Твой личный киллер

NC-17
Заморожен
167
1
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 28 801 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 164 Отзывы 12 В сборник

15 глава. Слёзы.

Настройки
Примечания:
Джесси, о которой Биби благополучно забыла (как, впрочем, и о пропавшей Пенни), заявилась только по истечении первой половины пары и в не самом лучшем виде. – Извините за опоздание, можно войти? – послышался немного хрипящий голос у двери. Группа тут же отвлеклась от темы и все разом обернулись к Джанкер. В том числе также оказались Брок и Биби. — Сколько раз уже говорила: входите тихо и не прерывайте мой рассказ, — преподавательница вздохнула и продолжила вести пару. Джесси села одна. — Биби, не знаешь, что с ней? Выглядит неважно, — шёпотом обратился к соседке по парте Брок. – Пенни вчера пропала... хотя, я думала, что она уже вернулась, а Джесс просто забыла написать... – Биби задумчиво потёрла подбородок. — О... фигово. Надеюсь, Пенни скоро вернётся, — Брок нахмурил довольно густые брови. — Угу... — брюнетка, решив узнать побольше на перемене, вернулась к конспекту. ⚹⚹⚹ — Джесси, привет. Хотелось бы мне сказать «доброе утро», но, кажется, оно не задалось, да? — Бланко, немного нервничая, подошла к Джанкер, стоявшей у туалета. – Биби... – Джесси обернулась и обняла подругу. Из глаз полились слёзы. Биби тоже прижала рыжика к себе. «Если она выплёскивает эмоции в слезах, значит, всё ещё не так уж и ужасно. Хотя, думаю, её характеру вовсе не свойственно сдерживать пафос, когда плохо. Ладно, в любом случае, помогу чем смогу,» – размышляла брюнетка, в то время как её плечо служило платком для слёз Джесс. – Давай зайдём в туалет и ты всё расскажешь? Конечно, если тебе будет от этого легче. — А-ага... – оторвавшись от плача, дрожащим голосом бормотала Джанкер. Когда девушки зашли в небольшое помещение, Джесси стала мало-помалу успокаиваться. Биби всё ещё придерживала её за плечи. Затем последовал довольно долгий и подробный рассказ о вчерашнем дне. Правда вот, минус состоял в том, что у Биби не было никакого опыта в поддержке людей. Серьёзно, кажется, за всю жизнь она этого никогда не делала. — Вообщем, мне кажется что я виновата в том, что Пенни ушла. И я не могу перестать думать о том, что с ней могло случиться что-то плохое. Из-за этого я не спала всю ночь: только закрою глаза, представляется всякая мрачатина. Я привыкла, что кто-то рядом; не знаю, как буду спать этой ночью, если Пенни не вернётся. Я её очень люблю и не хочу потерять как Шелли потеряла Пайпер. А в полицию пока не хочу заявлять, мало времени прошло, не знаю, примут ли заявление, – Джесс глубоко вздохнула, стараясь снова не заплакать. — Думаю, ты не совсем виновата в этом. В конфликтах почти всегда делают что-то некорректно обе стороны. Во всех отношениях бывают разногласия, даже у нас были ссоры, помнишь? – вдруг Биби замялась, подумав: «Получается, что в начале отношений с Мортисом у нас сразу возникло разногласие?», но тут же отогнав эти мысли, — А насчёт твоего сна... – Бланко задумалась, – думаю, мы можем устроить ночёвку. – Серьёзно? – Джесси слабо грустновато улыбнулась, – Не шутишь? – Да. Ничего плохого не случится, и я смогу о тебе позаботиться и отвлечь от плохих мыслей. Ты не раз мне помогала, поэтому, ну... — Биби, ты лучшая! Только... можно мы будем у тебя? В моих с Пенни комнатах всё о ней напоминает... – к концу фразы голос Джанкер совсем поутих. — Конечно, — Биби издала добрый смешок и снова обняла подругу. Конечно же, в голову сразу же стали лезть мысли о Мортисе, но Бланко быстро решила, что её его мнение не волнует. А вот Джесси, похоже, об этом и не думала. ⚹⚹⚹ На второй перемене Биби заметила, что Джесси что-то активно обсуждает с Броком, и решила не влезать в разговор. Ей стало скучно, в голове роились мысли о предстоящей физкультуре, ночёвке и Пенни. Бланко зевнула и принялась бесцельно ходить по коридорам. Она предельно помнила, чем обернулись такие путешествия в прошлый раз, поэтому старалась придерживаться людных мест. Вдруг, Бланко вспомнила о Шелли, и подумала, что стоит вместе с Джесси после уроков заскочить её проведать. Много времени это не займёт, но, наверное, Шелли будет приятно. POV Bibi. Как она там? В последний раз она была не в самом лучшем состоянии, хотя вернее будет сказать в самом худшем. Не представляю, как ей сейчас тяжело это переживать, да к тому же в одиночку. Бывшие её знакомые – несколько хулиганов и хулиганок, судя по слухам, узнав что она нетрадиционной ориентации, отказались от «дружбы» с ней. Хотя, сомневаюсь что это когда-либо было дружбой. Если она вернётся в институт (в чём я, почему-то, сомневаюсь), ее вряд ли будут травить, но некоторое отчуждение естественно появится. Подумать только, я ведь о Шелли практически ничего не знаю. Вся моя база данных состоит лишь из того, что она была хулиганкой, потом мучалась из-за неразделённой любви к Пайпер, а потом её любимую и вовсе сбивает машина. Трагично... End POV Bibi. Биби неожиданно во что-то врезалась и чуть не упала, но кто-то в последнюю секунду успел подать спасительную руку. — Однажды ты всечёшься в кого-нибудь другого и что-то себе да разобъёшь. Аккуратнее, — Мортис выпустил ладонь девушки из своей. — Угу, эм... спа... — Пошли на пару, а то опоздаем, – не в настроении принимать благодарностей, вампир отправился к нужной аудитории вместе с девушкой. Ему было немного непривычно говорить кому-то предостережения, будто бы заботясь о чьём-то благосостоянии, хотя, если подумать, это всего лишь очередная уловка для того чтобы заслужить доверие жертвы. Так успокаивал свои мысли Мортис, и это действительно стало неплохой отговоркой. Правда вот почему-то называть Биби жертвой стало неприятно... ⚹⚹⚹ На паре Биби всё никак не покидали тревожные мысли: всё опять навалилось отовсюду. Бланко старалась не уходить в себя и время от времени пополнять конспект пары, хоть это и давалось с трудом. Брок время от времени кидал на подругу обеспокоенные взгляды, но, кажется, она этого не замечала или не хотела замечать. Брюнет был уверен, что спрашивать её о чём-то нет необходимости, потому что она придумает какую-нибудь неправдоподобную отговорку состоянию или вовсе не ответит. Джесси слушала учителя краем уха, чуть ли не засыпая и с головой уходя в свои мысли. Перед ней лежал пустой листок, но рыжик и не думала что-то писать, задумчиво глядя на скверную погоду за окном. «Такой сильный ветер, – размышляла она, — как будто сейчас деревья с корнем вырвет! Надеюсь, к концу пар хотя бы немного уляжется,» – было неспокойно, но Джесси чувствовала, что устала от волнения, поэтому просто улеглась на парту чтобы немного отдохнуть. Мортис даже не догадывался о происходящем в аудитории, и, раздумывая о каких-то проблемах или событиях, пялился на открытую тетрадку, в которой не было заполнено и строчки. Ему, впрочем, было не до пар вообщем — Джим сказал что он может учиться как хочет, а значит, можно забить болт на то, чем можно не заниматься. ⚹⚹⚹ Шелли бесшумно вздохнула и прислонилась головой к мутному окошку старого автобуса, наблюдая за серыми пейзажами, неспешно сменяющими друг друга. Тут же транспортное средство тряхнуло от попадания в какую-то яму, и Шелли отшатнулась, ударившись. Шотган практически не почувствовала боли, потому что она не могла сравниться с тем, что происходило внутри. Из глаз вдруг брызнули слёзы обильной прозрачной струйкой. «Почему я плачу? – подумала Шелли и потёрла прикрытые веки слабой рукой, – Почему это всё... это всё происходит со мной?» – она не могла остановиться тихо плакать, изредка всхлипывая. — Девушка, с вами всё хорошо? – обратилась к Шелли женщина с сиденья спереди. – Кто-нибудь будет выходить на кладбище? – через секунду раздался крик водителя. Шелли собрала все силы и крикнула: – Я! – Шотган поднялась и извинилась перед женщиной, тщётно стараясь выдавить улыбку на искажённом несчастьем лице. Как только Шелли вышла из автобуса, начал моросить дождик. Сильный ветер развевал спутанные длинные волосы. Шелли проследовала к месту встречи. Стояли несколько плачущих, видимо, подруг Пайпер и отец умершей. «Её ещё не привезли,» – подумала Шелли и сглотнула. Плакать флатоволосая перестала, но теперь она, верно, выглядела ещё хуже. Красные от слёз нос и глаза, огромные тёмные синяки под ними, опухшие губки, неприятные волосы и старое чёрное платье ниже колен, одетое на истерзанное, исхудалое тело. Наверное, в нормальное время Шелли бы позаботилась о внешнем виде, но она уже и забыла, когда было это «нормальное время». Девушка положила руку в тёмной полупрозрачной перчатке почти до локтя на плечо отца Де Ла Прим. Мужчина обернулся и расплылся в разбитой улыбке. – Шелли, как ты выросла! – видно было, что ему тяжело было говорить, поэтому он просто обнял Шотган. У Шелли, как и у Пайпер, были очень тёплые отношения с дядей Эшом. — Здравствуйте, Дядя Эш, неважно выглядите, хвораете чем-то? — Так подросла, а вопросы такие же прямолинейные, – с добротой в голосе проговорил мужчина, – Даже приятно, что за такое долгое время кто-то обо мне обеспокоился. К слову, ты тоже не красотка. Это... из-за смерти Пайпер ты себя так замучила? — к концу речи и так грустный голос дяди Эша совсем потух. Он хотел казаться непринуждённым, но получалось плохо. — Я не хотела говорить вам сегодня, но... – Шелли запнулась и всхлипнула, надеясь, что дядя Эш поймёт, — я любила вашу дочь, любила трепетной, крепкой любовью... И страдала от этого, всё внутри рвалось по швам, я думала я была уверена, что это невзаимная любовь... Однако теперь, когда Пайпер не стало, мне так гадко осознавать, что я не успела озвучить ей эти чувства, что даже не попыталась, а только глотала слезы день за днём. И сама же виновата, безнадёжная слабачка, ненавижу себя за это... может, я смогла бы спасти её, будь все иначе... я... — Шелли вновь залилась горьким плачем и закрыла глаза. Де Ла Прим с сочувствием посмотрел на бедную флатоволосую и прижал к себе мягко, нежнее, чем бы это сделала родной отец Шелли. Шотган сначала стало стыдно, но затем она расслабила мышцы и продолжила хныкать в объятиях родственника любимой. Когда девушка более-менее успокоилась, Эш ослабил хватку и немного отодвинулся. — Мне очень жаль, что так случилось, Шелли, но никто не виноват в несчастном случае. А я так и не успел сказать дочке, что болен... – Что? – Шелли чуточку отошла и посмотрела на дядю Эша. — У меня рак. Я собирался сказать об этом Пайпер в конце этой недели. — Что? — в ступоре переспросила Шелли, – Тоесть, на какой стадии? Почему вы не говорили Пайпер? — На терминальной, тоесть четвёртой. Я долго оттягивал с сообщением этой новости дочке... Сейчас мне уже осталось немного. — Но Вы же... доктор... как Вы могли не заметить?.. – Шелли остолбенела. — Шелли, знаешь же меня, я всё для других и ничего для себя. Я работал наизнос даже после диагноза, это меня и подкосило окончательно. И, мне кажется, что я не жалею. Мучительно было бы оставаться одному после похорон жены и дочери. Я ненавижу оставаться один, а ещё я... я очень устал. — Но... но... – Уже ничего не изменить, да и я прожил достойную и почти счастливую жизнь. Мне уже здесь ничего не нужно, – вдруг, мужчина пригляделся к чему-то вдалеке, — Смотри, это катафалк едет? – Где? – Шелли тот час забыла о предыдущей теме разговора и встрепенулась. — Вон там. — Ах, да, точно! Вскоре, Шелли могла лицезреть труп любимой, естественно, в гробу, но пока без крышки. Захватывали странные чувства. Ужасно было осознание того, что больше Пайпер не придёт к Шелли с ночёвкой, не позовёт собирать черешню, не попросить проводить до дома... И эти прекрасные глазки с длинными ресницами отныне никогда не моргнут. Настало время прощаться... Первым подошёл к гробу дядя Эш, и, произнеся что-то невнятное, аккуратно поцеловал дочку в лоб, пуская слезу. Потом попрощались с Пайпер несколько её подруг, которых Шелли, к сожалению, не знала. Наконец, подошла Шотган. С полминуты девушка вглядывалась в до боли родные черты лица, затем ласково дотронулась до золотых волос. Они показались Шотган более жёсткими, чем обычно. — Пайпер, мне так жаль... чертовски жаль... Почему же ты покинула меня так рано?.. Я так люблю тебя... так сильно люблю тебя по сей день... – Шелли одной рукой взяла свои волосы, чтобы они не падали на бездыханное, но такое же прекрасное как и всегда тело Пайпер, и легонько поцеловала Де Ла Прим в щёку. С трудом Шелли проронила капельку на прекрасное личико. Позднее, когда гроб начали погружать в землю, пошёл дождь. Шелли спряталась под зонтик дяди Эша и принялась что-то искать по карманам. «Ах, вот она!» — Шотган кинула горсть земли, а затем заколку Пайпер, которую она когда-то забыла у Шелли и так и не забрала. Похороны были завершены, и Шелли стало горько. Разболелась голова и снова полились слёзы. Дядя Эш опять её приобнял. — Скажешь адрес общежития, хорошо? Я тебя подвезу и буду навещать когда смогу. — Не стоит... — Я настаиваю. — Хорошо, — Шелли продиктовала адрес и номер комнаты, уточнив, что она может быть и в медпункте. Затем девушка проследовала в довольно богатую машину. – Можно я покурю? — попросила Шелли. – Ладно, я открою окно. Сигареты с зажигалкой есть хоть? – мужчина нажал на какую-то кнопку и окно рядом с Шелли открылось. — Конечно... – флатоволосая достала сигарету и затянулась, пуская дым в окно. Закончив, девушка успокоилась на удобном сиденье. Однотонные постукивания дворников, звуки дождя и длительный недосып внушали Шелли желание спать. «Я всего на минуточку...» – Шелли закрыла глаза и тут же провалилась в темноту.
Примечания:
167 Нравится 164 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (17)