Что вы имели в виду? Часть 2. Фэнтези, AU, POV Рейстлина, PG-13.
28 мая 2025 г., 13:47
Примечания:
Я обещал запутаться в написанном? Судя по тому, сколько всего выгребаю забытого — давно запутался хД Хорошо тут только то, что я хомяк и иногда закрома перетряхиваю...
Этот холод... Эти ледяные ночи! Мне повезло с городом, но к ним я не могу привыкнуть. Стылый ветер на улицах, между камнями моего — ха! — дома, и никакой мох и плющ не помогает, хоть самого камня под ним уже лет как пятьдесят не видно.
Для всех я — уверенный, странный, чуждый. Несомненно уважаемый, можешь в это поверить? Я даже сам себя научил терпению, правда — научил, — потому что не знаю, когда ты найдёшь меня.
А сегодня снова холодная ночь. Соседи говорят, что мне нужно больше есть, чтобы не мёрзнуть, и я вовсе не видел пока ни одного человека, который бы так тяжело переживал это бедствие... Хотя постой-ка. Это даже смешно.
У меня репутация самого большого умника в городе, а я и не догадывался, что значит этот холод.
Я скучаю. До дрожи, до ледяных рук, до того, что перестают слушаться пальцы, а только берясь за перо, я могу сделать хоть что-то для того, чтобы приблизить нашу встречу.
Я никогда не скажу тебе, что каждую такую ночь боялся не пережить — мы встретимся, и я буду счастлив до наглости, до театральности, до нервного жара. Да ты и не поверишь, ведь наверняка по дороге узнаешь, что я считаюсь бессмертным. Наверное, так и есть, и только эти ночи...
Я не хочу знать, где ты, идёшь ли вообще ко мне, не могу встретить тебя на полпути. Только ждать и верить.
Может быть, сегодня последняя холодная ночь.