***
Из всего, что я ожидала от этого «свидания», устранение одной головной боли, было последним в списке идеального времяпрепровождения. Но когда приходилось выбирать? Началось все довольно банально. Сейя опоздал всего на пятнадцать минут, сделал загадочное выражение, когда я напомнила, что вообще-то это девушкам принято опаздывать, но никак не парням. Конечно, я хотела понаблюдать за реакцией на подобное замечание, но звездный мальчик ничем себя не выдал, только потрепал меня, как собачку по голове, посмеялся, когда мой удар пришелся на воздух, вместо его наглой лапищи и расхохотался в голос, когда я споткнулась и позорно растянулась на земле. Вот, что за человек? Нет бы помочь подняться, спросить, как я, не нужна ли помощь? Подняться он мне помог, даже заботливо вытер влажной салфеткой грязь с ссадины на коленке и заклеил пластырем. Откуда это все добро взялось в его крохотной сумке, висящей на поясе, я спрашивать не стала. Буркнув слова благодарности, казус был исчерпан. Мы шатались по парку, пока не вышли к аттракционам. Душа оттянулась здесь, как надо. Давно я так не веселилась, не думая ни о чем. Напрягали, правда, шушукающиеся девицы, некультурно указывающие пальцем на моего спутника, мол, как тот похож на знаменитого Сейю. Но надо отдать ему должное, почти никак не шифруясь, он оставался неузнанным. Ну, кому придет в голову, что такая звезда снизойдет до нас, простых смертных? Сейя лишь посмеивался, когда я грозилась бросить его на растерзании фанаткам во всеуслышание заявив, что вот он — действительно Сейя Коу, а не плод фанатского воображения. А нечего надо мной подшучивать, когда в комнате страха, я испугалась выскочившую, как черт из табакерки ведьму. Это было почти у самого выхода, никто не ждал подвоха. Вместо коварной мести, я только напомнила своему звездному однокласснику, как тот вопил, словно девчонка, на американских горках. Сейя пожевал губу, но промолчал, и в автомате с игрушками, под видом, что хочет что-то выиграть для меня, не отдал мне медвежонка. Розового! Маленького медвежонка! Я прыснула. — Да и на здоровье! Если тебя начнут бить, то я не с тобой. Сейя проблемы не видел, моему предупреждению не внял, и щеголял остаток дня с этим трофеем, вызывая у меня стойкое недоумение и испанский стыд. Хотя, что тут такого? Японцы народ странный, вообще-то, но все это во мне говорит моя новая личность, и иногда мне стоит ее игнорировать. Сейчас она явно была не права. Но ее чувство прекрасного оказалось сильно уязвленно, и действия Сейи опровергали какие-то представления новой личности о мужественности, что добавляло к пунктам «за», что Сейя девушка, лишних пунктов. Зачем мы потащились в клуб — не знаю. Видимо предыдущая наша встреча в подобном месте, создала впечатление обо мне, как о гулящей. Ну что ж. Посмотрим, чего на самом деле этот типчик хочет добиться. В вип зоне я заметила его сокомандников. Те взирали на Сейю как строгие родители, кривили рожи, явно не понимая, чего это их друг там отплясывает с левой девчонкой. Мне, кстати говоря, тоже было это не совсем ясно. Хуже, наверное, было тогда, когда в самом начале, Сейя повел меня в отдельную комнату. Просто идеальный шанс все выяснить! Развеять все свои сомнения, успокоить полыхающее любопытство. Проблема оказалась в том, что моя напористость испугала бедолагу. Когда я присела на низкий диванчик, томно вздохнув, откидывая длинный хвост за спину и похлопала ладонью рядом с собой, Сейя как-то странно дернулся, кажется, нервно икнул и побледнел. — Я… Я хочу еду сюда заказать. Ты… будешь пиццу? — Буду, — кивнула я. Терпение заканчивалось, типично японская скромность раздражала. Ей богу, как в дешевой дораме, где мне выпала роль озабоченного насильника. А этот типчик вновь примеряет на себя образ непорочной девицы, узнавшей значение слова «секс», дай бог только вчера. — Ты меня боишься? — невинно поинтересовалась я. Решив сменить тактику, я поднялась с дивана, медленно приблизилась, остановившись на расстоянии вытянутой руки, со всей искренностью заглянула в его глаза, до сих пор скрытые темными очками. Злосчастные очки съехали на кончик носа, Сейя растерянно моргнул раз, другой и, кашлянув, поспешил поправить их пальцем. Он отвернулся, делая вид незаинтересованный и совершенно непонимающий, что происходит. Меня это одинаково злило, как и забавило. Видимо, он решил подшутить над дурочкой, коей я ему представлялась, а тут охотник и жертва поменялись местами. Пиццу принесли быстро, еще быстрее она была съедена, запивали мы это безалкогольным пивом. Гадость! Зато потом меня потащили танцевать. Правда было это после многообещающей фразы: «Я знаю, чем мы сейчас займемся». Многообещающей она была, потому что Сейя придвинулся ко мне на диване, отложив стоящую между нами коробку из-под пиццы на пол, из-за своего роста он даже немного навис надо мной, улыбнулся так, что приличную девицу знатно бы передернуло от смущения. Но я, видимо, приличной не была. Я ласково мурлыкнула: — И чем же? Что бы я там себе не напридумывала, это было явно не тем, что я ожидала.4
20 ноября 2020 г., 15:54
Примечания:
А вот и новая часть подъехала ^^
Спасибо всем за лайки и отзывы) Очень стимулирует писать быстрее)
Всем приятного чтения!)
В жизни так бывает: где-то убыло, а где-то прибыло. Мамору уехал, Мамору забыл меня. Но появился Сейя, внося в мою вяло текущую меланхолию хаос и сумятицу. Он бесил, он вызывал недоумение, подозрения, а навязчивая идея проверить, убедиться раз и навсегда парень он или девушка, крепла во мне с каждым днем все сильнее.
Поэтому, когда Сейя позвал меня в воскресенье прогуляться в парке, я не стала отказывать. Ну, право, когда еще выдастся такая возможность? Без вездесущих подруг, без пристального внимания его сотоварищей, без врагов и даже кошки Луны?
Ами, присутствующая при столь неожиданном приглашении, заверила меня, что никому не скажет о моих планах на воскресенье, и я думаю, что могу положиться на нее в этом вопросе, но ее осуждающий взгляд и это слово «свидание» мне совсем не понравились.
Ай, да и черт с ними! Я-то знаю, что это никакое не свидание, а своего рода научный интерес, эксперимент. Моя новая личность была склонна к авантюрам, и я старательно душила пагубные желания, хоть и без особого успеха. Одна смена имиджа чего стоила: увидев меня с новой прической, подруги разинули рты, пытались подобрать слова, но потом Рэй от души выразила общее настроение одной простой фразой:
— Какого черта, Усаги?
— Захотелось, — сказала я. — Волосы мешают.
Подруги уверовали, что я поссорилась с Мамору, купили двойную порцию мороженного и пару дней не доставали. Большой шаг с их стороны — я оценила.
На осторожные расспросы после, а что, собственно, случилось, и моего короткого ответа: он не понимает, как мне тяжело, подруги единодушно приняли мою сторону, но поспешили заверить меня в большой и чистой любви со стороны моего нареченного. Ага-ага, держите карман шире. Козел он, а не студент-зубрила, у которого в жизни сейчас другие приоритеты и никуда от меня неденущийся.
Хей, он чертов принц из сказки, нахрена ему учиться? Махнет своим скипетром, и все земли его будут. Но нет же! Умотал он в свою Америку, место в обществе занимать, как простой смертный. Тьфу ты…
Так вот… встреча с Сейей.
Сейя опаздывал. Сейя раздражал. Но подозрения изводили и не давали покоя. Поэтому я ждала. Но все гладко в моей жизни быть просто не может.
Нарисовались Харука и Мичиру.
Вот какой черт принес их сюда? В Токио столько парков, а они вообще живут на другом конце города насколько я помню. Но что-то подсказывало мне, что мои недобросовестные защитницы вспомнили, что Принцессу вообще-то положено оберегать, особенно когда вокруг шляется столько подозрительных субъектов.
Правда защита эта была своеобразная — в насильственно-принудительном порядке. Я лишь тяжело вздохнула, возводя очи к небу, а про себя спрашивала всевышнего, на сколько мне хватит терпения, чтобы не послать всех куда подальше.
— Что ты здесь делаешь? — спросила вначале Харука, таким ласковым, дружелюбным тоном. От такого приторно-сладкого зачина невольно закрадываются подозрения, особенно когда такое исходит от людей по натуре им совсем не свойственное.
— Харука, только парочки и голуби посещают парк в выходной, — раздалось из-за спины Тено, а потом появилась обладательница этого ангельского голоса. Мичиру… ах эта нимфа Мичиру. Идеальная со всех сторон, но, как и все совершенные люди эта маска держится ровно до тех пор, пока все идет, как они хотят. Стоит только отступить шаг влево-шаг вправо, так лучше сразу бежать куда подальше по выбранной траектории, желательно зигзагами, конечно.
К сожалению, сбежать не представлялось возможным, а потому наилучшим выходом было строить из себя дурочку.
— Голуби? — с непонимающей улыбкой переспросила я, будто не поняв истинного значения ее слов.
— У тебя свидание? — не меняя тона, но с явно подозрительным блеском в глазах поспешила задать вопрос Харука.
— Да? — тут же вторила ей Мичиру. Я же внутренне застонала. Ну чего они прикапались ко мне? А, может, после моего того выступления, они решили, что у меня какая-нибудь там депрессия, шалящие гормоны и прочая глупая, присущая подросткам чепуха, а потому сменили тактику общения со мной? Как знать, в лоб ведь не спросишь, потом еще больше вопросов появится, с чего вдруг я стала такой проницательной. А вообще, хочешь поскорее отвязаться от кого-то, будь милой идиоткой, тупи, раздражай людей своей непроходимой блондинистостью. И я искренне надеялась, что с мнительной Тено это прокатит.
— Ну… Сейя попросил меня встретиться сегодня… — пробормотала я, почесав затылок, пытаясь этим жестом выразить растерянность. Хорошо было бы покраснеть для полноты картины смущения, так сказать.
Все благодушие тут же исчезло с их лиц. Обе прищурились, выражая одним только взглядом отношение к этому человеку и моим планам в целом. Будь я прежней Усаги почувствовала бы глубокое раскаяние от такой явной демонстрации неодобрения, но поскольку я кардинально пересмотрела свои взгляды на жизнь, то мне глубоко начхать, что там они себе думают.
— Сейя… — выплюнула Харука, как самое страшное ругательство. — Он просто играет с девушками…
Ага, если только сам он не баба, — подумала я, но озвучивать это, разумеется не стала.
— Не теряй бдительности, он съест тебя и не подавится, а будет уже поздно, — предупредила Харука, смотря таким серьезным взглядом, что в голове невольно возникали образы большого котла, меня в нем варящуюся на медленном огне и Сейи, стоящего за разделочным столом и нарезающим овощи.
— Подавится, боюсь, — буркнула я, опустив голову. Харука раздражала. Навязанная опека — бесила. А строить из себя дуру оказывается очень тяжело.
— Мы просто волнуемся за тебя, — поспешила вмешаться Мичиру.
— Ага, знаю. И… э-э… спасибо за беспокойство, но между нами ничего нет, так что не надо волноваться.
— Просто Харука не любит популярных парней, — снова повторила это Мичиру и поспешила увести подругу подальше. Вот тебе и защита. Ага. И чего я только ожидала.