"Не сдавайся!"

PG-13
Завершён
63
автор
Darya de Rosenrot соавтор
Фэндом:
Крипипаста, Bungou Stray Dogs (кроссовер)
Размер:
77 страниц, 25 389 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник

Глава I. Часть 10 - "Новая страница нашей жизни"

Настройки
— Н-Не подходи! – чуть срываясь на крик, громко сказала Лесли смотря прямо в глаза своему отцу – своему кошмару. — Лесли, прошу успокойся, я не причиню тебе вре... — Нет! Ты... ты... – девушка медленно, шаг за шагом, начала отходить назад, всё так же не отводя взгляда от Чуи. Казалось вот-вот, ещё чуть чуть и у неё действительно начнётся истерика.       Заметившие возникшую ситуацию Юко и Акайо резко сорвались с мест и хотели было уже подбежать к Лесли, как вдруг, кто-то схватил их за руки и резко остановил. Это были во время подоспевшие Куникида и Дазай. — Отпустите нас, если её сейчас не успокоить, может случиться страшное! – резко затараторил Куникида-младший, но Осаму тут же довольно грубо его перебил: — Это их дело, думаю мой друг найдёт способ, как договориться со своей дочерью. Вам лучше не лезть туда, куда вас не просят, тем более, если вы знаете, что всё может довольно плохо закончиться! – сказал Дазай и как только он договорил последнее слово, Юко вдруг вырвала свою руку из мёртвой хватки отца и сделала шаг назад, по направлению к Лесли. — Может и так, только вот вы нас очень плохо знаете, как и её. За все эти прошедшие годы мы все стали семьей, поэтому... – вздохнув, девушка на мгновение прикрыла глаза, а затем вновь посмотрела сначала на отца, а затем на мать, стоящую за ним. – ... я не позволю кому-нибудь из нас страдать в одиночку! Лес сейчас нуждается в нас, а значит мы непременно должны ей помочь!       Сказав это, Юко схватила Акайо за руку и, резко потянув на себя, высвободила его из "плена" руки отца, после чего быстро побежала в сторону Накахары-младшей.       Шаг. Ещё один. Лесли отходила всё дальше и дальше отца, но в какой-то момент он начал идти к ней, тогда девушка сорвалась на бег, окончательно повернувшись к Чуе спиной. Убежать. Чем дальше, тем лучше. Определенно.       И у рыжеволосой это получилось бы, если бы кто-то внезапно не схватил её за руку и не повернул к себе лицом, моментально остановив. — Семьей говорите... – Лесли обернулась и тут же застыла в немом шоке. Перед ней, как ни в чём не бывало, стояла вполне целая и здоровая Анна. – ... не знала, что семья может бросить в самую трудную минуту... — Анна... Как ты?... – множество вопросов крутились в голове девушки, однако ни одного из них она почему-то как назло не могла задать, и лишь когда наконец смогла собраться с мыслями, её прервал внезапно появившийся за спиной Ан Лен. — Хочешь знать как она смогла выжить? – ухмыльнувшись спросил блондин. – А ответ очень прост: я её спас, появившись в последний момент. Опоздай я хоть на минуту и её бы уже точно не было с вами. — Большое спасибо тебе Лен, Ан прости, что так получилось... – слабо улыбнувшись, Лесли посмотрела на подругу и друга, однако, вместо ожидаемой радости, она увидела в их глазах лишь гнев и разочарование. — КАК ПОЛУЧИЛОСЬ? ВЫ БРОСИЛИ МЕНЯ СОВЕРШЕННО ОДНУ, А ТЕПЕРЬ... ДУМАЕШЬ Я ВАС ТАК ЛЕГКО ПРОСТИЛА, ЕСЛИ ДА, ТО ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ!!! – внезапно закричала Анна, после чего, развернулась и пошла в сторону собственных вещей, которые были вынесены до начала пожара. По щекам девушки текли слезы и боль была готова вырваться прямо из сердца, но говорить уже было нечего. Она только что сама расставила все по полочкам, поэтому теперь оставалось лишь выпустить остатки, ну или же похоронить их глубоко в сердце.       Забрав рюкзак с вещами и небольшой чемоданчик, блондинка уже готова была уходить, как вдруг кто-то взял ее за плече. Анна повернулась и увидела перед собой Лена... Мда... А она ведь даже не успела поблагодарить его, так неожиданно появившегося и спасшего её из-за собственной истерики... — С-Спасибо, что спас, Лен. Если бы не ты... осталась бы от меня лишь кучка пепла... – тихо, но слышно произнесла Кано, после чего опустила голову и задумалась. А что бы было, не приди Петерсон ей на помощь? Пожалуй, она бы и вправду наконец бы отправилась к матери, оставив после себя лишь горсть чёрного пепла на разочарование отцу, ведь те, кого она все это время считала чуть ли не родными братьями и сестра едва ли вспомнили о ней. — Не нужно меня благодарить, они бы пришли за тобой, по-крайней мере Юко точно. — Не думаю. Ты ведь и сам все видел и слышал... — Я-то да, а вот ты нет. У Юко заранее был план на такую ситуацию и, будь все заняты, в том числе и я, она бы вместе с Лесли достали бы тебя оттуда приостановив огонь. — Н-Но как? — Я и сам не понял, но они кажется были уверены в этом плане на все 100 процентов... — Т-То есть я сейчас... – только сейчас до Ан дошло, что она натворила и слезы невольно полились по щекам девушки с новой силой. – я...я... Господи, я им столько всего наговорила! — Так, успокоилась! Взяла себя в руки и пошла к Лесли и Юко. Хоть они и вправду облажались, "немного" забыв про тебя, отвлекшись на родителей, но ты все еще можешь исправить! В конце концов ты ничего не знала, так что впередд и с песней! – приободрил подругу Лен, после чего, внезапно схватил ее за подбородок и, за долю секунды, потянув ее к себе, резко поцеловал, после чего добавил: – А это пусть будет твоим последним воспоминанием обо мне. Прощай, Аня и помни, мы еще обязательно встретимся.       После этого парень тут же будто бы растворился в воздухе, оставив после себя лишь мерцающие, еле заметные огоньки и такое призрачное, тихое "I love you", которое Анна смогла услышать лишь в последний момент...

***

      Когда ситуация с пожаром наконец была решена и девушки принесли друг другу кучу извинений, настал самый напряжённый момент, а именно: решение о последующих действиях и перемещениях детей эсперов. С Юко и Акайо все было довольно просто и понятно – они возвращались в собственные семьи и были вполне этому рада, в то время, как Лесли и Аяна совершенно не хотели идти с родителями, а отец Анны удачно свалил в неизвестность. Конечно же, со временем ситуация стала лишь накаляться, а нервы Рюноске, Чуи и Хигучи заметно "выходить из строя", когда Мори и Фукудзава наконец решили вмешаться в "разборки". — Предлагаю поступить вот как: Аяна и Лесли все же возвращаются в семьи, но каждый день к ним будет приходить кто-то из Агентства и проверять все ли в порядке. Так же они будут посещать психолога или же, если все будет слишком плохо, психиатра. А главное: они в любой момент могут позвонить в службу поддержки и вполне осознанно попросить перевести их в один из приютов. Так лучше?       Посмотрев друг на друга, Лесли и Аяна будто бы зрительно обсудив ситуацию, вскоре повернулись к говорившему все это время Фукудзаве и синхронно махнули головами в знак согласия, после чего Лесли задала последний решающий вопрос перед отправкой домой: — А что будет с Ан? — Хм... Так как ей всего пятнадцать, скорее всего ее отправят в приют, если Федор все же не объявится, ну или же ее возьмёт в качестве приемной дочери кто-нибудь. Конечно же, мы постараемся помочь ей попасть в хорошую семью, но обещать заранее ничего не можем. – объяснил Юкичи, после чего дал сказать последнее Огаю. — Ее так же может забрать на службу Портовая Мафия, если она будет не против. Ну, а на счет вас всех... Мы все рады вашей находке и надеемся, что в дальнейшем ваша жизнь будет наполнена лишь радостью им счастьем, а прошлое останется в прошлом. – Мори улыбнулся, а затем, махнув рукой "Черным Ящерицам", пошел в сторону машины. Все тут же начали расходиться, а подоспевшие пожарные, скорая помощь и полиция начали заниматься своими делами. Оставшихся выживших детей тут же начали осматривать на наличие травм, в то время как несколько человек, устроившие весь переполох, мирно спали в машинах по дороге в новую, совершенно отличную от своей прошлой, жизнь...

~Конец первой главы~

Продолжение следует...

Примечания:
63 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)