***
Перед ними возвышалось гигантское дерево… Хотя, если сравнивать с баобабом, то оно уже не будет таким огромным. — Пошли внутрь, чего смотреть? — бросила Диана. — Липа как липа, только Старая. Фэш, опустив рюкзак на землю, неловко переминался с ноги на ногу. Видимо, ему было страшновато. — Ладно, — тихо сказал он и шагнул в тёмный проём. — Диана, прихватишь мой рюкзак? — донеслось изнутри. — Ага, — кивнула Фрезер и тоже шагнула внутрь. Что примечательно, рюкзак она не взяла. Возможно, забыла. А возможно просто не захотела. «И вот что мне делать?» Взять рюкзак, чтобы Фэш не обиделся и не начала в случае чего валить все проблемы на неё, или оставить его здесь, чтобы малость его проучить? И потом, он же просил просил сделать это Диану? …Внутри было душно, пыльно и пахло сухими листьями. Обувь Василисы погрузилась в мох. — Приготовьтесь, — произнесла Диана. Вытянув руку, она повернула едва заметный сучок на стенке. — Что это за механи… — закончить Фэш не успел — земля резко ушла из-под ног. Подняв тучу сухой листвы, они втроём провалились неизвестно куда. Фэш и Диана истошно вопили, так что Василиса чуть не оглохла. И чего так орать? К счастью, падение было недолгим, и они приземлились на охапку сена. — Классно, да? Я вам специально ничего не говорила, чтобы поинтереснее было! — Диана подскочила на ноги и принялась отряхиваться от листьев и соломы. — Что за странный переход? — морщась, сказал Фэш. Василиса была с ним согласна. Ей теперь самой приходилось отряхиваться ото всей этой соломы. — Во дубина, это же тайный переход! И самый быстрый, — Диана снисходительно посмотрела на него. — Если бы мы шли официально, у-у-ужас… обследование, уменьшение, опять обследование… только бумаги всякие оформить — сколько времени. А так — раз! — и мы почти на месте. Кажется, они снова очутились в большом дупле — через маленькое окошко пробивались голубовато-серые тени. Похоже, начинались сумерки. Фэш поднялся на ноги и осторожно выглянул. — О, порядок! — и он скрылся в проеме. За ним выпрыгнула Диана. Василиса, которая тащила самый тяжёлый багаж, последовала за ними. Они шли по какому-то бревну. Глянув вниз, до Василисы дошло — они, похоже, уменьшились… — Я слетаю вниз — посмотрю, что там, — сказала Диана и спрыгнула с ветки. — Может, тебя провести? — оборачиваясь, произнёс Фэш. — Ведь те, кто не являются часовщиками, отсюда не спустятся, — издевательски произнёс он. — Ты сам-то под ноги смотри, — отпарировала Василиса. — Мало ли, поскользнёшься ещё, опять ударишься… Фэш нахмурился и отвернулся. — Внизу всё в порядке… — подлетела к ним Диана. Когда они спустились, Драгоций наконец-то додумался: — Рюкзак мой! Где он? А всё-таки видеть его обескураженное лицо было приятно. — Я его не взяла, — просто сказала Диана. — Зачем тебе лишние вещи? — Я же просил! — Да ладно, — пожала плечами Диана. — Назад пути нет. Возвращаться будем совсем по-другому и очень-очень быстро. — Но там мои вещи, — огорчился Фэш. — Я к ним привык! И котелок… Я его даже почистил! — Часовая стрела с тобой? Вот и ладно, — заявила Диана. — Когда будет можно, наэферишь новые вещички. И новый котелок. А сейчас нам лишний груз ни к чему. — Но… — Ой, да хватит ныть, — не выдержала Василиса. — На, — швырнула она Фэшу его рюкзак. — Скажи спасибо, что я его прихватила вместо Фрезер. Фэш выглядел удивлённым. Но потом пробурчал тихое «спасибо» и отошёл. — Зачем ты это сделала? — тут же уставилась на девушку Диана. — Я же так хотела его проучить! — Скажи спасибо, что на его месте не было меня, — ответила ей Василиса. Она, конечно, понимала причины такого поступка Дианы, но портить отношения с Драгоцием сейчас нужно было в последнюю очередь. — Я не такая добрая, как Драгоций, простым нытьём не ограничусь. Фрезер нахмурилась и вдруг оглушительно свистнула. — Я вызываю кое-кого, — пояснила она. Они подошли к странной тропинке, посыпанной битыми ракушками. — Чудная дорога, — Фэш нагнулся вниз, разглядывая черно-белые крупинки. — О, битые ракушки! Странная мысль — посыпать дорогу в лесу ракушками, не находишь? — обернулся он к Диане. — Ну и что? Мало ли что бывает, правда, Василиса? — Угу, — кивнула девушка. — Так, и что дальше? Где эта ваша Белая Королева? — Феи живут на деревьях, даже замок Белой Королевы выстроен на огромном дубе, которому больше тысячи лет. Все входы в Чародол зачасованы от людей: кто желает посетить их, уменьшается ровно в пятнадцать раз, чтобы разговаривать с феями и лютами на равных. — А феи увеличиваются, когда собираются посетить мир людей? — поинтересовалась Василиса. На фей ей было плевать, но вот узнать, увеличится ли она снова, не помешает. — Границы между нашими мирами действуют в две стороны; когда мы будем возвращаться, увеличимся в пятнадцать раз, станем такими, как были, — услышав это, Василиса облегчённо выдохнула. — Бегут, — вдруг радостно сказала Диана. Василиса тоже услышала странные звуки. И от греха подальше отступила на пару шагов. И она всё-таки не зря это сделала — из-за травы вдруг выскочила огромная ящерица. Эта гадость остановилась прямо в нескольких шагах от Фэша. Самое странное то, что на ящерице было надето седло и прочая упряжь. Неужели… — Эй, Златка! — послышался голос. — Тпру, негодная! «Супер, ещё три таких же гадости!» На одной из ящериц сидел парень лет двадцати, ещё и весь в зелёном. Прекрасно. Самое смешное — за его спиной были крылья, а он на этих… — Ну, чего встали? — бросил он. — У меня времени нет и ещё полно заказчиков! — А ты кто? — подозрительно спросил Фэш. — Перевозчик Ярк! — напыщенно представился парень. — Заслуженный: сто лет на ящерках катаю… Четыре места до Большого Дуба — Белого Замка, правильно? — Три места, — поправила Диана. — Но не беспокойся, плата останется той же, ясно? — Нет, это конечно не моё дело, но… А вам долететь нельзя? Крыльями махнул и вперёд! — вся эта бредятина жутко бесила Василису. Туда поедь, там спустись, здесь пройди! Это. Всё. Ужасно… БЕСИТ!!! Но внешне она старалась выглядеть спокойной. Хотя бы немного. — Ничего ты не понимаешь, — вздохнула Диана, сидя на одной из ящериц. — Ну, садись, чего встала? — поторопил её Фэш. Одна из ящериц сделала шаг к девушке… — Э, нет! — Василиса отпрыгнула. — Не поеду я на ящерицах! Она уже давно поняла, что с транспортом в этом мире у неё отношения не сложились. — И как же ты, красавица, в замок попадёшь? — насмешливо произнёс перевозчик. — Пешком пойду!.. — решительно сказала Василиса. Потом задумалась. — Только вы езжайте помедленнее… …И они ехали действительно не быстро, но только, зараза, очень долго! — Тебе не угодишь, — хмыкнул Ярк, когда она сказала об этом. Внезапно все замерли. Василиса осмотрела причину остановки. Перед ними простиралось огромное озеро. А в середине высился замок… Очень необычный замок: чёрный, похожий на ребристый кристалл… — Охренеть, — присвистнула Василиса. — И всё-таки тут есть нормальные здания… Девушка ощутила, как на неё накатила тоска. Мама ей рассказывала про замки очень много… Василиса помотала головой. Подойдя к мосту, они снова остановились. Путь им перегородили люди в странных чёрных одеяниях с крыльями. «Дорогой Йоджи Ямамото*, нам требуется ваша помощь…» Из толпы чернокрылых вышел низкорослый мужчина с бритой головой и большими, некрасивыми ушами. «Да уж, бедное моё чувство прекрасного… Лицо бы попроще сделал, родной…» — Покажите ваши дорожные грамоты, — каркнул этот ушастый. — А где охрана моста? — осведомился Ярк. — Сейчас мы охрана моста, — надменно ответил бритоголовый. — Разберёмся… «Элитная охранники, — подумала Василиса. — Они говорят так, словно пацанов из соседнего двора на драку вызывают… Как там у русских? Ах да, на стрелу!» — Мы едем на Чарования, — немного дрожащим голосом произнесла Диана, но справившись с собой, быстро протянула ушастому грамоту. Василиса мельком взглянула на неё. Именная. Это плохо. — Мы знаем, в чём вы на самом деле хотите участвовать, уважаемые, — холодно сказал ушастый, едва взглянув на грамоту. — Но нас это не тревожит… А вот она, — он ткнул в Василису пальцем. — Пойдёт с нами. — Что? — удивилась Диана. — Но… — А зачем я вам? — перебила её Василиса совершенно спокойным голосом. Не надо казаться истеричкой. — Вы будете жить в Чёрном замке на правах гостьи, пока ваш отец — Нортон Огнев, не приедет за вами. — С какой такой стати я буду жить в этом вашем Чёрном Замке? — удивлённо спросила Василиса. Только этого ей не хватало. — Под залог в качестве откупа за злодеяния отца, — снисходительно произнёс ушастый. «Папаша, блин, есть хоть кто-то, кому ты не успел подгадить?!» Её разрывало между желанием прибить Огнева за такую подставу и страха за свою сохранность. «Нет, никакой паники», — приказала она себе. Перспектива попасть в плен в чужом чокнутом мире не прельщала, но она и не через такое проходила. — Подождите, — сказала Василиса. — Кто, вы сказали, мой отец? — Нортон Огнев. — Ага, — кивнула Елавич-младшая и, увидев, что Фэш хотел что-то сказать, как бы невзначай сжала ладонь в кулак. Тот понял намёк. — Я всё поняла, вы приняли меня не за того человека. — Ну-ну, а вы, естественно, не Василиса Огнева? — со скепсисом хмыкнул ушастый. — Нет, — покачала девушка головой. — Здесь в граммоте чётко сказано, что среди вас есть Василиса Огнева, — не сдавался ушастый. — Девчонка слишком мала, этот, — он кивнул на Драгоция. — И подавно ею не является. Не будете же вы утверждать, что вас зовут, — он вчитался в список имён. — Ник Лазарев или Фэшиар Драгоций? «Фэшиар?..» — Василиса еле сдержалась, чтобы не засмеяться прямо здесь. — Вы их лично видели когда-нибудь? — поинтересовалась она. — А вам какое дело? — А такое: меня зовут Фэшиар Драгоций. А это, — она указала рукой на настоящего Фэшиара, малость обалдевшего от такого заявления. — Ник Лазарев. Ушастый подозрительно на неё посмотрел. А Василиса только мило улыбнулась. Кажется, она поняла, как нужно себя вести. — А Василиса Огнева не смогла поехать по семейным причинам, — добавила Василиса. — Вы хоть знаете, как она выглядит? — Примерно представляем. — Тогда скажите: разве я похожа на его дочь? — она указала рукой на свои вещи, которые местной моде ну никак не соответствовали. — А если вы не Василиса Огнева, — продолжил допытываться ушастый. — Почему тогда на вас такая странная одежда? — О, это длинная история, — махнула рукой Василиса. — Если вкратце, то с моими вещами случилась небольшая оказия, так что мне пришлось воспользоваться этими, — она пожала плечами, как бы говоря «Всё бывает». — Но знаете… — она оглядела себя. — По-моему, так даже симпатичнее. А вы как думаете? — спросила она у стражников. Один из них, самый молодой, закивал, пока старший товарищ не пихнул его локтем. Так, начало положено. Но главный тут ушастый, надо давить на него… — Господин… Простите, не знаю вашего чина… — слегка виновато сказала она ушастому. — Капитан, — ответил тот, всё ещё подозрительно прищурившись. — Господин капитан, поверьте, я просто хочу попасть на Чарования. Всегда об этом мечтала, а сейчас выпал шанс… — Василиса состроила такое лицо, будто бы она действительно всю жизнь мечтала застрять среди фей. Один из стражников подошёл к капитану. — Может, дать ей часового зелья? — сказал он так тихо, что даже Василиса услышала только чудом. — Ты же знаешь, что оно практически никогда не работает, — также тихо ответил капитан. Ушастый всё ещё смотрел на неё с подозрением. Значит, надо заканчивать с обороной и переходить в наступление. — Кстати, вы ведь, получается, местная… — Стража, — ответил тот, что недавно кивал головой. — Мы стражники Её Величества Чёрной Королевы… Ай! — его товарищ снова пихнул юношу локтем. — Ух ты! — изобразила восхищение Василиса. — Значит, вы всё время имеете дело со всякими бандитами и преступниками? — Ну, как бы… — начал было молодой, но замолчал под взглядами практически всех остальных стражников. — Я так и думала, что вы опытные защитники, — продолжила Василиса. — Значит, вы уже наверняка поняли, что я не имею никакого отношения к Огневу. Вы, конечно, можете меня увести, но Белая Королева вряд ли будет этому рада. Так что, господин капитан, можно нам пройти? — она подошла ближе и тише добавила. — Честное слово, хулиганить не будем. Это был хитрый, но немного рискованный ход. Хорошо, что она, похоже, не прогадала: этим охранникам нужна была та, кто немного их развеселит. Они стоят здесь нетзвестно, сколько, и ищут девушку, чью внешность даже примерно не могут представить. И тут появляется она: добрая, весёлая, ещё и хвалит их. Капитан снова взглянул на граммоту. — Почётные гости Белой Королевы… — пробормотал он. Видимо, капитан не мог решить: отпустить предположительно не Василису Огневу или схватить её, а потом получить от Белой Королевы. — Ладно, проходите. — Спасибочки! — радостно воскликнула Василиса и, помахав рукой, довольная пошла на тот берег. «Какие же идиоты», — подумала она.***
— Обалдеть! — воскликнула Диана, подбегая к Василисе на той стороне. — Невероятно! — Что с тобой, Фрезер? — прищурила глаза девушка. Такой взбудораженной она фею ещё не видела. — Как что?! — воскликнула Диана. — Ты так общалась с теми лютами… Даже не испугалась! — Тебе просто повезло, что они не знали меня и Ника в лицо, — фыркнул Фэш, подбегая к девушке с другой стороны. — Так они бы нас легко вычислили. — Ой, ты вообще молчи, Фэшиар, блин, — и прежде, чем Фэшиар ей ответил, она обратилась к Диане. — А вообще мне интересно: они настолько бояться эту Белую Королеву, что даже просто так для подстраховки меня боялись схватить? — Наверное, они побоялись разрушать наше хрупкое перемирие, — пожала плечами Диана. — Лучше скажи: научишь меня так же разговаривать? — Думаешь, этому можно вот так научиться? — фыркнула девушка. — Это умение нужно долго тренировать. «Мама учила меня этому годами…» — подумалось ей. От воспоминания о матери стало неприятно на душе.***
Чародол Василису особо не впечатлил. Конечно, всё было красиво, с веток свисали качели, повсюду летали феи… Но её сердцу тот же Киото, где они как-то отдыхали с мамой, был куда милее. Их поселили в соседнем с Большим дубом деревом-гостиницей. И всё бы хорошо, но кое-что выбешивало… — Василиса, а почему это Королева лютов тебя приглашала? — в который раз спрашивала Диана. От былого восторга она отошла и заняла теперь голову другим. — Да я-то откуда знаю! — у младшей Елавич уже лопнуло терпение. — Вот иди и у неё спроси! — Но всё-таки… — Диана, — угрожающе начала Василиса. — Если не прекратишь доставать меня по этой теме, я возьму у кого-нибудь иголку с нитками и лично зашью тебе рот! — Просто тобой интересуются сразу три правителя! — скороговоркой проговорила фея и испуганно сжалась, наткнувшись на злобный взгляд. — Три? — протянула девушка. Любопытно… — Ну-ка, кто это? — Белая Королева, Чёрная Королева… — Да-да, — перебила её Василиса. — С этими двумя и так понятно. А третий кто? — Астариус, чьи интересы представляет Лазарев, — произнесла Диана. — Он негласный правитель Астрограда… Повелевает РадоСветом. Василиса присвистнула. — И он такой весь из себя великий? — Величайший часодей, — кивнула Фрезер. «И чем же я заинтересовала этих троих? — подумала Василиса. — Я, конечно, персона важная, но не настолько же…» Её мысли прервал стук в дверь. — Можно? — раздался голос Фэша снаружи. — Нужно, — ответила Диана. — Ты что, как не свой? — Кто знает, чем вы тут заняты, — огрызнулся мальчишка, заходя в комнату. — Да успокойся ты, трупы я закапываю в полночь, — махнула рукой Василиса. И, хитро улыбнувшись, продолжила: — А всё самое неприличное делаю исключительно… — Василиса! — Диана покраснела. Фэш тоже слегка смутился. — Не надо, умоляю! — А что такого? — младшая Елавич изобразила удивление. — Я имела ввиду переодевание. Хотя, если вы подумали о… — ВАСИЛИСА! — растеряла всю собранность Диана. — Ты издеваешься?! — Так, чуть-чуть… — а ведь это даже не очень пошлая шуточка. Они ещё не слышали Ирину Елавич, когда та в ударе. — В общем, — произнёс Фэш. — Наше выступление через три часа. Выступать будем в двенадцатом отделении. Доберёмся на лодке, будем петь песни… — Фэш поморщился. — А эта… дамочка будет ждать за кулисами. Даже не фейра… Видимо, всё-таки немного уважения она им внушила.***
Чарования проходили на паутине. Как сказала Диана, довольно крепкой. И всё-таки Василиса была рада, что не сидит с фейками на зрительских трибунах, а смотрит из-за кулис. — Удачи, — пожелала Василиса ребятам. — Хорошо, — кивнула Диана и, схватив Фэша за руку, отправилась на сцену. Странная тут система: двенадцатое и тринадцатое отделение в начале, и все остальные по порядку — потом. Но с психами не спорят, ибо бесполезно. Тогда Василиса не знала, что за форменный ужас её ждёт.***
Фэш и Диана спели какую-то вялую и унылую песню. Выступали они с немного глупыми выражениями лица… Язык, на котором они пели, был Василисе незнаком. Похож на испанский чем-то. «Ну ведь говорила ей, не завывай!» — устало покачала головой Василиса. Но как только она услышала выступления других участников, то поняла, что эти двое детишек спели не так уж и плохо. Следующим выступал какой-то певец. Мальчишка лет тринадцати. Как только он вышел на сцену и начал петь… — Божечки! — Василиса закрыла уши. Но и это не помогло: ей всё равно всё было слышно. Потом вышла небольшая группа музыкантов, которые играли странную мелодию. И как только Василиса услышала эту самую мелодию, ей очень сильно захотелось побиться головой об стенку. Лучше бы пенопластом по стеклу провели, это было бы гуманнее! Но эбольше всего поразило — после этого она услышала ещё и бурные аплодисменты! Потом вышли танцоры. Как только младшая Елавич взглянула на эти плясульки, то ей моментально стало ещё хуже. Смесь балета, вальса и прочего… Потом вышли бойцы. Мельком взглянув на поединок, Василиса тут же отвела глаза. Такого надругательства над боем и оружием она ещё не видела… И всё бы ничего, но потом опять вышли музыканты. И сыграли ещё хуже! Потом вышли танцоры и под дурацкую мелодию начали плясать. Потом снова были певцы… Потом ещё музыканты, певцы… Кошмарная игра на арфе, до ужаса противный голос… Скрипка… — …Василиса, ау! — пощёлкала пальцами перед лицом девушки Диана. — Оставьте меня… — отрешённо произнесла Василиса. — Это было самое худшее зрелище, которое я когда-либо видела… — Всё так плохо? — поинтересовался Фэш. — Отвратительно… — девушка закрыла лицо руками. — Какое надругательство над искусство-о-ом!. Раздражение, недавно переполнявшее её с ног до головы, доросло до такого состояния, что уже хотелось не кричать и ругаться, а просто сесть и зарыдать. — Я спать не смогу-у-у! — завыла девушка. — И даже вою я лучше, чем они! «Ладно, надо успокоиться…» — Фу-ух, отпустило, — Василиса глубоко вздохнула. — Не обращайте внимание. Это так, небольшая минутка слабости. Желание рыдать практически сошло на нет. Теперь вернулось былое раздражение. Она столько времени убила впустую! Надо же ей было строить из себя хорошую девочку и тащиться на эти Чарования! Нет, точно надо посылать этот мир куда подальше, и возвращаться на Землю, в нормальный мир! А она ещё возмущалась пением японских идолов… — А как тебе наше выступление? — поинтересовалась Диана, видя, что девушка уже успокоилась. — Уверены, что хотите это услышать? — вот теперь вернулась привычная для них Василиса. — Как-то уже не очень… — И правильно. «Хочу домой».***
— Ну, по-моему, всё не так плохо, — весело сказала Диана, когда они вернулись в гостиницу. — Категорически не согласна, — ответила Василиса. — Это было просто ужасно… — Да ладно! — бодро отозвалась девочка. — Всем всё понравилось. — Угу, закидала бы я их сапфирами, — пробормотала Василиса, вспомнив о странной фее. — О, так ты уже знаешь о даре нашей Королевы? — Королевы? — лежавшая на кровати девушка резко вскочила. — Нет, я просто слышала, что у одной из фей есть такой дар, — соврала она. — Точнее, что от эмоций камни во все стороны летят. — Ну да, — кивнула Фрезер. — Такой дар есть у Белой Королевы и только у неё. Именно из-за него её выбрали повелительницей фей. Когда она умиляется — бриллианты, злится — сапфиры, радуется — изумруды, гневается — рубины, печалится или тревожится — осколки чёрного стекла… Василиса поражённо молчала. Получается… — А эта ваша Королева облик менять может? — вдруг спросила она. — Пф, конечно! — Диана усмехнулась. — Этот трюк она проворачивает с лёгкостью. Василиса слушала словно сквозь туман. Значит, то была Королева… А ещё насчёт рубинов она тогда соврала. — Хороший у вас выборный закон, — девушка это говорила таким отстранённым голосом, что не поймёшь — это сарказм или нет. Диана покачала головой, но ничего не успела сказать, потому что в распахнутое окно комнатки влетел большой букет белых роз и упал на пол перед Василисой. — Ого! — удивилась Диана, наклоняясь к цветам и выдергивая голубой краешек бумаги. — У тебя появился поклонник? И она протянула записку изумленной Василисе. «Ну что, Огнева, — говорилось в записке, — ты узнала, почему всем мешаешь?» Девушка скептически осмотрела букет и неожиданно усмехнулась. — Чётное надо было слать**, — насмешливо произнесла она. — Интереснее было бы… Да и белый цвет — не лучший вариант. — А от кого это? — удивлённо спросила стоящая рядом Диана, задумчиво рассматривая букет. — Люты, что ли, прислали? — Нет, судя по записке, они от Марка, — такого содержания текст как-то навеивал мысли о Ляхтиче. Обращение — тем более. Из мелких, прислуги и прочих, считающих её Огневой, по фамилии в таком стиле мог обратиться только этот он. — Какого Марка? — Маркуса Ляхтича, он был на моём посвящении. — Маркус Ляхтич? — немного ошарашенно уточнила Диана. — Он к тебе тоже неравнодушен? — Передо мной, конечно, трудно устоять… — с ложной скромностью сказала Василиса. — Но не думаю. Скорее, он испытывает ничем не обоснованную неприязнь ко мне. Сейчас её больше волновала истинная личность той шмакодявки, на деле — Королевы. «Хороша правительница, раз вместо важных дел советниц из себя строит», — подумала Василиса, убирая записку в карман. Мало ли, пригодится… — М-да, не самое лучше знакомство. — Диана озадаченно нахмурила брови. — Но не беспокойся, вряд ли бы он шатался по Чародолу. Сейчас за ключниками глаз да глаз… — но Диана не удержалась и беспокойно оглянулась. «Получается, он тоже ключник…» Василиса не была с ней согласна. Она чувствовала, что рядом кто-то есть. А ещё больно часто замечала одного и того же филина… Чисто гипотетически, в этом дурдоме возможно всё. И тогда в дверь постучали. — Можно? — послышался голос Фэша. — Нужно! — крикнула ему Диана. — Входи! Вошел Фэш, донельзя довольный. Василиса бы и съязвила чего-нибудь, но организм требовал отдыха. Особенно — уши, настрадавшиеся за сегодня. — Мне пришло приглашение на аудиенцию к королеве, — просто искрясь от счастья, сообщил Драгоций. — Сегодня в полночь. Мол, приглашены лучшие певцы… — Ну, конечно, лучшие, кто бы сомневался! — если честно, выступление этих двоих было далеко не фонтан. Но, видимо, все поняли, что на фоне остальных участников эти — лучший вариант. Фэш порозовел. — Наде-еюсь, ты позво-о-олишь мне сопровожда-ать себя, о непревзойде-е-енный? — насмешливо пропела Диана. — Избавишься от тебя, — фыркнул Фэш. — Кстати, могла бы сразу сообщить, что ты вся такая придворная фрейлина. А то я себя дураком почувствовал, когда мне сообщили: «Ваш дуэт с госпожой Дианой Фрезер, придворной фрейлиной ее величества, признан одним из лучших номеров, и ее величество…», ну и так далее. Василиса удивлённо уставилась на фею. Вот это номер! Фэш вдруг заметил белые розы, удивленно покосился на них, но промолчал. — Красивые цветы, а? — хитро щурясь, спросила у него Диана. — Наверное, — тот пожал плечами. — Короче, фрейлина, я зайду за тобой в полночь. Пока. И он скрылся. — Ты тоже иди, дай помереть спокойно… — сказала Василиса Диане. Девочка тяжело вздохнула, но пожелала спокойной ночи и тоже скрылась. Василиса не спала. Она размышляла. Не зря ей не нравились эти фейки… Но с чего у Королевы к ней такой интерес? Гипотез было много, но ни у одной из них не было доказательств. «Ладно», — решила она. Волнения волнениями, но сон не повредит… А ещё не повредят попытки связаться с матерью. Но даже банальное СМС не отправлялось — связь пропала окончательно.