не напомнил,то все бы и удвлось,а так.. Рукт дрожат, и ноги.юудто каменные глыюы. Неужли все так и кончится?" - Да не дрожи ты так,-"утешил" друг,- капелька слюны-и дело конченог - Может всеже,не он на испытаниях будет? Может жрецы Сайгока приведут?.-с надеждой в голосе спросил он друга -Великие старцы Храма вряд ли знают слово2пощада".-улыбнулся друг,- Но я с тобой всегдап инадеюсь на твою поюеду! Чудовище Сетха-самлое ужасное существо в мире. Это двухголовый змеепес с клыками,размером ссамого Тахарку. по крайней мере,так говорят,те.кто проходил это испытание раньше. И это пртии том.что его слюна ужвасна ядовита.. - Тахирка,сын Джандры,вызываю тебя на испытание!- услыщал он голос жреца. *** Между тем.как внутри Пирамиды происходила подготовка к испытанию на воина Тжесу Хиру, наши герои Джером и федоил. подходили к ней все ближе. - ты уверен,что надо туда идти?,- еле слышным шепотом спросил Федои. - А ты опять трусишь.девчонка! Не успел Джером закончить насмешку,как из пирамиды раздался удар грома,а перед ребятами в буквальном смысле разверзлась земля - Э-э.- вся кровь моментально отлила от лица Джерома.- Что это было? А? -Я же говорил,что нам туда ходить не стоит.джером.-Федоил тяжело вздохнул,-А ты смеялся. и кто прав-то был Из трещины в земле в эту мину появилось нечто огромное и напоминающее гигантское огненное лицо Громоподобный бас заставил обоих ребят замеретьна месте от ужаса: - Кто посмел тревожить мою пирамиду?- проревекло лицо - Простите,мы как бы,уже уходим.мы тут.. -сбежать решил смертный?_рев огнееного монстра параллизовал обоих парней Бежать хотелось неимоверно.во только ноги двигаться не хотели и тут произошло неожиданное,заставившее и без того смертельно напуганного джерома,и восе потерять самообладание. На месте федоила появился другой человек- синекожий великан с черными волосами.. - О.владыка Красный Жнец,- произнес он,- Надеюсь.Вы не желаете войны с Ланкой? - Ты?1_ Сетх задохнулс от гнева.- Но когда ты вселился в это.. - оскорбление моего вместидиша.равносильно бесчестью моего имени.владыка Сетх,-спокойно проговорил незнакомец,- Уверенючто отец не простит теюя за это.. - Ладно, Рама.тебя я отпущу.уговорил.- с ненавистью выплюнул сет,- но этого смертного ты не спасешь.он станет моим обедлом.если теперь же не назовет все мои имена! - Нет.так не пойдет.Я не вкусный-во мне одни кости.,- Джером тревожно поглядео на федоила - Не отговоришься.парень-станешь обедом.. - Не станет.- рама усмехнулся в отыкт это почему? лг же моих имен не знает -Зато я их знаю,- Рама,встал в позу чтеца,отставив правую ногу вперед .и начал: Имя первое Владыки Повелитель Красный жнец имя новое Владыки Древней судрости венец Имя Третье Господина Разрушитель Городов Имя новое владыки= Ты -огонь между Богов Имя Пятое Владыки Тжесу хиру Властелин Имя шкестое Владыки Стран Пустыни Господин Имя седьмое Владыки час Раздора Декнь Войны имя тайное Владык Знаешь ты один лишь ты - Что ж. лорд рама,ты спас этого смертного от гибели,-усмехнулся Красный жнец,-Надеюсь. что он поблагодарит тебя за помощь. А теперь.тебе пора.иначе твой сосуд оставит мир живых навеки. его силы почти исчерпаны - Вы правы,владыка Красный Жнец,-ответил Рама,-Федоилку пора возращаться в свое тело.а вам-в Дуат - Как скажешь.наследник Лагки,-проговорил его собеседник и исчез,а земля сомкнулась Едва все это случилось.как Джером увидел Федоила,лежащего на земле и едва дышащего. - ты?Джером испуганно поглядел на него.-ты это не умирай тут. парень стал лихорадочно вспоминать,чему учили их на уроках первой помощи *** Озеро выглядело обманчиво-спокойным.Дженти думал.что там никого нет.поэтому вовремя не предотвратил одного поступка,совершенного юным себастьяном -Интересно.-сказал он,камень долетит в скередину или нет7 - не советую пытаться.- Дженти улыбнулся.-вода тут слишком спокойная длятого.чтобы ьыть настоящей.. - в каком смысле7,- тут же спросила Алина.- ты хочешь сказать,что озро магическое? - Да ну васЮс вашей магией1.- Себастьян махнул рукой и бросил камешек в озеро. не успели успокоиться круги от камня. как вода в озере закипела. - Ох и наделал же ты дел.парень,-вздохнул Дженти,- бежим! и они побежали не успехи они отбежать на какое-нибудь более менее значительное расстояние.как услышали за собой ужасающий топот - К-кто это?,- задыхаясь а бегу. спросила Нина Не знаю.и лучше не знать,-ответил Дженти,- Бежим,покакуда сила есть - Мой внусный боед от меня\ не сбежитт!- гроподоьный голос раздался прямо позади ребят,-себк не остнеться голодным1 Дженти остановился: - Бегите,-сказал он.- я ешго задержу.. - Но он же ьебя.. - Он ничего ему не сделает,-ответила Алина,- С великим В Хекау не так просто победить. Пятнадцать минут спустя ребята остановились. Все,большн гн могу,- Себастиан остановился дышать нечем - Дженти справится? - Надеюсь,-ответила Алина *** Испытание на воина Тжемсу-Хиру началось с того.что насмерть перепуганного тахарку привели в один из залов пирамиды и оставили там одного - Р-Р-- грозное рычание.увеличенное эхом,заставило парня тревожно дернуться Ожидаемог чудовища.правда.не было вместо гигантского змеепса перед парнем стоял совсем маленький пес с двумя змеиными головваами Тахиокаудивленно протячнул руку и дотронулся до животного сетха. монстр в ответ ударил головой по ноге парню - Р-р-р-. грозный рык раздался откула-то сбоку.и к безмерному ужасу Тахтоки из соседнего прохода появился гигансткий змеепес. Взглянув на него,мальчик обернулся к малышу: - Ты что его детеныш? да,- -еле слышно спросил он " Да, приятель.- услышал он шипящий голос в голове,- это мой сын" " Вы умеете разговаривать?" 2Не всегда\.- оскалился в зиеиной улыбке старший тэесу-хиру,- обычно мы поступаем иначе,но мой сын выбрал тебя.как своего аладрхата" "К-к-о-го",- парень аж язык потерял от неожиданности -2 Люди называют таких Покорителями Тжесу-Хиру№.-ответил монстр " Э-э. но..но ведь это только в сказках описывается,- парень неверяще смотрел в глаза чудовища " Да,в Древние времена ак-дархатов было много больше,-ответил монстр.- но люди испортились ныне.Перстали исполнять Благочиние богов и ак-дврхвты исчезли. Но ты-чист душой и светел помыслами,как те герои,что в Древности славились как Поводыри Тжесу-Ъиру.или ак дархаты" " Вы оченнь добры ко мне.господин" " Поспеши наверх. Поводыртт,- Тжесу -хиру усмехнулся,- надобен яд моего сына" 2 Но он же ." " Слюна Тэесу-хиру целебный элесир,для тех .кто чист мыслями т не задет мраком неверья.и лга же-смертельный яжд для всех остальных. Знай это.поводырь " с этими словами,могнст топнуд своей огромной лапищей-и принц,вместе с его детенышем.тутже оказались у входа в пирамиду - ты кто такой?- спросил принц,увидев стоязего на коленях Джерома - а ты кто7-спросил в свою очередь Джером " Твой часм настал.поводырь"- услыщал - \отойди от него!-парень подошед к Федоилу,-от.. - Он уже почти мертв,- Джером горько опустил голову-Почти не дышит. - Он твой друг.. - Был им - И останется,-улыбнулся парень,кладя на землю детеныша,- Тщежак,исцели его.он хороший Детеныш тэесу =хиру понюхал воздух вокруг.и медленоо подошелк Федоилу,куснув его за палец. Едва он это сделал.как Фкдоил открыл глаза и сел. - ОНу-и ну\.-Он потянулся.-надо же какме кошмары могут сниться. ты представляештьмгнн приснилось.что я умер " ты бл на пороге смерти парень",-услышад Федоил в голове голос Рамы,- Но тебя вернул в мир живых поводырь"
4 Нравится 33 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)