Заметки типа "Омут памяти"

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 681 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Одиниксбэт

Настройки
Всё в нашей жизни познаётся в сравнении. В 18 мы переживаем одни ужасы, в 25 - совершенно другие. А к возрасту Иисуса с большим или меньшим успехом преодолеваем первый глобальный кризис. Кажется, мы живём в эпоху постмодернизма? Глобализации. Больше возможностей для изучения других позиций, мнений, чужой жизни. Есть что и с чем сравнивать. И только побег в глухую тайгу спасёт от ежедневного мыслительного коллапса. Хотя, очень часто в качестве выхода приходит в голову амнезия. Нас научил этому ещё Сиси Кэпвол! Но как сладко представить эту блаженную пустоту сознания! Бескрайний космос! Звенящее ничто и отдаленная музыка Артемьева. Всё чаще вспоминается Грибоедов. И именно с возрастом приходит понимание, что не зря в школьную программу "Горе от ума" включено. Ведь после и по доброй воле сложно представить себя читающим это произведение. Зато перечитать, когда доходит весь смысл сказанного - сплошное удовольствие! Иначе выглядят многие авторы! Больше других прельщают Булгаков, Лесков, Куприн и Чехов. А уж Гоголь - автор на все времена и ситуации, как оказалось! Придётся перечитывать, ведь тянет со страшной силой. И Стругацкие, конечно. Философия из двадцатого века, не иначе. С опытом отступает максимализм, однако, отрастает критицизм, сарказм и толерантность. Такие уже обдуманные, глубоко укоренившиеся, основательные качества. Вопрос только в том, добавляют ли столь противоречивые вещи очков к общему уровень счастья. ЗЫ Придется взяться за классическую литературу и получать от прочтения неминуемое удовольствие. ЗЗЫ Есть Надежда быть услышанной и изменить свою жизнь. Выйти на уровень выше. 14.03.2020 23:24 Suiren
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник