Содружество

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
215 страниц, 100 763 слова, 64 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник

Глава 7.Спокойно ночи,дочка! 2050 год.

Настройки
Экстренное совещание было собрано в комнате главы отдела Высшей медицины. Не было времени подниматься в зал заседаний. По настоянию комната была освобождена от лишнего персонала, в ней осталось только 5 человек. -"Мы собрались тут из-за веской необходимости, ухудшения состояния моей дочери"-начал директор. -"Да. Катара перестала чувствовать 90% своего тела, только шея и голова."-подтвердил Рон. -"Так что, мы будем ее погружать в сон?"-спросил Джек. -"И начинать нужно немедленно. Пока тело не перешло в стадию клинической смерти. А от него быстрый переход до биологической. Вот в этот момент и нужно начать. Ведь мы хотим сохранить мозг. Тело увы мы не сможем."-ответил Рон. -"Надеюсь Катара не будет чувствовать боли или еще чего?"-взволновано спросила Регина. -"Все будет безопасно для нее. Она как будто уснет, а проснется, когда мы ее уже разбудим."-успокоил ее Рон. -"А что делать с телом? Я не хирург, но знаю, что мозг без тела функционирует проблематично."-задал вопрос Джек. -"За это время мы воссоздадим ее тело заново и потом переместим ее мозг уже в новую оболочку."-ответил Рон. -"надеюсь тело будет скопировано с оригинала?"-интересовалась Регина. -"Конечно, с ее стволовых клеток. Все прежние пропорции будут соблюдены в точности."-отвечал Рон. Шон стоял и слушал обсуждение с ощущением, как будто это говорят ни о его дочери, а о просто каком-то эксперименте. Чувствовалась отстраненность от этой реальности. Но реальность была такова и от этого не убежишь. -"Но приказ о такой операции может отдать только директор"-сказал Рон и все по смотрели на Шона. -"А? Что?..да. Начинайте операцию по погружению Катары в криосон"-тяжело выдохнув отдал приказ директор. -"Так точно, директор."-сказал Рон и вышел из своего кабинета. За ним последовали остальные и в конце вышел директор. Новость о первой операции по погружению в криосон, разлетелась по всему Институту. Каждый хотел увидеть что это и как это делается, ибо такое давно не практиковали в медицине. Возле входа в отдел Высшей медицины скопилась толпа жителей. Кто-то пришел по прощаться с Катарой, кто-то по сочувствовать директору, а кто-то просто из-за любопытства. Блок где я лежала опять наполнили люди, но на этот раз их было больше, чем обычно. В комнату вкатывали какие-то приборы, вносили ящики, затягивали провода. Я за всем наблюдала чуть подняв голову, ибо мышцы шеи слушались меня тоже ни ахти как. Я начала догадываться, что предстоит что-то серьезное. У всех были взволнованные лица. Ко мне подошли отец, Регина, Рон и Джек. -"И что происходит? У меня конечно только голова работает, но я все еще живая тут?"-шутя спросила я. -"Все хорошо дочка. Мы будем проводить операцию, ибо у нас больше нет выхода."-улыбаясь сказал отец. -"Как-то твои слова противоречат понятию спокойствия. Что вы удумали?"-взволновано спросила я. -"Катара мы погрузим тебя в сон, пока не найдем решение."-вклинился Рон. -"Я даже тебе завидую. Уснула, проснулась и здоровая"-улыбнувшись сказала Регина, взяв меня за руку. -"Завидуешь? Давай махнемся местами? Я бы лучше по плавала, чем валяться тут"-рассмеялась я. -"Да я бы с радостью, дорогая, но увы. Не волнуйся. Все будет хорошо. Это лишь сон."-подмигнув ответила она. -"Погодите, вы меня в криосон закинете?"-с серьезным взглядом спросила я, вспомнив слова синта. -"Именно так доча. Так мы спасем тебя. Я сам этому ни рад, но это единственный выход, благодаря доктору Рону"-грустным голосом ответил папа. -"Ну спасибо Рон, если что пойдет ни так, я тебя убью, когда проснусь."-улыбнувшись сказала я Рону. -"Как скажешь Катара"-улыбнувшись ответил он. Регина наклонилась и поцеловала меня в лоб. -"Как труп поцеловала"-рассмеялась в голос я. -"Начинаем! Подключите ее капсулу к криомашине"-командовал Рон. Я смотрела, на сколько позволял обзор лежачей головы, за происходящим. Трубки из моей капсулы подключили к машине, которую подкатили ближе. По ним начала бежать жидкость светло голубого цвета в капсулу и затем в мои вены. Появилось чувство тяжести головы, начало клонить в сон. Ммм..странное чувство, но забавное. -"Блин, я спать хочу. Это так и должно действовать?"-по интересовалась я у окружающих. -"Да. Засыпай."-ответил Рон. -"Спокойной ночи, дочка."-улыбнувшись сказал отец. Моя голова стала еще тяжелее и сильное желание спать. Я открыла глаза, чтобы запомнить всех и провалилась в сон. В комнате наступила тишина, только машина криосна жужжала, качая жидкость по венам. Регина и вовсе отвернулась от капсулы Катары. -"Так. Тело погружено в легкую форму анабиоза. Теперь надо закрывать крышку и охлаждать"-нарушил тишину Рон. -"А больше ничего не нужно?"-спросил директор. -"Нет. В жидкости имеется все необходимое и гепарин, и антиоксиданты, трамболитики, комплексоны и нейропротекторы. Все необходимое для будущего изъятия мозга она почти получила. Пару минут и можно будет охлаждать."-спокойно ответил Рон. -"хорошо, делайте как считаете нужным, но запомни, она теперь на твоей совести."-спокойно сказал Шон и вышел из комнаты. Регина сидела рядом с капсулой подруги на стуле и смотрела на нее. -"Интересно видит ли она сон сейчас?"-спросила в пустоту она. -"Судя по реакции ее мозга она в глубоком сне и отделы мозга отвечающие за сновидения ни активны. У нее просто глубокий сон."-ответил Рон. -"Я не могу видеть ее в таком положении. А в данный момент болезнь остановилась?"-спросила она глянув на Рона. -"Да. Болезнь вошла в состояние ремиссии"-ответил тот глянув в монитор рядом. -"Значит мозг ты ни сейчас будешь изымать?"-по интересовалась она. -"Нет конечно. Мы погрузим тело в температуру минус 196,холодным воздухом. Мозг сейчас нам пока не нужен. У нас же нет тела."-спокойно ответил тот. -"Пошли дорогая. Тут не на что смотреть."-спокойно сказал Джек, который все время молчал, взяв Регину за плечо. -"Пошли. Меня уже тошнит от этой комнаты."-сказала Регина и встала. Они с Джеком вышли. Внутри остался только Рон и группа сотрудников мед отдела. После того, как аппарат криосна залил все лекарства, основные трубки были отключены от капсулы, только трубка искусственного сердца и пару кабелей. Рон нажал кнопку на терминале машины и из стены выехала стеклянная крышка, которая герметично закрыла капсулу с телом Катары. Затем в капсулу начал поступать холодный воздух. Температура на мониторе стала -196 и машина прекратила подачу воздуха. Только слегка жужжал аппарат искусственного сердца, поддерживая кровоток мозга. Со временем комната опустела. Все разошлись. Операция окончена.
26 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник