Помни

NC-17
Заморожен
261
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
177 страниц, 69 133 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 296 Отзывы 56 В сборник

Глава 11. Ложь

Настройки
      — Честное слово, я... Я ничего не знаю! – крикнул парень, руки которого были в наручниками и прикреплены к столу. Шесть из десяти пальцев имели инородную форму, неестественно выгибаясь. Он сидел на коленях перед столом, за которым сидел я.       — Ещё как знаешь, Бобби, – указательный палец левой руки хрустнул, разделяя кость на две половинки.       — А-а-а-а, п-прошу, перестань, – он покачал головой, шмыгая носом. Лицо приобрело алый цвет от нескончаемых слез и криков, а голос охрип на нет. — Я-я р-расскажу. Все до последней капли! Только перестань... – На последних словах он перешёл на шепот, вспоминая боль от сломанной кости.       — Я слушаю, – скучающе поправляя сломанный палец, дабы все пальцы были одинаково направлены вверх, сказал я.       — Чувак, ты в-ведь даже не поверишь мне, – он уставился в одну точку, избегая вид кистей своих рук или моего насмешливого взгляда.       — А ты расскажи, Бобби. Дальше я сам решу, верить тебе или нет, – я откинулся на спинку стула, вытирая окровавленные руки полотенцем.       — Он... пригрозил, – он не мигал, вспоминая что-то. — Сказал, что убьет всю мою семью, если я проболтаюсь кому-нибудь. Но я... Мне нужны были деньги! – он посмотрел на меня глазами полными надежды, ища понимание. — У моей Лауры рак, я должен был найти деньги в самое ближайшее время, а он появился будто из ниоткуда! Сказал: если я сделаю что-то, он хорошо заплатит. Вот я и согласился! Но потом, он сказал, что хочет быть уверен в моей верности и... Его лицо.., – он перешёл на шепот. — Лицо изменило форму и обросло шерстью, но глаза... Два ярко зелёных глаза смотрели на меня, как на десерт, – он снова уставился в одну точку, перематывая этот момент в своей голове снова и снова. — Кто он, почему он пришел ко мне, я не знаю, Богом клянусь! Я всего лишь хотел помочь моей малышке... – его голос дрожал, а глаза с каждой секундой, всё больше и больше наполнялись слезами, прежде чем выйти наружу, заканчивая за него его интересный рассказ. Мне же его слова напомнили моё радостное прошлое: — Я не смог ей помочь! О-она позвонила мне, но я... Я не успел, Я-я не смог!       — Если ты лжешь, Бобби, я из под земли тебя достану, а тогда, одними пальцами ты не отделаешься, – я встал из-за стола. — Пока мои люди ищут его и твою якобы семью, рассказывай, что ты ещё сделал, кроме как разгромил её гостиную, м? — М-макс, п-помоги мне...       Никому ненужные воспоминания мешали сконцентрироваться на деле, будто сейчас было самое время. Убедившись, что Бобби рассказал всё, я оставил его в покое. Но то, что он мне рассказал, ничем не помогло. Лишь запутало и без того запутанный клубок тайн.       — Отвези его в больницу, Крис. Умрет ещё от потери крови, – проверив время, сказал я. — Собери парней и найди мне этого Уилла. Сукин сын играет в игру, которая точно кончится плохо! Для кого, пока неизвестно.       — Хорошо, Альфа.       Сев в машину, я завел двигатель и выехал на нечто похожее на дорогу. Честно, думал хуже уже не может быть, но, как оказалось, может. Для начала: Мия дочь Джереми. Того самого, который работал на мою семью больше двадцати лет. Затем, у неё чудесным образом появляется моя метка! Та самая метка, о которой вечно мечтала.., Сара, да. Что значит: эта маленькая особа является моей истинной. Просто блестяще! Ну, а теперь, после утренней истерики Мии, объявляется Бобби, выдержки которого можно и позавидовать. Хотя, если всё, что он мне рассказал – правда, то он заслуживает уважения.       Ах, да! Не стоит забывать про Сем, которая во всю эту историю точно не вписывается! Но, когда в моей жизни было всё идеально то? Верно, никогда. Горько-сладкая, с перчинкой в роли ответственности – вот она, моя жизнь. Хотя сейчас.., с появлением Мии сладкая часть превышает горькую, с каждым днём опьяняя и без того пьяного меня. Мне стоит радоваться этому, не так ли? Но все секреты и недосказанности безумно бесят меня, а моего волка и подавно. Если всё, что говорит Бобби – правда, то этот Уилл как-то связан с Мией, а она.., не захочет и не станет делиться этим со мной. Какая бы связь нас не связывала, из-за её тупой упрямости она не станет. Будто это способно разрушить нашу связь! Она – моя, хочет она того или нет!       Но её лицо... Такое напуганное, что становится трудно дышать! Из-за чего я чувствую себя вдвойне странно, ибо.., блядь, на кой хрен я это сделал? Чем вообще думал, когда такую чушь морозил?! Хотел убедиться в том, что она скрывает какую-то сверхважную, сверхсекретную военную тайну? Ну так это и так было очевидно, Фолл!       Глубоко вздохнув, я припарковал машину и быстро вышел, желая насладиться свежим, чистым воздухом, без посторонних запахов. И уж тем более без запаха крови. Но стоило мне сделать вдох, как я остановился на месте и начал принюхиваться. Снова этот запах. Запах крови. Я было подумал это от меня, но нет. Рядом с подъездом стоял слабый запах засохшей крови, почувствовать которую могли только волки. Ну или там кровососы. Обойдя периметр по кругу, я увидел сломанные клубни, когда-то живых роз. На шипах была кровь, вея свой запах повсюду, из-за чего мне хватило доли секунды, дабы понять чья она. Знал наизусть, ибо чувствовал её в два раза сильнее остальных.       — Убежала? – ради достоверности собственных мыслей спросил я, взяв трубку телефона.       — Именно, Альфа. Спустилась по пожарной лестнице сразу после вашего отъезда, – усмехнулся Генри. — Посадка выдалась не самая мягкая, но без серьезных травм. Сейчас она у себя дома, никуда не выходила.       — Хорошо, Генри. Ты знаешь, в случае чего, сразу звони мне.       — Хорошо.       —Мия-Мия, – покачал головой, повесив трубку. — Так и знал, что убежишь! Ну, хорошо. Думаю, нам обоим не помешает побыть вдали друг от друга. Хотя последствия ей не понравятся...       Первый порыв – позвонить. Сказать, что могут возникнуть проблемы, что.., ей не справится одной. Вспышки воспоминаний, временная агрессия и потеря контроля – всё это ждёт и мне, но если я, по крайней мере, знаю, что это, то она, навряд ли. Зараза маленькая убежала к себе, хотя один дьявол знает, что именно она сейчас испытывает. Это ведь наше первое полнолуние в роли пары, в конце концов! Разве нельзя было сделать, как я сказал?!

***

      — Вот, наконец-то свежие, – сказала я, меняя старые цветы на новые. — В прошлый раз не получилось. Да вы и сами знаете, – усмехнулась я, сев на привычное место, облокотившись спиной о надгробный камень. — В прошлый раз я была такой жалкой... Я помню, мам, нужно всё время оставаться сильной, не показывать свои истинные чувства, но тогда... Да неважно, что было тогда! Сейчас всё стало в сотню раз хуже! Я не знаю чему верить! За эти два дня я обыскала весь интернет, прочитала все книги, которые привез мне Вик, но ничего! Даже малейшего упоминания об этом нет! Я все больше убеждаюсь в том, что это все чушь, но... Есть ещё одна проблема. Даже не знаю, можно ли это так назвать, ведь это что-то необъяснимое! Каждый раз, когда я закрываю глаза, я вижу его и... Её. У него есть ребенок есть!.. – я усмехнулась, подавляя рвущуюся боль. Боль, которая по неизвестным мне причинам, засела глубоко внутри и сейчас рвется наружу. — Сукин сын спит с Сем, имея ребенка, одновременно с этим, он предлагает мне жить с ним, а теперь, ко всему прочему, появляется эта метка! А этот урод в маске ещё и трубку не берет! – я была в ярости, выплёвывая все, что накопилось внутри за эти несколько дней, ведь только здесь я могла это сделать. Здесь меня слушали, хоть и уже не живые люди. — Я приехала отомстить за вашу смерть, дорогие. Но я так запуталась... – Посмотрела на фотографию мамы, до сих пор помня её улыбку, будто видела её утром. — Я готова пойти к нему хоть сейчас, но.., что если это все же правда? Мне стыдно перед вами, ведь прошло столько времени, а я так и не отомстила за вашу смерть, но я ведь... Тоже хочу жить... – потупила взгляд, будто смотря сквозь фотографию. — И вы тоже хотели, – заключила я, закрыв глаза, чувствуя как дорожки солёных слёз вырвались наружу, оставляя после себя мокрый след, что щекочет щёки. — Не беспокойтесь, – я поцеловала фотографии каждого, старательно сдерживая голос и слезы при себе. — Я отомщу за вас. Обещаю.       Улыбнувшись им в последний раз сквозь пелену слез, я направилась прочь, быстро смахнув слезы с щек. Говорить прекрасные речи о его смерти так легко, но также легко осуществить их, Мия?       Закрой рот... Просто сгинь! Мне не легче, слушая свой же внутренний голос! Но.., что я должна была им сказать то? Снова чушь про бабочек в животе? Или может про то, что я даже представить не могу его смерть, м-м?       Закрыла глаза, сделав глубокий вдох и выдох. Нужно переждать, а завтра будет легче. Надеюсь. Больше никакой Сары, Фолла и уж тем более никаких воспоминаний! Так и рехнуться не...       Эта вышка разве была не выше? А почему мне кажется, что тот дом.., плывет? Или... «Ты спрашивал, когда был мой последний секс. Вот он...» «Мой м-муж должен остаться!» «Обо мне давно никто так не... заботился...» «За то, что оказался дома, когда был мне нужен...» «Только у меня есть одно условие: готовить будешь ты, идёт?»       — Девушка, с вами все в порядке?       Резко распахнув глаза, я тут же начала оглядываться по сторонам. Все здания оставались на месте, но... Что это было? Стук сердце отбивался в ушах, а руки мельком дрожали. С запозданием поняла, что меня кто-то придерживал за локоть, всё это время глядя на меня с нескрываемым беспокойством. Быстро поблагодарив, я вырвала свою руку и рванула вперёд, мечтая быстрее оказаться дома.       Захлопнув дверь, я села на пол, пытаясь выровнять свое дыхание. Что это, блядь, было? Мои воспоминания теперь тоже будут вот так вот всплывать, да? Будто я не помню, как сама к нему лезла! — М-макс...       Блядь... А это что ещё??       — Кто здесь? – я встала на ноги, руками пытаясь найти что-то тяжёлое, но, как назло, под рукой ничего не было.       Медленно прошла на кухню, в гостиную и спальню, а потом ещё раз по кругу, но никого не было. Что пугало ещё сильнее! Выходит, это у меня в голове уже такая хрень? — П-помоги м-мне...       Ну все, где мое снотворное? Пока у меня от страха крыша не поехала, лучший вариант, просто поспать! Надеюсь и вовсе проспать всё полнолуние! Сразу пять таблеток. Возможно перебор, а может и нет. — САРА!       Я даже не знаю, сон это или нет! Нескончаемые крики, голос Макса, но что он говорил, я так и не разобрала, ибо эта боль... Начиная с ребер, которые будто ломались изнутри, придавая себе же неестественную форму. Потом в ход шли руки, которые выгибались, будто пластиковая трубка! Через мгновение я услышала, как кто-то плачет..., нет! Это вовсе не плач, да и не человечий совсем! Кто-то... Скулил? Да, именно! Как собаки, если побить...       Позже пришло осознание, что скулила я, также выгибаясь, ломая себе кости. Повернув голову к окну, я увидела лунный свет, который освещал часть моей комнату, а позже... Я резко открыла глаза, втягивая ртом воздух.       Это был сон?! Правда? Я серьёзно не... Слова застряли в горле, после того, как я осмотрела свою комнату. Длинные, ужасные царапины тянулись по всей комнате. Кое-где на шкафу были такие же царапины, будто от когтей. Волчьих когтей.       — Этого не может быть.., – я вспоминала события прошлой ночи, пытаясь понять, правда это или сон. — Я не могла... – голос перешёл на шепот. — Не могла, но.., но я... Я-я, обратилась?
Примечания:
261 Нравится 296 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (26)