Как я влюбился в своего друга или любовный треугольник

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 735 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

1.

Настройки
POV: Пэйтон Это утро было действительно добрым. Проснувшись, я почувствовал теплые руки на своей талии. Это был Джейден. Я улыбнулся и, переворачиваясь случайно его разбудил. Он прижал меня к себе еще ближе и сказал: Доброе утро, солнышко. Доброе — Я уткнулся ему в шею и не мог скрыть своего счастья. Как же хорошо, что тогда, на школьном балу он подошел именно ко мне. Мы встречаемся уже около года и за все это время мы не разу не ссорились. Я очень рад, что встретил его. Он дарит мне подарки, водит в кино и делает все, о чем я прошу. Он действительно самый лучший парень. 2 месяца назад, Джей снял для нас квартиру и он ежедневно работает в кафе, чтобы обеспечивать нас. Я не хотел перетруждать его, так как это было бе не справедливо, поэтому тоже нашел подработку. Теперь я работаю в модельном агентстве. Мне нравиться этим заниматься и я нашел себя в этом деле. Но есть одна проблема. Ноен. Я не знаю как так получилось, но после того как мы с Джеем начали встречаться, он как с цепи сорвался. Постоянно грубил, злился, а потом вообще перестал общаться. Каждый раз встречаясь с ним в коридоре, во время работы, я пытаюсь поздороваться с ним, но он все время уходит и игнорирует меня. Это очень грустно, так как я очень привязался к нему и хочу быть снова друзьями как и раньше. POV: Ноен Жить рядом с Пейтоном сущий кошмар. Каждое утро я просыпаюсь и вижу его, выходящего из дома, в обнимку с Джейденом. Раньше мы втроем дружили и были практически неразлучны. Каждый день мы ходили куда-то вместе. Парки, кафе, торговые центры. Но потом все пошло наперекосяк. Джейден и Пэй начали встречаться. Я не мог поверить, что это случилось ведь всю свою жизнь я был влюблен в Пея. Его карие глаза, пухлые губы и хриплый, но в тоже время ангельский голос сводил меня с ума. Но Джейдон, он был идеален. Густые и слегка кудрявые черные волосы и ярко голубые глаза. Как я мог сравниться с ним? Я всего лишь Ноен. Парень, работающий в модельном агентстве. И как я вообще туда попал? Пейтон работает там же, но к моему счастью, вижу я его редко. Иногда, встречаясь с ним в коридоре, видя его, сердце начинает биться чаще, дыхание сбивается и ноги подкашиваются. Хочеться прижать его к себе и никогда не отпускать. Хочется слышать его голос. Хочется каждый день говорить как сильно я его люблю и получать такой же ответ. Хочется просыпаться с ним по утрам, и засыпать вместе вечерами. Хочется его всего. Но увы, в жизни не все бывает как ты хочешь. Поэтому мне приходится скрывать свои чувства и топиться в море безответной любви… *** POV: Ноен Была хорошая погода. Теплые лучи освещали мою комнату и теплый, весенний ветер пробирался через окно. Я проснулся от звонка будильника, и полежав еще пару минут, встал с кровати, направляясь в ванную. Выйдя из ванны и сделав все остальные дела я вышел из дома и захлопнул входную дверь. Выйдя на улицу, я снова увидел Пейтона и Джейдена, гуляющих вдоль домов. Ревность охватила меня. Они обнимались. Смеялись. Разговаривали. И самое главное, они были счастливы. Я видел это в их глазах. Сердце сжималось и слезы просились наружу, но я мужественно все терпел. Пейтон заметил меня, и улыбнулся, помахав. От этой улыбки сердце затрепетало, но я просто отвернулся и убежал. Трус. Мне было противно от самого себя. Почему я не могу просто с ним поговорить и все решить? Мысли крутились у меня в голове и путали еще больше. Я не понимал самого себя. Решив немного забыться и не мучить себя вопросами, я сразу набрал знакомый номер и договорился о встрече. Дорога заняла немного времени, так как кафе находилось совсем рядом. Подойдя поближе к нужному месту, я заметил знакомую фигуру и немного улыбнувшись, направился к ней. Эбби как обычно выглядит превосходно. Выпрямленные волосы, короткие шорты и кислотно-зеленый топ. Наконец оторвавшись от телефона она взглянула на меня и улыбнулась. — Какие люди? — Эбби крепко обняла меня и уткнулась мне в шею — Ахах привет- Я обнял ее в ответ — Где пропадал? — Прости, запары на работе, ты же знаешь моего начальника. — Девушка понимающе кивнула — На этот раз прощаю, но если ты еще раз бросишь свою лучшую подругу и пропадешь, я тебя не прощу — Эбби пригрозила пальцем, пытаясь выглядеть серьезно — Есть сэр- Мы громко засмеялись и подошли к стойке, чтобы сделать заказ. — Беседуя на разные темы, мы даже не заметили как подошла наша очередь. Заказав все что мы хотели и оплатив покупку, мы заняли столик около окна. — Ты ведь не просто так меня пригласил? — попивая напиток, аккуратно спросила Эбби — Ты целый день ведешь себя странно и еще все время летаешь в облаках. Я немного замялся и криво улыбнулся. Эбби знала о моих чувствах к Пейтону, так как она была моим лучшим другом, но все же говорить с ней об этом было до жути неловко — Дай угадаю, опять что-то с твоим Ромео? — Заулыбалась она. — Он не мой Ромео! — Возмутился я. — Но ты не отрицаешь, что что-то случилось. Может расскажешь наконец? — Эбби смотрела прямо в глаза, ожидая ответа. — Да ничего не случилось! — Выкладывай. Я по твоим глазам вижу, что ты хочешь мне что-то рассказать — Я же говорю ничего не случилось — Помешивая холодное кофе я старался не смотреть ей в глаза так как было очень неловко. — Я тебя внимательно слушаю — Эбби все также пронзительно на меня смотрела — Не выдержав такого напора я все же решил ей обо всем рассказать. — Мне просто надоело видеть Пейтона с его этим хахалем. Я хочу с ним заговорить, но какой в этом смысл, если он никогда не будет моим. Ты знаешь как мне обидно видеть его и понимать, что он счастлив с другим. — С грустью сказал я — Я тебя понимаю, но нельзя заставить человека полюбить кого-то другого — Она по-доброму улыбнулась и взяла меня за руку — Эй, не переживай слышишь мы обязательно с тобой что-нибудь придумаем, не зря же я у тебя есть. А парень его не стенка, подвинется. — Эбби, ну что ты несешь! — Мы хохотали и смеялись — А что? Не правда что ли? — Мы продолжали смеяться. На секунду задумавшись, Эбби свела брови и почесала затылок, добавляя — А ты пробовал с ним поговорить? — Эм… Ну… Нет…- Я немного замялся — О боже серьезно? Эх Ноен — Эбби посмотрела на меня — Если он тебе нравится, то для начала помирись с ним и разрули эту ситуацию, а то так никогда с ним не сблизишься. — Ты предлагаешь снова стать друзьями? — Я предлагаю перестать дуться и поговорить с ним, а вот быть с ним друзьями или нет, уже тебе решать — Эбби взглянула на часы и проговорила — Ладно, у меня дела, а ты съешь мороженое и посмотри какой-нибудь фильм, от депрессии помогает- Эбби захохотала и направилась к выходу — Ага, обязательно воспользуюсь твоим советом — с улыбкой и явным сарказмом сказал я. Выйдя из кафе, я решил немного прогуляться. Солнце заходило за горизонт и было необычайно красиво. Легкий ветер пробирался под футболку, пуская мурашки. Вынув наушники из рюкзака и подключив их к телефону, я направился в сторону аллеи. Your face, in my dreams You're nothin', but a beautiful nightmare Don't go away, just stay, just stay (lil tracy — Beautiful Nightmare) Слезы покатились по моим щекам, ноги задрожали и перестали слушаться, а сердце заныло от боли. Эта песня всегда заставляла меня плакать. Мои мысли занимал только один человек и я никак не мог его забыть. От бессилия я упал на колени и зарыдал еще больше. Мне было обидно и больно, и я не понимал почему жизнь так не справедлива. гда заставляла меня плакать. Мои мысли занимал только один человек и я никак не мог его забыть. От бессилия я упал на колени и зарыдал еще больше. Мне было обидно и больно, и я не понимал почему жизнь так не справедлива. Неразделенная любовь, самое ужасное чувство. Когда ты можешь отдать свою жизнь за человека, который имеет чувства к другому. Конечно Джейден был лучше меня во много раз и я это понимал. Я было очень рад, что Пейтон счастлив, так как для меня это было самым главным. Но с каждым днем моя любовь к нему росла и с каждым днем становилось тяжелее сдерживать свои эмоции и подавлять в себе свои чувства. Хотелось убежать от этих мыслей. За все эти годы дружбы с ним, я так сильно привязался и мне казалось, что забыть его уже невозможно. НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ДЕРЬМОВО?! — Закрыв лицо ладонями я попытался немного успокоится, но ничего не выходило. Я сидел так еще долгое время. Успело стемнеть, а я продолжал сидеть на грязном тротуаре. Песня уже давно закончилась и повисла тишина. - Ноен, все хорошо? Что с тобой? — Ладонь коснулась моего плеча и до ушей донесся такой до боли знакомый и любимый голос. Я сразу узнал его обладателя. Вытирая слезы краем рукава и вытаскивая наушники, я подорвался с земли и уставился на него. Пейтон был один. На нем была белая футболка оверсайз, синие обтягивающие джинсы с дырками на коленях и белые кеды, а кудрявые, светлые волосы и сережка в ухе только дополняли образ. Он был настолько красив, что я даже забыл как дышать. Я продолжал просто пялится и от неловкости он произнес: — Ноен? — А...Да...Привет — Я стал теребить край футболки — Как дела? — Нормально — Он непонимающе смотрел на меня — У тебя как? Давно не общались — Да это точно. У меня все отлично. — Да, это заметно — Посмотрев в мои заплаканные и опухшие глаза он произнес — Что-то случилось? — Да так, не бери в голову — Я прикусил губу и отвел взгляд — Кстати как Джейден? — Удивлен, что ты спросил, я думал ты его ненавидишь — Да нет, что ты, я- — Малыш, где ты был? Я думал ты пошел в магазин, а тебя уже больше часа нет. Знаешь как я волновался? — Джейден обнял светловолосого со спины целуя в щеку — Извини, я забыл кошелек дома и не смог ничего купить. — Ничего, завтра вместе все купим — Джейден перевел взгляд на меня. Он был мне настолько мерзок, захотелось врезать ему — О привет, Ноен как жизнь? - Прив- - Джей, иди домой я скоро приду — Не дав мне ответить, сказал Пейтон - Да, конечно. Не задерживайся — Сказал черноволосый, добавляя — До встречи Ноен!Когда Джейден скрылся из виду первым заговорил Пейтон. - Нам нужно поговорить — Он смотрел мне в глаза -Да… Нужно… — Я тяжело вздохнул - Ноен скажи мне, что мы с Джеем сделали, что ты нас так ненавидишь? - Бессмысленный разговор — Я поднял сумку с земли и сделал пару шагов вперед — Мне уже пора — Стой — Он схватил меня за запястье — Просто ответь. — Я не собираюсь отвечать — Я выдернул руку и продолжил идти — Ноен… — Я услышал всхлипы и замер, повернув голову в его сторону — Я п-правда н-не хотел т-тебя п-потерять. — Ты чего? — Всхлипы стали громче и он подбежал ко мне, крепко обнимая и утыкаясь в шею — П-прости м-меня! Давай с-снова дружить? — Его худые ручки окольцевали мою шею и я почувствовал, что моя футболка намокает. Пребывая в экстазе, я замер и будто выпал из реальности. Внутри все бушевало и сердце забилось быстрее. Я обнял его в ответ и опустил подбородок на его макушку. — Тебе не за что извинятся, это моя вина. Я разозлился на вас не из-за чего и обижался, хотя вы ничего такого не сделали. Прости. Мне очень жаль. — — Я тебя прощаю — Он улыбнулся — Так, мы можем снова быть друзьями? — Можем — Я вытер его слезы большими пальцами и добавил — Не плачь больше пожалуйста, мне тяжело смотреть на то как ты плачешь. — Я больше не буду — Обещаешь? — Обещаю — Он вновь улыбнулся. Боже когда же ты перестанешь сводить меня с ума? — Ладно уже поздно. Тебя проводить? — Да нет, я и сам могу дойти — Он засмеялся — Ну тогда, до встречи? — Я улыбнулся. Рядом с ним, я не могу перестать улыбаться. — До встречи! — Ответная улыбка Пейтон завернул за угол, а я направился в сторону дома. Улыбка не сходила с моего лица, а настроение заметно улучшилось. Все произошло так неожиданно и быстро. Я даже не успел оглянуться, а мы теперь снова друзья. Но все же те мысли не выходили из головы. Дружба с человеком, которого ты любишь — очень странная вещь. С одной стороны ты становишься ближе к нему, разговаривая и поддерживая его в сложных ситуациях, и это не может не радовать влюбленного. Но с другой, ты понимаешь, что любовь не взаимна и возможно этот человек никогда не будет твоим и придется скрывать свои чувства на протяжении всей дружбы. Это расстраивает. День выдался очень насыщенным и в какой-то степени тяжелым, поэтому придя домой, я сразу же плюхнулся в кровать и уснул.
Примечания:
14 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)