So high

R
Завершён
87
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 14 159 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 15 Отзывы 23 В сборник

2.

Настройки
Тэхён лежит в своей кровати, задумчиво разглядывая потолок. Он старается сосредоточиться на своих чувствах и просто отдохнуть. Серые домашние брюки приятно прилегают к телу, а кровать под ним мягкая и убаюкивающая. Он прикрывает глаза и ощущает полную расслабленность, как над его ухом раздаётся звук уведомления из телефона. Ким вздрагивает и морщится, разблокировывая экран. 23:25 «Не хочешь завтра ко мне? Ты обещал посмотреть аниме». 23:26 «Еда на мне. Ты же не сможешь отказаться от чипсов и газировки, правда?» Тэхён вздыхает, читая буквы. Он не замечает, как начинает улыбаться. Ким слезает с постели и идёт в комнату родителей, чтобы спросить разрешения. Он пару раз стучит в дверь, заглядывает внутрь.  — Мам? Пап? Мой школьный друг пригласил меня завтра к нему в гости, могу я?.. Его мать медленно переводит взгляд с телевизора на него, оглядывается на отца и ведёт плечом.  — Тот самый? Ну ладно. Только недолго. Тэхён кивает и выходит из комнаты, быстро печатая сообщение: 23:30 «Договорились. Во сколько?» *** Чимин широко улыбается, открывая Тэхёну дверь. Он запускает его внутрь и крепко обнимает. Ким хихикает, кладя ладонь на поясницу Пака.  — Я ждал тебя! Наконец-то выпала возможность посмотреть вместе. Если что, мы одни дома. Так что располагайся, — он фыркнул, проводя по плечу Тэхёна пальцами, — Ну же, не волнуйся. Я вижу, что тебе пока что немного неловко.  — Я просто никогда вот так к друзьям не ходил, — Тэхён смущённо улыбнулся, — А ещё ты слишком близко. Чимин распахивает глаза, смеётся и отходит на шаг.  — Я очень тактильный. Прости, ты же не привык.  — Нет-нет, не волнуйся! Я просто стесняюсь, — Тэхён неуверенно снимает ботинки и поправляет чёлку. Чимин замечательный. Правда, просто прекрасный, добрый, милый… У Кима сбивается дыхание. Они прошли в квартиру, и Чимин усадил Тэхёна на удобный серый диван. Пак принёс большую чашку, две пачки чипсов, два стакана и бутылку колы.  — Ну что, устроим марафон? , — Чимин улыбается, садится поудобнее и включает телевизор пультом, — Высыпи пока что чипсы в чашку, я сейчас все включу. Остальная часть вечера проходит прекрасно. Тэхёну аниме нравится, а Чимин рядом охает, выкрикивая что-то вроде: «Сейчас будет!», и не забывает подливать колы в стакан Тэхёна. Под конец вечера Тэхёна тошнит от съеденного, голова кипит от просмотренного, а сердце в огне, потому что он так чертовски рад, что подружился с Чимином, что он показал ему это классное аниме. Это можно было назвать полноценным отдыхом, Тэхён так расслабился, что совсем забыл про телефон. Ким быстро глянул на часы. Девять вечера. Стоп, сколько?! Тэхён ахает и разблокировывает телефон. Три пропущенных от мамы.  — Чимин, поставь на паузу, пожалуйста. Я позвоню. Это… Мама сейчас ругаться будет, мне, наверное, стоит домой. Уже поздно. Пак заметно грустнеет, и Тэхён закусывает губу. Чимин правда немного расстроился из-за того, что ему нужно идти, или это только кажется? Тэхён прерывисто вздохнул:  — Если хочешь, я могу попроситься ещё ненадолго? Если разрешат, и ты не против, то… Чимин мягко улыбается:  — Если ты ещё не устал, то давай. Они хихикают, и Тэхён прикладывает телефон у уху, слушая гудки. Он извинился перед матерью за то, что не брал трубку, она немного на него порычала, но в итоге разрешила остаться до одиннадцати. Упомянула, что в это время они с отцом заберут его на машине. Тэхён кладёт телефон рядом и оглядывается на Чимина:  — Мне разрешили до одиннадцати. Твоя мама во сколько придёт? Она не против? Пак только передергивает плечами:  — Она на работе сегодня всю ночь, так что не придёт. Ей в радость, что я тут не один… Тэхён немного смущается и кивает.  — Вот как, — говорит он и переводит тему, — Ну что, смотрим дальше? Чимин ухмыляться, стреляя глазами:  — Так и знал, что тебе понравится. *** На прощание Тэхён крепко прижимает к себе Чимина, вдыхая запах его волос. Прощаться совсем не хочется, и Ким благодарен другу за приятный вечер. Чимин улыбается, похлопывая Тэхёна по спине.  — Я был рад провести с тобой время, — говорит он и немного отстраняется, чтобы посмотреть Киму в глаза, — А ещё второй сезон тебя ждёт. Тэхён смеётся, прищуривая глаза.  — Мне понравилось, так что я обязательно посмотрю его, — он оглядывается на часы, — Оу, родители уже ждут. Ладно, давай. До завтра! Он солнечно улыбается, машет ладонью напоследок и уходит. Машина родителей стоит внизу. Тэхён садится на заднее сидение. Его мама за рулём, она улыбается ему и спрашивает, как он провел вечер. Тэхён никак не может перестать улыбаться, светится счастьем и эмоционально рассказывает сюжет аниме, а потом переходит на то, что Чимин очень классный и добрый. Мать невольно заряжается его счастьем и тоже улыбается:  — Я рада, что у тебя появился хороший друг, Тэхён-и. Они заезжают в магазин, покупают продуктов и отправляются домой. Тэхён сполна наслаждается моментом. Он приоткрывает окно, вдыхает свежий воздух, слегка треплющий его волосы. Свет от фонарей бродит по салону, оседает на ресницах, и Ким прикрывает глаза. Как же хорошо. Он так и засыпает, сидя на заднем сидении и прокручивая события этого дня в своей голове. Жизнь как будто стала другой, поменялась, а ведь в его жизни просто появился один новый человек, но все равно приятное волнение хватало за сердце. Ожидание чего-то прекрасного. *** Тэхён резко раскрыл глаза в темноте, испугавшись похлопывания по плечу.  — Вставай. Мы уже приехали, давай, в комнату, мойся и спать. Тэхён кивнул и немного поежился, выходя на свежий уличный воздух. Мать поехала ставить машину в гараж, а Тэхён домой. Он привычно зашёл в подъезд, поднялся на этаж и набрал пароль от квартиры. Везде был выключен свет — отец уже спал, он вставал гораздо раньше остальных. Ким переоделся в домашнее, умылся и почистил зубы, направился в кровать. Всё привычно, все как всегда, только грудь не покидало томление от тёплых чувств. Он и правда слишком много думал о Чимине. 00:15 «Ну как, добрался до дома?» Тэхён улыбнулся, читая сообщение. 00:16 «Ага. Ложись спать, Чимин-а». 00:17 «Сладких снов». 00:17 «Спокойной ночи». *** Шли недели. Стало уже совсем тепло, наступило лето и близился месяц каникул. Чимин ждал их с таким замиранием сердца, а Тэхён никогда особо ими не наслаждался, но теперь Пак качал головой и с довольным видом заявлял, что все изменит. Ночь, Тэхён уже лежит в постели, умытый и полностью готовый ко сну, но вот час, а он все ещё переписывается с Паком. Постепенно частота их сообщений друг для друга дошла до того, что они переписывались практически постоянно, знали о том, что каждый из них делал сегодня и будет делать завтра. Они изучали друг друга как личностей, притирались все ближе. Чимин-и, 1:02 «Тэхён-а.» 1:02 «?» Чимин-и, 1:03 «Я хочу есть. Ооочень сильно. Знаешь, картошка фри, наггетсы, сок. Что-то такое» Тэхён закусывает губу, пялясь в экран. Невольно от слов Пака в голове всплыли картинки всего этого добра, и во рту начали набираться слюни. Вот черт. 1:04 «Пак Чимин, зачем ты это сказал???? Теперь я тоже этого хочу» Чимин-и, 1:04 «Ахах, прости меня. Вообще-то, мы можем это устроить. Пошли сейчас?» Тэхён рвано вдохнул. Что этот парень предлагает? В час ночи пойти на улицу ради того, чтобы купить еды? Встретиться прямо сейчас? Сердцебиение Кима невольно участилось. Идея казалась безумно заманчивой, и увидеть Чимина прямо сейчас хотелось до поджимающихся пальцев на ногах. Он снова закусил измученную губу и набрал ответ: 1:05 «Ты сдурел??? Сейчас уже час ночи, родители меня никуда не отпустят» Чимин-и, 1:05 «Ты не говори им. Вряд ли они догадаются, если крепко спят. У тебя есть возможность тихо выбраться?» 1:06 «Я боюсь…» Чимин-и, 1:06 «Всё будет в порядке. Если что, в этом я виноват, сам тебя подстрекаю. Но если ты правда не хочешь, то не стоит». Тэхён полежал пару минут, раздумывая. Хочет ли он этого? Конечно. До безобразия сильно. 1:08 «Ладно. Я согласен, сейчас оденусь. Вот черт, ахах. Я правда хочу, но ссыкло. Где встретимся? " Чимин-и, 1:09 «Ох, круто!!! Я дойду до тебя. Подожди меня, я приду минут через 30. Встречу около подъезда. Раз я пригласил, угощаю за свой счёт» 1:09 «Спасибо. И будь аккуратнее, пожалуйста» Чимин-и, 1:10 «Конечно, солнышко😚». Тэхён немного нахмурился, смутившись от последнего сообщения Пака, но медленно встал с кровати, тихо включил свет и начал одеваться. Волнительно, страшно, но чертовски желанно. Вот, как всё это было. Тэхён не был занудой, но был послушным и домашним мальчиком. Его родители были довольно спокойные, и никто бы не стал на него орать, и, тем более, бить. Узнай они, отец бы раздражённо цикнул и взял с него обещание больше так не делать, а мама бы надавила на чувство вины и пожурила, а потом обижалась пару дней, но ничего серьёзного, в самом деле, не произошло бы. Отчего же Тэхёна почти трясёт от волнения? Впрочем, он знал, что как только окажется рядом с Чимином, весь страх уйдёт, будто смоет волной. Тэхён максимально беззвучно надевает чёрные джинсы и толстовку, дополняя кепкой того же цвета. Кладёт в карман денег, телефон, вокруг шеи наушники и вперёд. Ничего же не забыл? Ким выключает свет и выходит из комнаты. Теперь самое сложное. Он крадётся по тёмному коридору, мимо комнаты родителей. Подходит к выходу, присаживается на корточки, не торопясь завязывает кроссовки. Осталось последнее и самое сложное: взять ключи и открыть тяжёлую дверь. Тэхён аккуратно охватывает металл пальцами, поднимает их с полки. Очень медленно выкручивает замок на двери, и тот один раз громко щёлкает. Тэхён жмурится, но аккуратно продолжает. Дверь распахивается, и он выходит на площадку, точно также медленно и аккуратно закрывая дверь ключом. Тэхён выбрался. Если в течение десяти минут его мать не позвонит и не спросит, какого черта он только что вышел на улицу, то все в порядке. Ему просто нужно вернуться до того, как проснётся на работу отец, а это 6 утра, так что у него достаточно времени. Ким спускается на лифте и пишет Чимину сообщение: 1:36 «Я выхожу». Чимин-и, 1:37 «Буду через две минуты». Тэхён открывает железную дверь на выходе, и в лёгкие тут же врывается ночной воздух. Жёлтые фонари освещают улицу, тишина. Как же хорошо. Тэхён улыбается во внезапном наплыве непонятной эйфории, как с правой стороны доносится звук шагов по асфальту. Ким поворачивается и видит Чимина, одетого почти также, как он, только без кепки и в темно-синих джинсах. Парень улыбается во все зубы, срываясь на бег русцой, и ныряет прямо в приветственные объятия Тэхёна.  — Привет! Ах, как же хорошо. Спасибо, что пошёл со мной. Давай скорее, я так хочу есть, — Пак берёт его за руку и идёт в сторону круглосуточного KFS. Тэхён мягко смеётся, сжимая пальцы друга, идёт за ним.  — Чимин-а, ты чего такой голодный? Когда ел в последний раз?  — Ну… Утром. Мама уезжала на работу и приготовила завтрак. Вернётся она только завтра, а я ничего не готовил. Тэхён нахмурился:  — Ну и чего не готовил?  — Не люблю это дело. Да и не получается совсем, — Пак все же замедляет шаг, идя вровень с Тэхёном, но руку отпускать не стал.  — Ты можешь звать меня, если что. Я, конечно, не бог кулинарии, но обед сварганить получится. Чимин улыбнулся, оборачиваясь к парню.  — Честно? Тэхён улыбнулся в ответ. В глаза ударил свет от вывески с надписью KFS.  — Конечно. В итоге они заказали, как Чимин и хотел: наггетсы и картошку фри, закинув сверху по молочному коктейлю, но внутри оставаться не стали, решили поесть на ближайшей лавочке. Как раз попалась такая, что вокруг все освещено, а на саму скамью падает тень от дерева. Их не видно, но все вокруг — да. Удобно. Они расположились, переговариваясь и негромко смеясь. Тэхён был счастлив от чего-то вот такого простого, от того, что они вместе прямо сейчас. Заказали они не мало, по паре порций на каждого, так что налопались доверху. К четырём утра небо стало синеть, и парней немного разморило. Чимин придвинулся к Тэхёну, кладя голову на плечо.  — Я боялся, что ни с кем не подружусь в школе, — тихо проговорил Чимин.  — Правда? С тобой ведь почти весь класс хотел общаться, а ты выбрал меня. Теперь они тебя игнорируют.  — Да что толку от всего класса, — Пак взял ладонь Тэхёна в руку, начиная перебирать длинные ровные пальцы, — В бывшей школе тоже так было. Мы общались, но настоящих друзей я так и не нашёл. Всё, вроде, классно, но… Не знаю, может, я придаю слову «друг» слишком сильное значение? Для меня это как родная душа, соулмейт, а не просто… Весёлые разговорчики об учителях и списывание домашки. Тэхён кивнул.  — У меня особо не было друзей. Не знаю, просто не получалось. Я будто просто не понимаю что делать, смотрюсь странно. Чимин поднял голову с его плеча, заглядывая в глаза:  — Нет, ты что! Просто ты закрытый, а тем, о ком я говорил, такое непонятно. Но вот для меня ты самый лучший, правда. Я люблю с тобой общаться, и ты не представляешь, как я рад, что встретил тебя… — Чимин покраснел, наверное, подумав, что слишком много сболтнул, и Ким счастливо улыбнулся. Сердце запорхало в грудине.  — Я тоже рад, Чимин. Я правда… Даже не мог представить, что у меня будет такой друг, как ты. Пак снова улыбнулся, и Тэхён мечтал завести копилку для этих улыбок, потому что они должны храниться у Кима под сердцем. Ну и как можно быть таким милым, красивым, добрым, просто… Вот таким? Уму непостижимо. Так парни и просидели, болтая обо всем на свете. К 5 утра уже совсем посветлело, и небо стало серым. Птицы запели, кое-где проезжали редкие машины. Город оживал. Тогда они распрощались, крепко обнявшись на последок. Тэхён в тёплых чувствах тихо пробрался домой. Никто ничего не заметил, а отец должен проснуться в течение получаса, поэтому парень поспешно разделся и нырнул в мягкую, тёплую постель, тут же закрывая глаза. Он быстро уснул, успев прокрутить в голове прошедшую ночь. Чимин же вернулся в пустую квартиру, со вздохом положив ключи на полку. Тишина. Ему некого будить, но снедающее грудину одиночество, наконец, улеглось.
87 Нравится 15 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)