Danse

NC-17
В процессе
93
автор
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 18 742 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 91 Отзывы 20 В сборник

Глава 10

Настройки
Примечания:
-Не начинай, -устало выдохнул младший, отпивая остывший утренний кофе. -Да я и не начинаю, просто до сих пор поверить не могу, что ты прогулял танцы ради неё. И как? Стоило того? -Лео, ты только вчера извинялся и обещал меня не доёбывать. Тебе так понравилось? Ещё хочешь? -Да я же серьёзно… Раф раздражённо выдохнул и отвернулся от брата. -Ладно-ладно, не дуйся, -как ни в чём не бывало произнёс старший, ткнув локтем в бок Рафаэлю. -У нас сегодня грандиозные планы! «У нас? Отлично! Опять этот придурок что-то для себя понарешал, а я, как всегда, узнаю последним. При том, что все последствия отражаются на мне в первую очередь.» -Надеюсь, ТВОИ «грандиозные планы»-не донимать меня в единственный выходной, - устало буркнул парень, допивая остатки бодрящего напитка. -Мы идёт на день Рождения Микки! Настроение моментально упало. Не то чтобы до этого Раф блистал оптимизмом, но одной фразой брат убил весь зарождающийся настрой. -Я не иду. -Ой, Раф, не нач… -Я не иду, потому что меня не пригласили, -отрезал младший. Лео смутился и непонимающим взглядом уставился на парня. -Тоесть как? -Обычно. Я даже не знал, что у него день Рождения. -Это какая-то ошибка, с чего бы ему игнорировать тебя? Леонардо будто действительно не мог поверить, что Микки, тот самый милый рыжик с вечной улыбкой на лице, который, казалось бы, был просто неспособен на подлость, пригласил всю из группу, кроме Рафаэля. С чего бы вдруг? Что он сделал плохого этому пареньку? -А с чего бы приглашать?- холодно высказался младший.-Он знает меня всего ничего, да мы и не общались особо…Он имеет полное моральное право не приглашать тех, кого не хочет. -Я уверен, он просто забыл! Хочешь, я… -Хватит! -прервал старшего Раф. -Прекращай, не хочет-не надо, навязываться не стану. Парень резко вскочил из-за стола, стараясь сдерживать нарастающее раздражение. Не хотелось срываться на брата сразу после того, как они помирились. Несмотря на это, сдерживать свои эмоции Рафаэлю всегда было тяжело, особенно когда речь шла о гневе. Парень развернулся и быстро вышел из комнаты.

***

-Ну и чего ты разлёгся? Время видел? Пора уже собираться! -беззаботно оповести Лео, влетев в комнату брата. -Чё? -недоуменно спросил Раф, отрываясь от телефона. -Куда? -Как куда? На вечеринку конечно же! Раф кое-как удержался от того, чтобы с громким раздражённым выдохом не закатить глаза. И, всё же, он сдержался, вместо этого лишь тяжело вздохнув. -Лео, я же уже сказал… -Ч-ч-ч, я уже обо всём позаботился, -перебил старший. «Какой же он приставучий…Заебал.» -Ладно, хорошо, что ты от меня хочешь? Чтобы я пошёл на вечеринку, на которую меня даже не пригласили, чтобы весь вечер просто неловко стоять в сторонке? Этого ты хочешь? -Вовсе нет, я обещаю, будет весело! Ты не пожалеешь, честно! Раф устало выдохнул, откладывая мобильник. -Хорошо, но что я получу взамен? -Хороший вечер и пару приятных воспоминаний? -с надеждой предложил Лео. -Мне этого мало. -Э-эм, ладно, чего ты хочешь? Младший ненадолго задумался, выбирая между парой недель спокойствия и видео, над которым они с Кейси будут ржать всю оставшуюся жизнь и, после небольшой мозговой деятельности, пришёл к выводу, что возможность снять нечто подобное будет у него всегда(особенно, если учитывать количество косяков старшего), а вот несколько дней без навязчивых идей Лео ему не помешает. -Ты отвалишь от меня, ну, скажем, недели на 2. -В каком смысле? -В том, что ближайших 14 дней я не услышу ни одной твоей «гениальной» идеи по поводу моей жизни и больше никакого нытья про Мону, танцы, моих друзей и прочего я не услышу. -Не драматизируй. -Либо так, либо я остаюсь дома, -отрезал Рафаэль, выжидающе смотря на брата. -Может, лучше пиццу? -жалобным тоном попытался старший. -Ясно, удачи на вечеринке, -Раф демонстративно уставился в телефон, игнорируя попытки братца переубедить его. -Ладно, хорошо, 2 недели, так 2 недели, -поверженный, выдохнул Леонардо. -Три, -не отрываясь от мобильника заявил младший. -Договаривались на 2! -Это были старые требования, времена меняются, предложения тоже. -Две, не больше! -Три. -Две с половиной. -Идёт.

***

В прошлый раз, когда они были в этом доме он был совсем другим. Совершенно непримечательное одноэтажное здание, ничем не отличающееся от остальных домов района, теперь разрывалось от количества звуков. Какофония из радостных визгов, смеха и музыки, казалось, была слышна за километр. От былого уюта не осталось и следа. Выйдя из машины, Раф в нерешительности замер, наблюдая за «ожившим» домом. Заходить туда не было никакого желания. Нет, он раньше бывал на подобных вечеринках, но, в отличие от этого раза, там он был желанным гостем. Казалось, это было вечность назад… Лео был прав, его образ жизни и вправду стал походить на образ 30-тилетнего неудачника. -Чего застыл? Пошли, -вышел из машины старший, уверенно направляясь к эпицентру шума. «Тебе-то легко говорить, умник, тебя-то пригласили…» Рафаэль неуверенно зашагал за братом. «Боже, я такой идиот…Микки, наверное, решит, что я стрёмный прилипала и больше никогда не заговорит со мной.» -Ты чё, заснул? -окликнул старший, уже стоя на пороге дома. -Шевели булками! Иначе вообще не попадём на вечеринку. -Какая потеря, -саркастично парировал Раф, -Мы же там такие важные персоны, без нас тусовка не начнётся. Ухмыльнувшись, Лео демонстративно закатил глаза. Шутит, значит, в порядке, волноваться не о чем. Зайдя в коттедж, братьям с новой силой ударила по ушам музыка. «Ахренеть, столько людей…И не лень же им было тащиться в эту дыру.» Первоначальным планом Рафа было весь вечер таскаться за Лео, но тот, всучив младшему небольшую коробку в обёрточной бумаге, дал указания подарить это Микки и благополучно затерялся среди толпы. «Это его фишка, тащить меня куда-то и бросать? -раздражённо подумал Раф, ища глазами старшего. -М-дам, вечер обещает быть великолепным.»

***

За полчаса пребывания здесь, Раф отметил 3 вещи: 1.Лео поразительно хорошо умеет прятаться, сливаясь с толпой. 2.Чрезмерно счастливые пьяные люди вызывают раздражение, когда ты не приобщён к общему веселью. 3.За всё время пребывания здесь, он так и не увидел рыжика. Что удивительно, ведь :во-первых, это его вечеринка ,во-вторых, он всегда в центре внимания. Несмотря на 3 пункт, подарок нужно было как-то отдать имениннику. Не уносить же его обратно домой? Парень ещё раз окинул взглядом гостиную, в углу дивана которой он обосновался, и, вновь не увидев Микки, направился осматривать остальные комнаты. «Не мог же он свалить с собственной днюхи? Хотя, если бы ко мне ввалилось всё это стадо, я бы тоже свалил.» Гостиная, кухня, прихожая, спальня старшего брата, комната Микки, даже ванна были заполнены людьми, но, увы, среди них виновника торжества не было. «Ну и где он? У Лео уроки по пряткам берёт? -раздражённо промелькнуло в голове у отчаявшегося Рафа. -Голова уже от этого визга раскалывается, ещё и музыка отвратная.» Рафаэль ещё раз окинул помещение взглядом, ища выход. Внезапно взор его зацепился за единственную дверь, за которой он не искал рыжика. Выход на задний двор. Пообещав себе вернуться, когда голова пройдёт и музыка станет не такой мерзотной, парень направился в сторону выхода. Благо, замок оказался не заперт, тащиться через весь дом ой как не хотелось. Быстро юркнув за порог, Раф захлопнул за собой дверь и только хотел облегчённо выдохнуть, как…Увидел сидящего на ступеньках Микки. Тот, заметив незваного гостя, вздрогнул и мгновенно убрал что-то в карман толстовки. Только после этого парень позволил себе обернуться. -Ты меня напугал, -честно признался рыжик. -Ты меня тоже…Ты чего тут сидишь? Твоё день Рождения, как бы, внутри празднуют. Заблудился? -Рафаэль плюхнулся рядом. Микеланджело хихикнул. -Да нет, просто подышать вышел. Эта толпа так утомляет… -По тебе не скажешь. -Чего? -Ну-у.. -замялся парень, -Ты всегда в центре внимания, вокруг тебя вечно куча людей собирается. Что в школе, что на танцах… -А, ты об этом… Ну, мне нравится общаться, дома-то особо не с кем, -горько усмехнулся Микки, тут же пресекая секундную слабость, вновь натягивая на себя счастливую маску. -А ты чего вышел? Заблудился? -Да башка от этого шума уже раскалывается, -поморщился парень, через пару мгновений спохватившись. -Это тебе, кстати. Раф сунул в руки имениннику подарок. Рыжик с интересом оглядел ярко-фиолетовую коробку, обвязанную белой лентой. -Спасибо. А что там? -А хер его знает, -сознался Рафаэль, -Это Лео собирал. Микки искренне хохотнул, принимаясь за распаковку. -Извиняй, я бы тоже тебе что-нибудь прикупил, но я в принципе не думал, что окажусь здесь. -Почему? -непонимающе уставился на старшего рыжик. -Ты не хотел идти? -Ну… -смутился парень, отводя взгляд, -Ты же меня не звал. Если б не этот придурок, меня бы здесь не было. Микки удивлённо глядел Рафаэля, от чего тому стало ещё больше неловко. -Конечно не пригласил, тебя же не было, -внезапно выдал рыжик, заставляя рядом сидящего мгновенно переменить эмоцию со смущения на невразумившее удивление. -Я тебя хотел лично пригласить, но тебя на танцах не было. Только испуганный Лео прибежал, спросил, не было ли тебя, и убежал. Раф ошарашено смотрел на Микки, судорожно пытаясь переварить услышанное. -Ты…хотел пригласить меня? -Ну да…а почему не должен был? -Не то чтобы не должен был…Просто, не думал, что ты захочешь меня видеть…в такой день. Всё же, праздник хочется отметить с друзьями… Рыжик почти беззвучно прыснул в кулак, вызывая у соседа по ступеньке новый приступ недоумения. -Ты думаешь, что я знаю каждого человека, тусящего в моём доме? Да там больше половины «друзья друзей». Я даже имён их не знаю! Микеланджело ненадолго замолчал, будто решаясь на что-то, несколько раз глубоко вдыхая, словно хотел начать говорить, но не осмелился. Прикрыв глаза и сделав глубокий выдох, он всё же начал: -Честно говоря, -паренёк снова ненадолго замялся, кривя губы, достал телефон, -Единственный человек, которого я бы хотел здесь видеть больше всего на свете… -он разблокировал экран мобильника, с грустью глядя на 3 пропущенных исходящих. -Твой брат? -догадался Рафаэль. -Угу…Снова ночует на работе, -Микки упёрся подбородком в колени, не отводя взгляд от списка звонков. -Я понимаю, он делает это, чтобы нам было на что жить, но всё же… -А родители? Они вам совсем не помогают? -Нет у нас никаких родителей, -отрезал рыжик, чуть дрогнувшим голосом, при этом, стараясь удержать спокойное выражение лица. -Ч-чего? Ты же говорил… -Мало ли, что я говорил. Не хочу, чтобы меня жалели, это тупо…Хах, -нервно хихикнул младший, -Так часто повторял эту байку, что сам поверил, что отца повысили, и они живут в каком-то другом штате. Забавно, да? Паренёк перевёл взгляд с телефона на Рафа. -Они разбились 3 года назад… -Микки сглотнул внезапно появившийся в горле ком, -Дон тогда на последнем курсе универа был, мы… Извини, что гружу тебя… -Всё нормально, -Рафаэль, в попытке поддержать, неловко положил ладонь на плечо имениннику, приобнимая, придвинулся ближе. -Я…я просто… -Микеланджело всхлипнул, давая волю эмоциям, -Просто никогда никому об этом не рассказывал. Извиняй, наверное, я просто бухой. Раф невзначай принюхался и только сейчас уловил идущий от паренька запах пива. Не настолько сильный, чтобы отвращать, но и не едва ощутимый. -Всё нормально, -максимально спокойно вымолвил парень, стараясь звучать максимально убедительно, -Я никому не расскажу. -Правда? -с надеждой посмотрел на Рафаэля Микки. -Клянусь, -Раф поднял руки, демонстрируя не сложенные крестом пальцы. Микки доброжелательно усмехнулся, протирая глаза. -Ладно, пошли уже в дом. Какой день Рождения без именинника? Заодно Лео найдём. -Пошли, -рыжик шмыгнул носом, принимая прежнее, веселое выражения лица.
Примечания:
93 Нравится 91 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (10)