***
Прошло 4 урока. Подруги захотели поесть. Они пошли в столовку. Райто и Аято хотели пойти с ними, но так называемые "поклонницы" проходу не давали. И они застряли в толпе. Вероника и София купили по такояки, и встретили там свою подругу Аню. - О, привет! Тоже пожрать?)) - спросила Соня. - Ой, Соня. Что за выражения? Поесть! - ответила она. - Ооо, ну поняятно. Рейджи 2.0 - А ты я смотрю, че-то вкусненькое купила. - заметила Вероника. Анна кивнула. Девушки вышли со столовки, и решили походить по зданию. За несколько минут они все съели. Они шли и разговаривали. Давно поняли, что в этой школе не учатся люди. Скорее всякие вампиры...оборотни, и различные существа. За ними увязалась странная компашка, состоящая из пяти парней. Девочки сначала делали вид, что ничего не замечают, но потом это их начало напрягать. Один из парней прижал Анну к стене за горло. - Привет, девочки. Не хотите познакомится? Анна начала задыхаться: - Ой-ой... - и схватила его руку своими руками, и тут резко парень ее отпустил и отпрыгнул от нее. Девушка его ударила током. - Э! Ты че на нашего братана быканула?! - и парни начали наступать на нее. Но в ответ получали разряд. - Эм...- Аня не понимала, что происходит, - девочки...А я похоже током бьюсь пхпхп. - Бежиим! - крикнула Вероника, и подруги побежали за ней. Подальше от парней. - Че уставились?! За ними! Бегом!! - крикнул главарь банды. И все побежали за девочками. Вот подруги добежали до лестницы которая ведет на верхний этаж. Не растерявшись, они бросились по ней наверх. Затем девушки бежали по коридору, вдоль которого свисали большие люстры. Соня сразу обратила на них внимание. Она оглядывалась на парней, они не отстают. Потом подняла взгляд на одну из люстр, и подумала. "Вот бы она упала на них..." И представила это. Через несколько секунд она упала, прямо на пути у парней. Соня повернулась на бегу к подругам: - Блин! Похоже я все таки умею владеть телекинезом! Побежали быстрее! - и девушки ускорили бег. Парни не могли бежать дальше, поэтому остановились. - Через второй ход идем! Они все равно бегут на крышу! От туда им некуда деваться! - скомандовал главный, и они побежали по другому пути. Девушки добежали до лестницы которая ведет наверх. - Эм... наверх? - неуверенно спросила Аня. - Да блять! Наверх! Ты ж не хочешь здесь здохнуть! - в спешке говорила Соня, поднимаясь по лестнице. Вот они на крыше. - Фух, оторвались...- сказала Вероника, уставшим голосом. На крыше еще был Райто, но его девушки не заметили. А он сам спрятался, чтобы понять что происходит. И от кого они бежали. - Они сюда не придут? - неуверенно спросила Аня. Но тут резко они услышали голос парня. - Придем! А что? Уже соскучились?)) Девушки поняли, что им некуда идти, и стали пятиться назад. Но тут вышел Райто. - Что тут происходит? Они принадлежат мне, и моим братьям, что вам от них надо? Парни стали смотреть испуганно на него, и выглядели как напуганные дворняги. - Они...принадлежат Сакамаки... - сказал один из них, и вся банда сразу же пулей побежала обратно вниз. Тут поднялся на крышу Аято, и не понимал куда побежали эти странные парни мимо него. - Персик! - заметил вампир Веронику, и усмехнулся. - Ой йой... Ну нахер! Пока! - крикнула она, и спрыгнула с крыши. Все побежали к этому месту, откуда она сиганула. - Вероника! - крикнула Соня. Вампиры переместили Анну и Софию на землю в то место где упала их подруга. Но ее там не было. - А... ГДЕ она? - не поняла Аня. - Я тутА! - Ребята подняли головы на одно из деревьев. Там на ветке сидела Вероника, и она выглядела вполне нормально. Не ушиблась. - Ты как там оказалась?! - спросила удивленно и радостно, что подруга жива, Соня. - Я хз. Я просто приземлилась на землю, отпрыгнула высоко-высоко и оказалась здесь. - пожала плечами голубоглазая. Она говорила так спокойно, как будто ее это совсем не удивило. Вероника стала слезать с дерева. - Что-то как-то это странно... - посмотрел на Веронику подозрительным взглядом Аято. - И правда! Я бьюсь током, Соня как это... владеет? Короче телекинез у нее. Эта прыгает как кенгуру. Так с любой высоты! И хоть бы что! - рассуждала Аня. - ВИНКС! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЫ! ЧУДЕСА ТВОРИТЬ ВОЛЬНЫ! И ВСЕГДА УСТРЕМЛЕНЫ К ПО-БЕ-ДЕ!!! - начала петь Вероника. Подруги тоже подловили волну: - ЕСЛИ РЕШИШЬ! МОЖЕШЬ ТЫ СТАТЬ! ОДНОЙ ИЗ НАС!))) Райто и Аято смотрели на этот "концерт", переглянулись и поняли, что надо сваливать подальше от этих странных баб. Через 10 минут Девочки зашли снова в школу. Той кучки плохих парней уже не было. Вдруг Соня повернулась к девчонкам. - Блин. Мне пипец, как неудобно в юбке. Идем я возьму портфель и пойдем в туалет, я переоденусь? - Ок. Уже в туалете: София попросила подержать вещи Веронику, пока она переоденется. Попутно разговаривала с подругами. Некоторые девушки смотрели на них очень странно. Как будто это НЕ нормально, переодеваться в туалете, но как говорят, у русских есть такое выражение, как "Мне похуй". Вот Соня переоделась, положила юбку в портфель. И они собирались выходить как... - Так! Это вы те шлюхи? - с наездом спросила у них одна девчонка. Она была их возраста. Подойдя поближе девушки ее рассмотрели. Рыжие волосы, длинна до плеча. Растрепанные. Зеленые глаза. Веснушки на лице. Одета в школьную форму. Белая блузка немного расстегнута на несколько пуговиц. В обычной школьной юбке, но на ногах были красные кроссы. На руках красивые золотые браслеты... возможно... она оборотень. Ей очень шел этот образ. - Э! А че сразу шлюхи то?! - не понимала Аня. - Блять! Ты че быканула или шо?! - наехала на нее Вероника. - Короче шо надА? - спросила Соня. - Объясняй, и велком ту нах*й. Девчонка смотрела на них с серьезным лицом: - Одна девушка сейчас сидит и плачет из-за вас! - Тю а мы причем? - спросила Вероника. - Да притом! Это из-за вас! Тут подошли и другие девушки, и сказали одновременно: - Вы украли сердца Сакамаки!!! Наши девки были в шоке. - ....Что!? Тут какая-то девушка из толпы начала кричать: - Вы правда думаете, что они вас любят? Да они вас используют! Вероника, Соня и Аня стояли просто с круглыми глазами и выслушивали это все. - Так... ну во первых мы не кого не забирали. Во вторых не судите по себе. - сказала Соня. - И к тому же мы в них даже парней для себя НЕ видим! - крикнула Анна. - Да нахер они всрались? - обыкновенным спокойным голосом ответила Вероника. ЕЕ ВООБЩЕ нечего НЕ смущало. - Не ну как бы не возражаем, хотите подкатывайте к ним, встречайтесь. Мы не запрещаем. Нам вообще посрать на них. - говорила София. - Как парни, лично нам, они не интересны. Вот как друзья ДА. БРАТАНЫ))) - говорила Вероника. - Тогда держитесь от них подальше! - это сказала девушка, которая только что вышла заплаканная из толпы. Именно она плакала по Райто. Наступила тишина. Но ее нарушила Анна. Она уставилась на девушку. Не могла поверить, что это она. Та самая, которая сегодня днем нагрубила ей: - Сапфина?! - Ты ее знаешь?! - удивились черноволосая и блондинка.16 Глава "Любовные разборки"
21 мая 2020 г., 18:00
Соня осмотрелась. Кабинет был большой. Белые стены... коричневый линолеум, парты. Обычный японский класс. Много учеников. Не кто девушек особо не замечал, все занимались своими делами. Кто-то копошился в портфеле, кто-то общался, а кто-то списывал. Вдалеке блондинка увидела Райто. Он сидел на первом ряду от окна.
- Стервочка, иди садись рядом!
Девушка направилась к шляпнику, но ее опередила какая-то девка, она села на ее место.
- Занято)) - проговорила она.
- Блять! - зеленоглазую это взбесило, но потом до нее дошло. - Ааа, я поняла. Ты думаешь, что он мне нравится, и я ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочу сидеть с ним рядом? - Девушка изменилась в лице, и не осознано для себя, кивнула. Соня продолжила:
- Ты ошиблась, пипец! Как может тебе ЭТО нравится?! Если тебе ОНО нравится, я тебе не завидую хах. Не к чему хорошему ОНО тебя не приведет. - девушка развернулась и пошла к подруге.
- Завидуй молча! - крикнула та растерянная девчонка.
/Pov Вероника/
Мы зашли в кабинет, и Соня направилась к Райто. Я пошла к Аято естественно. Он сидел на третьем ряду от окна. Но рядом с ним сидела уже другая девка.
- М, ок. - проговорила я, и пошла к подруге.
======================================================
Девочки стояли по середине кабинета и думали куда сесть, но позади всех парт стояли две в конце кабинета, свободные.
- О! Го на те последние!? - спросила темноволосая.
- Го.
Из класса кто-то крикнул:
- Они сломаны!
- Нам по х*й! - крикнула Вероника.
- Нече! Починим! - Соня принялась осматривать парты. И тут же их починила. Как? Магия)) Девочки две парты соединили в одну и сели вместе.
Пришел учитель. Подруги сидели и не фига не слушали, как обычно. Некоторые "одноклассники" оборачивались и косились изредка на них.
Примечания:
Продолжение следует...
Всем спасибо за столь лестные комментарии, мне очень приятно. Это меня всё больше подстегивает на написание новых глав и придаёт уверенность в том, что хоть нескольким людям я могу поднять настроение))