Зелёная свобода.

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 579 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава №6: Переполох, словно при убийстве в курятнике.

Настройки
       Итак, настал следущий день. Сотрудники психиатрической больницы начинали свою работу. Девочка Кора не появлялась сегодня в пятом отделении, но всё было хорошо. Проклятье гнилого лица не заставило себя ждать. Только психопат мог спокойно смотреть на это.

***

       Грегори, держа руки за спиной, стоял в коридоре, ожидая своей очереди у терапевта. Кажется, сегодня он простудился или типа того. И тут он заметил Одного, что в двух телах, который вчера ушёл, не дослушав. Обе части выглядели серьёзно. Это странно, Грег был уверен, что женская часть всегда была в расслабленном состоянии.        У них было что-то в руках. Какой бутылёк с чёрной водой. Не здороваясь, мужская часть начала говорить с Грегори: - Знаешь, мы тут подумали и я решил помочь тебе избавится от этого двойника. Хочешь знать почему? Божественная ознакомилась с понятием этих существ и решила, что двойник твоего брата нуждается в уничтожении. - Ого. И это как-то поможет? - сказал Грег, указывая на бутылку. Мужская часть растерянно посмотрела на свои руки, которые держали бутыль, и кивнула. - Да, поможет. В этой бутылке находится жижа, которая разъедает лицо и глаза человека.        Глаза Грегори округлились от удивления: - И как это поможет в борьбе с инопланетным двойником?        Мужская часть вздохнула, а женская пошатнулась. Странно выглядит. - В том то и дело. Если люди увидят, что на их собрате не работает эта вещь, то они наконец поймут, что ты был прав. Иначе и быть не может... - Да?! Отлично, давай сюда, - резвости белобрысого психа можно было только позавидовать. Он выхватил бутыль из рук Эдда и побежал по коридору, забыв про терапевта. Эдвард не ожидал такой скорости и кинулся за ним. Люси пошла следом, специально медленней, чем надо.        Пациенты расходились перед безумным Грегори, боясь, что тот их укокошит. Грег знал, что теперь может покончить с ненавистным кошмаром, мерзким двойником. Врачи только начали что-то подозревать и оглядываться на бегущего пациента. Где же, где же эта тварь, которая притворяется его братом?        Сэм стоял на перекрестке коридоров, между пятым и шестым отделениями. Надо было остановится, чтобы глаза пришли в норму и коридор перестал расслаиваться. Скрежет плит только чего стоил. Складывалось впечатление, что находишься посреди Северного Ледовитого океана в момент его распада. Как льдины вопят, когда трутся друг об друга. Вдруг его плеча коснулась тёплая рука. Стены и коридор тут же пришли в норму. Сэм проморгался и радостно оглянулся на своего спасителя. Это была Люсиль, сестра Лины, насколько он помнил. Он улыбнулся ей: - Ой, ты сейчас меня буквально спасла. Люси удивилась и улыбнулась в ответ: - Да? Это здорово. Слушай, а ты не видел-        Крик из другого конца коридора прервал вопрос Люси: - Я нашёл тебя, тварь! Сэм испуганно обернулся на вопль. На него мчался Грегори. О нет, нет... Самуэль отлично знал, что его брат попытается сделать, как только подойдёт слишком близко.        Вот он, вот он! Отлично, женская половина "Одного в двух" держит этого двойника, чтобы не сбежал. Судя по растерянному выражению лица этого выродка, он не ожидал этого. Отлично, отлично! Грег был в нескольких шагах от своей цели и уже открыл бутылку, как сильные руки санитаров резко потянули его за шиворот назад.        Сэм очень бы хотел оказаться подальше от всего этого. Уйти от брата. Иначе тот сейчас же прибьёт Сэма. Но Люсиль внезапно слишком крепко вцепилась в его плечо. Сэм не мог оторвать взгляд от опасности в лице его родного брата, чтобы узнать, почему Люси это сделала, зачем предала его. И вот, Грег в нескольких шагах, Сэм зажмурился.       Вдруг Самуэль услышал крик доктора: "Стоять, не двигаться!" Он открыл глаза и это было зря - ему в лицо летела чёрная жидкость. Она вылетела из бутылки по инерции, когда Грега схватили. В этот же момент Люсиль отпустила Сэма и отошла от него, но он не обратил на это внимание. Его лицо залила чёрная вода, краска это, что ли? Сэм поднял свои руки, на которых были длинные ему рукава и постарался вытереть своё лицо ими. И тут же почувствовал жжение, которые наростало с каждой секундой. Сэм застонал и попытался убрать жжение, вытирая глаза рукавами. Он не сомневался, что это всё от чёрной жидкости. А жжение и не думало уходить. Сэм заплакал от боли в глазах. Он уже почти ничего не мог видеть.        Тут он почувствовал, как его подхватили под руки и куда-то понесли. Он надеялся, что к доктору, который разберётся с его глазами.

***

       Грегори был полностью уверен, что двойник лишь недоуменно осмотрит себя и притворится ещё более расстроенным. Но вот он подносит руки в рукавах к своему лицо и начинает стонать. Проходит ещё немного времени и он начинает плакать. Санитары заподозрили что-то неладное и подхватили двойника - а двойника ли? - под локти и потащили в сторону кабинета терапевта. Грегори был ошеломлён и не мог ответить на вопросы врачей насчёт того, зачем он это сделал. Грега отвели в одинокую комнату в третьем отделении для дальнейших вопросов и он не знал, что случилось с его братом. Да, теперь несчастный белобрысый безумец уразумел, что его брат всё это время был жив. Какая радость.        Кстати да, что случилось с его братом, спросите вы? Нет, вы скорее всего промолчите. Опять. А случилось вот что: случился розыгрыш века. Кора выдумщица ещё та, родители всегда хотели, чтобы она ходила на театральное отделение. Да вот не вышло. План был прост, как таблица умножения, а она проста лишь для умных подростков и взрослых. Он заключался в том, чтобы заставить Грега поверить, что его брат жив и на этой почве устроить им душевный разговор.        Надо было попросить доктора Токирё об крашенной воде и перцовом баллончике. Догадались? Если нет, сейчас всё будет. Вода была самой обычной. Крашенной, как уже говорилось. Эдвард должен был описать её свойства и продемонстрировать на Люсиль. Та бы прекрасно отыграла агонию и мучения. Рядом бы ошивался доктор Токирё и он бы тут же вызвал подмогу для "пострадавшей". Это могло убедить Грега. А оказалось, что он довольно впечатлительный и сразу выхватил бутыль. Так что маленький спектакль не удался.        Далее у Люсиль была задача найти Сэма и задержать его, пока их не найдёт Грег. Это было рисковано, но всё прошло хорошо. В момент разговора Люсиль обрызгала перцовым баллончиком рукава Сэма. Чтобы раздражение и боль были искренними. Вообще, можно было придумать и менее болезненный способ, но это было первое, что пришло Коре в голову. А остальные с ней просто согласились с ней. Психи, что с них взять.        Вот уже именно этот спектакль убедил Грега в том, что он всё это время был неправ. О, ещё была идея с гипнозом, для этого нужен был кусок мыла и верёвочка. Но как только этот план был озвучен, Коре он разонравился.       Спустя несколько дней всё улеглось. Грег получил выговор, Сэму промыли и подлечили глаза. Доктор Токирё никому не рассказал о том, кто участвовал в этой заварушке и наблюдал за изменениями в отношениях братьев Мирай, пусть они и не были его пациентами.        Между братьями произошёл ожидаемый душевный разговор и они наконец помирились. Главная проблема Грега исчезла, остались сущие мелочи и его можно будет выписывать. Он будет часто приходить к Сэму и исправлять то, что он наговорил брату за время своей болезни.        Это магическое излечение звучит безумно. На то у нас и есть в жанрах "Сказка". Сказка должна быть хоть где-то, а Кора одна из лучших сказительниц.

***

       Что за шум снаружи? Какой-то переполох. Хм, а Ару никогда не приглашают на переполохи. Утром она сделала нужные упражнения и всё - лежи на полу в своей мягкой тюрьме и старайся не сгнить от скуки.        Ара перевернулась с бока на спину и посмотрела на потолок. Ничего нового. Всё такой же серый. Всё такой же скучный.        И вдруг дверь, скрипнув, открылась. Ара с удивлением перевернулась на живот и подняла глаза на вошедшего. Это было молодой доктор с седыми волосами. Странное сочетание. У него в руках был пакет с бумагой. Он заговорил, Аре было приятно слушать его голос. Она даже закрыла глаза от удовольствия. Но её вернули в реальность слова: - А ты же пёс, верно?        Ара нахмурилась и открыла глаза. Доктор сидел на корточках рядом с ней и она отлично видела его необычные глаза. Оба были наполовину голубые, а на другую оранжевые. Красиво. Или это янтарный? - Знаешь, а я ведь просто кот. Кот, которого в человека превратил Божественной сосуд. Хочешь с ним познакомиться? Он может превратить тебя в человека, которого будут любить.        Доктор выразительно посмотрел на Ару. Девушка смотрела на него с широко раскрытыми глазами. Потом энергично закивала. Доктор улыбнулся и встал. Направился к двери, Ара встревожено наблюдала за ним. Он обернулся и улыбнулся шире: - Не беспокойся, Ара, я поговорю с твоим доктором и он отпустит тебя со мной через некоторое время. Меня, кстати, зовут доктор Токирё. Будем знакомы.        Дверь закрылась.

***

Небольшое описание персонажей, можете без каких-либо проблем пропустить это. Автору захотелось расставить все точки на "ё" - в английском случае над "i" - и рассказать вам и самому себе о персонажах. - Доктор Токирё, возраст двадцать семь лет. Бывалый врач в больнице, где разворачиваются события. На данный момент старается помочь Коре собрать Великую Восьмёрку. У него шелковистые седые полосы до середины шеи, он их никак не прибирает. Глаза наполовину голубые, а на другую янтарные. Возможно, он кот. - Кора Кумай, возраст четырнадцать с половиной лет. Девочка с кататонической шизофренией. Подвержена самоанализу и задумванием разнообразных ритуалов. Но это на самом деле не так. Короткие кудрявые пушистые волосы и тёплые карие глаза. Она могла бы быть совой. - Грегори Мирай или же Грег, возраст двадцать один год. После аварии, в которой погиб его с братом отец, долгое время думал, что и брат его умер. Страдал навязчивыми мыслями о чистоте. На данный момент излечился от первого недуга и учится контролировать свои эмоции. У него короткие золотые волосы и серые глаза. Он мог бы быть псом, но он слишком человечный. - Самуэль Мирай или же Сэм, возраст двадцать один год. Младший брат Грега, пусть и на несколько минут. Страдает от тяжёлой депрессии и расщеплением личности в самый неподходящий момент. В данный момент старается излечится и выздоровление его брата способствует этому. У него золотые мягкие волосы почти до плеч и серо-зелёного цвета глаза. Он очень милый, но грустный. - Ара Доу, возраст семнадцать лет. Девушка с зоонтропией. Считает себя собакой и желает есть камни. На данный момент очень хочет встретится с человеком из своих снов и таинственным Божественным сосудом. У неё не самые мягкие волосы медного оттенка, как лисий мех. У неё орехового оттенка глаза, тёплый цвет. Она вполне могла бы быть собакой. - Эдвард Лоуренс, возраст двадцать четыре года. Почти излечился на данный момент от своего острого бреда, но из-за обещания, которое было дано Божественному сосуду, не может уйти из больницы. Поэтому всё ещё помогает Коре находить собеседников. У него густые темно-русые волосы, чёлка закрывает правый глаз. Глаза светлые, серо-голубые. От него веет таинственным дымом. - Люсиль Фридлих, двадцать три года. Страдала от низкой самооценки и ужасно странной смены настроения и чувств. Вынуждена пить препараты. Но один из главных страхов её жизни исчез и она, возможно, идёт на поправку. У неё такие же густые и тёмные волосы, как и Эдварда, только немного длиннее. Глаза карие и правый всё так же скрыт чёлкой. Она похожа на во́рона. - Алина Фридлих, восемнадцать лет, младшая сестра Люсиль. Социальная тревожность, булимия и расщепление личности. Пока что самый тяжёлый случай из всех. На данный момент пытается улучшить состояние Сэма и хочет дружить с Корой. У неё длинные чёрные волосы и голубые глаза. Она всегда аккуратно выглядит. И она похожа на лебедя, красавица. И ещё немного про отделения, которые я помню: №17 - это отделение специально для Коры, вот такая она особенная. №5 - там есть телевизор и мягкие кресла, это как центр города, если сравнить больницу с городом. №13 - о, там находятся комнаты для агрессивных, такие, которые с мягкими стенами. №3 - комнаты для пациентов, требующих специального наблюдения. Раньше там были кабинеты для тренингов, но они перевелись во второе. №1 - там нет пациентов, это как лобби или типа того. №2 - там тусят ребята с неопасными расстройствам и те, кому недолго нужна помощь. №7 - оно такое же, как и третье, но более старое и там усиленная охрана. №16 - там тусят врачи. Удобненько.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник