Ferny's Phobia

PG-13
В процессе
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 148 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Rest in the orphanage

Настройки
      Ферни не успела ничего узнать и спросить. Как бы то ни было, пришлось послушать подругу и пойти наверх. "Что же это получается? - думала она по дороге, - Фобия драконикус и Эквестрия теперь от неё в восторге? Так ещё и меня выставляют последней скотиной! Жертва тут я, а не она!" Недовольная кобылка дотопала до конца корридора второго этажа, прямо до двери, выкрашеной наполовину в голубой, наполовину фиолетовый цвета. Пегас толкнула дверь кoпытом и вошла. Комната была небольшая, но достаточно просторная. Стены были обклеены тускло-голубыми обоями. К левом углу напротив двери располагалась двуспальная кровать, застеленная тёмно-фиолетовым одеялом. Рядом стояла невысокая тумбочка. В правом углу комнаты, паралельно к стене возвышался дубовый шкаф, в одной стороне которого находились вещи, а в другой - книги. Такое вот слияние. А у входа, напротив кровати располагался письменный стол, лампа на котором освещала небольшой бардак из бумаг и письменных принадлежностей. За этим столом кое-кто сидел. Сложно сказать, что бы вы подумали о человеке, пишущем эти строки, но этот кто-то был примерно того же вида, что и Фобия. Драконикус, который мог бы напоминать Дискорда, если бы морда не была максимально похожа на морду типичного жеребца. Помимо этого, рога на его голове были симетричны и разветвления на них были более сложными, нежели у оленьего рога нашего любимца. Крылья было видно плохо, но и те были абсолютно одинаковы. Шесть на морде и шее была серой с фиолетовым оттенком, туловище было покрыто фиотеловыми перьями, которые также покрывали орлиные лапы до локтей. Из-под стола торчал хвост, покрытый коричневой чешуёй, на кончике его красовалась хорошо причёсанная кисточка серого цвета. Волосы были чёрными с белой, закрученой вниз пышной чёлкой, а также довольно длинными, дотягивающимися подкрученными вверх концами до плеч. Глаза драконикуса были ярко-малиновыми с белым белком, уставшие и сосредоточенные, на морде красовалось пенсне с золотой оправой, верёвочками по бокам держащееся за уши. Драконикус держал в лапе перо и что-то писал. Ферни закрыла за собой дверь. - Привет, Ферни, - не отрываясь от работы произнёс он. - Привет, Эйнштейн, - кобылка покосилась на него и, подойдя к кровати, села, - Ты всё ещё тут работаешь? - Как видишь.       Перо быстро, энергично шаркало по пергаменту. - И как она всё ещё не рассталась с тобой? - Если ты про Эквестрию, то она, в отличие от некоторых, обожает таких странных существ, как я. Или как та, кого ты привела. - Ты уже вкурсе? - Вас отсюда хорошо слышно, - Эйнштейн поправил пенсне, все ещё глядя в пергамент.       Ферни смотрела на этого невозмутимого драконикуса, прищуриваясь. Этот парень, сколько она себя помнит, встречался с её подругой уже довольно давно, что было для пегасихи сюрпризом. Она не понимала, как такая девушка, как Эквестрия, может любить такое... вот такое вот. - Я так понимаю, - наконец сказала Ферни, - Фобия является тем же монстром, что и ты? - Если ты опять, - Эйнштейн закрыл глаща, нахмурив брови, после чего открыл и посмотрел на пегаса, прекратив писать, - придираешься в моему внешнему виду, то попрошу винить в этом моего дурацкого отца-учёного, у которого чесались копыта наколдовать что-то сыну на постоянной основе. - Слушай, я вообще не придираюсь. Я не дура и прекрасно понимаю, что эта, эээ... внешность, не твоя вина. Я просто уточняю.       Эйнштейн смотрел на неё раздражённо. - Выкрутилась. - Но как Эквестрии не страшно? Это существо питается страхом, она же опасна! - Что опасного в том, что она поглощает страх? - А то, что.., - тут Ферни замолчала. Действительно, а что такого в поглощении страха? Страх-то, по идее, должен исчезать, когда кто-то другой его забирает. - Скажи мне, - драконикус повернулся к Ферни, закинув ногу на ногу обе ноги были понячьими, кoричневатого цвета с чёрными копытами, - Ты чувствовала после сильнейшего страха лёгкую тревогу? Причем сразу после того, как испытала сильнейший ужас? - Ну... Да, было дело. - Много раз? - Всю мою жизнь... - Вот так. А ты говоришь, тварь. - Но она меня до сих пор пугает, - кобылка встала с кровати, - Я не могу спокойно находиться рядом сней. Дискорд с ней, пусть есть мой страх, сколько влезет, но у меня уже травма от неё непоправимая. - Ты привыкнешь, - впервые за весь разговор Эйнштейн улыбнулся, - Поверь мне. Именно поэтому мы со Снежинкой всё ещё вместе.       Снежинкой он лаского называл ЭквестРию, если вдруг что. Лицо верни скривилось в гримасе "ой, фу, как некультурно". - Мазохист чёртов. - Ребятушки, я пришла, - в комнату заглянула Эквестрия. Штейн приветливо помахал ей, - У меня есть две новости. - В какой из них меня ждёт смерть? - пошутила Ферни. - Если не будешь сворачивать с тропинки и щекотать спящего дракона, но ни в какой. Хорошая новость, заключается в том... "То есть, есть ещё и плохая? Ну здорово," - подумала кобылка. - ...что Фобии и тебе ничего не угрожает. Не считая своего недуга, она абсолютно здорова и готова воссоединиться с себе подобными. - А плохая? - Вам придётся пойти аж в Кантерлот, чтобы найти хоть какую-то подсказку о том, где живут её сородичи. - В Кантерлот?! - Да. Но это даже хорошо. Принцесса Твайлайт в своё время столько проблем решила, нет ничего, с чем бы она не могла помочь. - Понятно. Я, тогда, собираться. - Нет нужды, - успокоила её, как бы, единорожка, - Вы можете остаться у нас на ночь. А утром отправиться в путь. Мы с Фобией вам уже постелили местечко. - Рядом с клеткой пушишек? - Рядом с клеткой пушишек. Можешь пока помочь Фобии внизу? Она за детишками приглялывает. А мы с Штейни, - девушка посмотрела на папня за столом и слегка покраснела, - разберёмся с бумагами и прочими делами. - Твои крылышки не устали, медок? - улыбаясь спросил Штейн. - Не буду вам мешать, - Ферни поспешила покинуть помещение и спуститься вниз. С улицы доносились радрстные возгласы детей и весёлый смех. Пегас вышла. Фобия парила над землёй, выписывая различные кренделя, а за её спину и хвост держались детки. Ферни понаблюдала за этим издалека, а затем подошла. - Развлекаетесь? - Ага, - ответила счастливая Фобия. - Да! - весело крикнули дети. - Можно присоедениться? - Само собой, - Фобия подхватила невничающую пони за копыта и взмыла вверх вместе с ней.

***

      Вечер. Солнце окончательно село за горизонт. В зверинце, в загончике, почти доверху полном пушишками, на мягком матраце лежат Ферни и Фобия. Ферни лежит, поджав три копыта под себя, одним свободным поглаживая одну из пушишек, сиреневого цвета. Фобия лежала за её спиной, слегка обвив её своим телом и урча. - Забавные существа, эти пушишки. Мягкие шарики милоты, не так ли. - Да, - драконикус зевнула, оскалив клычки. В этот момент одна из пушишек чуть не запрыгнула ей в пасть, но Ферни вовремя оттолкнула ту крылом. - Устала? - Немного. Дети тут полны энергии. Весёлые. Они как я... - В каком смысле? - спросила Ферни. Но Фобия уже спокойно засопела и заснула. Кобылка усмехнулась. Возможно, Эйнштейн и Эквестрия были правы, говоря, что она к ней привыкнет. Процесс, видно, потихоньку протекает. Ферни провела копытом по спине спутницы копытом. - Спокойной ночи, - сказала она ей. Вдруг она нащупала что-то твёрдое слева от крыла. Это её озадачило. Пони убрала шёрстку с токо места. Там оказался удасно маленький огрызок кости, покрытый шерстью и местами голубыми, редкими перьями. - Это остаток её другого крыла.., - догадалась Ферни и уши её опустились. Она вспомнила историю Фобии, в которой та рассказывала о недоброделательном жеребце, - Бедняга...
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник