Служить королеве

R
В процессе
50
5
автор
Your time соавтор
Alpha54 бета
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 52 724 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник

XIII. Добро пожаловать в Когвех.

Настройки
Джунгли, утро К сожалению, или к счастью, мне ничего не приснилось. Утро началось с необычной тишины. Я открыл один глаз и осмотрел наш мини лагерь. От костра горящего синем огнём остались только угольки и пепел. Эзата и Тавьен видно не было. В животе заурчало, показывая дикий голод уже с самого утра. “И где они? Сейчас где-то часов восемь, все вещи на месте, значит они не планировали раньше уйти... Ну и ладно, сейчас съем весь суп и ничего не оставлю.” Встав на все четыре ноги, я встряхнулся и пошёл к котелку. Подойдя к нему, моё настроение немного испортилось. “А ведь кому-то придётся это мыть, и вероятнее всего этот кто-то Я!” Мне было лень искать тарелку, поэтому я ел суп прямо из кастрюли, а вместо ложки использовал поварёшку. Для холодного супа вкус был довольно неплох, кажется, в нём появилось несколько новых оттенков, суп стал немного острее, немного более горьким, но это его не портило. Мне было хорошо, даже стал немного напевать что-то про себя, но внезапно из-за деревьев показались силуэты двух грифонов. Я просто окинул их взглядом. Они оба выглядели измученными и уставшими. Когда же они перевели взгляд на меня, Эзат сморщился и показал когтем на кастрюлю. - Я бы не советовал это есть. - он внезапно глубоко вздохнул и приложил сложенный кулак к груди, но всё же выдохнул и облегчённо продолжил. - Фух, отпустило наконец, с этого момента я объявляю табу на всё грибное царство. - Трипсилон, брось это! - Тавьен будто приказывала собаке. - Нормальный суп, что с вами случилось? - я начал что-то подозревать, поэтому сам стал коситься на суп. - Как что, пищевое отравление, теперь лучше некоторые кусты обходить стороной. - Эзат обернулся и посмотрел на место, откуда они вышли. - Фу, как не культурно, но, верно. - Тавьен опять покосилась на суп. - А это лучше вылить и забыть про существование этого природного слабительного. Как ты сам только здоров остался? - Кстати, а как ты избежал грибной кары? Может, это из-за того, что ты чейнджлинг? - я задумался над его словами. - Наверное, из-за того, что я чейнджлинг. - его слова напомнили один случай... ***Флэшбек*** Я нахожусь на даче, если быть конкретнее, то на даче своей тёти с двоюродным братом. Стоя на диване и удерживая в руке кое-что интересное, я указываю пальцем свободной руки на брата, с хмурым лицом. - Ты безумец... - почти отчаянно говорит брат. - Безумный безумец, если говорить конкретнее. - упрекаю я в ответ. - Ты и в правду думаешь, что с тобой ничего не случиться? - Абсолютно! - Ты собираешься съесть просроченные чипсы. Когда они испортились? Неделю назад, месяц? - ТРИ! Но это же солёный продукт, поэтому он на века! - я сел на диван, и стал разрывать пачку. - Ну смотри, сейчас... - он поднял голову вверх и посмотрел на настенные часы. - Два часа дня, если до пяти с тобой всё будет нормально... А знаешь, я не буду ни спорить, ни участвовать в пари. Я просто пожал плечами и засунул первую чипсину в рот. Она ничем не отличалась от новой. И чипсы зашли на ура ,но довольно быстро кончились. - Ладно, тут нет интернета, а нам надо чем-то занять себя, пошли на чердак. Три часа спустя Мы двигали на чердаке всё, смотрели в каждую щель, нашли пластинки для громофона., швейную машинку, ничего интересного. Я сидел на пыльном полу и рассматривал какие-то ткани. - Знаешь, всё-же у тебя стальной желудок, и я нашёл на чердаке подарок для тебя. - он протянул мне пачку ролтона. Я молча взял её и начал вращать со всех сторон и на глаза мне попалась дата производства... 1 июня 2009 года. Я поднимаю взгляд на брата. Я смотрю на него, он смотрит на меня. - Нет! - я бросил the elder ролтон в окно, но промахнулся, а ролтон ударился о крышу. ***Конец флэшбека*** В реальность меня вернула рука Тавьен, забирающая у меня котелок. - Так, это я заберу... С тобой всё хорошо? - она положила свою руку к моему лбу, меря температуру. Я убрал её своим копытом. - Да, всё хорошо, я пойду собираться. - я ушёл от остатков костра к своему рюкзаку, пока остальные тоже собирались. Вспомнив про вчерашнюю игру в шахматы, я стал всё тщательнее перебирать в рюкзаке, ища ещё нечестно подсунутые грузы. К счастью, мне подложили только шахматы и молоток, правда зачем он нужен, непонятно. Мне стало скучно ждать, поэтому я положил рюкзак на землю, а сам лёг на него животом. Спустя одну бесконечность длившуюся пять минут, всё было собрано. Эзат опять достал компас, повернулся в нужную сторону и указал этой же рукой вперёд. - Нам осталось немного, может час, и мы на месте. - наша колонна двинулась вперёд, в которой я шел последним. Природа опять притягивала к себя взгляд. В местной фауне появилось большее разнообразие, больше разнообразия ярких цветов, иногда мелькали чисто чёрные, такие цветы иногда свисали вместе с лианами. Также появлялось всё больше кустов со странными фруктами. С продвижением вперёд звуки утихали, тишина нарушалась только нашими шагами. - Кстати, Эзат, хоть ты и смог меня обыграть в шахматы, зато я не отравился! - Ой ой ой, я считаю, ум важнее. Кстати, к чему это ты? Отыграться хочешь? - Помнишь я тебя просил напомнить никогда с тобой в шахматы не играть? Ты мне забыл напомнить, поэтому мой ответ очевиден... Конечно буду. “Эх, я предаю свои слова, но желание показать, кто тут босс, сильнее.” Некоторое время спустя Все звуки стихли, это немного напрягало, но опасности нигде не было. Наконец Эзат остановился, ознаменовав окончание похода. - Дамы и господа, мы пришли, прошу вас... в Когвех! Он отошёл в сторону, показывая красивое зрелище. Джунгли расходились в стороны, обнажая деревню, побольше той, откуда мы пришли, деревья были довольно высокие, и отбрасываемые от них тени покрывали всё это, небольшая речка делила деревню на два берега, между которой было протянуто несколько мостов. - Я думаю, нам нужно разделиться, я пойду в центральную часть к тому высокому зданию. - он указал на дом с высокой конусообразной крышей, на вершине которой был какой-то флаг. - Там будет наш лагерь, вы можете дать мне свои ранцы, а я их донесу. И да, я должен вам кое-что дать. - он снял свой рюкзак и достал оттуда два мешка и четыре фиолетовых кристалла. “Опа, Рико бабах.” Затем разделил их поровну между мной и Тавьен. - Если вам нужно что-то взорвать, просто сожмите эти кристаллы, чтобы по ним пошли трещины, и бросайте их и бегите, у вас есть секунд семь. Если увидите что-то ценное берите. Блестит? Берите. Кристалл? Берите. Выглядит привлекательно и можно продать подороже? Вы знаете, что делать. - Вас понял, сэр! - я отдал честь. - Ну, это было излишне, но ладно. Давайте свои ранцы. - мы сделали это незамедлительно. Он положил себе на спину все и пошёл, он будто не чувствовал веса, даже скорость не изменилась. - Я пойду на другой берег! - Тавьен расправила крылья, но я её остановил. - Подожди, у меня к тебе есть просьба! - Нет! - я застыл в недоумении. - Ладно, хорошо, что изволите? - она склонила голову на бок. - Там, где Эзат пошёл ставить лагерь, башня с флагом, ты бы могла его оттуда снять флаг с флагштоком. -...Странная просьба, но ладно , я сделаю это, я полетела, пока пока! Как же я хочу найти золотые украшения! - она взмахнула крыльями и полетела в другую часть деревни. Я засмотрелся на взмахи её крыльев. “Эх, я тоже хочу летать!” Я посмотрел на одно из своих крыльев и вытянул его. Несколько раз моё копыто пробежалось по крылу, идя вдоль изгибов и доходя до основания. “Да уж, бомбардировщик сделать здесь крайне просто, дал пегасу бомбу, указал цель, профит! Как же я хочу летать, я смогу дотянуться до облаков, говорят они твёрдые, я бы смог сделать подушку и кровать из облака... Но это позже.” Свой рейд я начал с осмотра местности. Деревня в тенях деревьев, цивилизация в центре джунглей, странно это. В деревне было несколько примечательных зданий: кузня, которая была больше кузни Армстронга, здание с большими окнами и низенькое синее здание с плоской крышей. “Ммммм, куда же пойти сначала?”. Я поднял копыто, и указал им на кузню. “Как там было... На золотом кольце сидели...” по ходу слов, копыто указывало поочерёдно на дома, в итоге оно остановилось на низкое здание. “Интересно, что это за хрущевка?” И я начал путь. Почти сразу у входа я увидел табличку с названием поселения и его населением. Когвеx Население: 153 “Ого-го. Тут жило полно людей... гриффонов, в пять раз больше Зиахи, и куда все они делись.” Но все-же отсутствие жителей вызывало беспокойство. Я уже зашёл в деревню и побрёл по улице. Сплошная тишина, все окна были либо занавешены, либо в них ничего не было видно. По пути из интересного была только упавшая корзина, полная полу сгнивших и плесневелых яблок. У самого здания была табличка с надписью: “Почтовое отделение.” “Уууу, и всё, что я там найду? Слезные письма романтиков... Звучит привлекательней, чем я думал.” В отделении первой в глаза бросилась пыль, в буквальном смысле. Её там было так много, что каждый шаг поднимал в воздух маленький столб. Пыль попадала в нос из-за чего я стал кашлять, и спасался от неё обмахиванием себя открытой книгой, как веером. Это хоть и немного, но все-же помогло и уже можно было разглядеть интерьер почты. Посередине стоял стол с баночками чернил, а за ним в стене были квадратные отверстия, в которых были письма и немного свёртков чего-то, по бокам у стен были скамьи, на которых раньше сидели клиенты. Почти сразу я подошёл к стенке и магией подтянул к себе свёртки. Около глаз промелькнуло нечто блестящие, при чуть более внимательном осмотре я понял, что это оказались несколько писем с золотистой окантовкой. Недолго думая, они были засунуты под пояс штанов. Последний раз пробежался глазами по полкам и уже собирался уйти, но внезапно я задел боком какую-то папку, лежащую до этого на столе, она упала, при этом раскрывшись. “Опа, и что это?...” Неизвестное лицо, джунгли. “Эти джунгли бесконечны!” Возмущение охватывало меня. “Ещё месяц назад я должен был уехать отсюда в Эквестрию, Фоаледо, а в итоге выполняю это идиотское задание.“ Прыгая через очередной куст, я пытался вспомнить направление, но было только безумное желание покончить с этим. “Подальше бы уйти от всего, хочется мирной жизни, а как тут жить вообще невозможно. Может, однажды, смогу попасть в Лас-Пегасус, давно мечтал вернуть у казино свои кровно заработанные.” Наконец-то в дали виднеется ориентир, огромное дерево, отличающееся от остальных. “Одно радует, скоро буду на месте, может через пять дней всё завершиться, и я уеду.” Я перепрыгнул карьер, расправив в воздухе крылья и взмахнув ими. “Лишь бы мне повезло и всё было просто. Дойти, найти, уничтожить... Звучит просто, надеюсь это моё последнее дело.” Снова Антон “Папка какая-то...” Я смотрел на содержимое раскрывшейся папки, в ней были зарисовки неизвестных мне грифонов, а также одного пони, записки, написанные корявым подчерком, и несколько цветных бумажек. “Выглядит серьёзно... Я определённо это возьму.” Папка была подобрана магией. “Фу, тут наверняка во всех домах также пыльно. В следующий раз пойду в дом с большими стёклами и разобью их, надеюсь это хоть как-то исправит ситуацию. Ах точно!” Я вспомнил про мешок, который мне дали ранее. Я сложил в него всё: свёртки, книга и папку, а сам мешок в инвентарь. После этого у меня зачесался нос, затем чих. “Фу, не могу больше, тут из пыли можно снеговика сделать, только это будет пылевик.” Я сразу вышел из почтового отделения и по памяти направился в сторону следующей цели. По пути мне попалась довольно интересная вещь, чёрная шляпа- котелок. “Опа, халява!” Я хотел надеть шапку на голову, но мне мешал рог, и для решения проблемы мне пришлось рогом, как иглой, сделать в шапке дырку и продеть. “Хотя я и не знаю, как выгляжу, уверен, я выгляжу неотразимо!” Как раз я подошёл к зданию. В близи я не увидел надписей, указывающих, что это, но окна и в правду были огромные. “В этот раз я не допущу прошлых ошибок!” Беглый обзор местности показал несколько камней. Первый камень, размером с яблоко, теперь был поднят мной с помощью магии. По телу прошли мурашки. “Ахахаха, я могу крушить всё что вижу и мне за это ничего не будет!” Я отправил в полёт первый камень. *Треск* В стекле образовалась дыра, и постепенно она увеличивалась, а стекло, из-за трещин, падало осколками вниз. Таким же образом почти все стёкла были разбиты, но последний бросок таил сюрприз. Я опять замахнулся и бросил. *Треск* *Звон* Из здания послышался звон, камень ударился о что-то железное. “Опа, прэкол, там колокол что ли?” Я направился в здание. Интерьер также не показывал что это за здание. Повсюду беспорядок: разбросанные столы и стулья, на столах повсюду раскиданы кристаллы, железки, проволока, приборы какие-то и подобное. Около окон было невозможно пройти, осколки разбитых окон мешали. Ещё на одной из стен был портрет величественного грифона, в мундире и с саблей, на которую он опирался, будто это трость. У одной из стен была довольно большая железная дверь, похожая на дверь какого-то бункера. “Видимо об это ударился мой камень... Если это сейф, то там есть много мани... О великий pay day 2, подскажи, как можно вскрыть эту дверь? Взломать? Я не умею. Отгадать пароль? Недостаточно удачи. Пилы нет. '' Мухаха! Зато у меня есть это.'' Я достал взрывной кристал. «Начинаю план ТНТ.” Я достал фиолетовый кристалл. В полутьме он слегка светился. “Так, как говорил pay day, взрывчатку надо класть на петли и замок. Осмотрю дверь.” Она была круглой с переключателем сбоку, всё это держалось на одной толстой петле. Для ясности я покрутил переключатель, из двери раздался треск. “Perfecto! Один рычаг, одна петля, два кристалла, идеально. Как говорит мне опыт игры в pay day, тут золото и деньги. Больше не придётся работать! Гроши будут так капать! Первым делом куплю акулу и феску, акулы это круто, а акулы в фесках ещё круче.!” Я положил один кристалл на петлю, а другую на переключатель. “Ну тут я точно не останусь.” Я хотел выйти из здания, но на столах кристаллы блестели слишком привлекательно. “Маленькие мои, вы тоже здесь не останитесь. Видимо я медленно становлюсь мистером Крабсом.” Кристаллы были тоже быстро собраны в мешок. “А теперь к главному.” Я взял взрыв-кристал с помощью телекинеза, держа его на месте в воздухе, а сам вышел из здания и забежал за стену другого дома. “Вот и дистанционный взрыватель.” Я высунул часть головы из-за стены и посмотрел в сторону дома. Усилив приток магии в рог, я начал обратный отсчёт. “7...6...5...4...3...2...” * Взрыв* В мою сторону что-то полетело, поэтому я спрятал голову обратно и через секунду рядом со мной в землю воткнулась часть доски. “Фух, повезло повезло.” Я услышал звуки падения брёвен и досок. Когда в мою сторону больше ничего не летело, я наконец выглянул. От взрыва часть здания обвалилась. “Выглядит не безопасно, но я ничего не могу с этим поделать.” У входа одну дверь перекосило, а вторая отсутствовала. В здании от столов и стульев остались только искорёженные доски, а в одной из стен торчало несколько железок. Крыша рядом с сейфом частично обвалилась, но вход она не закрыла. Сама железная дверь отъехала немного в сторону. “Ура! Золото!”. Я подбежал к этой камере с железной дверью, но образованного проёма мне не хватало, пришлось всеми силами, упёршись головой отодвигать. С каждым открытым сантиметром свет бил наружу всё сильней и сильней. “ДА! ДА! ДА!” Дверь открылась, свет исчез, обнажая стеклянную коробку посередине металлической камеры. “НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ!” Очень злой я зашёл внутрь. “ТЫ НЕ ЗОЛОТО!” В коробочке лежало серебряное кольцо с белым кристаллом. “И чё это? Отстой!” - Ты! Я для этого подорвал целое здание! Если ты ничего не делаешь, я тебя распилю и переплавлю в мини бюст Ленина. Нъяхаррх! НЕНАВИЖУ! - со злости я ударил по шкатулке, она разбилась и частично порезала копыто. - Ай! - Почти сразу копыто отправилось в рот, но не помещалось, поэтому язык пробегался вдоль порезов. – ''Фя тефя нфафижу ефе фильфей! '' Магией я стал вращать кольцо перед собой. Само серебряное кольцо было обычным, а белый кристалл не совсем. Кристалл был в форме четырёх конечной звезды, который слегка поблескивал. “И всё? Да ну. Только надеть его и всё... но куда? Пальцев нет... О, на рог можно нацепить. Может это кольцо даст мне суперсилу, позволит видеть будущее...” Я раздвинул передние копыта в сторону и поднял голову. “ДАЙ МНЕ СИЛЫ!” Кольцо оказалось на роге. Пять секунд, десять, ничего. “Эээ, ну, ладно.” Я развернулся и вышел из этой камеры, а потом и из здания и обернулся посмотреть на этот хаос. Наполовину развалившееся здание, по всюду разбросаны куски дерева и осколки. “Анархия - мать порядка! Ладно, по плану следующая идёт кузня.” Я развернулся в нужную сторону, но заметив, как всё в округе начало темнеть и переходить в красные оттенки, я решил не идти. “Всё, кузня потом.” Я покрутился на месте и заметил здание башню, где мы договорились встретиться. “Такс, мне туда”. И незамедлительно отправился в ту сторону. В конце улицы был мост через реку. Посередине моста лежала чёрная мантия, рядом с потемневшим пятном сажи, будто тут что-то взорвалось. “Тэкс... Ещё валяющаяся одежда и место взрыва петарды. Стоп. Тут нет петард... наверное. А плащик я всё же заберу.” Я поднял магией темную мантию и положил на себя, к сожалению, она была мне мала. “Та за шо. Видимо, я слишком великий для этой никчемной мантии.“ Дальнейший путь не дал ничего интересного. Наконец, когда я пришёл к цели, мне внезапно пришла в голову довольно очевидны мысль “Это похоже на мэрию Понивилля! Только в других цветах.” Поднявшись на порог, я открыл дверь и зашёл внутрь. Мне предстала странная картина. Первый этаж здания был круглым с несколькими диванами и стойкой регистрации. На стенах висели кристаллы и освещали всё, под одним из таких кристаллов стоял диван, на котором Эзат лежал, и держал перед собой лист бумаги. Но почти сразу он его скомкал и бросил в стену, беря другой из стопки рядом с диваном. - Эээээ, что делаешь? - мне стало интересно. Эзат в ответе на вопрос положил лапу с листком себе на живот. После этого я заметил, что на нем были одеты ещё и очки - Если честно, негодую. - Я склонил голову на бок в знак непонимания. - Я смотрю бухгалтерские отчёты. Мне стало интересно, сколько в пределах деревни крутится денег.... И меня это удивило, посмотри. - Он вытянул в мою сторону лапу, а я магией взял лист и стал смотреть. На нём была дата, 1 апреля 998 год “Оооо, названия месяцев совпадают, ура!”, а так же надпись: “Отчёт о полученном доходе за предыдущий месяц” ниже были разные цифры, пока мой взгляд бегал по цифрам, Эзат продолжил. - Если предположить, что каждый гриффон здесь получает в среднем по 45 гемов в день, работая по 23 дня в месяце. Предположив, что тут повышенные налоги из - за специализации города, на налоги будет уходить, в худшем, половина дохода, то есть по 22 гема с гриффона. Таким образом каждый гриффон выплачивает за месяц... - он запрокинул голову, иногда сгибая и разгибая когти - 506 гемов с жителя. Далее предположим, что десятая часть птенцы, а двадцатая часть не имела работы, так-же зная население в 153. Вычитая часть неспособных работать, получаем, что работают и платят примерно 127 жителей, умножив это на среднюю выплату налогов средней месячной зарплаты , выходит произведение в... - он опять начал считать. - примерно в шестьдесят пять тысяч. Но!... - он, кажется, глубоко задумался. - Сколько там указано в итоге?- Я быстро посмотрел вниз отчёта и сказал: - Сто пятьдесят тысяч... - мне показалось это странным. - Вот, откуда-то тут нарисовались ещё девяноста тысяч гемов? И большая часть из этой суммы указана в категории –''прочее''. Я опять посмотрел на отсчёт, и там действительно среди пунктов доходов от мелких предпринимателей, кузнецов, торговцев и крестьян была категория ''прочее''. - И тут у меня возникло три предположения, либо это очень странная коррупционная схема, либо это было сделано для того, чтобы показать начальникам, что тут всё очень хорошо, либо действительно тут что-то приносило лютый доход. А ты что думаешь? Этот вопрос застал меня врасплох, меня немного шокировала способность Эзата так хорошо считать. - Эммм... Я... Сейчас. - У меня возникло предположение, которое может оказаться правдой. Я опять пробежался по листу, пытаясь найти категорию ''электрические приборы'' или что-то похожее. Но не нашёл. - Я видел странное здание, в нём были приборы, столы, металл и кристаллы. Думаю, там что-то конструировали. - Эзат смотрел на меня заинтересованно. - Нам стоит там определённо всё обыскать. - от его фразы меня кольнуло лёгкое чувство вины, и я решил рассказать всё, как можно мягче. - Ну как сказать... - я телекинезом снял с рога кольцо и протянул его Эзату. - Это самое ценное, что там было. - он покрутил его в лапе, и даже надел на один из когтей, но опять ничего не произошло. - Да и тем более... Мы больше физически не сможем там осмотреть. - Это ещё почему? - он почти вплотную к глазу поднёс кольцо. - Нууу... - я стал водить передним копытом перед собой. - Ты слышал взрывы? - Слышал... - кажется он понял. - Короче, это я подорвал здание, в нём был сейф, а внутри было только это, кольцо... - Эзат потёр лапой свой клюв, но потом просто пожал плечами. - Раз ты нашёл в сейфе только кольцо. Значит там никаких гемов и нет. - Эзат взял следующий лист из стопки и стал его читать. - Такс, а это не отчёт... Я немного устал его слушать, поэтому просто подошёл к соседнему дивану, на нём, как и везде, была пыль, которую я слегка стрях и лёг на него, прикрыл глаза, и думал про всё подряд. Но в голову приходили только глупые мысли, на подобии “Как римскими цифрами написать ноль? Если придёт десять человек с футболками Месси, то это мессиво...” - О-па, нашёл. - я повернул ухо в его сторону, всё так же не открывая глаз. - То здание, которое ты видел, там был организован артель... - “Шо такое артель? Непанятна. Спрашивать неохота.” - Там собиралось вроде как несколько причудливых... штук. - Я открыл глаза, и подумал, про что это Эзат рассказывал. Он повращал кольцо в лапе, опять надел на коготь. Дальше, как и в прошлый раз, он поднял телекинезом несколько листов, но почти сразу скривился, листы беспорядочно упали, а кольцо опять было снято с когтя. - Ну, видимо не особо хорошо... - Эээ, к чему это... - его действия меня озадачили. - Вроде как, судя по отчётам, без понятия это кольцо должно увеличивать магические способности, НО! Кольцо не работает. - он посмотрел на меня, переводя взгляд по мне. - Можно странный вопрос... - Эзат вытянул лапу, возвращая мне кольцо, оно снова на моём роге. - Конечно, спрашивай. - Откуда на тебе эта шляпа... И мантия? Они очень странно на тебе смотрятся, бессмысленно. - Это всё я нашёл на улице. Просто валялись на земле. - шляпа теперь была в моих передних копытах, я её вращал со всех сторон. - Можно примерить? - его глаза блестели при этом, и я просто магией нацепил ему на голову шляпу. - И как я выгляжу. - он немного распушился и сделал серьёзное лицо. И вот, сидит передо мной серьёзный гриффон, рыжего цвета, с очками, и шапкой, его серьёзный взгляд и белые пятна вокруг глаз добавляли шарма. - Как буржуй! - на это замечание Эзат удивился, но задумался над моими словами. - Чисто теоретически, если мы найдём здесь хотя бы часть налоговых денег, то стану таковым! - он не стал ничего снимать и просто продолжил лениво перебирать листы один за другим, мне стало немного скучно, поэтому я слегка согнулся, чтобы достать одно из писем с золотой окантовкой. Достав, я лёг обратно. Местом отправки значился какой-то город ''Уркан''. Письмо выглядело пафосно, даже красная печать сзади выглядела как какой-то фамильный герб. Не долго думая, я сломал печать. Внутри кроме сложенного письма не было ничего. “Ну, может сейчас узнаю, где живут рептилоиды! Сейчас вступим к ним, обманем, а потом можно будет и построить дворец советов.” И мои глаза стали метаться по словам. “ Любимая мама! Пишу тебе с города Уркан, часто ты мне присылала письма, но возможность ответить на них мне подвернулась только сейчас. На здоровье не жалуюсь, но иногда перья с крыльев выпадают из-за стресса. У нас с Тартис всё замечательно, но в городе стало происходить что-то странное. Местные ремесленники, после указа об обязательных нормах производства для государства, были... разочарованны. Они устраивают демонстрации. Из-за этого мне страшно находится в своём особняке, хотя мы не имеем никакого отношения к этому указу, но из-за нашего состояния и положения, они строят теории, что мы связаны с этим решением, что абсурдно. Хотя эта бастующая толпа близко не приближалась к особняку, но из своих окон, я вижу их блестящие и безумные глаза, мама. Я не знаю, безумие ли это, они хотят нас ограбить, не ведаю. Местная стража какое-то время пыталась их разогнать, но после небольшой стычки произошло невероятное, стража примкнула к забастовке! Вчера, без ведома жены, я смог выбраться в город... И проходя мимо таверны, я услышал, как в дальнем углу спорят гриффоны. Судя по их грязным и невежественным мордам, это были крестьяне. Они обсуждали идею отсоединиться от графства и стать городом государством. Кто-то пытался спорить, говорил, что если это произойдёт, то войска графа не оставят тут камня на камне. Меня ненадолго хватило, дома я собрал всё самое ценное, собрал свою Тартис. Мне удалось анонимно отправить письмо в столицу к их местному мэру, моему старому другу. Он смог договориться с графом. Сюда идут войска графа. По моим подсчётам завтра на восходе начнётся бой, а сегодня ночью мы, на моём личном корабле, поплывём к тебе. Но ты не беспокойся, мы приедем примерно через три дня. Немного жалко бросать родной дом, но увы, такова жизнь. С любовью, твой дорогой сын, Эдано.” Когда я дочитал письмо дверь заскрипела и в комнату вошла Тавьен, с флагом, который я просил снять с крыши. Как только она вошла, сразу заметила меня и Эзата. - Опа, всем здрасте, я вернулась… Ооооо. – она посмотрела на меня и подошла вплотную. В её глазах отображался блеск. – Дай мне это кольцо, а я тебе флаг. - Оу… Хорошо… - как только я это сказал, она сняла кольцо с моего рога, и рядом со мной облокотила о диван флаг. Каждый расползся по своему углу, Эзат всё так же перелистовал отсчёты, Тавьен оказывается собрала со всей деревни украшений и теперь примеряла их, то одевая, то снимая всякие кольца, цепочки и так далее, а я рассматривал флаг. Он оказался довольно простым, просто зелёный флаг с большой чёрной буквой Л посередине. «И всё, как то слабовато, видимо это флаг страны, потому что если бы это был флаг деревни или типо того, то скорее всего тут была нарисована буква К… Копэц, где флаги с серпами, звёздами, орлами? Хачу флаг соединённых штатов арбузии.» Через какое-то время я стал засыпать, и перед самым сном я повернулся к стене, и закрыл глаза. «Такс, если я найду деньги, то поеду в город, который указывался в письме, подкуплю рабочих, стану генсеком, и создам советскую социалистическую республику гриффонов. Ля, я бы запретил лысых и ввёл налоги на парики.» Перед сном я вытянулся, в нескольких местах хрустнуло, и положил одно из копыт на лицо, чтобы свет от кристаллов не мешал.
Примечания:
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)