Глава 21
10 октября 2021 г., 20:32
Ни от кого ей так не сносило крышу, как от него.
Если недоотношения с Крамом, и то на ясельном уровне, не брать в расчёт, то остаются только отношения с Роном.
И они даже близко не были похожи на то, что происходило сейчас.
Да, они с Драко не встречались.
Да они даже никогда не обсуждали того, что между ними происходит.
Но никогда она не чувствовала себя настолько поглощённой кем-то. Настолько сильно, что это начинало пугать.
С каждым днём он становился все более и более важным.
И той химии, которая была у них, казалось не было ни в кого на свете.
Мерлин, сказали бы ей раньше, что она по уши влюбится в Драко, мать его, Малфоя, она не поверила бы.
А потом бы добавила, что это будет уж слишком похоже на банальную бульварную маггловскую литературу, которой так увлекались девочки в возрасте шестнадцати лет.
Главный герой обязательно был прекрасным мерзавцем, гнобящим очередную застенчивую девушку, а влюбляясь в неё, превращался в прекрасного принца.
Не хочется, но всё-таки придётся признаться, что она и сама увлекалась подобным лет в пятнадцать.
Но стать главной героиней подобной истории... это было чем-то странно-невообразимым.
Однако Драко не был прекрасным принцем.
Не был добрым или мягким, открытым и чутким.
Не был.
И потому был ей так мил.
Она не идеализировала его.
Она знала кто он, что делал, и что из себя представляет на данный момент.
Но Гермиона готова была принять его таким.
Настоящим.
Израненным, искалеченным, отчасти жестоким, но очень верным и честным.
Это ли не любовь?
Ведь она знала, она осознавала лучше всех, что таким человеком будет сложно, а порой и очень очень больно.
Но она была готова.
Она буквально жаждала этого с нетерпением.
Он был ей нужен, как дурацкий воздух.
С тех пор, как произошло их примирение, жизнь пошла своим чередом.
Они подолгу вечерами сидели в гостиной и узнавали много нового друг о друге.
Патрулировали, как правило, в тишине, но эта тишина была комфортной.
Гермионе даже удалось немного подружиться с Забини, если можно это так назвать.
Иногда он заходил к ним, и они дискуссировали на какую-либо интересную и крайне сложную тему.
Он здоровался с ней в коридорах, а это многого стоило.
Драко же был уверен, что они найдут общий язык.
Блейз обожал людей со своим мнением, со своей конкретной и обоснованной точкой зрения, а Грейнджер была именно таким человеком.
Они оба были умные, начитанные и интересные личности, да и к тому же Блейз никогда не испытывал ненависти к полукровкам.
С друзьями Грейнджер всё шло посложнее.
Младшенькая Уизлиетта была терпимой. И даже в какой-то степени милой, приветливой.
Хотя это и раздражало безумно, но ещё больше раздражал Поттер, который не понимал, что вообще вокруг происходит и только сидел со своим тупым недоумевающим лицом.
Он не мог воспринимать ее друзей. Они были полудурками. Единственные, его он ещё мог терпеть, это странная и похоже ебнутая на всю голову, но деликатная (!), Полумна и неугомонная рыжая.
Она нравилась ему, потому что просто потрясающе манипулировала Поттером.
Она вообще похоже была единственным человеком, способным его усмирить.
Так дни шли за днями.
Сегодня они занимались самообороной.
С последнего раза у Грейнджер большой прогресс, но ей он не скажет об этом.
А то ещё зазнается, и подумает, что этого достаточно.
Ведь при большем желании Драко всё равно сможет сделать с ней всё, что захочет.
***
—Блейз, нееет. С меня достаточно! Я больше не буду.
—Да брось, Грейнджер. Ты выпила каплю...
—Полбутылки!
—Каплю, - очаровательно улыбнувшись слукавил Забини.
Драко был удивлён и даже в какой-то степени возмущён. Что это ещё за новая коллаборация «Слизерин-Гриффиндор» - лучшие друзья, да ещё и без объединяющего звена - его самого.
Он встал в проходе, сложив руки на груди.
—А я могу поинтересоваться, что празднуем?
Недовольный.
—Ой, Драко, да мы так. Заболтались просто. Блейз хотел тебя дождаться и...
—О, так он уже и Блейз, а не Забини. Быстро же вы.
—Малфой, давай без сцен ревности.
Драко усмехнулся.
—Ну, налейте мне тоже тогда.
—А чем ты был занят? - спросила Гермиона, слегка не стоя на ногах.
Малфой осторожно усадил её в кресло.
—Да так, дела.
Со стороны было заметно, как сильно расстраивалась Гермиона, когда Драко о чём-то недоговаривал. Само по себе происходящее было странно. Но видимо они стали друг другу очень близки.
—Так, я сейчас провожу кое-кого в постель, а ты сможешь подождать ещё немного.
Блейз лишь хитро ухмыльнулся.
Малфой помог Гермионе привстать, по лестнице она поднялась сама, и очень даже не плохо!
—Я в душ!
—Спасибо, что сообщила. Сама справишься?
Грейнджер засмеялась.
—Пьяной ты мне больше нравишься, определенно.
—Я ушла, - сказала девушка и слегка пошатываясь зашла в ванную.
Драко вернулся к Блейзу.
—Вы как самые настоящие влюблённые, Малфой.
Юноша промолчал.
—Что??! А где же «не неси ерунды», «заткнись, придурок» и ...
—Ладно, ладно, хватит уже. Не беси.
—Я жду ответа, Малфой.
—Бесмысленно отрицать.
—Она чувствует то же. Это я так, к слову.
После нескольких минут молчания Блейз добавил:
—Ты не выглядишь особо счастливым, Малфой.
Драко усмехнулся.
—Да, потому что понимаю, что мы оба конкретно влипли. Ты знаешь кто я, Блейз. Через что я прошёл, что я могу делать с людьми. Ты знаешь это, как никто другой. Я был монстром. Я возможно и есть монстр. Она слишком чистая, слишком светлая, слишком...
Такая как она для такого как я - это слишком хорошо.
—Малфой, Грейнджер тоже не святая. Хватит, остановись. Просто прими свои поступки! Из тебя сделали монстра, ты им никогда не был. И сейчас даже не близко. Малфой, последний раз я тебя таким счастливым видел, когда вы с матерью уезжали вдвоём отдыхать на Ла-Манш.
А это было очень давно. Тебе было сколько? 14?
Прекрати отталкивать от себя того, кто искренне хочет быть рядом. Она нуждается в тебе так же, как ты в ней.
—Я всегда знал, что ты гребаный романтик, Забини. Романы писать не пробовал?
—Как всегда вовремя, Малфой.
—Блейз, я просто... - Драко зарылся руками в волосы, - просто боюсь той ответственности, которая возникнет. Я боюсь быть в ответе за её чувства, за ее благополучие. Мы с ней сложные люди. С разными убеждениями, с разным прошлым.
—Вы похожи гораздо больше, чем ты думаешь.
—Я боюсь, что не смогу дать ей того, в чем она так отчаянно нуждается.
—И в чём же она так отчаянно нуждается, по-твоему, Малфой?
—В нежности, заботе, в...
—Полная херня. Ты глупый, Малфой. Глупый, если не понимаешь, что ей нахер твоя нежность, чуткость и добродетель не нужна. Ей нужен весь ты, какой есть. Без остатка.
Она хоть раз пыталась тебя изменить? Нет. И не попытается. Но знаешь, что она точно сделает? Поможет тебе избавиться от этих дурацких травм, мешающих тебе жить как нормальному человеку. Как свободному человеку.
—Я...
—Ты любишь её, Малфой? - перебил Блейз, - Любишь? Ответь себе, не мне.
Да. Я никого так сильно никогда не любил. Я даже не знал, что умею любить. Не знал, что могу кого-то поставить выше себя. Не знал, что могу хотеть раствориться в другом человеке, владеть им целиком полностью, быть его миром. Люблю? Да я блять, теряю рассудок. Это больше чем любовь. Это ебаное безумие.
—Ты знаешь ответ. И ты прекрасно понял, что я хотел тебе сказать, - подытожил Блейз.