Ночь, улица, фонарь...
12 марта 2020 г., 22:21
Сижу и жру овсянку с иргой. Теперь она стала такой вкусной! После тридцати. После операции. После лет отчаянной ненависти к скользкой, вязкой, не побоюсь этого слова, мерзкой субстанции! Даже варить научилась. Без молока, естественно. С подсолнечным маслом, опять же. И вот она, тривиальнейшая каша, заставляет задуматься о том, как всё нестабильно и переменчиво в нашем мире! Микромире, если мыслить в масштабах вселенной. Настолько малюсенькой, что мы не застанем столько интересных вещей! Начало столкновения галактик. Или, даже, гибель солнца. Не все доживут даже до колонизации других планет! Хотя есть надежда. На Марс ведь собираются. Но могут передумать. Или не долететь. Или как в "Спектре" у Лукьяненко: оп, и необходимость в покорении космоса отпала! Любая цель с другого ракурса рассмотрения может мгновенно превратиться в ничто! Почувствуй себя никем, как говорится! Малюсеньким недоразумением в картине мироздания! А всё она виновата... Овсянка!
ЗЫ Крутить палочки не так просто, как могло показаться вначале. Руки болят.
ЗЗЫ "Эмма" в 4-х сериях от ВВС - чудесный фильм! Умиротворяющий. Почти сказочный.
12.03.2020 22:10
Suiren