Приключения Книгоходцев в Атлантиде

NC-17
В процессе
4
Захар соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 18 347 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 33 Отзывы 1 В сборник

6.0 Пророчество Федоила и Дженти часть 1.1

Настройки
Грань Сетха Земли Красной Пирамиды Дворец Владыки Мерштры Владыка Мерештра?верховный номарх сетхарта, задумчиво сидел в одном из залов своего дворца и тревожно перебирал свитки на своем столе. Его любимый внук сейчас проходил это глупое испытание. Ну и зачем этого сопляка понесло в дурацкую пирамиду? Жить надоело парню. " Дети,дети.. Мозгов у них мало,вот чего. Да нет,прочем,и ты сам в его годы бы ничем не лучше,верховный номарх",- старик вздохнул. - Прости,что без доклада... - А,господин Илди,ты?,- Номарх поднял глаха на вошедшего. Это был друг его детских забав.а теперь Верховный Страж Красной пирамиды Сетха.- Ну что там испытания - Чудеса,друг мой,а не испытания,- вздохнул жрец.- Ты не представляешь,что там произошло! - Не пугай меня так,дружище! -номарх вздохнул.- Он хоть жив остался? - Если бы только это,-номарх усмехнулся,- Ты о "поводырях Тжесу-Хиру что-то слышал? -Кто ж о том не слушал,дружище? Но мы с тобой уже не дети малые,чтоб в эти бабьи россказни верить.. - Бабьи россказни? Вот и я до нынешнего жн сказками для детей эти рассказы почитал,-старик тяжело вздохнул,- А зря я так думал. - Да что ж с моим внуком приключилось? Толком говори,не тяни! - Мальчик и впрямь у тебя оказался достойный,-вздохнул жрец.. - Легковерный глупец... - Скорее чистый сердцем и чистый душой,-вздохнул жрец. - Ты хочешь сказать,что он.. что мой внук.. -Да,именно так.-ответил Жрец.- Он "Поводырь Тжесу-хиру". - Но как?.как же он сможет со всем этим управляться? Он же совсем дитя? - Он уже вполне властно с этим управляется.- Жрец улыбнулся- Вот .погляди!- и показал картину исцеления,проведенного мальчиком с лежащим Федоилом. - Он возродил к жизни этого мага?- Верховный номарх вздохнул. - Именно так,приятель,-ответил жрец.-и сейчас они втроем к твоему дворцу направляются. Грань Сетха Земли Великого Озера Тайное Святилище Себека Дженти Риман, остановившись,ожидал Себека. - Ну и зачем так быстро бежать,Великий в Хекау?.-насмешливый голос бога заставил Дженти остановиться.-Вообще-то.мы,крокодилы,плохо умеем бегать. У Гепарда спрашивать надо, гы-гы-гы! - Простите,что заставил бежать,владыка Себек. - Да уж, с твоей стороны это было не самое умное деяние,великий в Хекау. Это твой приятель смертный,меня,конечно .разозлил, не стану скрывать это,но .при теперешних обстоятельствах. Ох уж эти людишки! Никогда им не стать настоящими хозяевами без богов! Без нас они вода и больше ничего. - Каких? - А ты будто не в курсе? - Как бы нет. - Ну тогда радуйся,парень,меня ограбили! - И вас? - А чего и еще есть жертвы? - Ну да,-вздохнул Дженти.- у Повелителя Кебексеннуфа меч стража кто-то стырил. - И вам поручили его искать? -Ну да,вроде этого. - Ну тогда заодно и мой Речной жезл найдите,пожалуйста - Ваш речной жезл? - Ну да,именно его.-Себек улыбнулся,-Вы ведь поможете несчастному богу? - А кто по-Вашему его похитить мог? - У меня были разногласия кое с кем из богов,-признался Себек.- Только,мне кажется,что меня ограбил неведомый вор.не принадлежащий к Богам дуата - Откуда такая уверенность? - Остаточная энергия не похожа на нашу,-ответил Себек,- Она скорее похожа на Власть Таймлордов Хронотерры! - Но какой интерес... - Ты хоть представляешь.сколько шадлактионов стоит столь древний артефакт,как мой жезл? - Не интересовался.-честно признался лорд Риман. -Ну вот видишь.-вздохнул бог,-А те,кто этим интересуется,наверняка узнали его ценность. - А пророчество-то у вас, я надеюсь,есть?- задал вопрос Дженти Риман. -Как же не быть-то.естьконечно,-ответил Себек.- и даже очень красивое. -Вот как? И как же оно звучит? - давно бы спросил.. Вот слушай: Время начстало и срок наступил\ Грозных Знамений час новый пробил Лорд Крокодилов свлой жезл потерял -Много печали народам создал. Но не убойтесь народы земли Будут победы и вам ва эти дни Семь Первозданных востанут в свой часм Истинный Рог протрубит и для вас Матерь Времен,и пресветлый средь дня Первый в Хекау,Шакала дитя Отрасль дракона и Северный царь явят себя между вами ,как встарь Первый премудростью силен рукой, Лорд тиз Пер Джахта встает пред тобой Семеро Храбрых пойдут на врагов, И возвратят все пропажи богов Матерь снегов и грозы Госпоидн Времени князь и фрегата глава Вновь проиграют в те дни навсегда- лорд Насорогов и кесарь времен Храбрым помогут свершить их закон -Вот и все пророчество,-улыбнулся себек,- не правда ли очень хорошее? - Двольно сносное,-согласился Дженти Риман,- Ладно.если позволишь.я к своим друзьям пойду. - Не спеши так,-усмехнулся Себек,- для тех.кто усоинится в верности пророчества- возтми этот свиток.Он запечатан печатями Владетеля Протоколов.. - Я это вижу,-согласчился Дженти и отправился к друзьям. *** Придя к оебятам.лорд Риман загадочно улыбнулс\,заметив: Ну и ,как Вы думаетте.чего от меня повелитель Себек желал? - Что б ты его имена назвал?,-предположила Алина. - Если бы одно лишь это,-вздохнул в ответ Дженти,-Если бы только имена.. - Стоп!,-непонимающе перебил их Фабиан,-А разве у него не одно имя,а несколько? - Вообще-то.он бог,-вздохнул Меллир,- а боги.предпочитают имень не меее семи имен разом -Прости,но я не знал такой подробности,-улыбнулся Фабиае.- А зачем богам семь имен? -Разве это не очевидно?.- спросил Дженити - А-а,только не для меня,-ответил Фабиан. - Не для меня,- Нина Мартин тоже вздохнула - Видите ли,начинающе герои Великого пророчества,-усмехнулся Дженти риман,- Дело в том,что в старые времена,люди более части обращались к богам за помощью .чем теперь. Однажды богам это порядком надоело и они решили выдумать для себя кучу дополнительных имен,чтобы надоедливые смертные от них отсталит. С тех-то пор боги и имеют по семь имен каждый -Погоди,-Фабиан задумчиво поглядел на Дженти,ты назвал нас"Начинающими героями пророчества"? Очем ты это? - да-да.о чем?-тут же проявила любпытство Нина - Тут вот какое дело.друзья,- Дженти замолчал.умышленно .делая театральную паузу,- Себек просит вас ему помочь! - Крокодилийц бог просит нашей помощи?,-не поверил Фабиан,-Но возможно ли такое? - Неужто у небо стырили символ власти?- Меллир ухмыльнулся,- И почему славные боги так беспечно к ним относятся? - ОхЮда уж.этого и я не понимаю,-вздохнул Дженти,-однако.ты угадал. У себека прямо из подноса речной жезл украли. - Что еще за речной жезл и кому он понадобился?- спросил Фабиан - Кому-то из родни Алины,-улыбнулся Дженти - ты уверен?.-встрепенулась герцогиня ло Сайдии -Твк это сам Владыка Себек передположилне я,- отмахнулся Дженти,- ты кого-то дозреваешь? - это либо Биранис со штормиком( что самое хорошее дня нас), либо Полихрониус( что гораздо хуже). - А кто это таие7-не поняла Нина Мартин. - Ну так родня алины,-ответил меллир,- Таймлорды Хронотерры. -Кто? Какие еще лорды?-Фабиан не понимающе уставился на собеседников,- Да объясните, наконец, , что все это значит? -Скоро все узнаешь,Фабиан Ратер,-улыбнулась алина, имей терпение. -вот прочти Пророчество Владыки крокодилов,-Дженти протянул Алине свиток с изречениями.. - Ба-Ьак ьуь печати самого Ба-Амона!-Алина аж языком цокнула,- Интересно.и чего там внутри? -А кто такой этот Ба-Амон?,- тут же задал вопрос фабиан - Интересно.лорд Ратер.сэр.как у вас язык от глыпых вопросов до сих не отвативается?.-задумчиво спросила Алина Фаьиан отвернулся и обиженно надулся.не глядя больше на Алину и остальных участникв пророчества Между тем,алина сняла печати с магического свитка и,взяв его,начала читать: " Пророчество Ягненка НехтиЮ.присланное по просьбе Высокочтимого себека,заверено канцелярией Ба-Амона и допущено к исполнению согласно пятьсот сорок девятому уложению о пророческих изречениях" великой Хартии протоколов": Время начстало и срок наступил\ Грозных Знамений час новый пробил Лорд Крокодилов свлой жезл потерял -Много печали народам создал. Но не убойтесь народы земли Будут победы и вам ва эти дни Семь Первозданных востанут в свой часм Истинный Рог протрубит и для вас Матерь Времен,и пресветлый средь дня Первый в Хекау,Шакала дитя Отрасль дракона и Северный царь явят себя между вами ,как встарь Первый премудростью силен рукой, Лорд тиз Пер Джахта встает пред тобой Подписано к исполнению\ Ба-Амон, бог Протоколов,владыка церемонийи Господин Предписаний" - Так вот кто этот Ваш ба-амон,-фабиан улыбнулся.-что трудно ответить7 Я же ничего такого сложного не спрашивал? -Ну ладно тебе,- дженти улыбнулся,- Зачем так дуться? Это совсем ьебе не идет. Ну молчали мы7 И что7 узнал же все-таки? -Ага узнал,-обиженно ответил Фабиан.-могли бы и сразу сказать..Это же ни какя-то старшная тайна.. -Кто знает,кто знает,- Дженти тяжело вздохнул.- ты ,к примеру.преедставляешь,сколько и каких поклонов следует совершить в присуствии четвертого наследника Атлантиды при условии.если прадник происходит в доме шестого наследника? А сколько и каких поклонов нужно совершить тому же лорду.если праздник проходит в доме ковлорского посольства? - Слушайц.у вас там что все ненормальные с этими поклонами?,-спросил Фабиан - Есть такое дело,-согласился Дженти,- Но если предписания поклонов нарушишь.то худо тебе будет - и что же случится? - Мне прошлый разв подарок от Ба-амона десяток чернильниц свалилось на голову,- горько вздохнул Меллир,- и это только за то,что я позабыл произнести полный титул одного из вельмож Алариса - Это ты серьезно,или шутишь?,-не поняла Нина Мартин - Такими вещами шутить никто не будет.нина,-вздохнул Дженти,- Гнев Ба-амона это не смешно - Представляю лицо виктора.когда на него с потока куча чернилиниц свпалится,-шепнула нина Фпбиану на ухо,-охЮи почему,в обители Анубиса не учатся гости из Атлантиды? -нам бы тоже от них непохдоровилось.-также шопотом ответил Фабиан. - Твоя правда,-шепнула в ответ девушка - эй.что еще за перешептывания?_ Дженти недовольно покачал головой - Ничего,-поспешил ответить Фабиан,-это мы пророчество обсуждаем. *** Грань Сетха Земли Красной Пимрамиды Земли возде дворца Великого номарха Как помнят мои любезные чители, Федоил Ниртон и его новый приятель Джером встретились с Поводырем Тжесу Хиру.Поводырь.ернувший Федоила к жизни.Теперь ребята втроем шли ыо дворец верховного номарха -Может лучше поищем своих?-спросил Джером -Вы это быстрее во дворце сделаете,-уоыбнулся парень.У дедушки есть могущественный атефакит,способный прозревать весь мир.Уверен,что он поможет найти Ваших друзей быстрее - Забавно,-улыбнулся Джером.-ладно уговорил,пойдем с тобой -Вот и отлично,-улыбнулся парень,-мы уже почти пришли и действительно,ребята были у самых ворот дворца. - а где стража7- спросил федоил -А зачем нам стаража?- не понимающе уставился на него наследник нома,-все равно никто нападать не будет обычным способомЮа магия места не даст посторонним войти. с Этими словами.онподошелдк ворото=ам три раза стукнул кулаком в стену.рядом с воротами. - Наследник номарха желает войти?-услышали ребята незнакомый голос - ДаЮстраж Путей.-ответил парень -ВижуЮнаследник привел с собой дикарей. - Это мои друзья.Страж Путей,-ответил принц,-Я за нихручаюсь -Что ж.пустьпроходите,-ответил Страж Путей и ворота сами собой распахнулись перед ребятами,заставивих по началу отпрянуть. принц прошкл быстро,а вот перед Федоилом внутренние ворота внезапно закрылись. - так=-так.-Страж путей снова подал голос,- Опознано вместилище наследика Ланки! Давно я не видел таких гостей здесь. Как тебя зовут,дитя? - Федоил Ниртон.господин - Ты мне ноавишься.пареньхоть твой покровитель и не относится к моим любимцам,-произнес Страж Путей. Положи левую руку в трещину в стене. - Да господин. Федоил исполнил это приказание. - Да.ты чист помыслами,- страж Путей вздухнули внутренние ворота замка поднялись. Однако.едва джером,ппытался войти вслед за федоилом,они снова закрылись...
4 Нравится 33 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)