Евангелие от Вишни

PG-13
Заморожен
51
Размер:
21 страница, 7 338 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
Вишня. 31 августа, ночь. Весь вечер поглядываю на такую привычную Сару, и не могу отделаться от мысли, что где-то я проехал очень важные вещи. Очень важные. Она сильно выросла за год, естественно и незаметно похорошела. В девушке появился такой стержень, что многие мужики бы обзавидововались. А ещё толстая корка льда, призванного защищать ранимую истерзанную душу, ведро едких комментариев и красивые ноги. Или я был слеп? Нет же, не мог упустить таких ног при первой встрече. Последний рывок в росте у принцессы оказался поздний, и за свое восемнадцатое лето она стала выше большинства местных девчонок. Малышка немного переросла моё плечё и оказалась не такой уж малышкой. Когда в тюрьме я держал её за руку, безуспешно пресекая чувства в себе, на меня смотрели смелые, но детские глаза, и на щечках ещё оставалась очаровательная пухлость. Хотелось её утешить, быть рядом и защищать, но она сама могла защитить многих. Не силой, хотя и её немало, а холодным, расчетливым умом, неочевидными идеями и бараньей упертостью. И, да, ноги тогда были обычные. Стройные, но обычные. Сейчас они безумно длинные, сильные, в меру худые. Черты лица заострились до хищных (или изящных?), взгляд похолодел, волосы стали короче. Даже года не прошло, но сегодня на моем диване спит юная женщина... Желающая напиться до потери памяти. Хорошо, что она заснула раньше, чем потеряла от алкоголя голову. Хотя принцесса и полу трезвой сводит меня с ума. Разве я могу холоднокровно смотреть на то, как она раздеваться для меня, пусть с непонятным мотивом? Сложная она. Слишком глубокая. А я в людях копаться не привык. "А у меня дрянные связи, Вишня?". И глаза такие обжигающе-холодные. Сабельно-острые, буквально на миг. Пока ещё нет, но если не перестанешь так красиво смотреть сквозь меня, окутывая нарочито монотонным голосом, то будут. Это будет очень дрянная связь... Её не прошибает флирт, харизма и даже алкоголь. Не даёт прикоснуться к себе, лавируя меж моих выпадов. Гордая. Непривычно, но я не получаю желаемого. А это задевает, вынуждает творить херню, отключает голову. Зачем я её поцеловал?! Надеялся на то, что девочка растает? Да ни черта, недаром же принцесса стала Драконом. Стальные яйца идут в комплекте с косухой, независимо от пола. Дураку понятно, что прямыми методами её не пробить. Дураку понятно, зато совсем непонятно мне. Вроде не пил, а поступил как конченый идиот. С умными женщинами — как с бизнесом. Нужно видеть все на три шага вперёд. А я как котенок в Сентфорском тумане, и это уже бесит. Пора менять тактику. Я действительно что-то упустил. Вот же она, идеальная девушка, невероятная. Не красивая приставка, а полноценная личность, помогающая с бизнесом, авантюрами и прочим дерьмом, в которое я ныряю с головой по причине своей безбашенности. Почему я её отшил после выхода из тюрьмы? Ах, да. Я — те самые "дрянные связи". Не хотел портить крохе жизнь, ведь я вор, владелец казино, бабник и так далее по списку. А теперь она работает в моем же казино, ведя двойную бухгалтерию. И она совсем не кроха. Испортить Сару больше я не смогу, уберечь тоже. Отмазок, чтобы бежать от чувств нет, но я продолжаю. Зря. Блин, почему с ней так сложно? Имею ли я право обречь её на ожидание с опасных поездок, на своих демонов и коллекцию скелетов в шкафах? Ведь проще делать вид, что нравятся другие девушки. Ведь моё тело уже — энциклопедия шрамов. Ведь я сам не знаю, сколько проживу, долго ли мне осталось на свободе, и в какой канаве будет валятся мой труп. И, самое главное, не смогу я отказаться от такой жизни, так как она уже неотделенная часть меня. Так зачем обрекать Сару на это? Принцесса вываливается из всех нормальных категорий девушек со звонким, задорным таким грохотом. Она не бежит за мной для мнимого авторитета, подбешивая. Она не жаждет лишь хорошего секса, как мои пассии. Она не "сильная и независимая", пытающаяся доказать всем, что чего-то стоит. И не трусиха-ханжа, как её школьные подружки. Но и не равнодушна ко мне, так искренне и по-простому, хоть и скрывает чувства. Весьма успешно. И именно этим цепляет тебя, Вишня? Узнав, что она не поступает в колледж, я немного напрягся, решив, что это из-за Драконов. К счастью, нет, и это даже радовало бы... Тактика побега мне не близка. Быть Драконом — означает не убегать. Но когда я понял, что влюбляюсь, пришлось дать деру, отстранится. Видел, что девочке невдомек такие резкие изменения в отношениях, но она привыкла, подстроилась под новую модель общения, молча соглашаясь, и держала дистанцию, которая порой так бесила. Это расстояние между нами стало личным проклятием, особенно когда из-под короткого платьица выглядывали невероятные ноги, или изящные пальцы дрожали от прохладного ветра и тонкой косухи. Да, я держал её руки в своих, растирая, и угощал горячим чаем, проводил с принцессой много времени, вечно возил её на байке, пока та не накопит на собственный. Но Сара подчёркнуто холодно относилась к таким мелочам, не изменяя нашей негласной игре в братскую любовь. Вот только я действительно упустил момент, когда игра исчерпала себя. Всё. Амба. Ничего не изменилось, и казалось, чувства только растут. И не получается убежать от них, от себя, от очаровательно упрямой принцессы. Она въелась в мозг, под кожу, как ореховый сок в детстве, или масло после ремонта байка. И черта с два руки отмоешь. Я свыкся, привык к девчонке как к родной. Мы часто вместе, и так далеко в то же время. Сара всегда на фоне, порой неоцененно помогая. Когда готовит мне с Аароном незамысловатые перекусы в тяжёлые рабочие дни. Когда вечерами пытается научить Бурого играть в шахматы (как оказалось, не совсем безуспешно). Когда пересчитывает бухгалтерию вместо меня, подлечивает мои небольшие "боевые" ранения. И я все меньше защищался от ударов в драках и спаррингах, чтобы почувствовать ледяные пальцы Драконши, обрабатывающие ссадины и рассечения. Всегда рядом, всегда в работе, иногда с книгами или шахматной доской, или едой на обед. Как мы жили без её кулинарных навыков раньше? Бесконечное "как". Странная девушка. Сегодня она была такая уставшая, непривычно открытая, но все равно избегала близости, эмоциональной в первую очередь. Либо я ей неприятен, либо нравлюсь, и я склоняюсь ко второму варианту. Но принцесса никогда не идёт на поводу у эмоций, и это усложняет все. Как ей теперь доказать, что я достоин доверия? Тот ещё ребус. Особенно, если я сам не верю в то, что достоин принцессы. Странные меня мысли преследуют в последнее время. Непривычные. Вот так бы и смотрел на неё вечно. Спящая, беззащитная Сара. Едва заметные серые веснушки, тёмные, густые ресницы, прямые брови. Дорожки от слез покрыли красные щеки, дыхание успокоилось очаровывая. Черт, у неё белье скромнее чем у некоторых дам наряды. Чёрный спортивный лифчик, тёмные джинсы с высокой талией. Принцессе бы платья, а не стиль драконов... Вру. Я балдею от кожи на Саре до самых глубин своей поганой души. Шоколадные волосы растрепаны, губы очаровательно приоткрыты... Нет, придурок. Даже не смей думать о них. Кутаю в плед, целую в носик, могу себе позволить. Как младшую сестрёнку. — Спокойных снов, красавица. Анализ ощущений — явно не моё. Но, сидя на полу возле дивана, на котором спит любимая девушка, все становится намного понятнее. Я ощущаю даже некое умиротворение, про которое забыл на много лет. И все отчётливее приходит понимание, что я хочу её себе. Не как вор, а как рыцарь — завоевать, подкупить, очаровать. Не планировал я прерывать холостяцкую жизнь, но то, что несёт в себе Сара — важнее построенных раньше планов. Но сегодня ещё много работы. Нужно поднимать свой зад, и идти. Нужно отпустить изящную ладошку, нужно не лечь рядом, не поцеловать, как бы того не хотелось. С ней — только по-честному. Непривычно тихо ходить, чтобы не разбудить кого-то. Непривычно наклонять настольную лампу так, чтобы свет не мешал чужому сну. Но чертовски приятно. Мычит, удобнее подтягивая подушку. Не улыбаться бы мне от передоза милоты, но... Но я улыбаюсь. Спустя несколько часов, много бухгалтерии и две кружки поганого кофе, в дверь с интервалами стучат. Тихо выхожу, ведь наш разговор может потревожить кроху. — Ты чего забыл здесь в самый тёмный час ночи? — продираю глаза, в которые будто песка насыпали. Аарон тоже свежестью не блещет. — С шерифом встречался, разговор непредвиденно затянулся. Решил домой уже не идти, все равно утром сюда надо переться. Но я вот чего зашёл. Это Сары? Лидер протягивает кожанку и серую футболку с логотипом Scorpions. Черт, забыл забрать. — Это не то что ты подумал. Она выпила лишнего, осталась здесь ночевать, я ни при чем, — приподнимаю руки ладонями вверх, и даже не вру. А жаль. — Ты чего оправдываешься? Сара большая девочка, сама решит с кем спать. Я имел в виду, какого черта все это валяется в центре игровой залы. Убери, и следи впредь, не все поймут. Я к себе пожалуй, устал очень. Ты тоже поспи, видок как у свежего зомби. — Аарон, погоди. Вопрос. Как думаешь, я мог бы вернуть расположение Сары? Он долго смотрит, испытывающе, немного устало. Дракон вообще хронически усталый. О чем он думает? Собирается отговаривать, или просчитывает риски для Драконов? Ведь парочка в банде — потенциальные проблемы. По его лицу никогда ничего не понятно. Аарон разочаровано вздыхает, словно отчаявшись найти проблески интеллекта в моих глазах. — Сходи к моей бабуле, может у неё есть украшения какие-нибудь. Принцессе нравится антиквариат. Но я бы не советовал лезть к малой, честно. Главарь уходит, а я тихо возвращаюсь в кабинет. Сара перевернулась на другой бок, скрутившись улиткой. С ней, как в азартной игре — нужно немного рисковать и внимательно смотреть на реакцию. Я ненавижу отсутствие плана, после открытия казино рефлекторно все подумываю, но с Сарой так не получается. Видимо, мы двое немало поломаем друг друга, чтобы быть вместе, но оно того стоит. Она того стоит. Пусть, может, я действительно проворонил какой-то момент, но намерен все наверстать. И одной побрякушкой тут не отделаться...
Примечания:
51 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (9)