Тёмный дворецкий. Теперь нормального повествования не ждите!

PG-13
В процессе
21
автор
_._Tina_._ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 10 057 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 10

Настройки
      Я чувствую странную силу неподалёку. Дело касается не только демона. Нет. Это что-то слабее. …Сегодня же не должно быть дождя?       Я с высокого дерева наблюдала за происходящим в особняке виконта Друитта. Меня не волнует происходящее там. Я хоть и не обычная летучая мышь, но вмешиваться всё равно не могу. Это против правил. Только наблюдение. А если что-то случится с объектами моего наблюдения… Ну, это будет на совести их хранительницы.       Девушка с красными волосами — София, вроде — довольно странно себя ведёт. Как я слышала, она слышит голоса людей. Может быть кто-то начинает сходить с ума — что неудивительно, в такой-то обстановке. Но мне почему-то это кажется маловероятным. Почему-то кажется, что эта девушка даст фору кому угодно. «Ты сильная, в отличии от меня»       …Что это? В голове промелькнуло что-то. Вроде мой голос… Но не мой. Я не помню этого, значит, этого момента не было.       …И почему я стала Наблюдательницей? …       Уметь не отвлекаться от наблюдения даже во время мыслительного процесса — полезный навык. Даже занимаясь самокопанием, я не упустила из виду странный момент. Эту леди в красном. Со своим дворецким она куда-то направилась. Ничего же страшного, если я прослежу за ними.       Дворецкий юного графа здесь не единственный не-человек. Заметить легко. Если у тебя глаз намётан, конечно же. А вот с дворецким леди в красном мы похожи.       Они оказались в районе Уайтчепел. Один из беднейших районов города. Многие девушки отсюда занимаются проституцией — это я знала, приходилось наблюдать.       Они кого-то подстерегали. Да, одну женщину. И в следующий момент… Кровь окрасила улицу.       …О. Я знаю этот инструмент, ха. Где ещё в девятнадцатом веке можно найти бензопилу, кроме как у них. Дворецкий, я сразу поняла, что ты за существо, но твою личность раскрыть не могла.       И конечно же, я нашла тебя. Джек-Потрошитель.       Вот это да. Хотела просто проверить странные действия одного жнеца, а попала на это. Наверное, мне стоит об этом сообщить его начальству? Но не сейчас, я на работе. Что ж, теперь можно возвращаться.

***

      Когда я вернулась к особняку, я заметила, что гости уже начали расходиться, а объектов своего наблюдения я не замечаю. Тогда я присела на крыше особняка и стала ждать.       — Кто ты и какого чёрта ты здесь ошиваешься? — внезапно у моего горла оказалось лезвие.       Голос женский. Судя по форме лезвия, клинок ангельский. Что здесь ангел делает? Ну, если это ангел, ей нет причин меня убивать. Хоть она и настроена враждебно. Хорошо.       Я достала из ножен катану и, не поворачивая головы, приставила к горлу ангела за моей спиной. Я уверена, что у меня получилось.       — Убери клинок, тогда и поговорим, — спокойным голосом сказала я.       — Думаешь, меня твоё оружие заденет?       — Да.       Всё также холодно и спокойно. Моя катана разрежет всё, что угодно. Даже ангела.       Ангел, видимо, поняла, что я не просто так самоуверенная, и убрала от моей шеи свой клинок. Я молча убрала катану обратно в ножны и встала на ноги, повернувшись к ней лицом.       — Ага. Белые волосы, фиолетовые глаза и абсолютно каменное лицо. Наблюдательница, ха? — она усмехнулась.       — А ты хранительница, верно? — Длинные каштановые кудри и оранжевое платье. Я знаю эту хранительницу. Хоть и не лично.       — Ты же за ними постоянно наблюдаешь. Не заметила ничего необычного? — под «ними» хранительница, очевидно, имела ввиду своих подопечных.       — Кроме демона-дворецкого и дворецкого-жнеца?       — Не знала, что наблюдатели умеют в сарказм. Нет, я не про них. …Погоди, жнец?       — Дворецкий леди в красном.       — Не заметила…       — Но знаешь, — я опять повернулась к ней спиной, глядя вниз. Надеюсь, я из-за этой хранительницы ничего не пропустила, — эти девочки не обычные. И я не только про то, что они попали в прошлое.       — … — хранительница задумалась.       И в этот момент над нашими головами что-то пронеслось. Я машинально отступила в тень. Демон!       — А ещё я не думала, что наблюдатели могут бояться, — проговорила хранительница, проследив взглядом за пролетевшим демоном.       — Ты, очевидно, много чего о нас не знаешь. Мне пора, — я собралась следовать за каретой. Они скоро отъедут.       — Погоди. Как тебя зовут?       — … — Я бросила на неё последний взгляд и проговорила: — Я…
21 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)