Красный Паладин Регалиус

Горячая работа
NC-17
В процессе
210
3
автор
SolumDiabolus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 481 страница, 224 381 слово, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник

Кульминация. Сон о прошлом

Настройки
Примечания:
      Проснувшись после долгого сна, Регалиус встал не сразу. Прошло уже больше месяца после того, как он вернулся с того задания. Каждый день ему было сложно вставать из-за недостатка какой-либо мотивации. Вдруг, кто-то постучался к нему. — Ты всё ещё спишь? — голос Ванкоща вывел Регалиуса из раздумий. Снаружи уже был полдень. — Нет… Я не сплю. Ты что-то хотел? — неохотно ответил парень. — Ты забыр про то, что мы хотери пойти сегодня к кузнецу? Ну, ты сказар вчера, мор у меня граз борее намётанный будет и захотер чтобы я тебе новую экипировку присмотрер. Пошри сегодня, а-то завтра я уже не смогу оставить таверну закрытой! «А ведь точно. Я же сам настаивал на этом… Не хочу идти, но Ванкощ меня ждёт…» — Хорошо… Дай мне… Скажем, пять минут. Мне нужно одеться.       Закрыв дверь в таверну, они пошли к кузнице. День только начинался и солнце было в самом зените. На рынке, рядом с кузницей, было полно покупателей, как и прилавков. Но Ванкощу и Регалиусу они сейчас были не нужны. Придя к кузнецу, они купили баклер* из вольфрама, полутораручный меч* и два кинжала из стали. Покончив с оружием, осталось лишь купить броню. Они купили кольчугу с укреплённым топфхельмом*, после чего зашли к кожевнику. У него они купили кожаную броню под кольчугу и ножны для оружия. Пришлось потратить много золота, но покупки того стоили. Регалиус настоял на том, чтобы купить что-нибудь, что сможет защитить его голову от неожиданной атаки со спины. Ему больше не хотелось повторять ту же ошибку, что и раньше. После покупок, они решили ещё чуть-чуть погулять и закупиться продуктами для таверны. Вернувшись домой, Регалиус устало плюхнулся на кровать. Носить всё это было тяжкой для него ношей. Вдруг, посмотрев на шлем, он вспомнил про события в пещере. «Больше никто не умрёт… Никто…» Немного полежав, Регалиус наконец-то провалился в царство снов. — Андре! — Ёшкин кот, Андре!!! — Проснись и пой! Корову пора доить! — блондинка среднего возраста, будила своего сына. Солнце ещё только начинало вставать. — Сколько можно спать? А-ну, просыпайся! — она сдернула с него одеяло, что всё-таки помогло ему частично проснуться. — Ну мам… Ещё пять минут… Скот может подождать… — он всё ещё пытался договориться с нею, но женщина настояла на своём. — Нет! Каждый день всё позднее и позднее! Коровы ждать не станут! Их нужно доить когда нужно! Хотя бы в свой день рождения уж начни новый год жизни рано! — она легонько пнула его. Когда он наконец встал, она улыбнувшись, вручила ему железное ведро, после чего ушла. Ему нужно было ещё одеться, так что он поставил его на пол. Выйдя из небольшого домика, парень направился в амбар. Зайдя туда, ему в нос ударил едва различимый запах свежего сена. Он был едва различимым, потому что помимо него там стояла постоянная вонь от навоза. Андре подошёл к двум коровам, пожевывающим сено и сел рядом с одной из них. Отработанным движением, он начал доить корову по кличке Зорька, на что она в свою очередь, как обычно, промычала в недовольстве. Закончив доить её он принялся за вымя его любимицы, Диари. Закончив, парень вышел с ведром полным молока и поставил его на лавочку, вблизи дома. Сейчас была весна. Тёп, её третий месяц, был очень тёплым. Скоро придёт лето, но Андре мог и уже сейчас читать книги прямо на улице. Он вынес одну книгу, которую он недавно начал читать, названную «Э(л)ьфы и почему им можно доверять». Прочитав лишь начало, у него уже сложилось впечатление о том, что эта книга будет чем-то между документальной и фантастикой. Тем не менее он любил читать и читал всё, что мог, ведь на ферме книг было немного. Почитав больше получаса, Андре вспомнил про то, что не видел отца со вчерашнего вечера. Он закрыл книгу и попытался догадаться, куда и зачем он ушёл. После нескольких минут раздумий, он всё же решился удостовериться в том, что его теория будет верной. — Мам, а папа на рынок ушёл? — ему очень хотелось узнать, был ли он прав. — Он сказал, что ему нужно уйти по делам, но говорил, что вернётся к ужину с подарком. — П-правда? Я так рад этому! Что он принесёт? — Он принесёт твой любимый пирог из клюквы! «Клюквенный! Мой любимый! Не могу дождаться этого момента!» Парень широко улыбнулся и он продолжил читать книгу. Он ждал вечера с нетерпением.       Вскоре, пришёл вечер, а вместе с ним и отец семейства. Его неряшливая сумка была полна разнообразных овощей, а в руках он нёс пирог. Андре радостно встретил его. — Сына! С шестнадцатилетием тебя! — Папа! Положив пирог на стол, они обнялись. После того как отец повесил свою верхнюю одежду на вешалку, юнец тут же начал резать пирог большим ножом и раскладывать кусочки на три тарелки. Мама и Андре сразу начали кушать. Они давно не ели подобное. Но почему-то отец просто смотрел как они едят со странной улыбкой. — Папа, а почему ты не ешь? Он очень вкусный! — Андре уплетал пирог так неряшливо, что на его носу осталось немного ягод. Пирог и вправду был вкусным. Андре нравилась клюква, но помимо неё он почувствовал ещё что-то… — Да ты кушай, кушай. Я потом поем, — он усмехнулся. Внезапно мать упала лицом в тарелку. Когда Андре это заметил, в его глазах начало темнеть, после чего он присоединился к ней. — Сладких снов, Ан-дре. — расплывчатые слова отца были последним, что парень услышал, перед тем как заснуть…       Вдруг, Регалиус проснулся в холодном поту. Вместе с одышкой, шрам на его груди начал сильно болеть. Он схватился за него рукой. — Чёрт… Что это было… — шёпотом сказал он. В его голове прозвучал звонкий и одновременно тихий голос. Он был таким громким, что от него доносилось эхо. «Человек...» Словно колокол, громкие слова прозвенели в его голове. Регалиус испугался. Он подумал что начал терять рассудок. Он не понимал что послужило источником голоса. «Если ты снова забыл кто я такой, я Региус Ляпис, тот кто живёт внутри тебя». — Кто…? Что…? Что происходит…?! — его грудь лишь заболела сильнее. «Я, Региус Ляпис, великий демон, был заточён в твоём теле и теперь напоминаю тебе про себя». «Демон…?! Но…?! Что…?! Я…?! Как…?!» Регалиус не понимал что с ним происходит. Он запаниковал и начал биться головой об стену. Чтобы «выбить» демона из своей головы. «Выйди из моей головы! Выйди из моей головы, демон! Выйди!» В его голове послышался громкий вздох, после чего его голова очень сильно заболела. «Сколько раз мне тебе напоминать, что меня так просто не выбить, Андре. Успокойся, твою мёртвую мать!» Голос в голове сумел усмирить Регалиуса. Он лёг обратно в кровать. «Я знаю, что это выглядит плохо, но дай мне кое-что сказать». Регалиус сдался. Он принял то, что он свихнулся и решил послушать что ему скажет голос в голове. «Так вот. Андре — это ты. Региус Ляпис, то есть я — это я. Ты и я — это Регалиус. Следишь? Вот. И меня не нужно отвергать, ведь я спокойно могу сделать вот так»,внезапно рука Регалиуса поднялась вверх. Сам Регалиус, а точнее Андре, того не хотел. Он схватился за руку другой рукой и опустил её. «Хорошо… Хоть это и выглядит, как будто я сейчас нахожусь в сказке… Хоть ты, кто бы ты не был, в моей голове, я верю тебе… Но, только… Что ты хочешь от меня?» «От тебя я хотел бы твоё тело. Но, я уже пытался забирать контроль силой. Правда, у меня это так и не получилось. Всякий раз когда я пытался забрать контроль над всем телом, ты мне мешал. А если бы я и применил свою демоническую силу, которую я из-за кое-чего не могу применить, то я бы убив тебя, не освободился бы, а убил бы себя. После неудач, я попытался совратить тебя лестью, но ты был глух к моим словам, до поры до времени. В той пещере я наконец-то вырвался, хоть и ненадолго. Эти ничтожества были лёгкой добычей, но недостаточно хорошей для того, чтобы принести их мне в жертву.». «Ага…» — Андре вспомнил про Пещеру гоблинов и его вновь посетили ужасные мысли. «Да не беспокойся, эти союзевцы были всего лишь новичками. Да и тем более ты познакомился с ними совершенно недавно». «Ты… смотрел за нами?» «Конечно я за вами смотрел. Я всегда вижу то, что видишь ты. Когда я увидел, что произошло с остальными я не мог позволить телу умереть и пока ты был ослаблен, взял контроль». Андре поник. «Ну вот, ты понял как брать контроль. Почему бы тебе не забрать его совсем». Ему стало грустно. «Не. Я уже давно потерял желание вырваться на волю. Мне хочется продолжать наблюдать за миром твоими глазами». «Не знаю, радоваться мне или нет». — Радоваться. «Прости, случайно. Радоваться, ведь я могу помочь тебе. Помнишь что происходило три года назад? А своих родителей? Нет. Я знаю что нет. Так вот. То что я показал тебе до этого, было воспоминанием. Кратко говоря, я могу заставить тебя вспомнить. Только я не буду делать это за бесплатно…» «Ну и чего ты хочешь?» «Ты узнаешь, когда в следующий раз обратишься ко мне за помощью». После этих слов, его шрам на груди перестал болеть, а эхо затихло. «Почему именно тогда?» Ответа не последовало. «Ау!» Ответа так и не было. — Чёрт… В итоге озадаченному Регалиусу, осталось лишь гадать, что Региус подразумевал под «обратишься ко мне за помощью».
Примечания:
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (2)