К чему привела наша ненависть?

NC-17
Завершён
55
автор
Размер:
137 страниц, 34 530 слов, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 2 Отзывы 31 В сборник

Глава 21

Настройки
Ни от кого ей так не сносило крышу, как от него. Если недоотношения с Крамом, и то на ясельном уровне, не брать в расчёт, то остаются только отношения с Роном. И они даже близко не были похожи на то, что происходило сейчас. Да, они с Драко не встречались. Да они даже никогда не обсуждали того, что между ними происходит. Но никогда она не чувствовала себя настолько поглощённой кем-то. Настолько сильно, что это начинало пугать. С каждым днём он становился все более и более важным. И той химии, которая была у них, казалось не было ни в кого на свете. Мерлин, сказали бы ей раньше, что она по уши влюбится в Драко, мать его, Малфоя, она не поверила бы. А потом бы добавила, что это будет уж слишком похоже на банальную бульварную маггловскую литературу, которой так увлекались девочки в возрасте шестнадцати лет. Главный герой обязательно был прекрасным мерзавцем, гнобящим очередную застенчивую девушку, а влюбляясь в неё, превращался в прекрасного принца. Не хочется, но всё-таки придётся признаться, что она и сама увлекалась подобным лет в пятнадцать. Но стать главной героиней подобной истории... это было чем-то странно-невообразимым. Однако Драко не был прекрасным принцем. Не был добрым или мягким, открытым и чутким. Не был. И потому был ей так мил. Она не идеализировала его. Она знала кто он, что делал, и что из себя представляет на данный момент. Но Гермиона готова была принять его таким. Настоящим. Израненным, искалеченным, отчасти жестоким, но очень верным и честным. Это ли не любовь? Ведь она знала, она осознавала лучше всех, что таким человеком будет сложно, а порой и очень очень больно. Но она была готова. Она буквально жаждала этого с нетерпением. Он был ей нужен, как дурацкий воздух. С тех пор, как произошло их примирение, жизнь пошла своим чередом. Они подолгу вечерами сидели в гостиной и узнавали много нового друг о друге. Патрулировали, как правило, в тишине, но эта тишина была комфортной. Гермионе даже удалось немного подружиться с Забини, если можно это так назвать. Иногда он заходил к ним, и они дискуссировали на какую-либо интересную и крайне сложную тему. Он здоровался с ней в коридорах, а это многого стоило. Драко же был уверен, что они найдут общий язык. Блейз обожал людей со своим мнением, со своей конкретной и обоснованной точкой зрения, а Грейнджер была именно таким человеком. Они оба были умные, начитанные и интересные личности, да и к тому же Блейз никогда не испытывал ненависти к полукровкам. С друзьями Грейнджер всё шло посложнее. Младшенькая Уизлиетта была терпимой. И даже в какой-то степени милой, приветливой. Хотя это и раздражало безумно, но ещё больше раздражал Поттер, который не понимал, что вообще вокруг происходит и только сидел со своим тупым недоумевающим лицом. Он не мог воспринимать ее друзей. Они были полудурками. Единственные, его он ещё мог терпеть, это странная и похоже ебнутая на всю голову, но деликатная (!), Полумна и неугомонная рыжая. Она нравилась ему, потому что просто потрясающе манипулировала Поттером. Она вообще похоже была единственным человеком, способным его усмирить. Так дни шли за днями. Сегодня они занимались самообороной. С последнего раза у Грейнджер большой прогресс, но ей он не скажет об этом. А то ещё зазнается, и подумает, что этого достаточно. Ведь при большем желании Драко всё равно сможет сделать с ней всё, что захочет. *** —Блейз, нееет. С меня достаточно! Я больше не буду. —Да брось, Грейнджер. Ты выпила каплю... —Полбутылки! —Каплю, - очаровательно улыбнувшись слукавил Забини. Драко был удивлён и даже в какой-то степени возмущён. Что это ещё за новая коллаборация «Слизерин-Гриффиндор» - лучшие друзья, да ещё и без объединяющего звена - его самого. Он встал в проходе, сложив руки на груди. —А я могу поинтересоваться, что празднуем? Недовольный. —Ой, Драко, да мы так. Заболтались просто. Блейз хотел тебя дождаться и... —О, так он уже и Блейз, а не Забини. Быстро же вы. —Малфой, давай без сцен ревности. Драко усмехнулся. —Ну, налейте мне тоже тогда. —А чем ты был занят? - спросила Гермиона, слегка не стоя на ногах. Малфой осторожно усадил её в кресло. —Да так, дела. Со стороны было заметно, как сильно расстраивалась Гермиона, когда Драко о чём-то недоговаривал. Само по себе происходящее было странно. Но видимо они стали друг другу очень близки. —Так, я сейчас провожу кое-кого в постель, а ты сможешь подождать ещё немного. Блейз лишь хитро ухмыльнулся. Малфой помог Гермионе привстать, по лестнице она поднялась сама, и очень даже не плохо! —Я в душ! —Спасибо, что сообщила. Сама справишься? Грейнджер засмеялась. —Пьяной ты мне больше нравишься, определенно. —Я ушла, - сказала девушка и слегка пошатываясь зашла в ванную. Драко вернулся к Блейзу. —Вы как самые настоящие влюблённые, Малфой. Юноша промолчал. —Что??! А где же «не неси ерунды», «заткнись, придурок» и ... —Ладно, ладно, хватит уже. Не беси. —Я жду ответа, Малфой. —Бесмысленно отрицать. —Она чувствует то же. Это я так, к слову. После нескольких минут молчания Блейз добавил: —Ты не выглядишь особо счастливым, Малфой. Драко усмехнулся. —Да, потому что понимаю, что мы оба конкретно влипли. Ты знаешь кто я, Блейз. Через что я прошёл, что я могу делать с людьми. Ты знаешь это, как никто другой. Я был монстром. Я возможно и есть монстр. Она слишком чистая, слишком светлая, слишком... Такая как она для такого как я - это слишком хорошо. —Малфой, Грейнджер тоже не святая. Хватит, остановись. Просто прими свои поступки! Из тебя сделали монстра, ты им никогда не был. И сейчас даже не близко. Малфой, последний раз я тебя таким счастливым видел, когда вы с матерью уезжали вдвоём отдыхать на Ла-Манш. А это было очень давно. Тебе было сколько? 14? Прекрати отталкивать от себя того, кто искренне хочет быть рядом. Она нуждается в тебе так же, как ты в ней. —Я всегда знал, что ты гребаный романтик, Забини. Романы писать не пробовал? —Как всегда вовремя, Малфой. —Блейз, я просто... - Драко зарылся руками в волосы, - просто боюсь той ответственности, которая возникнет. Я боюсь быть в ответе за её чувства, за ее благополучие. Мы с ней сложные люди. С разными убеждениями, с разным прошлым. —Вы похожи гораздо больше, чем ты думаешь. —Я боюсь, что не смогу дать ей того, в чем она так отчаянно нуждается. —И в чём же она так отчаянно нуждается, по-твоему, Малфой? —В нежности, заботе, в... —Полная херня. Ты глупый, Малфой. Глупый, если не понимаешь, что ей нахер твоя нежность, чуткость и добродетель не нужна. Ей нужен весь ты, какой есть. Без остатка. Она хоть раз пыталась тебя изменить? Нет. И не попытается. Но знаешь, что она точно сделает? Поможет тебе избавиться от этих дурацких травм, мешающих тебе жить как нормальному человеку. Как свободному человеку. —Я... —Ты любишь её, Малфой? - перебил Блейз, - Любишь? Ответь себе, не мне. Да. Я никого так сильно никогда не любил. Я даже не знал, что умею любить. Не знал, что могу кого-то поставить выше себя. Не знал, что могу хотеть раствориться в другом человеке, владеть им целиком полностью, быть его миром. Люблю? Да я блять, теряю рассудок. Это больше чем любовь. Это ебаное безумие. —Ты знаешь ответ. И ты прекрасно понял, что я хотел тебе сказать, - подытожил Блейз.
55 Нравится 2 Отзывы 31 В сборник