Нас свела война

NC-17
Заморожен
83
Marina_Max соавтор
Размер:
53 страницы, 20 758 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 98 Отзывы 16 В сборник

7 г л а в а

Настройки
      Весна. Май. 1942 года. 8 месяцев идет оборона Севастополя, но увы безуспешно. Армия врага наступала решительно, отодвигая красную армию к берегу моря, но советский народ не сдавался. Хоть и было уже понятно, что город не спасти от «проклятой орды»* Каждую минуту и каждую секунду приближалась победа нацистов и поражение советских войск.       Лето в этом году выдалось довольно жарким. Снег уже давно растаял на земле русской, давая траве и цветам расти и радовать население своей красотой. На деревьях устроились птички со своими гнездами, запевая песни. Белки прыгают с ветки на ветку. Лучики солнца пробираются сквозь листья деревьев и падают на землю. В это время ты забываешь о всех проблемах, трудностях, невзгодах, которые тревожат твою несчастную душу. Ты забываешь о войне. У тебя появляется ощущение, что это место не коснулась проклятая война, фашисты, которые пришли к тебе с оружием в руках, ворвались в дом, уничтожая все на своем пути… Когда вспоминаешь первые дни войны, сердце начинает сильно колоть от пустоты и печали в нем. Сейчас на защите Родины стоят молодые парни и девушки, которые совсем недавно праздновали свои выпускные, сидели до рассвета, распевая различные песни. Они ничего не успели в жизни… ни закончить институт, ни найти любовь, ни построить дом, ни вырастить детей… они погибают молодыми, не повидавшими жизнь, солдатами своей Родины, своей Отчизны. Их будут помнить, их поступки, подвиги, победы никто не забудет…       Таким парнем является Иван Орловский, который шел по большему зелёному полю. Он не высокого роста, можно сказать маленький, всего лишь 160 см, немного хилый, но сражается очень хорошо. Русого цвета волосы, которые сейчас прикрывает пилотка, на плече расположилась винтовка, а в правой руке небольшой букет ромашек. Глаза цвета самого глубокого озера мира. Он шел по полю. В некоторых местах можно было увидеть ямы, оставшиеся после боёв. В этом месте давно уже не слышали свист пуль, взрывы снарядов и крики солдат. За это место давно нет боёв. Двумя словами — нейтральная сторона. Боёв не было так долго, что на поле снова цветет трава и прекрасные цветы — ромашки. Иногда можно увидеть на поляне нацистов, которые вышли из одной стороны леса, но не горят желанием идти в другую. Иногда и советских солдат, которые были также солидарны, как и их враги. Никто из двух сторон не хотел уничтожать такую идиллию. Все таки они все были истощены этой войной. А иногда, бывало, враги встречались на поле, но никто не стремился завязать контакт с недругом. Обычно они просто не обращали внимания, как будто на той стороне нет никого. Но давайте вернёмся к нашему герою.       Парень уже подошёл к середине поля и сел, начиная плести венок. С каждым цветком вплетенным в венок, всплывали старые смешные моменты в семейном кругу. Великие «бои» старших братьев, игру отца на гитаре, пение матушки и разговоры с братом. Они не разлей вода, понимают друг друга с полуслова. Иван не заметил, как на его лице появилась мягкая улыбка. Воспоминания окутывали его с головой, от чего он начал терять связь с реальностью. Перед глазами всё начинает плыть, звуки затихают, или ты начинаешь их слышать будто из-под воды, а телом перестаешь что-либо чувствовать. Нет ни тревог и боли, ни ненависти и печали. Только спокойствие и умиротворение. Но как правило это длится недолго и сейчас не исключение. На плечо парня упала тяжёлая большая ладонь. От этого действия Иван быстро вернулся в реальность. Как это несправедливо. Ты долго погружаешься в это состояние, но быстро возвращаешься в реальность от одного касания. Рядом с Иваном сел парень, который явно выше его. Он смотрел вперёд, прямо на фрицев, а на лице было изображено отвращение и непонимание. Иван же продолжал плести венок. Так они просидели минут пять, пока подошедший, недавно парень не начал разговор:       — Вот скажи мне, почему мы не можем взять и напасть на них прямо сейчас?       Но в ответ он получил лишь тихий смешок. Иван, не поднимая взгляда на своего собеседника, сказал:       — А зачем? Они такие же солдаты, как и мы, тоже устали от этого сумасшествия. Да, и зачем уничтожать, возможно, единственное мирное место у нас на фронте?       Закончив свою речь, парень устремил взгляд на фрицев. Некоторые что-то бурно обсуждали, другие краем глаза смотрели на наших героев. Предосторожность.       — Эх… твоя доброта тебя и погубит, Ань. Парень усмехнулся и сказал:       — Как видишь я жива. И я тебя просила называть меня Иваном. Вдруг кто-то услышит.       После этого они оба замолчали. Как вы поняли Иван — это наша главная героиня под прикрытием- Аня. Она прислушалась к совету своего покойного дедушки и решила не испытывать судьбу. Первыми, кто узнал о ее намерениях были ее братья. Сказав, что они были удивлены это ничего не сказать, оба думали, что их сестра очень сильно ударилась головой, но она была непоколебима. В итоге им пришлось смириться с решением сестры и поддерживать ее, как они обычно делали. Ее собеседник тяжело вздохнул.       — Чего вздыхаешь, Олег?       — Вот думаю, как тебе мозги вправить.       В ответ он получил заливной звонкий смех. От этого действия девушка получила удивлённые взгляды со стороны врагов и сердитый взгляд брата. Она повернулась к немцам и подмигнула, затем посмотрела на брата и одарила его лучезарной улыбкой.       — Олег, Олег… — она взяла венок и одела на голову брата. — Со мной всё хорошо…и с головой тоже.       — Так почему ты стала притворяться парнем?!       — Надо, братец, надо.       Он приблизился к ней и обнял, она ответила взаимностью.       — Глупышка ты.       — Не глупее тебя.       — Эй, я могу обидится!       На что он получил тихий смех. Парень встал и направился к лагерю советских войск, а девушка продолжала сидеть на месте. О ее секрете знают не только братья, но и майор, который командует их дивизией. Это была чисто мужская дивизия, то есть не было девушек, которые воевали, а медсестры были. На самом деле они не очень расположились в лесу, самым близким озером был тот, который находился рядом с лагерем фрицев. Поэтому генерал-майор просил Ивана становится снова Анной и таким образом приносить воду в лагерь. Наверное вам интересно, почему это не делают медсестры? Просто Россия более подготовлена к резкому нападению, чем другие девушки, да и стрелять она умеет из немецкого оружия.       К девушке подсел тот самый майор и сказал:       — Здравия желаю, товарищ. Вода заканчивается. Я надеюсь, вы понимаете о чем я?       — Здравия, товарищ командир. Так точно, понимаю!       — Вот и отлично.       Он встал с места и направился к лагерю, через некоторое время его действия повторила сама девушка. Оказавшись в лагере, она направилась к своей палате и там начала «превращать» себя в девушку. Россия сняла пилотку, под которой были, зацеплены невидимками, русые волосы, сняв их, чуть касаясь плеч, волосы упали. Далее девушка сняла военную форму, оставшись в нижнем белье. Затем она приступила к бинтам, которые обтягивали ее небольшую грудь. С каждым развязаны бинтом, девушке становилось легче. После этого Россия достала из-под кровати коробку грязно-зеленого цвета, где находилась ее женская форма. Одев ее, она убрала мужскую и направилась к командиру. Пока Анна шла, ее одаряли разными взглядами, в основном, это было удивление. Подойдя к палатке майора, она вошла, тот сказал, где ведра и пожелал ей удачи.       Вот Россия снова на поле, только в своем настоящем облике, в руках находятся ведра. Она шла с невозмутимым лицом и мило улыбалась. Нацисты заметили ее только когда, она подходила к ним. Они ее знали и были рады видеть её. Она единственная русская, которая начала с ними общаться, они не были против. Поздоровавшись со всеми, она направилась к озеру, где, как она думала, нет никого. Но когда Россия подошла к озеру на ее лице застыло удивление. Около озера находилось несколько солдат сс-овцев, которые что-то бурно обсуждали. Она их не знала, но чей-то силуэт ей был знаком. Россия тихо подошла к озеру и стала набирать воду, но спокойствию пришел конец, когда к ней обратился один из этих солдат.       — *Эй, ты что тут делаешь? * — сказал хриплый грубый голос.       На это она ничего не ответила, только устремила на них взгляд и мило улыбнулась, затем продолжила свое дело. Солдаты переглянулись и снова спросили.       — *Ещё раз спрашиваем, кто ты? *       Девушка уже набрала в ведра воды, встала и перед уходом сказала:       — *Я советский солдат, который пришел за водой. У нас договор с генералом — майором этой дивизии*       После этого она направилась обратно в лагерь, оставляя в недоумение солдат.

***

      Лето. Конец июня. 1942 год.       — Отступаем! — кричал майор своим солдатом.       На небольшой советский отряд напали нацисты. Все начали разбегаться в разные стороны, в кого-то застрели, кого-то схватили, скорее всего отправят в концлагерь. Иван бежал к берегу у моря, за ним немец. От второго были слышны смешки и слова на немецком по типу «стой, русский!». Парень не обращал на это внимание, в его голове крутилась только одна мысль «бежать и не останавливаться». Его сердце сильно билось, страх окутывал разум парня. Он чувствовал усталость, но ноги продолжали бежать. Когда Иван услышал голос немца очень близко, чуть ли не над ухом, у него как будто появилось второе дыхание. Опять всё повторяется, опять он убегает. Русский споткнулся об корень дерева и полетел на землю. Быстро сориентировавшись, он хотел уже встать, как над ним навис тот самый немец, который всё это время бежал за ним. Их взгляды встретились и оба впали в ступор. Он узнал его, он узнал того самого немца. Того которого не мог застрелить, хотя у него было два шанса, тот который пел ему песню у костра, тот кого он ненавидит больше всего . Аня ненавидит в нем всё: его чёрные, как ночь, волосы, которые спрятаны под фуражкой, эти выразительные скулы, бордовые глаза… Она ненавидит в нем всё. Немец смотрел на него с удивлёнными глазами.Через секунду Аня почувствовала на губах сладковатый вкус чужих губ, что ей не понравилось. Она стала сталкивать арийца с себя, но это было безуспешно. Через минуту фриц отстранился и посмотрел второй в глаза и сказал:       — *Зачем ты постригла волосы, Аня? *       В ответ он получил лишь взгляд полный презрения, смешанный с ненавистью и страхом. На это Людвиг лишь усмехнулся и поднял русского с земли, хватая того за руки. Она пыталась выбраться из мертвой хватки арийца, но будем реалистами, что может сделать девушка против сильного парня, который, вдобавок, выше ее на двадцать сантиметров? Погода начала ухудшаться. Она как будто чувствовала, что что-то случится с этой девушкой. А Людвиг так и не отпускал Аню, держал в мертвой хватке. Через какое-то время они оказались рядом с другими нацистами и оставшимися советскими солдатами. Немцы, увидев Людвига, отдали ему честь и пошли за ним. Один из них хотел взять Россию, но вместо этого чуть не получил пулю в лоб. Аня смотрела на Германию удивлённым взглядом. Она не понимала почему он не отдал ее своим подчинённым, а держит ее и идёт с ней. Но на это она ответ не получила и наверное никогда не получит …

***

      — *Раз, два, три. Живее! Раз, два, три…*       Август. 1942 год. Уже два месяца, как пал город Севастополь и два месяца, как идёт война за Сталинград. Но увы сейчас наша главная героиня находится не на фронте, а в концлагере, который расположен на ее родной земле. Состояние девушки с каждым днём ухудшается. Вдобавок она делает всю мужскую работу, ибо показывать себя настоящей она не собиралась. Состояние ухудшалось из-за положения в стране, а точнее в республике РСФСР. Битва за Сталинград, блокада Ленинграда плохо сказывались на ней. Ее кожа стала бледнее, появились темные синяки под глазами, впавшие щеки и слабость. Каждый прожитый день даётся ей с трудом.       — *Раз, два, три! Раз, два…*       Девушка идёт с большой грудой камней, она старается не упасть, но …       — *Вставай, русская свинья! *       К девушке подошёл нацист и грубо поднял на ноги. Вторая старалась на падать второй раз, что у нее плохо получалось. Она посмотрела в глаза немца. Ее глаза выражали ненависть, страх, боль и обиду. Нацист на такое действие никак не ответил, только крепче сжал локоть девушки (парня). Он ухмыльнулся, что девушке не понравилось.       — * Такие как ТЫ должны дохнуть в ямах кучами. Хаха, точно! Я совсем забыл, сейчас это и происходит. В отвратном городе Ленинград, в жалком Севастополе. Оооо, а чего стоит Киев. Ммм … Ты слышал, что происходит там? Дохните твари, дохните. Никто вас жалеть не будет! *       С каждым его словом злость в теле и душе Анны только возрастала. Этот гад вторгся со своими дружками на ее землю, разнося всё в пух и прах, убивая людей. Они чувствуют себя королями, но это ненадолго. Не выдержав, она собрала всю волю в кулак и что есть силы ударила фрица в живот. Тот согнулся и немного отошёл назад, а девушка сказала:       — Такие как ТЫ должны гореть в аду! ВЫ пришли на нашу землю, ВЫ и помирайте, а мы, советский народ, преданные своей Родине и Отчизне, будем защищать её ценой своей жизни!       Эти слова звучали гордо и с ноткой ненависти. Она смотрела на него с высока, с гордо поднятой головой.       — *Ах, ты мразь*       Фриц встал и ударил в живот русской, отчего та согнулась. Затем он грубо взял ее за локоть и потащил в какое-то здание. Когда они проходили мимо советских людей, те с гордостью в глазах и сочувствием смотрели на неё. Они гордились ей. Кто-то высказал им всё, что копилось у сотни людей.       С каждым шагом девушке становилось всё хуже и хуже. Похоже ситуация на фронте не из лучших. Её буквально тащили в кабинет. В глазах девушки начало всё темнеть, а звуки доходили до нее через раз, голова начала гудеть, как будто та выпила три бутылки крепкого ликера и поверх всего этого стакан водки. Они ели дошли до кабинета. Как только солдат открыл дверь и отдал честь, Россия не выдержала и упала на пол. Последнее, что она услышала это сердитый немецкий голос…
Примечания:
83 Нравится 98 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (8)