2 Глава "Билеты, похищение"
15 марта 2020 г., 18:46
И так это бы и продолжалось пока не…
...зашёл в класс директор. Все затихли. Вероника и София сначала его не заметили. Поэтому пересрались, когда всё же отвлеклись от своих дел, из-за напрягающей резкой тишины в аудитории. Директриса посмотрела на них, потом перевела взгляд на преподавателя:
- Софию Яршук и Веронику Колченко ко мне в кабинет. Немедленно!
Препод посмотрел на девчонок и кивнул им, показывая мол "выходите". Девочки посмотрели друг на друга, и поспешили собрать вещи.
Подруги в недоумении пошли за директором по коридору. Девочки стали рассуждать:
С: Как ты думаешь, зачем это?
В: Без понятия. Мы вроде еще нечего не натворили...
С: Нам пи*да?..
В: Нам пи*да...
У директора в кабинете:
Директор сел за свой стол и начал:
- Пожалуйста, садитесь,- и указала рукой на стулья, стоящие рядом,- Вы участвовали в конкурсе "******" и выиграли главный приз. Это билеты. Я еще сама не смотрела куда...
Девочки все еще на нее смотрели с круглыми глазами.
- Да не бойтесь. Эта какая-то поездка за границу.- пытается достучаться до нас директор, пока мы пытаемся хоть что-то сообразить.- Вы наверное устали учиться. Надо развеяться.
София в мыслях:"Ну да, ну да, мы так устали... Жопа болит на парах сидеть"
Пока директор что-то говорила, Вероника решила перейти ближе к делу:
- Короче вы нам даете билеты, и мы можем идти?
Соня тоже вставила свои 5 копеек:
- А как же пропуски?
Директор решила их успокоить:
- Не волнуйтесь, вы на целый месяц официально освобождены))
- Ураа!!!
Девочки ушли бегом домой.
Дома:
София достала билеты:
- Ну шо, давай позырим, что за билеты.
Вероника подошла с чаем:
- Давай))
Они развернули конверт.
Вероника: итак... два билета в...
Одновременно: ЯПОНИЮ?!
- Чего!!?? Мы же Японского не знаем!
- Нече. Выкрутимся.
- Ну нихао, как говорится...
- Сама в ШокАх.
Вообщем девочки собрали вещи.
Потом был долгий перелет.
Уже в аэропорту в Японии :
Соня первым делом обратила внимание на дороги:
- Фига тут дороги ровные!
- Да-да-да!
- Ну что?...Идем на встречу приключениям?
Они взяли свои чемоданы и пошли искать отель по навигатору, вдоль дороги. Мимо них проехала какая-то серая машина. Девочки не заметили нечего особенного и шли дальше, разговаривали. Но неожиданно Соню затащили в машину.
Вероника: Э! А я? - и прыгнула следом.
Соня: Зачем ты за мной прыгнула, идиотка! Надо было найти полицию и описать машину!!
Вероника: Хех.... не подумала... зато мы нашли приключения! Девушка не сдержалась и дала смачного подзатыльника.
Минут 15 они ехали. Вероника уже посмелела:
- Извините пожалуйста, ЧелОвОй МалОвЕк? А куда мы едем?
Водитель продолжал ехать молча.
Соня тоже уже стала привыкать к новой обстановке. И со вздохом сказала:
- Ну шо? Мы уже в лесу. В принципе можно заглушить мотор.
С этими словами она взяла бутылку из чемодана и лупанула по башке водителю.
В: Ну ты мощная конечно))
С: Все валим, правда машина все еще едет, ну нече.
Они открыли дверцу машины, нашли подходящее место для посадки, и выпрыгнули.
С: Ну что? Все? Поездка кончилась?
В: Неа, все только начинается)))
С: Ну мечтали по лесу ночью прогуляться - прогуляемся!
В: Только сейчас день...
С: Мечты сбываются! *начинает петь*
В: И не сбываются!
девочки шли по лесу и пели:
- ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ К НААМ, ПОРОЙ НЕ ТАААА! А ВСЕ ХОРОШЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ, А ВСЕ ХОРОШЕЕ И ЕЕЕЕСТЬ МЕЧТАА!
Вероника заметила какое-то здание:
- Смотри!
- О похож на особняк, как в аниме "Дьявольские возлюбленные". Но его же не существует, правда?
Девочки подошли ближе к зданию, и стали его разглядывать. Их внимание привлекло открытое окно. Они переглянулись:
В: В окно?!
С:В ОКНО!
Примечания:
Что же ждет главных героинь в этом особняке?)) Продолжение следует...