Каждый раз, когда я выучиваю красивое слово, Мне кажется, что я готова возненавидеть себя. Но может быть существуют слова, От которых я не должна отворачиваться.
Шинобу сделала Канао и Мизучи своими переемницами. Она передала им все свои знания, научила всему, что сама знала. Мизучи слышала о том, что у неё раньше были другие переемники, но они погибли. — Удачи вам, — тепло сказала Шинобу перед финальным отбором. Канао спокойно кивнула, а Мизучи сильнее обняла наставницу. — Обещаю, мы тебя не подведём. — Ах, если бы, если бы, — пробормотала девушка. Мизучи сильно нервничала на отборе. Она слышала от Шинобу, что кто продержится там неделю, тот сможет носить звания охотника на демонов. А кто умрёт, тот… умрёт. «Я не хочу умирать, — подумала она, сжимая свой клинок, — я хочу жить.» Помимо их с Канао на отборе было ещё несколько человек. Их лица девушка не запомнила. — Удачи, — шепнула она подруге, но та уже куда-то делась. Мизучи снова впала в панику. Где Канао? Не найдя её в рассеивающейся толпе, она пошла наугад, остерегаясь каждого шороха. — Демоны существуют внутри каждого из нас. Только это немного не те демоны, — вспомнились ей слова Мэлли, сказанные ей в далёком детстве. — Тогда какие же это демоны? — непонимающе спросила Мизучи. — У каждого человека есть вторая сущность, которая проявляется тогда, когда он находится в опасности, — объяснила Мэлли с какой-то грустной интонацией. Вблизи что-то шелохнулось. Мизучи рефлекторно обернулась и вздохнула. Хорошо хоть рефлексы у неё есть. А значит, бояться почти нечего. Кроме того, что она сейчас находится в кишащем демонами месте. «Если я не буду нарываться, всё будет нормально, — девушка снова обернулась, — как там Канао? Будет нечестно, если я выживу, а она нет. Хотя, я думаю, она справится.» Шинобу тренировала их одинаково, вместе. А раньше их всех троих обучала Канае. У них была хорошая подготовка. — Мизучи, ты такая же, как я. Ты не сможешь отрубить демону голову, поэтому придерживайся моей технике. На твоём клинке должна быть смертельная доза яда, — мягкий голос Шинобу в подзоснании Исимару мысленно успокаивал её, — это очень удобный способ. Да, она была такого же миниатюрного роста, как и Шинобу, такого же хрупкого телосложения, даже глаза у них были похожи. Их нередко принимали за родных сестёр. Вот же странно. --..ты такая милая, Мизучи-тян. Надеюсь, тебе повезёт найти человека, который тебя полюбит. «Нет, мама, прости. Я выбрала другой путь.» Был ли это её выбор? Ей правда было некуда идти после смерти семьи. Других родственников у нее не было. А единственных она потеряла. Что же за ошибка, о которой так раскаивалась Мэлли? Было ли это как-то связано с произошедшей трагедией? Можно сказать, Мизучи выбрала такой путь, чтобы выяснить это. Правда, она ещё не выяснила как. Пока она обдумывала это, не заметила, что рядом с ней кто-то идёт. Когда Мизучи повернулась, было поздно: демон успел ранить её. Слабо вскрикнув, девушка вонзила в него свой клинок, прижимая к себе окровавленную руку. «Вроде рана несерьёзная.» — подумала она. — Бабочки…как же я их ненавижу, — процедил демон, ещё не понимая, что по его телу расползается смертельный яд. — И зачем мне эта информация? — хладнокровно спросила Мизучи, улыбаясь, когда он начал биться в предсмертной агонии. — я ни в коем случае не осуждаю, нет-нет. Но эта болтовня на поле боя меня бесит. Заделав длинные волосы в хвост набок, практически как у Канао, Мизучи пошла дальше. Она старалась не заблудиться и понимать, куда идёт. «Мне надо найти кого-нибудь…чтобы мне смогли помочь, — пронеслось у неё в голове. Чёрт, кажется, проклятый демон всё-таки отравил её. Перед глазами всё расплывалось, Мизучи уже с трудом передвигала ноги, — я не могу умереть. Шинобу не перенесет смерть ещё одной наследницы. Мэлли…семья хотела, чтобы я жила. Они все пожертвовали собой ради меня.» Ей показалось, что она услышала чей-то крик. Или голос. Не раздумывая, Мизучи пошла на него, надеясь, что ей удастся спасти какого-нибудь человека, попавшего в беду, а ещё попросить помочь. Правда, она не была точно уверена, что сможет помочь кому-то сама, но это не так важно… Она увидела демона, который был до боли похож на того, который едва её не убил, — это Мизучи заметила сразу. А ещё он пытался убить парня с длинными волосами, которым она чуть ли не позавидовала, но оттолкнула все эмоции и попыталась вонзить в него клинок, но враг сразу это заметил и увернулся. — Кто ты? — спросил парень, безэмоционально глядя на девушку, оказавшись с ней рядом. — Я Мизучи. А тебя как зовут? — Скорее всего, мы незнакомы. Давай пообщаемся в следующий раз, — он едва уклонился от следующей атаки. Мизучи выждала нужный момент и всё-таки ранила демона. «Сейчас он умрёт в адских муках, как и я, если не вывести яд из организма», — мрачно подумала она Демон удивлённо смотрел на неё, не понимая, почему девушка так быстро расслабилась. И тут яд окончательно убил его. Содрогаясь от крика, демон рассыпался в прах. — Как ты это сделала? — удивлённо спросил парень. — Яд из глицинии, — кратко ответила девушка и тут же вздрогнула от боли в раненой руке, опускаясь на землю, — послушай, ты не можешь мне помочь? «И как можно быстрее.» — мысленно прибавила она. — Тебе нужно противоядие? — Мизучи кивнула, потому что говорить не могла.Тепло, к которому невозможно прикоснуться, Кажется нам очень близким. Тепло, которое мы чувствовали, Ощущается нами очень близко.
— Тебя, похоже, недавно ранили. Иначе ты бы уже умерла. — Это был такой же демон, — ответила Мизуки, — как хорошо, что у меня много яда с собой. Я смогу убивать их, не обезглавливая. — А меня такому не учили…эй, ты что? — он хотел отшатнуться, когда девушка вцепилась в его плечи. В принципе, она скоро разжала руки, кашель кровью прекратился. — Прости. Мне не очень хорошо. Этот демон застал меня врасплох, и я не успела защититься. У неё до сих пор кружилась голова, но уже не так сильно. «Думаю, мне надо будет ещё ненадолго тут остаться.» — решила она. — Противоядие действует? — Да, спасибо. Он не был ранен, но почему-то оставался с ней. Мизучи даже была рада этому. Одной было намного страшнее. Только молчание раздражало, даже не раздражало, а действовало на нервы, добивая их окончательно. — А как тебя зовут? — спросила она, чтобы хоть немного разбавить тишину. — Муичиро. Тебя как? — Я Мизучи…я же сказала тебе это. — А, точно. У меня ужасная память. «Я тебя понимаю, — мысленно сказала девушка, — я так быстро всё забываю…» Ей уже который год приходилось цепляться за воспоминания, чтобы воскресить в памяти образ матери, братьев, отца, который умер ещё задолго до остальных, Мэлли, хотя её облик не вылетал из головы. Только вот это было напрасно. Мизучи уже забыла голос матери, да и её внешность помнила размыто. Она цеплялась за то, что её волосы были такого же цвета, как у неё, а Мэлли пошла в отца. Братьев девушка совсем забыла. У них были не такие уж крепкие отношения, они были старше намного. Но образы матери с сестрой отпускать не хотелось. — Я почти забыла свою семью, — тихо прошептала она, — как можно вернуть память? — Зачем ты хочешь её возвращать? — слегка равнодушно спросил Муичиро. — Как «зачем»? Хотя бы ради того, чтобы помнить, — удивлённо ответила Мизучи. — А смысл помнить? — Мне есть, что помнить. — Например? Она тут же впала в ступор. Правда. Что помнить? Когда она произносила слово «семья», перед глазами была лишь картина окровавленного дома, в который она когда-то вошла, трупы братьев и матери, последние слова сестры, а больше…ничего. — Значит, тебе тоже нечего помнить, Ми… Мизучи. — Я хочу помнить что-нибудь кроме сцены их смерти… — искренне сказала девушка. — Мою семью тоже убили. Но я почему-то не хочу их вспоминать. Тебя я тоже понимаю. Тебя, наверное, все любили. Может, помнить не так плохо, — задумчиво проговорил он, — но я бы не хотел возвращать воспоминания полностью. То, что я тебе сказал — это всё, что я о них помню. Я даже не могу вспомнить их внешний вид и голоса. — Это же опасно, — пробормотала Мизучи, — проблемы с памятью — серьёзно. — Это бывает у тех, кто перенёс психологическую травму. Это не болезнь. Это вполне ожидаемая реакция. «Явно не твои слова, — заметила девушка, — тебе это кто-то сказал…ну кто?» — А почему ты не идёшь дальше, а сидишь тут со мной? — Ты же помогла мне, несмотря на то, что была сильно ранена. Спасибо. — Тебе спасибо. Я бы умерла без противоядия. Мизучи уже не чувствовала боли, но одна мысль о том, что они разойдутся, заставляла её грустить. Ей бы хотелось ещё поговорить с Муичиро. — Слушай, а тут ведь не запрещено выживать в паре? — Вроде нет. К чему ты клонишь? — непонимающе спросил парень. — У тебя хорошо отточенные движения, а я умею отравлять демонов ядом. У тебя много противоядия, а моё почти закончилось, — объяснила Мизучи, — объединив усилия, мы повысим шанс на выживание. — Да, ты права. — Отлично! Я уже могу идти. Что будем делать? — спросила она. На фоне с безэмоциональным Муичиро она ярко выделялась. — Даже не знаю. Пойдём наугад что ли? — предложил он, — наша задача ведь выжить, а не убить как можно больше демонов. «Точно. Надо найти Канао.» — Я бы хотела найти свою… подругу, — не определившись с тем, кто для неё Канао — подруга или напарница, сказала Мизучи. — Так ты не одна? — искренне удивился Муичиро, — почему же вы разделились? — Наверное, потеряли друг друга из вида. Хотя ты прав, нам всё равно идти наугад, — улыбнулась девушка. Ей было намного спокойнее ощущать рядом чьё-то присутствие. Это помогало ей не паниковать и не бояться так сильно, как в самом начале.Дыхание мира, в который ты шагнула, Оно же учит тебя постепенно, как улыбаться? Верно, подними свою голову.