Цугцванг

NC-17
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 529 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава пятая, в которой Эдита знакомится со Сталкером и устраивается на первую работу в своей жизни

Настройки
Примечания:
Перенесёмся к тому времени, когда Эдита и Сталкер впервые узнали о существовании друг друга. К этому моменту Эдита сидела на женских гормонах уже месяцев 10, и стала красивее трёх других транссексуалок в съёмной квартире, описанной в прошлой главе. Заботливое отношение со стороны тех сменилось на зависть и неприязнь.Так как она не платила за жильё, и у неё в общем-то денег не было даже на еду - её нерегулярных фриланс заказов по программированию с трудом хватало только на гормоны, ей показали на дверь. Тут бы её жизнь могла и закончится, на вокзале БОМЖихой, или в притоне проституткой, но ей повезло, и её приютил знакомый ФтМ транссексуал из транс-чата. Он был москвичом, и у него была своя двухкомнатная квартира. У ФтМа была девушка, которая сразу не взлюбила Эдиту, т. к. в их компании — из неё, ФтМа и Эдиты она была самой пигалицей, из-за чего страшно комплексовала. Кроме того, ей казалось, что Эдита красивее её, а ФтМу Эдита понятнее и ближе, т. к. тоже меняет пол. В общем, женская ревность. То, что ФтМ тоже комплексует из-за своего роста, а поэтому никак не рассматривает Эдиту в качестве пары, ей в голову не приходило. Из-за этой истории Эдита днями пряталась в своей комнате, выбираясь из неё только в душ, за гормонами, или на собеседования. Она даже завела себе маленький холодильник, чему способствовал выросший поток заказов от её фриланса. Закончив задачку очередного клиента, и отправив ему отсчёт, Эдита, которая в тот момент ещё называла себя Линдой, вышла в чат: ^Linda^: прифет дефки! ===в чат входит Сталкер=== Veronica - ^Linda^ : привет, красавица! ====Линда включает стрим, и направляет вебкамеру на себя=== Красная кошка - ^Linda^: привет, привет! Как твой прошли твои собесы? ^Linda^ - Красная кошка: Да как всегда: на первом, на проходной сказала, что забыла свой паспорт дома. Пришла HR, провела мимо охраны. Не уверена, что в следующий раз, когда надо будет общаться с директором, эта отмазка прокатит. Задачки решила, они были на удивление простыми — я такие решала, когда ещё училась в школе. Немного поговорили про технологии, спросили про опыт — я сказала, что нет никакого, кроме фриланса. Они сморщили рожи, но, как ни странно, сказали, что общение с директором будет. Veronica - ^Linda^: надо надеяться на лучшее Красная кошка - ^Linda^: пробуй раз за разом. Ты же знаешь, у меня была такая же ситуация: мужской паспорт и девчачья внешка. В конце концов я нашла работу ^Linda^: На втором же собесе всё было плохо. Я понравилась директору(кажется, больше внешне, чем как специалист), и меня уже хотели нанять. Я пришла подписывать оффер, и тут и рассказала, что я на самом деле не Линда а…, впрочем, не важно… Меня от туда вывела охрана под угрозой применения насилия :(((((((((((((((( пассивная-и-в-стрингах - ^Linda^: Как, как тебя зовут на самом деле? Veronica — пассивная-и-в-стрингах: кроссан, утихни, не мешай девочкам общаться с друг другом Сталкер - ^Linda^: печальная история. Посмотри в приват ====открывается окно с приватом Сталкера ==== Сталкер: Ты знаешь, я могу решить твою проблему, но… Услуга за услугу. Предлагаю сделку ^Linda^: Хм, и что я должна буду делать? Какие-нибудь мерзости? Прости, моя задница не продаётся… Как и что-либо ещё. Сталкер: нет, речь не об этом. Есть-одна-тян, точнее не тян, а транс. В общем, я её люблю. Или его, чёрт вас поймёт как вас называть. Но не суть. Суть, что он меня не любит, и это сводит меня с ума. Помоги, пожалуйста, понять что ему нужно? ^Linda^: Знаешь, не хочу быть тебе должной. Я помогу тебе…. И ей… Просто так. Хочу увеличить количество счастья в мире. А работу я найду сама, хочется хоть чего-то добиться самостоятельно, чувствую себя ничтожеством и ни на что неспособной. Сталкер: как знаешь. ^Linda^: в первую очередь перестань её называть в мужском роде. Мы делаем переход из-за синдрома гендерной дисфории, нам очень некомфортно быть парнями, в роле парней, восприниматься парнями. У тебя когда-нибудь болел зуб? Вот душа от ГД может болеть ещё сильнее. Сталкер: Да я и не называю, язык не поворачивается - она красивая. ^Linda^: не называешь, но думаешь так. Мы чувствуем. У тебя есть жена? Сталкер: Нет, и никогда не было. Но девушек было много. Вот[1] ^Linda^: ты - Рэмбо? Лоол! Это правда твоя фотка? А как ты этого добился, пластическими операциями? А пушка — из картона? ^Linda^: Не подумай ничего, мне просто любопытно с кем я общаюсь. Ты меня видишь, а я тебя нет Сталкер: Это не я, но на него похож. Не моё мнение, а Лолиты — этой тян Сталкер: Не смей надо мной смеяться! И…. мне запрещено публиковать свои фотографии в интернете, прости. Эдита подумала, что Сталкер — очередной поехавший, и решила было прервать общение, но следующее его сообщение изменило её точку зрения, закрывать окошко и банить Сталкера она в итоге не стала, о чём потом неоднократно жалела Сталкер: А камеру можешь выключить, мне нужны только твои советы. Мысли заняты другой… Прости. ^Linda^: хих, необычно. Ты отличается от других парней в этом чате ^Linda^: расскажи о ней Сталкер: Она… Сын… нет, дочь одного судьи Верховного Суда... Работает в эскорте. Папенька сперва выкинул её на улицу, а потом передумал и признал. Но было поздно: она распробовала светскую жизнь, независимость от папани и кокаин ^Linda^: как это? Когда меня выгнали родители, у меня денег ни на какой кокаин бы не было Сталкер: Связи. Связи решают. Они же у неё остались ^Linda^: Вот как? А как ты с ней, такой крутой познакомился? Сталкер: я тоже из этого круга. Прости, не могу рассказать подробности ^Linda^: А почему ты Сталкер тоже секрет? Сталкер: нет, почему. Я просто люблю игру S.T.A.L.K.E.R. ^Linda^: Ах, а я думала, ты любишь Стругацких… Сталкер: Кто это? ^Linda^: не важно. А она? Любит эту игру? Что бы сложились отношения нужно общее хобби… Ну, мне так кажется во всяком случае Сталкер: Не знаю, но когда я заказываю её экскорт-услуги, часто сажаю её за соседний комп играть со мной в сталкер, она говорит, что ей нравится. Рейдим мутантов вместе! ^Linda^: А как ваши сокланы? Не путают её с мутантом? Сталкер: Бывает. Особенно, когда она рот раскрывает, и говорит в Teamspeak1[16] что-то своим басом ^Linda^: Я могу быть откровенна? Сталкер: Да. Это то, зачем я тут ^Linda^: Скорее всего, она врёт, и твоя стрелялка ей не интересна. Особенно в связи с тем, что её, я так поняла, унижают твои сокланы. Она же эскортница, и будет говорить и делать то, что нравится клиенту, то есть тебе. Нет, ей может на самом деле игра и нравится, но выяснять это нужно отдельно ^Linda^: а ещё? У тебя есть какие-нибудь хобби? Сталкер: Я люблю смотреть футбол и пить пиво. Ещё люблю родноверие, язычество, веру предков ^Linda^: Понятно. Ты, наверное, плохой мальчик? Сталкер: смешно. Наверное, да ^Linda^: А что интересно ей? Ты пробовал спрашивать? Сталкер: нет, не пробовал ^Linda^: Спроси. Кроме того, скажи: чего ты хочешь добиться? Семью с ней? Сталкер: Не думал об этом ^Linda^: У Вас была м… близость? Сталкер: А ты как думаешь, как эскорт работает? ^Linda^: Не знаю, не была в эскорте… А как ты относишься к её хвостику? Сталкер: Хвостику? Что это? ^Linda^: …. Сталкер: А, понял. Ты говоришь про член? ^Linda^: Она не хочет сделать операцию? Сталкер: Что за операцию? ^Linda^: Вагинопластику же! Сталкер: А что, такая бывает? И получается похоже? ^Linda^: Ну…. вообще зависит от хирурга. То, что делают в России, если честно, мясная дырка. Хорошо делают на Западе, но там очень дорого, и в Таиланде. Туда часто ездят и западные трансухи, у кого денег не хватает: тоже хорошо, и цены не такие страшные. А вообще были случаи, когда трансуха после операции выходила замуж за куна и ничего не рассказывала Сталкер: Да ладно? Как это возможно? ^Linda^: Например, вот читай: https://www.rosbalt.ru/russia/2009/06/24/649811.html Сталкер: так написано же, что она как раз замуж и не вышла, и вообще он её убил, когда узнал ^Linda^: Или вот: https://tsn.ua/ru/tsikavinki/belgiec-19-let-zhil-s-krasotkoy-zhenoy-ne-dogadyvayas-chto-ona-muzhchina.html Сталкер: хм… Хм… А оригинал новости ты читала? https://www.dailymail.co.uk/news/article-2238663/Belgian-husband-leaves-wife-19-years-discovering-man-says-knows-good-ironing.html ^Linda^: я не знаю английский и вообще иностранных языков, увы. Что там в Бельгии, Французский? Сталкер: Была за рубежом? ^Linda^: Ты что! Я концы с концами с трудом свожу, у меня не всегда есть деньги на еду Сталкер: Будет возможность, заедь в Антверпен. А лучше в Солбери, в Великобританию, там Шпиль хороший ^Linda^: Ты о чём? О чём-то пошлом? Сталкер: да не важно ^Linda^: Ну и ладно… Возвращаясь к твоей проблеме — попробуй распроси её, пусть она сама расскажет Сталкер: Как тебя найти потом? ^Linda^: У меня есть аська-семизнак и скайп, что ты предпочитаешь? Сталкер: Аська-семизнак, хахаха! Наверное, это самое ценное, что у тебя есть? Поменяла бы аську-семизнак на силиконовые сиськи или эту свою вагинопластику? ^Linda^: …. Сталкер: Вот, видишь? Никому эта шняга не нужна, а были бы у тебя буфера, у тебя бы завёлся муж! ^Linda^: У меня свои, гормональные. Единичка отросла. Честно говоря не знаю, нужно ли делать хирургию Сталкер: Ого, а Лолита сделала сиськи и с лицом что-то ^Linda^: FFS? Сталкер: что? ^Linda^: Feminization face surgery Сталкер: А говоришь, английский не знаешь ^Linda^: Да, я так Сталкер: А почему у тебя голос такой женский? Я услышал в твоей видеотрансляции, и сперва даже не поверил, что голос твой. ^Linda^: Я натренировала Сталкер: А что, так можно было? Лолита собирается делать операцию ^Linda^: у богатых свои причуды. ^Linda^: Прости, но она у тебя ленивая, наверное — операция с одной стороны опасная, можно совсем потерять голос, а с другой тренировка женского голоса требует очень долгой работы. У меня это заняло несколько лет. Сталкер: Что есть, то есть. Она лёгкая, воздушная, ни о чём не парится, и этим мне и нравится.

Прошла неделя.

Мы всё так же находимся в комнате Линды. Вдруг раскрывается дверь, в комнату вбегает радостная Линда, периодически подпрыгивая до потолка. Она включает компьютер, и, будучи не в силах дождаться его загрузки, ходит кругами вокруг табурета, который использует вместо компьютерного кресла. Наконец, сперва компьютер, а потом и чат загружаются. ^Linda^: аааа дефки, я подписала оффер!!!! Veronica - ^Linda^ : поздравляю! Marishka - ^Linda^: Круть, когда отдашь нам долги? Красная кошка - ^Linda^: Поздравляю, а кем? Программистом? Какой стек? ^Linda^ - Marishka: Спасибо вам деффки за всё, как смогу отдам, да. Зарплата 30 тысяч рублей в месяц. За год, я подсчитала, смогу выплатить, что была вам должна ^Linda^ - Красная кошка: нет, ты что! Я глупенькая. Я тестер ===В кадре камеры Эдиты появляется ВолосатыйОбезьян, и говорит, «обманывает она, Линда — девушка умненькая», показывает большой палец вверх и уходит=== Красная кошка - ^Linda^: Ну, тоже ничего. У меня одна коллега, биодевушка, тоже начинала как QA, а сейчас сеньёр-помидор ^Linda^: а вообще я безумно рада. Мне сделали пропуск с тянской фотографией, написали на пропуске Линду и мою фамилию и отчество с женскими окончаниями, да и в интранете тоже сделали страничку девушки! Я сперва пыталась выдумать историю, что я обычнотян, но злые чечены украли у меня паспорт, но служба безопасности не поверила, устроила встречу 1:1 с её начальником, и заставила всё рассказать. Сказали, знать будет только директор, мой менеджер, а бухгаглтерии скажут, чтобы просто платили в чёрную. Тяны, как замести следы? Хочу уйти в стелс и косплеить биотян! Marishka - ^Linda^: нет, так не пойдёт. Если не хочешь проблем, у тебя три месяца. Извини, ничего личного — У Сашки осложнения после операции, может умереть. Деньги нужны срочно. И пропадать тоже не смей, мы тебя всё равно найдём, у нас друзья в ФСБ. ^Linda^ - Marishka: Ого, а что с ней случилось? Белый властелин - Marishka: какие ещё друзья в ФСБ у транс-скама? Кому ты на* нужна? Ты — биомусор с шизофреническими фантазиями. Marishka — all: Почему в чате опять нет модератора? Кто-то знает их контакты? Белый властелин — Marishka: Кисо обиделось? Ну ладно, соррян тебе. Лучше включай трансляцию кисо, дай передёрнуть! ===Marishka выходит из чата=== ===сталкер пишет Эдите в личку напрямую === Сталкер: о, ты нашла работу? Поздравляю ^Linda^: --шаркает ножкой-- ^Linda^: я так рада! Так рада! А как у тебя дела? Сталкер: У меня всё плохо. Лолита сказала, чтобы я не лез к ней в душу, и, если я хочу дать ей делать то, что она сама хочет, то чтобы отвязался от неё, дал денег на дозу и на вагинопластику ^Linda^: Печально. Не знаю что и сказать. Попробуй познакомить её с кем-то из деградировавших наркоманов, кто хочет завязать, но не может. Возможно так же что она с тобой не общается, так как тебе не доверяет, т.к. слишком много в её жизни было всякой жести — во всяком случае, я сужу по себе — мне сложно доверять теперь людям, при всём при этом мне помогали в жизни Сталкер: Попробую. Тебе когда на работу? Пиши если чо ^Linda^: Завтра! Боюсь… Первая работа в жизни… Как существовать в офисе? Через 10 часов звонит механический, допотопный будильник, но Линда не спит уже полчаса — ждёт звонка. Выключает звонок. До работы — 3 часа. У Линды есть время выбрать шмотки, накраситься и привести себя в порядок. Выбрать что одеть ей довольно сложно, т.к. все ношенное, облезлое, Линде стыдно. В конце концов она решается, и спрашивает хозяина квартиры, который тоже проснулся от её будильника, но делает вид, что всё в порядке. Тот, не долго думая, достаёт коробку с антресоли и говорит «Это теперь твоё. Из моей прошлой жизни. Родители дарили, а я не носил!» Линда прыгает от радости, и чмокает его в щёку. За этим сердито наблюдает его девушка, окончательно проснувшаяся от криков. Линда ничего не замечая, убегает в свою комнату и начинает разбирать подаренную одежду. К сожалению, всё не на её рост. Но она берёт ножницы и переделывает понравившиеся ей джинсы в шорты. Отбирает маечку, и решает, что она хорошо пойдёт как топик. Находит и сумку подходящего цвета, а то её собственная стала уже облезать. Через час она преступает порог квартиры, в её жизни начинается новый этап. *** Линда едет в метро на работу. Она едет на работу уже второй день. Её самооценка велика как никогда ранее. Она начинает замечать взгляды парней, направленные на неё. Впервые в жизни она решается улыбнуться симпатичному парню, бросившему на неё несколько взглядов. Парень одет как типичный хипстер, у него на коленях лаптоп. В окне вагона отражается экран ноутбука, и Линда читает в отражении «руководство по пикапу девушек». Она немедленно краснеет и отворачивается. На следующей остановке сосед Линды выходит, и тут парень с ноутбуком неожиданно садится рядом с Линдой, и бросает ей: - Привет, ты знаешь, что ты красивая? Я- Демьян - Меня зовут Линдой… - Линда смущается ещё больше, но называет себя. - Девушка, а у Вас шнурка не найдётся? - решает использовать приёмы из книжки Демьян - Какого ещё шнурка? Зачем? - Чтобы завязать крепкие отношения — отвечает, перекрикивая стук колёс, Демьян Линда смеется. И тут же вспоминает, что если она долго будет говорить шёпотом, то её горло заболит, и женским голосом она продолжать говорить не сможет. Потом вспоминает в очередной раз, что она ненастоящая, пугается возникновения чувств и потом разоблачения, извиняется, и выбегает из вагона на следующей остановке за несколько секунд до закрытия дверей. Машет рукой парню в окно, и улыбается. Делает вид, что уходит. Дожидается следующего поезда. Через полчаса Линда сидит, общаясь с менеджером в офисе: - А сейчас я познакомлю тебя с твоей командой — рассказывает менеджер проекта - Очень рада — отвечает она - И ни о чём не волнуйся, никто ничего не узнает — успокаивает её тот, - Если возможно, я бы хотела, чтобы и Вы сделали вид, что ничего не знаете — краснеет Линда - Хорошо. Ну что, пойдём — спрашивает тот, улыбнувшись ей доброй улыбкой? - Конечно — улыбается ему в ответ Линда - Тогда пошли, - говорит он, вставая и выходя из своего кабинета. Ведёт Линду за собой. Та идёт мимо рядов опенспейса, оглядываясь на то, как люди совместно творят новые ИТ продукты, и чувствуя себя как в живом музее. Через какое-то время приходят. - Парни, а я привёл к вам украшение нашей команды — говорит менеджер — Это Линда, она QA-инженер. Будет писать для нас автоматизированные тесты. Четыре парня поворачиваются на своих креслах, и смотрят на Линду. Три из них представляются, а третий, повернувшийся последним, оказывается Демьяном из метро, от чего у Линды всё обмирает внутри. - Я Василий, я тимлид. Пишу бэкэнд приложения на яве, - представляется первый, маленький парень с уверенным взглядом - Я Вадим, пишу вебинтерфейс, - представляется другой, перекрестивший ноги парень с футболкой «фигак-фигак и в продакшен!» - Я Аникей[2]. Я админ. Я админю сервер — представился третий, с красными глазами пьяницы - Хм, а мы-то уже знакомы — Выдал Демьян - Что правда? - удивился менеджер Линда смутилась и покраснела в третий раз за день. *** Через три часа наступило время обеденного перерыва. Линда, как ей это и поручил Василий, читает документацию по проекту. Тем временем все встали, она не замечает этого, и смотрит сосредоточенно в монитор. Вдруг рядом с её ухом раздаётся щелчёк. Линда вздрагивает, оборачивается и встречается глазами с Демьяном. Тот ей подмигивает. - Мы тут на ланч, идёшь с нами? — спрашивает Василий - О да, конечно! - подскакивает Линда, вспомнив, что налаживать отношения с коллегами рекомендуется во всех статьях про карьеру. Линда. Москва, кафе в бизнес-центре В кафе коллеги заказывают бизнес-ланчи за сотни или даже более чем за тысячу рублей. Смотрю на меню, и качаю головой. Мне не хочется заказывать что-либо по этим ценам, хотя я и голодна. Чтобы не выделяться, она заказываю чай. Рассаживаемся, я сажусь рядом с Аникеем и напротив Демьяна, и тут парни обращают внимание на мой чай: - Я слышал, девушки питаются йогуртами — начинает Демьян - Ты что! Там же куча калорий! Вот чай — другое дело — заржал Вадим Парни весело хрустят мясом, я провожаю взглядом каждый кусок еды. Аникей его запивает пивом. Я морщусь от запаха алкогольного перегара из его рта - Эй, ты не рано наливаешься? Ещё только обед — делает замечание Аникею Василий - Не будь нудным, - отвечает Аникей — лучше девушку накорми, ты бы слышал, как у неё урчит живот! Мне становится очень стыдно, и в очередной раз за этот странный день краснею: - Аникей, тебе показалось — отнекиваюсь я, но Демьян уже зовёт официантку, и говорит тому, что хочет угостить меня салатом цезарь. Переспрашивает у меня, нравится ли мне этот салат, я молча киваю. Через несколько минут салат приносят. И тут я вспоминаю, что с теми дешёвыми антиадрогенами (блокаторами мужских гормонов) что я принимаю, калиевая соль мне запрещена, и вообще может меня убить. Какова вероятность, что этот салат сделан с калиевой, а не натриевой солью? Чувствую парализующий страх, но тем не менее не отказываюсь от cалата, а с аппетитом его поглощаю, после чего встаю, извиняюсь, что мне нужно выйти, беру с пустого столика в руку солонку. Подхожу к бармену, и спрашиваю: - Это калиевая соль, или натриевая? - А Вам зачем? - удивляется бармен - Мне врач приписал есть много натриевой соли — вру я - Да? Так разве бывает? Ну я сейчас уточню. - выходит. Возвращается через несколько минут, и говорит, что эта соль — обычная морская. Я пытаюсь вспомнить, морская это натриевая или калиевая, в конце концов решаю, что натриевая. Иду к очереди в женский туалет. Начинаю представлять, как калий-хлор диссоциирует у меня в желудке, и калий попадает в мою кровь, и я падаю от остановки сердца. Наконец, через какое-то время захожу, запираюсь в кабинке, и сыплю себе в рот соль из солонки, чтобы уравнять натрий-калиевый баланс, если он был нарушен салатиком. Морщусь и пытаюсь проглотить это. Выхожу из туалета и возвращаюсь к парням. Демьян с чувством и расстановкой, рассказывает длинный анекдот. Я невольно засмотрелась на него, как у него в процессе рассказа блестят глаза: День первый Хакер приходит в общественную столовую и с возмущением обнаруживает, что солонку на столе может открутить кто попало и насыпать туда что угодно. Хакер приходит домой и пишет гневное письмо директору столовой: "Я, meG@Duc, обнаружил уязвимость солонки в Вашей столовой. Злоумышленник может вскрыть солонку и насыпать туда яду! Примите меры срочно!" День пятый Хакер приходит в столовую, насыпает во все солонки яду. Погибает триста человек, директора три месяца таскают по судам и, в конце концов, оправдывают за отсутствием состава преступления. Хакер пишет письмо в стиле "ну что, видали?". День 96-ой Директор покупает специально спроектированные солонки с кодовым замком. Посетители столовой чувствуют, что они в этой жизни чего-то не понимают. День 97-ой Хакер обнаруживает, что дырки в солонках пропускают соль в обе стороны. И не только соль, а вообще всё, что угодно. Он пишет возмущенное письмо директору и ссыт во все солонки столовой. Триста человек перестают посещать эту столовую вообще, тридцать попадают в больницы с отравлением. Хакер вдогонку посылает директору смс-ку "Ну как вам?". Директора тем временем три месяца таскают по судам и дают год условно. День 188-ой Директор столовой клянется в жизни больше не работать ни в одной столовой, а тихо-мирно грузить лес в Сибири. Инженеры работают над новой солонкой с односторонним клапаном. Официантки тем временем изымают все старые солонки и раздают соль вручную. День 190-ый Хакер тырит солонку из столовой и изучает дома её устройство. Пишет гневное письмо директору: "Я, meG@Duc, стырил солонку и нахожу этот факт возмутительным! Любой может стырить солонку из Вашей столовой!" До этого непьющий директор читает письмо, идет домой и выпивает водки. День 200-ый Посетители столовой с ужасом находят, что, чтобы насыпать соли, они должны подойти к официанту, предьявить паспорт, получить специальный 8-значный одноразовый код к солонке. Для получения перца процедуру следует повторить. - Эдит, а Эдит? Ты зачем солонку спёрла? Ты — кулхацкер? Первый раз в жизни вижу девушку-пентестера[3] Внутри меня всё обмирает: неужели он о чём-то догадывается? Пентестер — от слова пенис, то есть намёк на членодевку? - Ты что такая бледная? А? Спалили? Спалили-спалили! Но мы никому не скажем Чувствую себя крайне неуютно, и с трудом подавляю желание бежать без оглядки.

Через 6 часов

== ^Linda^ заходит в чат == ^Linda^: деффки, привет! У меня проблема: я сегодня чуть не умерла — я ем как антиадроген верошпирон, а коллега на работе купил мне еды с каливой солью и заставил меня её съесть… - решает драматизировать Veronica - ^Linda^: как это заставил? А ты менеджеру жаловалась? На харассмент? Всё зло от мужиков! Кстати, ты забыла включить камеру — мы не видим тебя, красивую Красная кошка - ^Linda^: у тебя же теперь есть работа! Почему бы тебе не купить андрокур вместо этой гадости? Спиролактон же мочегонный препарат, а то, что он оказался антиадрогеном — это просто побочка. Да и коллеги на тебя будут косо смотреть, если ты продолжишь ходить в туалет каждые полчаса Marishka - ^Linda^: Когда отдашь долг? Можешь отдать деньгами, или андрокуром — приму в этом качестве годовой запас. Я тут на онлайнфармеси нашла аптеку в Воскресенске, я позвонила, они подтвердили! Одна пачка всего 600 рублей. Я бы сама съездила, но 80 километров от МКАД — у меня нет столько времени! ^Linda^ - Marishka: Мариш, прости, мне до зарплаты ещё больше недели Marishka - ^Linda^: Мы с тобой по-хорошему, предлагаем по сути скидку на твой долг в треть его размера, а ты с нами по-плохому, тварь! == Сталкер открывает приват с Линдой == Сталкер: привет! Знаешь, что она сегодня учудила? == ^Linda^ выходит из чата ==

Через 10 часов. Офис, Москва, Линда

Возвращаюсь из туалета. И тут вижу Демьяна, который стоит и ждёт явно именно меня. Он мгновенно сокращает дистанцию, загоняет меня в угол и не даёт пройти. Он упирается ладонями в стены, и нависает надо мной. Я тщетно пытаюсь оторвать его руки от стены. Прикасаюсь к его мускулам на руке, чувствую, как словно ток прошёл через меня, и залипаю. Демьян отпускает меня, а когда я пытаюсь уйти, хлопает по заднице. Я чувствую унижение, неуместность такого рода действий в офисе, особенно учитывая то, кем на самом деле я являюсь, но вместе с тем чувствую и другое - мне больно, и почему-то одновременно томительно-приятно. И в этот момент просыпается ОН — тот, что я думала, что навсегда умер от гормонов. У меня на глазах тут же выступают слёзы, от неожиданно вернувшейся гендерной дисфории, и острого осознания, что я ненастоящая девушка, а лишь подделка. Мне срочно нужен андрокур вместо того, что я сейчас поглощаю в ударных дозах. Мимо проходит мой менеджер, который про меня знает, и смотрит на нас с Демьяном пристальным взглядом. Я чувствую ещё один укол гендерной дисфории. Сажусь за свой комп, и вижу, что жаббер-клиент мигает полученным сообщением. Щёлкаю, и вижу сообщение от Демьяна: Демьян: Солнц, прости, не хотел доводить тебя до слёз Меня это трогает до глубины души, и я отвечаю: Эдита: Прощаю, но вообще так не стоит поступать, это неуместно в офисе. Правда, ты знаешь, я хотела плакать совсем не из-за тебя Демьян: да? А что случилось? Эдита: мне срочно нужны деньги, а до зарплаты больше недели… Не знаю, где их найти Демьян: деньги? На что? Хотя не говори: у вас, у девушек, свои секреты, наверное, какое-то платье выставили на распродажу, и ты боишься, что его купят? Эдита: вроде того Демьян: ну давай я тебе займу до получки. Сколько нужно? Эдита: 8 тысяч рублей Демьян: ого! Я думал, платье на распродаже стоит 300 рублей! Ты разоришь своего будущего мужа Эдита: тогда не нужно. Прости, что вообще об этом заговорила… Демьян: не парься, солнц. Моя зарплата в три раза больше твоей — я получаю 90 тысяч. Для меня это небольшие деньги. Эдита: а разве нам не запрещено контрактом рассказывать зарплаты друг другу? Демьян: да кому какое дело? Ты слишком много паришься. Через пару минут Демьян приносит к моему столу две пятитысячные купюры, и, явно рисуясь перед коллегами и мной, выдаёт: - Если сдачи нет, не парься, отдашь с зарплаты

примечания к главе 5

[1] фотка рэмбо [1]teamspeak. Популярная, в описываемую эпоху, программа для компьютеров, часто используемая геймерами для координации действий в игре с помощью голоса. Аналог современного дискорда. [2] Игра слов. Во-первых, есть такое имя – Аникей. Во-вторых это как бы профессия: от английского Press Any Key – нажмите любую клавишу. Когда неуверенные пользователи ПК видят такую надпись, они зовут “эникейщика”, т.к. не понимают, что компьютер от них хочет. Обычно эникейщиками называют самых низкоквалифицированных айтишников. [3] Так же Эдита в этой компании работает тестером, но не пентестером - она просто ищет баги в программах, но не уязвимости
15 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник