То, что нас объединяет

NC-17
Завершён
150
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 118 041 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 158 Отзывы 45 В сборник

Глава 24

Настройки
Примечания:

*Flashback*

Чёркая ручкой непонятные каракули, Суён делала вид, что слушает лекцию преподавателя. На самом же деле девушка думала о том, как им с Миён быть дальше. После ухода из дома тёти, сёстрам Пак пришлось пожить несколько дней в бане. Всё же лучше, чем у тёти — так думали они. Суён удалось найти очень дешёвую комнатку, маленькую, но всё же. Им хватало даже на вкусную, пусть и дешёвую еду и всё, вроде бы, было хорошо. Но деньги заканчивались слишком быстро, несмотря на экономию. Большую часть своей порции Суён отдавала сестре, при этом работая не покладая рук. — Многие коммерческие организации, — послышался откуда-то издалека голос преподавателя. — И главными целями… Тяжело вздохнув, Пак отложила ручку и посмотрела в окно. Целые толпы студентов сновали из корпуса в корпус и девушка почему-то сочла интересным наблюдать за ними. Кто-то из прохожих смеялся, а кто-то просто шёл с непроницаемым лицом, наверное, думая о чём-то своём. Снова вздохнув и потерев переносицу, Суён перевела взгляд на аудиторию. Большая часть студентов занималась своими делами, кто-то спал, а кто-то просто валял дурака. «Что я вообще здесь делаю? Я ведь больше не смогу учиться здесь, у меня попросту нет таких денег». Девушка прекрасно понимала, что это её последний семестр и диплом она так и не получит. Она много раз хотела подать заявление на отчисление, но что-то её заставляло откладывать это дело на потом снова и снова. «Пора бы уже просто забить на учёбу и устроиться на ещё одну подработку». — Так, что у нас по времени? — преподаватель взглянул на свои наручные часы, явно недовольный тем, что ему так и не удалось рассказать материал до конца. — Что ж, продолжим в следующий раз. Вы можете быть свободны. Все тут же повставали со своих мест и поспешно направились к выходу из аудитории. Суён тоже не стала задерживаться. Занятие было последним по расписанию, поэтому сейчас Пак направлялась прямиком на работу, время ещё было, но девушка всё равно решила поспешить. Крепко сжимая книги в руках, она торопливо миновала длинную лестницу и оказалась на улице. В лицо тут же ударил лёгкий и прохладный ветерок. Слегка поёжившись, девушка направилась к главным воротам. Ещё издалека она почему-то заметила чёрную машину. «Я ведь где-то уже видела её». Сердце почему-то быстро застучало от плохого предчувствия. Номер машины «34 4988». «Это ведь та самая машина, что стояла у аптеки». Стоило девушке только сделать шаг к воротам, как из машины тут же вышел хорошо одетый мужчина. Ранее Суён не доводилось видеть его, поэтому она ускорила шаг и опустила голову пониже. — Пак Суён? — Обратился он к ней, когда девушка уже была недалеко от машины. Она решила не оборачиваться и никак не реагировать. — Постойте, — мужчина бросился вслед за ней. — Пак Суён, кое-кто хочет встретиться с вами. Пак резко сорвалась с места и побежала куда глаза глядят. Только сейчас она вспомнила, что видела эту машину не только у аптеки, но и в других местах: возле их с Миён нового дома, возле работы и кучи других мест, где девушке довелось побывать. За спиной послышалось раздражённое цоканье и хлопок дверцей машины. Суён бежала так быстро, как только могла, вот только она не знала, куда ей бежать. Все места, где девушка могла бы спрятаться наверняка известны преследователю. «И кто это вообще такой? Что ему нужно?» Мысли об этом пугали её и в первую очередь страх был за сестру. Вдруг Миён навредят? Больше не раздумывая, Суён побежала в сторону дома. Плохие мысли то и дело посещали её голову, она боялась, что с младшей сестрой могло что-то случиться. Но на очередном светофоре ей преградила путь та самая машина. И снова тот самый мужчина выходит из машины. — Кто вы такой и почему преследуете меня? — Сердце колотилось, как бешенное, а тело била мелкая дрожь. Спасало лишь то, что здесь было много людей и это в какой-то мере успокаивало девушку и давало надежду на то, что её похищение заметят. — Вы всё не так поняли, постойте. — Попытался успокоить её незнакомец, но Суён перебила его. — Если вы и дальше будете делать это, то я обращусь в полицию. — Наверное было бы глупо говорить это человеку, который явно мог откупиться от полиции, но это было единственной защитой Пак. — Постойте, — он вскинул руку, тем самым показывая, что не опасен для неё и вовсе не хотел навредить или испугать. — Господин Ким Джинхо хотел бы поговорить с вами и увидеться лично. — Я не знаю кто это. Зачем мне видеться с этим человеком? — Суён отступила на шаг, готовая бежать в любой момент. — Поверьте, вам есть что обсудить. — Продолжал он. — Слушайте, не знаю о чём там разговор, но всё это мне совершенно не интересно. Оставьте меня в покое и своему господину это тоже передайте. — Она искренне не понимала в чём дело и думать над этим не хотела. — Один разговор может изменить всю вашу жизнь, Суён. Вы сможете закончить учёбу, обеспечите сестре хорошее образование и сможете жить ни в чём себе не отказывая. — Звучало всё это очень странно и очень неубедительно. В голове почему-то невольно начали всплывать истории, как мошенники обманывают простых граждан. — В связи с чем такая щедрость? — Девушка ухмыльнулась. — Это мне неизвестно, на этот вопрос сможет ответить мой господин. Если передумаете, позвоните по этому номеру телефона. — Незнакомец протянул ей на вид дорогую визитку с именем того самого загадочного мужчины, который так сильно хотел поговорить с ней. Особо не задумываясь над этим, Суён положила визитку в карман и поклонившись мужчине, ушла прочь…

*Конец Flashback*

***

Миён до сих пор не до конца осознавала происходящее. И даже не совсем понимала, где находится. Всё было, словно в тумане. — Миён, ты в порядке? — Послышался откуда-то издалека голос Сехуна. Он старался ехать не слишком быстро, учитывая состояние девушки и только что произошедшую ситуацию. Парень был очень зол сейчас и всеми силами старался не показывать этого. Но его выдавали жесты и напряжённое выражение лица. О искренне не понимал поведения брата и не находил объяснения его поступку. Но Пак не ответила ему, она просто продолжала пялиться в одну точку. Это и послужило причиной тому, чтобы Се остановил машину у обочины. — Миён. — Снова позвал он и осторожно коснулся плеча девушки, отчего та вздрогнула и посмотрела на него туманным взглядом. В этот момент Сехун решил, что, наверное, лучшим решением будет сейчас выйти из машины и прогуляться вдоль набережной, чтобы у Миён была возможность окончательно прийти в себя. — Давай выйдем ненадолго и прогуляемся? Спустя несколько минут молодые люди неспешно шагали вдоль реки Хан. Каждый в этот момент думал о своём и не смел нарушить царившую вокруг тишину. Город уже погрузился в ночной мрак и единственным светом здесь были уличные фонари. Их тусклый свет придавал этому месту некую таинственность. На самой набережной почти не было людей. Лишь изредка можно было увидеть людей, гуляющих со своими собаками. Заприметив лавочку, Миён тут же села на неё. Девушка едва держалась на ногах и каждый шаг давался ей с большим трудом. — Поговори со мной, пожалуйста. — Се присел на корточки напротив неё и попытался заглянуть девушке в глаза. По правде говоря, эта тишина очень напрягала. Сехуну хотелось, чтобы Пак выговорилась, пожаловалась ему или, в конце концов, просто поплакала. — Я в порядке, спасибо. — Коротко ответила она и тяжело вздохнула, потерев переносицу, при этом внезапно почувствовав какую-то усталость. Как бы это не звучало, но рядом с Сехуном она чувствовала себя в безопасности. Тело всё ещё била мелкая дрожь, тем не менее, сейчас Миён было намного спокойнее, чем минут двадцать назад. — Ты уверена, что всё в порядке? — Переспросил он, прекрасно зная, что это не так. — Всё хорошо, просто… — на пару секунд она замолчала, стуча пальчиками по лавочке и чувствуя при этом, как к глазам начинают подступать слёзы. До этого момента Миён даже и не думала плакать, как будто всё это время ей не хватало именно этого вопроса, чтобы, наконец, выплеснуть все эмоции. — Думаю о том, что произошло сегодня. Сидя там в машине, я как будто снова почувствовала то, что произошло семь лет назад. Я думала…думала, что умру сегодня, Сехун. Слёзы сами по себе покатились по щекам, сдерживаться больше не было сил. Как будто невидимая стена внутри неё рухнула, дав волю эмоциями. Се застыл на пару секунд, совершенно не зная, как поступить в этой ситуации. — Миён. — Начал он, но девушка перебила его. — Нет-нет, всё хорошо. — Она вскинула руку и поспешила стереть мокрые дорожки с щёк. Но от этого жеста плакать хотелось почему-то ещё больше. Так и получилось. Громко всхлипнув, девушка разрыдалась ещё сильнее. Не долго думая, О присел рядом и нежно обнял её за плечи, притягивая к себе поближе. — Поплачь, Миён. — Мягко поглаживая её хрупкие плечики, он тяжело вздохнул, чувствуя при этом, как сжимается сердце от сочувствия к ней. И вместе с сочувствием, Се чувствовал злость по отношению к брату, искренне удивляясь его беспечности. «Ты снова причинил ей боль, идиот».

***

Миён почти не помнила, как приехала домой. Помнила лишь тот момент, когда Сехун обнимал и успокаивал её на набережной. Несмотря на всю серьёзность ситуации, ей было почему-то приятно вспоминать момент, когда он мягко гладил её по плечам, как шептал какие-то ободряющие слова. Воспоминания об этом моменте вызывали трепет в сердце и улыбку на губах девушки. Ночь была беспокойной, Пак несколько раз просыпалась в немом крике от кошмаров. Всю ночь ей снились родители, Суён и момент столкновения. Именно поэтому к утру девушка была разбита как физически, так и морально. Наскоро приняв горячий душ и переодевшись в новую одежду, которую ей оставила Суён, девушка вышла из своей комнаты, тут же направляясь в сторону столовой. В доме было очень тихо, казалось, что здесь только она и никого больше. На столе уже стояло несколько тарелочек с какими-то лёгкими закусками и рисом, а рядом кофейник с ароматным кофе. Сглотнув и почувствовав лёгкий голод, Миён налила себе чашечку ароматного напитка и сделала маленький глоточек, чувствуя при этом, как тепло разливается по всему телу от приятного вкуса. За окном стояла тихая погода, удивительно, но даже за закрытыми дверьми террасы, она слышала пение птиц, что довольно необычно для ноября. И в этот момент девушка поняла, что не хочет завтракать в помещении. Обмотавшись тёплым пледом, Миён вооружилась чашкой кофе и тарелкой с рисом, а затем открыла дверь и неторопливо вышла на террасу. На улице было на удивление не так холодно, как она себе представляла. Можно даже сказать, что погода была довольно тёплой для конца осени. Думая обо всём этом, девушка не сразу заметила Сехуна, который с интересом наблюдал за ней вот уже минуту. — Доброе утро, Миён. Тоже решила позавтракать здесь? — Проговорил он и тут же отпил немного кофе из чашки. — Ой, — девушка вздрогнула, а когда увидела знакомое лицо, то тут же улыбнулась, искренне радуясь столько неожиданной встрече. — Доброе утро. Да, подумала, что на свежем воздухе еда будет усваиваться лучше. К тому же, погода очень хорошая, на удивление. — И правда, — согласился парень, оглядев территорию дома. — Ты хорошо спала? — Нет, — Пак покачала головой и поджала губы. — Всю ночь кошмары снились, чувствую себя ужасно. О лишь закивал, отлично понимая её в этот момент. — Так забавно, ещё с самого начала я настраивалась на то, что спокойно проведу вчерашний день с тобой, но всё покатилось к чертям. — Вдруг заговорила Миён. Ей почему-то хотелось сказать ему об этом. Услышав эти слова, Сехун улыбнулся. Ему было приятно слышать и знать то, что она ждала встречи с ним. — Прости, я опоздал, если бы не пробки… — Здесь нет твоей вины. Это уже произошло и мы ничего не сможем поделать с этим. — Пак пожала плечами и с улыбкой взглянула на парня. Он тоже смотрел на неё не отрываясь. — Спасибо, что забрал меня. Кто знает, что ещё произошло, если бы я вовремя не ответила на твой звонок. — Вдруг проговорила Пак, не переставая смотреть на него. Снова возникло молчание, по выражению лица Сехуна можно было понять, что он что-то хочет сказать ей, но всё никак не решается. — Миён, — О тяжело вздохнул, чувствуя, как сильно он нервничает и как сильно бьётся сердце. — Я так переживал за тебя. Бешено забилось сердце и у Пак. Ей почему-то было очень приятно слышать эти слова от него. Улыбка снова появилась на лице девушки сама по себе и сдержать её она не могла. Возникшая между ними атмосфера так и располагала на откровенные разговоры, почему-то хотелось рассказать обо всём, что сейчас на душе. — Знаешь, я так расстроилась, когда вместо тебя увидела на пороге Чонина. Места себе не находила, думала, что ты забыл обо мне. — Она грустно улыбнулась и тут же отвела взгляд в сторону, жутко смущённая тем, что решилась сказать ему об этом. По правде говоря, когда вчера утром Сехун предложил заехать за ней, Миён рассчитывала на то, что после экзамена она расслабится в его компании, выпьет вкусный кофе или скушает чего-нибудь вкусненького. А вышло всё совсем наоборот. — Глупости Миён, я бы никогда не забыл о тебе. — Ещё в начале дня Сехун составлял план их с Миён прогулки. Вот только этот план был вдребезги разбит. После произошедшего парень просто не решился предложить ей сходить куда-нибудь, так как посчитал это неуместным. — Приятно слышать это. — Постукивая пальчиками по чашке, прошептала Пак. — Я так и не спросил у тебя про экзамен, прости. Всё прошло хорошо? — Про Чонина ему говорить не хотелось, поэтому Се решил отвлечься на что-нибудь другое. — Думаю, что да. Если всё хорошо, то начну учёбу с весеннего семестра. — По правде говоря, Пак начала бы учиться хоть с завтрашнего дня, но, к сожалению, такой возможности не было. — Факультет социальных наук? — с улыбкой спросил парень. В ответ он получил лишь короткий кивок и довольную улыбку. — Чунмён тоже там учится, может будете видеться иногда. — Ты же тоже учишься в этом университете? — Миён прекрасно знала ответ на этот вопрос, но не спросить не могла. — Получаю степень магистра, — парень смущённо улыбнулся. — Там очень большая библиотека. Как-нибудь я обязательно отведу тебя туда, только если ты раньше меня не дойдёшь до неё. — Специально не буду ходить туда, пока ты не отведёшь меня лично. — Пошутила девушка и рассмеялась. На самом деле, ей очень хотелось сходить туда именно с Сехуном. На пару минут между ними возникло неловкое молчание, которое в итоге прервалось звуком открывающейся двери. На пороге террасы стоял Чонин, парень с интересом наблюдал за представшей перед ним картиной и, кажется, совсем не удивился увиденному. Несмотря на то, что выпил вчера он довольно много, Ким выглядел достаточно хорошо и даже не чувствовал головной боли с утра. — Сехун, можешь нас оставить на пару минут, — спокойно проговорил парень. — Пожалуйста. О лишь кивнул брату в ответ и неторопливо вышел, оставляя их наедине. — Миён, — начал Чонин и тут же замолчал, как будто пытался подобрать слова. По правде говоря, он совсем не знал, что сказать ей. Ему было безумно стыдно перед девушкой и он искренне сожалел о том, что произошло вчера. — Прошу, выслушай меня сейчас. Ладно? Девушка лишь кивнула в ответ, продолжая стоять на том же самом месте. — Прости меня. Прости за весь этот балаган. Я поступил очень опрометчиво, совсем не подумал о тебе, твоих желаниях и чувствах. — Ким всячески пытался избегать зрительного контакта с ней. — Я не знаю…не знаю, что ответить тебе в этой ситуации, Чонин, — Пак тяжело вздохнула. — Честно, когда думаю об этом, то в голове почему-то пусто. Мы чуть не погибли по твоей вине. А всё из-за чего?  Миён не хотелось ссориться с ним, выяснять отношения или ещё что-либо. Да, здесь была вина Чонина и это не стоит отрицать. — А всё из-за того, что я не могу смириться с тем, что ты сблизилась с Сехуном. Настолько, что даже забыла обо мне, — Ким взъерошил волосы. — И, к сожалению, я ничего не могу поделать с этим. Я вижу, как ты смотришь на него, Миён. Вижу, как улыбаешься ему и как тебе весело и хорошо с ним. Пак промолчала в ответ, тем самым полностью признав тот факт, что слова Чонина — правда. Было глупой уже отрицать это. На лице парня застыла гримаса боли от осознания происходящего. — Я не хочу смотреть как ты мучаешься из-за меня и моих поступков. И…я всё понял, Миён. Больше я тебя не побеспокою, — он грустно улыбнулся девушке и неторопливо направился в её сторону. — Но перед тем, как я уйду, пообещай мне кое-что и позволь сделать одну вещь. — Обещаю. — Миён застыла в ожидании, чувствуя, как к глазам почему-то начинают подступать слёзы. Не смотря на всё то, что произошло, ей было тяжело видеть Чонина таким. — Пожалуйста, не лишай меня возможности общаться с тобой и не избегай меня. Несмотря на всё, я тот же Ким Чонин, которого ты знала. И последнее, — Чонин подошёл вплотную и слегка склонившись, поцеловал девушку в лоб. — Теперь точно всё. Парень отступил на несколько шагов и, грустно улыбнувшись, направился к выходу, оставляя Миён наедине со своими мыслями. Как только Ким скрылся за дверью, она почувствовала, как по щеке катится первая слезинка…
150 Нравится 158 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)