Твой оберег

R
Завершён
17
автор
Размер:
56 страниц, 21 018 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник

5

Настройки
Примечания:
Лия еле разлепила веки. Солнце неприятно ударило в глаза, заставив зажмуриться вновь. В голове шумело, во рту сильно пересохло. Казалось, будто ее избили и бросили доживать последние минуты жизни. Девочка попыталась поднять голову, но сразу же ее уронила, больно ударившись о что-то твердое. Искры посыпались из глаз, рот выдал непроизвольное шипение. Какого черта? Где она находится вообще? Брюнетка полежала еще немного, закрыв глаза. Глубоко вздохнула, отяжелевшими руками потерла виски, тихонько ахнула от боли, с новой силой, пронзившей ее, зажмурилась еще раз и медленно приоткрыла сначала один глаз, затем другой. В первые моменты, Лия бесконечно щурилась, но, привыкнув вскоре к солнечному свету, не без труда смогла сесть и оглядеться вокруг. То место, где она находилась, очень отличалось от того лагеря, который она помнила последним. Это место было на открытой поляне, где не существовало намека на тень. Теперь девочке было ясно, почему глаза так слепило: солнце стояло в зените, прямо над головой. Зеленая трава приятно щекотала оголенные кисти рук, пение птиц ласкало слух. Чуть поодаль, горел костер, над которым был подвешен котелок. Значит, путники решили пообедать. Но где же они сами? Послышались шаги и тихие, приглушенные голоса. Сначала, слов было не разобрать, но затем, Лия смогла разобрать пару фраз: - Кара, ты ведь будешь есть? – Это была Кэлен, ее интонация почти походила на мольбу. - Нет, спасибо. Я не голодна. – Отрезала Морд-Сит, затем, чуть помолчала и добавила, - Кусок в горло не лезет. - Третий день прошел! – Заметила Исповедница с укором, - Ты не виновата в том, что случилось. Никто не виноват. Зедд ведь объяснил, что для ребенка хан сестры Тьмы слишком сильный и организму нужно время, чтобы принять его. Я понимаю, что ты переживаешь, но… - Я не переживаю, - Отрезала блондинка, - Просто не голодна. Лия расплылась в улыбке, выдохнула. Ну конечно, совсем не переживает. Шаги приближались, но повернуть в их сторону голову совсем не было сил. Хотелось уронить ее обратно, закрыть глаза и поспать еще немного, но нельзя. Если Кэлен сказала о том, что прошло три дня, то значит, они потеряли достаточно времени из-за девочки, поэтому, нужно было как можно скорее приходить в себя и отправляться в путь, нагнав потерянное время. В нос ударил запах еды. Судя по всему, это снова была пшеничная каша, но громкое урчание желудка тонко намекнуло о том, что не время сейчас вредничать. Только сейчас девочка осознала, насколько голодна и хотела пить. Внезапно, приблизившиеся шаги прекратились, послышался облегченный выдох. - Лия, Добрые Духи! – Амнелл оббежала девочку, присаживаясь рядом с ней на корточки, - Ты давно очнулась? Не испугалась? Прости, что бросили тебя, мы ходили за хворостом, но Зедд обещал, что будет приглядывать за тобой. Девочка благодарно улыбнулась, заметив в руках у Кэлен охапку хвороста. - Я в порядке, - Заверила она, - Только голова болит сильно. - Скоро пройдет, - Морд-Сит присела на корточки рядом с Кэлен, сняла перчатку, теплой ладонью коснулась лба девочки, чуть помолчала, затем продолжила, - Температуры нет. Тебе просто нужно поесть. - Кара права, - Согласилась Исповедница, - Отдохни пока немного, как будет готов обед, мы разбудим тебя. Уговаривать девочку долго не пришлось. Она послушно улеглась обратно на спину, но с удивлением обнаружила, что сон пропал. Решив, что полежать немного все равно лишним не будет, Лия прикрыла глаза, глубоко вздохнула и устроилась поудобнее. Вскоре, пришел Зедд, а за ним подтянулся Лео. - Вокруг чисто, - Послышался голос Дейна, - Гибельных нет, можно спокойно поесть и в путь. - Как наша маленькая путница? – Зедд склонился над девочкой, обжигая ее лицо горячим дыханием. Карие глаза распахнулись и встретились с серыми, обрамленными седыми ресницами и пушистыми, редкими бровями. - Я в норме, - Улыбнулась брюнетка, принимая протянутую морщинистую руку. Подтянулась, медленно села и еще раз осмотрела местность, - Голова только кружится. - О, - Протянул Зедд, хитро улыбаясь, — Это от голода. Лия медленно кивнула и решив, что разлеживаться нет времени, осторожно присела на корточки, а потом постаралась встать, но это оказалось не так-то просто. В висках резко застучало, затылок заныл с новой силой, будто по нему ударили чем-то тяжелым, колени затряслись, подогнулись и, когда девочка уже была в секунде от падения, ее подхватила рука в кожаной перчатке. - Не так быстро, бродяжка, - Ухмыльнулась Кара, усиливая хватку, - Стой ровно, держись за меня. Лия тяжело выдохнула, кивнула и медленно, осторожно выпрямила непослушные ноги, разогнула спину, прикрыла глаза и, когда почувствовала под ногами твердую почву, сделала пару несмелых шагов. Затем еще, увереннее. Боль отступила, в глазах больше не было так мутно, как раньше, дышать стало легче. - Все хорошо, - Заверила девочка Морд-Сит, призывая ослабить хватку, - Видимо, чтобы боль отпускала, мне нужно больше двигаться. - Не совсем, - Волшебник почесал мохнатую бровь, - Тебе нужно тратить хан, иначе, он тебя разорвет. На тренировки по бою, которыми займется Кара, сил у тебя хватит, на тренировки по магии, тоже. Этот хан намного сильнее, чем мы думали, он создан темной магией, рассчитан на опытных магов. Ты пока что ноль без палочки, но у тебя есть потенциал, так что мы быстро это исправим. - Как всегда оптимистично, волшебник, - Закатила глаза блондинка, упирая руки в бока, - Мы сделали из ребенка машину для убийств, тебя это не смущает? - А с каких пор тебя волнует судьба ребенка, Кара? – С укором спросил Зедд, вперив в нее строгий взгляд. Морд-Сит промолчала, сверля взглядом старика, закусила щеки, хрустнула шеей. Лия усмехнулась. Блондинку подловили на чувствах. Причем, вогнали в тупик. Напряженную тишину не смог разрядить даже болтливый Лео. Обедали молча, собирали лагерь тоже молча. В то время, как Мэйсон складывала жестяную посуду, помытую Кэлен, в сумку, Лия успела умыться и почистить зубы, облилась водой из фляги, чтобы немного охладиться, поморщилась от холодной, прилипающей к телу ткани и, собравшись с мыслями, вернулась в лагерь. Если теперь она владеет магией, а Кара научит ее основам боя, то вероятность, что она сможет спасти Лео, возрастает вдвое. Ей всего лишь нужно будет взять засранку Никки на себя, тем самым, отразив огонь против колдуньи. По сути, это могла бы сделать Кара, но она будет слишком занята в тот момент, защищая Мать-Исповедницу. Теперь, когда план был тысячу раз обдуман и продуман до мелочей, девочке было даже легче дышать. Осталось лишь научиться правильно управлять своей силой. - Эй, бродяжка, - Вырвал ее из мыслей нахальный голос. Кара поравнялась с ней, бодро шагая. Девочка даже не заметила, как они отправились в путь, - Надеюсь, ты не восприняла слова Зедда на свой счет? Лия усмехнулась. Ну конечно, Мэйсон, это очень даже в твоем стиле. - Конечно нет, - Каждое слово было пропитано сарказмом, что не ускользнуло от блондинки. Она вопросительно приподняла бровь, требовательно глядя на девочку. Брюнетка устало вздохнула, помассировала переносицу, - Кара, ради Бога, давай не будем заниматься самообманом. - Я не занимаюсь самообманом, - Вскинулась женщина, возмущенно сузив глаза, - Я не хочу, чтобы ты себя обнадеживала. - Опять заботишься? – Приторно сладко протянула девочка, хлопая глазками, — Это очень мило с твоей стороны. Морд-Сит злобно фыркнула, утробно зарычала и ускорила шаг, оставив девочку далеко позади. Как бы Лия не старалась, по лицу все равно расползлась самодовольная улыбка. Вывести Кару на эмоции дорогого стоит, так еще и не повестись на ее убеждающий взгляд… Девочка считала, что достигла высшей точки самообладания. Что касается самой Кары, так она была в ярости. Этот нахальный гном с приторной улыбочкой все стоял перед глазами, как бы быстро она не шла. Что эта коротышка себе позволяет? Морд-Сит ясно дала понять, что ничего, кроме спасения Ричарда ее в этой девочке не интересует, но та упрямо выдумывала себе свое. - И пусть, - Пробормотала Кара, - Когда мы получим от нее то, что нужно, наши пути просто разойдутся и все. Надо только перетерпеть, - Она яростно пнула камень сапогом, - Будь моя воля, давно бы выбила из нее упрямство. - Ты всегда говоришь сама с собой? – Послышался бархатистый голос из-за спины, заставив Мэйсон рефлекторно схватить эйджил и развернуться, приставив оружие к горлу мужчины, - Немного больновато, - Прохрипел тот, изо всех сил сдерживая крик. - Идиот, - Прошипела Кара, убирая эйджил в петли. Смерила Лео высокомерным взглядом, нахмурилась, развернулась и пошла дальше, - Сколько раз тебя предупреждать не подходить ко мне из-за спины? Когда-нибудь, ты выведешь меня из себя. Я глазом не моргну, прикончу тебя на месте. - Прости, - Он несмело улыбнулся, потирая шею, - Так что случилось? - Ничего, - Отрезала Кара, - Не твое дело. - Если это связано с кем-то из нас, то как раз-таки мое. Мы не должны ссориться, так нас быстро перебьют, - Мужчина был непреклонен и Кара, тяжело вздохнув, поняла: деваться некуда. - Бродяжка, - Коротко бросила женщина скорее себе, чем Лео, - Она странно на меня влияет. Меня это раздражает. Лео немного помолчал, поджал губы, почесал голову. - Что в твоем понятии «странно»? Кара закусила губу. - Я чувствую к ней что-то, но что? Сама не пойму. Лео нахмурился. - Она тебе нравится? - Вроде да, но при этом неимоверно бесит. Слишком упрямая, - Кара выдохнула. Вот она и сказала это вслух. - Она вроде как… - Искатель долго мялся, подбирая нужные слова, а потом выпалил, - Маленькая для тебя. Кара возмущенно посмотрела на мужчину, фыркнула и покачала головой. Улыбка все-таки расползлась по лицу, а затем, грудь и вовсе разошлась хохотом. - Не как девушка, - Она вытерла слезы, готовые вот-вот брызнуть из глаз от смеха, - О чем ты думаешь вообще? - О, - Мужчина облегченно выдохнул, почувствовал себя последним болваном, но, внезапно понял, что если это так веселит блондинку, то он готов быть идиотом снова и снова, - Я просто… Я не… - Забудь, - Улыбнулась Кара, хлопнула его по плечу и прибавила шаг, оставляя Искателя далеко позади. Да, возможно, все дело было как раз-таки в том, что Лия мала. Кара совершенно не умела ладить с детьми, в них она видела лишь мясо для войска и будущий гарем для Ралла. Она не знала подхода к подросткам, не имела привычки сюсюкаться, понятия не имела, как Кэлен умеет подбирать слова для них, а об общении с уступками Мэйсон даже слышать не хотела. Какие могут быть уступки человеку, который умеет думать сам, принимая решения? Однако, мысли о семейном будущем не отпускали. Возможно, если сейчас она сможет набраться немного опыта, в будущем ей будет намного легче. Наверное, Лия права и пора перестать заниматься самообманом, но девочке в этом, она, конечно же, не признается. Они шли долго, примерно, месяца два. За это время истопталась не одна пара сапог, сменился не один десяток лошадей, убита не одна сотня гибельных, Лией выучен не один прием в бою и не одно заклинание в магии. Волшебник научил ее всему, что посчитал нужным: метать фаерболы, отражать чужую магию, менять старое на новое, лечить раны и болезни, чувствовать посторонних в местности, ставить защитный купол, отражающий магию, становиться невидимой, искать людей по их предмету. Учил многим заклинаниям, заговорам, варить зелья, отвары, рассказывал легенды. Кара же, старалась каждую свободную минуту натаскивать девочку, чтобы улучшить ее реакцию и рефлексы. Морд-Сит часто отмечала, что у Лии очень зоркий глаз, но когда не надо - она слишком торопится, а когда в бою требуется быстрая реакция, девочка медлит. - Каждая секунда может стоить тебе жизни, - Учила Кара, вытаскивая нож из гибельного, который был готов прикончить девочку. Морд-Сит подоспела вовремя, вонзив оружие в спину, - Поняла? Дождавшись быстрого кивка, она спешно вытерла нож о труп, кинула его рядом с девочкой и умчалась на помощь к остальным. Да, Лию уже пускали на поле боя, но, в основном, с гибельными. Реакция у них была медленнее, чем у живых и, как считала Кара, это отличная площадка для тренировки. «Только вот, - шутила блондинка, - На данном этапе, даже гибельные быстрее Лии». Вскоре, к ее обучению подключился Лео. Во время его дежурства, девочка часто составляла ему компанию. С ним было весело, спокойно, душевно. Он часто рассказывал про созвездия и про работу в кузне. Рассказывал, из какого металла лучше всего выбирать оружие, какие еще бывают способы для нейтрализации врага, чертил на земле схемы, похожие на задачки и спрашивал, как бы Лия справилась в этой ситуации. - Вот это ты, - Он начертил кружок, - Ты совсем одна, а из оружия ничего нет, - На тебя идет толпа гибельных с севера, - Он начертил ромб, - И толпа войска с запада, - На земле вырисовался треугольник, - Что ты будешь делать? - А дерево есть? – Призадумалась девочка, подперев рукой подбородок. - Нет, - Покачал головой мужчина, - Пустырь. Они замолчали. Лия тщательно продумывала план действия, Лео думал о чем-то своем, терпеливо дожидаясь ответа. - Если я совсем одна, то драться против такой толпы будет слишком глупо, - Неспеша озвучила она свой ответ, - Я стану невидимой и тихо скроюсь, дождусь, когда гибельные и войско встретятся, перебьют друг друга, а потом, сожгу остальных. - Хороший план, ничего не скажешь, - Удовлетворенно кивнул Искатель, - Тебе пора спать. И так, день за днем, неделя за неделей, они приближались к своей цели. С каждым пройденным километром компас урчал все громче, говоря нам о том, что путники совсем близко к цели, рукой подать. Туман окутывал сильнее, дальше своего носа было не видно. - Компас не меняет направление, - Объявил Лео, держа раскрытый прибор на ладони, - Может, он ведет нас к камню слез. - Нет, - Упрямо твердила свое Кэлен, заставив Лию закатить глаза, - Он ведет нас к Ричарду, я уверена. - Волшебник, - Не выдержала Кара, - Может, превратишь нас в птиц? Так мы быстрее доберемся. - А как Лео понесет Меч Истины? В клювике? Лия не сдержала смешок, да и Лео тоже. Только вот, последний был награжден яростным взглядом зеленых глаз. Подавив улыбку, Искатель поинтересовался: - А какой птицей ты бы хотела быть? - Зачем это тебе? – Кара была слишком уставшей, чтобы отвечать на подобные вопросы. - Интересно, - Улыбнулся мужчина, давая понять, что плохих намерений у него нет. - Большим поморником, - Нехотя ответила женщина. - Отважная птица, - Протянул Лео. Впрочем, на другой ответ он и не надеялся. Вряд ли Кара хотела бы быть колибри, или воробьем. - Она атакует внезапно, - Продолжила Кара, - Никто не избежит ее когтей. Искатель знал, что блондинка не шутит. Более того, своим ответом она надеялась отпугнуть его, но молодой человек не собирался отступать. - А знаешь, кем бы я был? – Закинул удочку он. - Болтливым попугаем, да? – Уколола женщина, самодовольно ухмыляясь и сдерживая смешок. Они весело переглянусь. - Морским ястребом, - Улыбнулся мужчина, - Единственные птицы, с кем ладят поморники. Кара замедлилась. Улыбка сошла с лица, словно ее и не было. В груди укололо и в животе опять зашевелилось то самое незнакомое чувство, приносящее сладость и дискомфорт одновременно. Лео обернулся, чтобы проверить, почему она отстала, но Мэйсон кивнула, призывая его идти дальше. - Ступай, - Склонилась она к земле, - Камень в сапог попал. Но Лео не был глуп. Он понимал, что дело тут совсем не в камне, однако, спорить не стал. Качнул головой, улыбнулся и пошел дальше. - Ты нравишься Лео, - Улыбнулась неизвестно откуда взявшаяся Исповедница. - Как и всем мужчинам, - Упрямо отрезала Морд-Сит, которая ни в какую не собиралась в это верить. Лия, наблюдавшая за всем этим, грустно вздохнула. В груди снова что-то укололо, в очередной раз напоминая девочке о том, какая ответственность на ней лежит. - Туман все плотнее, - Лео остановился, дождался, когда с ним поравняется остальная часть команды и вытянул руку с компасом перед собой. - Он скрывает проход в Старый мир, - Оповестил Зедд. Вскоре, пройдя еще несколько метров, путники изумленно ахнули, когда завеса тумана перед ними распахнулась, обрамленная золотым свечением. Глаза неистово слепило, но ради такой красоты, потерпеть стоило. - Компас показывает идти туда, - Лео решительно шагнул в портал, протянув за собой остальных. Старый мир восхищал своими зелеными пейзажами. Несмотря на то, что собирались тучи, а гром грозно гремел, призывая найти укрытие, Лия не переставала восхищаться природой этого места. В отличии от угрюмых лесов Срединных Земель, полностью усыпанными старыми ветками, камнями, грязными тропинками и пожухлой травой, Старый мир радовал глаз зелеными кустами, сочной, яркой растительностью, цветами всех самых разных видов, большими, величественными холмами и птицами, которых раньше ни Кара, ни Лия не видели. Кэлен ушла далеко вперед, разговаривая о чем-то своем с Лео, блондинка недовольно пыхтела, то и дело бросая на них раздраженный взгляд, Лия удивленно приподняла бровь. Ревнует? - Нос чешется, - Пожаловалась Кара, - Будто что-то щекочет. - Здесь много цветов, наверняка твоя аллергия дает о себе знать, - Пожала плечами девочка, поймав на себе вопросительный взгляд зеленых глаз, - Я знаю про твою аллергию. Ничего, судя по всему, дождь скоро хлынет и всю пыльцу прибьет к земле. - Очень на это надеюсь, - Пробормотала Морд-Сит, - Не хотелось бы чихать в том случае, если на нас нападут. Ты зазеваешься, я расчихаюсь, вот потеха сестрам Тьмы будет. Лия фыркнула со смеху. - Я уверена, они подождут, пока мы закончим. - Ага, и чаю нальют, - Кара фыркнула, почесала нос рукавом, - Чем больше смеемся, тем больше будем плакать, примета есть такая. Лия помрачнела. А ведь и правда. На носу решающая битва, нельзя давать себе слабину. - Надеюсь, нас эта примета обойдет стороной. Дальше шли молча, лишь изредка бросая взгляды на остановившихся Кэлен и Лео. Они говорили о чем-то и, судя по лицу Лео, это «о чем-то» было серьезным и важным. Вскоре, он пошел дальше, а Исповедница осталась дожидаться остальных. - Все в порядке? – Как бы невзначай поинтересовалась Мэйсон. Взгляд подруги был грустным, но судя по тяжелому дыханию, говорили они о чем-то личном. - Для меня было нелегко принять нового Искателя, - Откровенно призналась она, - Но если кто-то и достоин им быть, так это Лео, - брюнетка по-дружески сжала плечо Кары, ободряюще заглядывая в глаза, - С ним мы найдем Ричарда. Кара слушала внимательно, вбирая каждое слово. Ей словно нужно было собрать побольше доказательств для самой себя, чтобы понять, что этому человеку можно открыться и от него не надо ожидать подлых вещей. Слишком много боли и предательств она видела за свою жизнь. Решили послушать Лео. Нашли пещеру незадолго до того, как грянул решающий раскат грома и пошел ливень, плотной стеной отделявший выход из укрытия и Старый Мир. Маниакальная помешанность Кэлен на поисках Ричарда заставляла глаз Лии нервно дергаться. Эта женщина собиралась искать его под дождем, но ей никак не объяснить, что это бесполезно. Девочке пришлось рассказать ей, что сейчас он в безопасности и с ним ничего не случится. - Ричард живее любого таракана, - Закатила глаза девочка, - Какие бы испытания не попадались на его пути, он всегда выберется, а ты, - Она с укором посмотрела на дрожащую от холода Исповедницу, - С воспалением легких своему благоверному совсем не поможешь. Кара с Лео отправились искать хворост. Девочка, помнившая, чем закончится эта ночь для них, поспешила отправиться спать. Уснуть получилось далеко не сразу, но, когда она приложила чуть больше усилий, все-таки провалилась в сон. Утром отправились в путь сразу же, как проснулись. Нервозность девочки возрастала и приходилось прикладывать немало усилий для того, чтобы руки перестали дрожать, постоянно откашливаться, ибо голос совсем осип, да еще и тошнота постоянно подступала от переживаний. Что если не получится? Если девочка не успеет подбежать вовремя, отразить магию? Если все пойдет не по плану? Тогда она не справится с тем, для чего здесь оказалась, все пойдет под откос, все старания насмарку. - Все хорошо? – Вырвала ее из своих мыслей Кэлен. Лия вздрогнула от неожиданности, подобралась, ободряюще улыбнулась скорее себе, чем Исповеднице. - Да, - Прохрипела она, а затем, откашлявшись, продолжила, - Просто, задумалась. От пытливых голубых глаз не скрылось, что девочка что-то недоговаривает, но наседать женщина не стала, за что Лия была безумно благодарна. Голова Кэлен сейчас была забита мыслями о Ричарде, ей явно было не до чужих проблем. Девочка бросила беглый взгляд на Лео, что протягивал Каре бордовую маргаритку. Они бурно спорили и большого ума не надо, чтобы сложить дважды два и получить результат. Сердце опять болезненно укололо сомнениями. Вскоре, они дошли до Дворца Пророков. Лия рассматривала тот вариант, чтобы обойти его и пойти прямо в пустыню, успев избежать встречи с Никки, но проблемы это не решит. Тем более, им нужна дополнительная поддержка в лице сестры Верны. Дворец встретил их величественно распахнутыми воротами, двор был украшен зеленью, каменные тропинки вели к главному входу, витражные окна нагоняли на Лию непонятный страх. Она сконфуженно втянула голову в плечи и, стараясь не озираться по сторонам, пошла следом за остальными. С каждой минутой, нервозность девочки усиливалась все больше и больше, дошло до того, что даже не получалось рассмотреть дворец изнутри. Ей казалось, что это место сжирает энергию, уничтожает все живое. Свечи, расставленные в каждом углу, большие полотна и витражные окна, массивные полки холодный, мертвый камень. Здесь не было никакого уюта и света. Добротой и не пахнет. Путников встретила Прилат, добродушно протягивающая руки Кэлен и объявляющая о том, что Ричард на занятиях. - Лжет, - Пробормотала Лия себе под нос в надежде, что ее никто не услышит, но ошиблась. - Думаешь? – Прошептала Кара. - Уверена, - Не показывая своей сконфуженности, кивнула девочка, а затем, бросила взгляд на поникшего Лео, - Ты поговорила с ним? - Нет, о чем? – Морд-Сит беспечно пожала плечами, - Нам не о чем разговаривать. - Самообман, Кара, - Покачала головой девочка, - Дури кого угодно, но не себя. Их тихий разговор прервал звук закрывающейся двери: Прилат ушла, якобы сообщить Ричарду о том, что они здесь. Нервы на пределе, кончики пальцев подрагивали, ком, который стоял в горле, стал больше в два раза. Молчать больше не было сил. Оставив наедине Кару с Лео, брюнетка подошла к Исповеднице и Волшебнику. - Послушайте, не верьте ей, - Полушепотом проговорила девочка. Она знала, что у стен дворца есть свои уши, - Ричард не здесь, но нам нужна сестра Верна. Она хороший союзник, сильный. Кэлен нахмурилась, не понимая, о чем речь. - Хочешь сказать, что сестра водит нас за нос? Лия поджала губы, но, увидев в глазах Исповедницы намерение взбрыкнуть и побежать на помощь к своему благоверному, она предостерегающе зашипела: - Нет, Кэлен, даже не думай. Я знаю исход событий наизусть и, если ты сейчас поторопишься, ты похоронишь всех нас! - Умоляю, - Взмолилась Исповедница, - Скажи, где он. - В пустыне Проклятых, борется с галлюцинациями, - Исповедница опять попыталась взбрыкнуть, но Лия не позволила, - Вышло новое пророчество. «Пока бьется сердце Матери-Исповедницы, Владетель обречен на поражение». Поэтому тебя держат здесь, чтобы ты не побежала спасать Ричарда и не сгинула. С ним все будет хорошо, поверь. - Ты обещаешь? – Кэлен заламывала пальцы, отчаянно борясь с нервами. - Клянусь, он выберется, - Лия выдохнула. Откровенно говоря, она думала, разговор с Исповедницей будет намного тяжелее. Все-таки, она немного помешана на Сайфере. Ну, как немного... Будь Сайфер солистом какой-нибудь известной рок-группы, Кэлен была бы президентом всех фан-клубов. - Слушайте, у меня есть план, - Она бегло оглянула мнущуюся Кару и внимательно слушавшего Лео. Над девочкой склонились Кэлен с Волшебником, - Сейчас эти двое признаются друг-другу во взаимной симпатии, ты, - Она бросила взгляд на Кэлен, - Иди за дверь и помаринуй сестру Света, которая должна явиться сюда с минуты на минуту. Прилат наверняка уже опечатала стены дворца. Не дай Сестре Света помешать разговору между Карой и Лео, - Кэлен быстро кивнула, развернулась, тихо шмыгнула за дверь, дабы не привлекать внимания остальных, - Зедд, как ты думаешь, я смогу отразить магию сестры Тьмы? - Фактически, это возможно, - Он потер подбородок, разогнулся, уставился вдаль, - Ты ведь в этот мир не за прогулками по лесу пришла, верно? Кого-то защитить? Девочка потупилась, глядя в пол. Как она могла подумать, что сможет обвести Волшебника первого ранга вокруг пальца? - Лео, - Кротко бросила она. - Так и думал, - Самодовольно улыбнулся он, - Ты с большим трепетом относишься к этим двоим. — Это все, что я могу дать им, - Она грустно взглянула на друзей. Судя по всему, разговор состоялся: рука Лео накрыла руку Кары, сжала посильнее, в поддержке, а затем, облегченная улыбка озарила лица обоих, - Пора.
17 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)