Рубеус Хагрид

NC-21
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 565 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
«А-а-а! Моя голова! Пипец! Если у тебя что-то болит, значит, ты жив!» "фу! Во рту не мов коты понасцыкалы!" Что там дальше предлагал датский принц? О! а чы нэ выпыть шампаньёлы?" Ху! Не! Фу! еле удержал - я старательно продышался. Со второй попытки удалось приоткрыть глаза. В комнате было сумрачно. «сумрак это хорошо, свет режит глаза, а из за этого болит голова! Не! Не хочу выходить из сумрака!» «боже, какая только чушь не лезет в голову!» Тут перед моим страдательным взором появилась рука со стаканом. «О! живительная влага!» от стакана пахло свежестью с легкой ноткой кислинки. Опрокинув в себя этот нектар я попытался расслабиться. А зря! Мой живот взрыкнул и я себя почувствовал ракетой на старте! Только одна заполошная мысль металась в голове «ГДЕ?! В смысле КУДА?!» - слева дверь! – раздался женский голос справа. - ух ё! – рванул я в указанном направлении. «депрессия, депрессия! Какая к бесам депрессия, когда так хорошо, когда ты УСПЕЛ!? А как сразу гордость распирает, что не опозорился!» короче: последняя ступень ракеты от стыковалась, и я достиг вершины орбиты самосовершенства! «куда там всяким йогам?!» А лик стал чист и одухотворенный! «Вот она НИРВАНА и РАВНОВЕСИЕ!» «А ванная комната походу женская» - невзначай коснулась меня мысль и разбила хрупкое чувство идеала. «Женская! Я не дома! Где я! Хорошо хоть не кто Я! Я это Я! Хотя-я! А! Вспомнил! Я – Хагрид! А где я – Хагрид нахожусь? Не помню. А почему я не помню? А что вчера было?» - мысли заметались в пустой голове. Слава Богу, боль прошла и не мешала этому броуновскому движению. «Оп! Голова уже не болит! Быстро! Магия!» - как лампочка зажглась в голове мысль. А потом память потихоньку, нехотя начала всплывать на поверхность: Меня бахнуло током и я очнулся Хагридом. Потом мы пили с Филчем. Нормальный дядька, хоть и с тараканами! А потом подрался со Снейпом! И укачал его! ГЫ! А потом, лечили его и пили за примирение! Даже нашли общий язык! Мы оба полукровки и оба рано потеряли родителей, как по секрету сказал Снейп и Волант де Морт. А потом, вышибив дверь, ворвался Флитвик. Увидел ошарашенных нас за столом, смутился и начал извиняться, что он не специально и ща, все по бырику починит! И правда, пара пасов палочкой, речитатив и дверь встала на место (магия, однако!). Усадили Флитвика за стол, накапали сто грамм, для успокоения и для понимания. Потом разбирались, с чего все началось. Я вкратце попытался рассказать: борода, зелье для роста, а теперь, "дер не стоит"! Ужаснулись, выпили, посочувствовали и решили доказать обратное. А для этого нужно как настоящему мужику, победить дракона и освободить принцессу. Типа встреча с драконом вот такое лекарство , все как рукой снимает! Драконов не нашли, но был злобный маг заточивший принцессу, ну может не принцессу но точно дев… в смысле женщину, в высокую башню. Выпили, подумали, а потом Снейп и говорит, что завалить директора, в смысле - злобного мага, пупок развяжется, он уже пробовал. Филч предложил обдурить, это он уже проделывал. Флитвик же предложил полететь на моем мопеде, который мне забабахал, по дружбе, Уизли старший (он разбирается в магловских вещах). Правильно - согласился Филч. А что бы все получилось правильно, к даме нужно прийти с цветами. А Снейп предложил взять Лавандовый Сон, типа тогда точно все получится! Кому как не ему верить!? Потом мы пили «на коня». Флитвик, в честь консенсуса, решил станцевать ирландскую победную чечётку! В запретном лесу нарвав букет, я запрыгнул на «своего железного коня», полетел к башне красавицы! В башне жила красавица Сивилла Трелони. Когда я ввалился на ее балкончик она задохнулась! Сначала от моей наглости, а потом от цветов! Те как раз начали резко и тяжело пахнуть. А потом, память, какая-то фрагментарная. В смысле тут помню, а тут нет. Как фотовспышки. Бах! Ее глаза становятся больше ее очков. Бах! И мы уже страстно целуемся. Бах! Вот уже одежда с треском летит в стороны. Бах! И мы с рычанием и воплями пытаемся заездить друг друга! И так до изнеможения и до полного отруба! Сделав все свои дела, приняв за одно душ (сидя, правда, тяжело быть большим. А там, я тоже не маленький. Надеюсь, я ее не порвал), я вышел в комнату и замер. Пере до мной полуобернувшись, сидела, закутавшись в шаль женщина, где то за тридцать, но еще даже очень в соку! Она совсем не была похожа на канонную Сивиллу. Никаких очков, ухоженные волосы, сочные губы и сись… э-э стройный стан. - ну, чего замер? Давай садись «герой-любовник», кофе пить будем. - здрасти. – от неловкости ляпнул я садясь за стол - ну, вот сначала чуть не заездил бедную женщину, а потом смущается. - так, я эта! Как бы! Вот. - как всегда красноречив. – Легкая улыбка коснулась ее глаз - хм! – еще больше засмущался я. - а как прилетел так ни какого смущения не было. Как гусар – пьяный, на коне и с цветами. Хорошо что у них срок увядания быстрый, а то стерлись бы нафиг. – она как бы невзначай потерла ТО место. - я не больно это? Я же большой, там. – Выдавил я из себя. - нет, все хорошо. – Мягко улыбнулась она – да-авно, мне так хорошо не было! - мне тоже очень понравилось – моя харя расплылась в улыбке. Все таки кофе с утра – это напиток богов! Мозги прочищает капитально. Заново взглянул на обитательницу башни уже другими глазами, а мозг, подстегнутый кофе, начал шуршать и щелкать своими шариками. Все помещения башни водили вид ухоженный и продуманный. Здесь было все, что нужно для проживания затворника. Но, затворника ли? Если взять за аксиому, что Хог это место тёпленькое и кошерное, тогда стоит вопрос, почему Трелони еще не спихнули? Вспомните, как это сделала Долорес Амбридж, чуть ли не в первый же день, на посту директора. А если взять за допущение что Сивилла действительно имеет дар предсказания, и дар этот не маленький, да еще с возможностью просматривать краткосрочное определенное будущее, да хоть и в свой волшебный шар, то мы получаем идеального соглядатая! А в сочетании с «омутом памяти» то это ещё и видео архив, с особыми случаями. Да и камин у нее есть, так что может передвигаться, куда ей вздумается! А все ее не адекватное поведение списывается как игра! Да и уроки у нее выбирались по принципу синекуры! Вывод напрашивается только один, она представитель министерства магии! При том, что не самого министра, а именно структуры, или даже Визенгамота! Тогда становится понятны мотивы Амбридж. Во первых она знала о предсказательнице и ей не нужен был конкурент, и соглядатай, уже за ней. Ведь Долорес была человеком Корнелиуса Освальда Фаджа. Кстати в эту же «копилку» укладывается выдача «маховика времени» Грейнджер. Он, скорее всего производил помехи, в сфере предвиденья. Гермионе же не нравились уроки прорицания, и она могла на них забить. Но нет, она, с мазохистским чувством, продолжала посещать Трелони, чем нервировала всех! И кстати, подвергала тем самым, раскрытию тайны о волшебных часиках, а ведь этого нужно было избежать ЛЮБЫМИ способами! Вывод этой теоремы такой: Трелони сильная предсказательница, которая наблюдает для министерства. К тому же, ОБЯЗАТЕЛЬНО, владеет оклюменцией и легилеменцией, что помогает ей в обрабатывании большого объема информации, путем структурирования памяти, а так же конфиденциальности информации которую добыла! С ней нужно дружить. И нужно напроситься в ученики для раскрытия своих возможностей. (А что они есть можно не сомневаться, Хагрид вечно попадал в не нужные места в не нужное время!) Да и с оклюменцией и легилеменцией должна помочь. - Ухты! К каким, интересным, выводам МЫ пришли, по косвенным доказательствам! – заметила мои умствования эта шикарная женщина – а все думают, что полу великан недалекий идиёт! - Да мы такие! – подбоченясь произнес я. Моя спокойная реакция была обусловлена тем, что если бы Сивилла захотела то могла бы стереть мои воспоминания, а раз так, как там пел пес в сапогах «меня не слышат, это минус, но и не гонят, это плюс»! – Сивилла ты не могла бы мне помочь? - продолжай – поощерительно улыбнулась она. - мне бы хотелось приобщиться к великому искусству прорицания! - ага!? – с хитринкой посмотрела она на меня - да и с оклюменцией и легилеменцией я не в ладах. А насколько я правильно понял, тебе бы не хотелось, что бы с моими выводами, ознакомилась окружающая нас общественность! – вернул я ей легкую улыбку. - ой, как завернул. «Тётенька дайте воды напиться, а то так есть хочется, что аж переночевать негде!» - снова улыбнулась она, но при этом было видно, что она что-то просчитывает. - ну что же, - вынесла она свой вердикт – ты настолько удачлив, что я согласна тебе помочь, да и легкий роман пойдет на пользу и мне и делу!
34 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)