Старый друг круче всех вокруг.

NC-17
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 9 342 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава 2. Старые проблемы.

Настройки
      Мужчина с короткой бородой и растрепаной прической, открыл глаза и понял, что встрял в неприятности. -Очнулся? Ну наконец-то! Я уже начал скучать.-сказал голос из темноты. -Кто это? Где я? Где мой телефон?- в панике заговорил мужчина. -Тихо-тихо-тихо. Я челик, который тебя похитил. Ты находишься в подвале привязаный к стулу. А твой телефон...я хрен знает где он. -Черт! Не убивай меня. Я сделаю, что хочешь.-начал молить мужчина. -Эй! Амиго успокойся! Я не хочу тебя убивать. Мне нужно кое-что узнать. -Что же? -Ты работаешь кем? -Охраником в тюряге. -Вот и отлично! Мне нужно, чтобы ты рассказал мне план здания, где система безопасности и как она работает? Все очень просто, верно? -Ох черт. Ладно я помогу. -Отлично! Я внимательно слушаю. Мужчина все рассказал похитителю. И о плане здания, и о системе безопасности. -Круто! Я рад, что мы нашли общий язык. Но есть одно но. -Что?-нервно спросил мужчина. Парень взял нож. И угрожающе сказал. -Язык за зубами. Или лишишься его. Окей? -Угу.-не открывая рта ответил он. -Чудно! Парень освободил мужчину. -У тебя 10 секунд. -Для чего? -Чтобы убежать пока я не отрезал тебе ноги.-с улыбкой произнес он. Мужчина вскочил и убежал прочь. Ночью этого дня. Парень на мотоцикле подъезжает к тюрьме. Но путь ему прегрождает охранник. -Вы куда едете? -В тюрьму. -С какой целью? -Друга поведать. -Эм, я не врубаюсь. -Сейчас помогу. Парень слезает с мотоцикла и достает дубинку. Пара ударов и охранник лежит на асфальте. -Серьезно! Они с каждым годом тупее и слабее. Парень проникает в тюрьму и заходит в пункт системы управления. Как по инструкции, он открывает почти все камеры. Начинается хаос. Он выходит из комнаты. Пройдя пару шагов он видит того, ради которого приехал в эту дыру. Уэйн сжимает кулак. А затем бежит прочь. -Я думал он хочет подраться. Ну ладно, я иду за тобой Уэйн. Но дорогу охотнику перегородил заключенный. Огромный, накаченный и лысый мужик с жестким выражением лица. -Ну привет дистрофик.-в шутку сказал парень мужику. Тот не оценил. Он начал замахиваться кулаком. Но парень опередил его и быстро ударил в горло, а затем в морду мужика. Противник повержен. Парень пошел вперед. Но на него стали нападать другие заключенные. К счастью тот имел нож. Тем временем Уэйн попал в комнату хранения вещей. Там он оделся в обычную одежду. Затем он выбежал через выход для персонала, который к его счастью не охранялся. Уэйн стал думать, как ему свалить побыстрее? А главное на чем? Тут он и увидел мотоцикл своего преследователя. Он сел на него. Ключи на месте, можно ехать. Но удар с ноги заставил Уэйна слететь с железного коня. Перед ним стоял он. Человек, который устроил хаос ради одного человека. Или для убийства своей скуки. -Это мой байк! Или ты думал, что можешь мне позвонить, а затем на моем байке уехать в закат? Мечтай Уэйн! -Я не хочу проблем.-сказал спокойно Уэйн. В надежде на успокоение своего преследователя. -Поздно амиго. Ты им позвонил и заставил найти тебя. После этих слов парень ударил Уэйна ногой по лицу. Уэйн отрубился. Спустя несколько часов. Уэйн открыл глаза. Было темно и холодно. Ощущения, что он сидит на стуле со связанными руками. Хотя все так и было. -Ты очнулся?-спокойно спросил его голос. -Да. Я очнулся.-ответил Уэйн. -Наконец я могу сказать тебе привет. Привет Уэйн.-спокойно сказал парень. -И тебе привет... Джейсон.-ответил он. -Давай приступим к делу. Ты знаешь зачем я вытащил тебя из тюрьмы? -Да. Я знаю. И мой ответ - нет.-уверенно ответил Уэйн. -Я надеялся, что ты так скажешь. Затем все затихло. И вдруг резко пред лицом Уэйна на долю секунды появилась большая электрическая искра. Она осветила комнату и Уэйн увидел на полу генератор с двумя проводами. Которые держал Джейсон. И снова темнота. Через секунду свет загорелся. -Знаешь, что я буду делать с тобой пока ты мне не отдашь то, что принадлежит мне. -Я не отдам тебе нож!-более увереннее ответил Уэйн. -Как знаешь. По телу Уэйна пробежал ток. Он начал дергаться в конвульсиях, пока Джейсон не отпустил провода. -Ну как? Заряжает не правда? -Пошел ты!-ответил Уэйн. -Продолжаем шоу! Спустя 40 минут этой пытки. -Фух... Уэйн ты не изменился. Тот же самый крепкий орешек. Уэйн тяжело дышал. -Знаешь, эту пытку осиливают лишь 60 минут, а затем умирают. Ты же не хочешь подохнуть? -Я не отдам нож! -Черт возьми Уэйн! Ладно отдохни. Переходим на уровень 2. Джейсон ударил Уэйна. Тот отключился. Спустя еще пару часов. Уэйн был прикован к раковине. -Тебе горячую или холодную?-спросил Джейсон. -Что ты собрался делать?-спросил Уэйн. -Классика ЦРУ. Пытка с водой. -Черт!-тихо выругался Уэйн. -Я тебе теплую сделаю.-сказал Джейсон настраивая температуру. Через минуту вода была в раковине. -Уэйн может скажешь уже?-в надежде спросил Джейсон. -Нет. Я не отдам его.- вновь ответил Уэйн. -Как скажешь приятель. Джейсон ударил по ноге Уэйна и надавив на него погрузил его лицо в воду. Спустя минуту Джейсон отпустил Уэйна. Уэйн начал жадно глотать кислород. -Нож!-грозно сказал Джейсон. -Катись ты.-спокойно ответил Уэйн. -Повторяем водные процедуры. Спустя несколько повторений этой пытки Уэйн перестал подавать признаки жизни. -Да ладно! Уэйн, кого ты хочешь обмануть? Уэйн продолжал молчать и не двигаться. Джейсон проверил дыхание. И ужаснулся. Он отстегнул Уэйна и принялся оказывать первую помощь. И чудо! Уэйн открыл глаза и перевернулся на бок выплевывая воду и кашляя. -Ну ты и ублюдок Уэйн! Зачем ты меня так пугаешь? Тварь, я думал ты коньки отбросил.-обижено выругался Джейсон. -Ты спас меня?-не веря произошедшему спросил Уэйн. Джейсон опять врезал Уэйну. Тот отрубился. Уэйн очнулся привязаный к стулу. Перед ним стоял Джейсон без каких либо предметов. Лишь обмотанные черной лентой руки. -А теперь что?-спросил Уэйн. Джейсон присел на корточки. -Сколько я тебя знаю, ты никогда не сдавался перед болью. Это меня поражало. Мы были с тобой из одного теста. Тебя бьют, а ты встаешь. Меня бьют, встаю я. Но я устал ждать! Ты мне скажешь где мой нож! Или будешь жалеть, что не захлебнулся. -Нож принадлежал моему отцу. И он отдал его мне. -Но я выиграл его. Или забыл?. Уэйн задумался. -Ладно Уэйн. Какой бы сильной не была боль, ты мне ничего не скажешь. Но перед сучкой в черном копюшене ты скажешь. Я тебя на сквозь вижу. И ты это знаешь. Джейсон начал бить Уэйна. И после нескольких ударов Уэйн начал говорить. -Я тоже. Джейсон остановился. -Я тоже вижу тебя на сквозь.-продолжил Уэйн. -Я знаю, я знаю Уэйн. -И я знаю, что этот нож тебе нахрен не уперся.-сказал Уэйн. Джейсон улыбнулся и медленно похлопал в ладоши. -Браво Уэйн! Но, что мне нужно, если не нож. Уэйн затих. Его взгляд наполнился грустью. -Прости меня.-сказал Уэйн. Джейсон был в шоке. -Что? -Прости меня Джейсон. Я очень виноват и мне стыдно.-продолжил Уэйн. -За что тебе может быть стыдно? За то, что мня в психушку отправил? -Да. Именно за это.-подтвердил Уэйн. -Тогда зря стараешься.-ответил Джейсон. Уэйн непонимающе посмотрел на Джейсона. -А за, что ты сердишься?-спросил Уэйн. Джейсон уперся руками о стол и когда он услышал этот вопрос он ударил по столу. А затем дал ответ. -Я злюсь потому что мой лучший друг предал меня. Уэйн продолжал молчать и осознавать все. -Человек, который верил в меня. Человек, который был ближе всех ко мне. Тот, кто не считал меня ублюдком, как все остальные, предал меня. Ты предал меня!
17 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник